Перейти к содержимому

кассовый аппрат на ЕНВД снова нужен?

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Сегодня общался с "Электроникой" (обслуживание, продажа кассовых аппаратов и т.п.) так вот они сказали что разрабатывается закон об обязательном использовании кассового аппарата в торговле, а в услугах - нет. И на вопрос о том как использовать кассовый аппарат как просто печатную машинку, то сказали что стоит это около 6-8 тыс. рублей (Штрих ФРК).
Что это, агония "Электроники" или все таки правда и не стоит торопится снимать аппарат с учета?? А то потом снова ставить на учет.
  • 0

• дорогой форумчанин :)), хм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

вам все равно если чо потом покупать новый блок ЭКЛЗ он же у нас на 13 месяцев всего.. так что заплатить успеете :))

а насчет расказней - делите пополам...
людям бабла охота biggrin2.gif

про такие инициативы лично ничего не слышал

если охота просто машинку купите у кого нибудь старую кассу рубля за 1,5-2 которая как касса работать не может а как вы хотите без вопросов.. только я бы во избежание головняков не чответовал бы использовать кассу не как кассу :))) огребете еще.. печатайте товарные чеки да и все
Современный мир предоставляет человеку замечательную инфраструктуру для построения имиджа. Для того чтобы казаться состоятельным, сегодня совсем не обязательно иметь деньги. Достаточно иметь доступ в интернет.(c)
  • 0

• тук тук тук Стучит Сердечко тук тук тук
  • PipPip
  • Вставить ник

а на товарные чеки печать нужна?
или можно напечатать чеки сразу со своими реквизитами....
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

по идее не уверен :) не находил такого требования, главное реквизиты
но я например по ИП для солидности ставлю wink.gif
Современный мир предоставляет человеку замечательную инфраструктуру для построения имиджа. Для того чтобы казаться состоятельным, сегодня совсем не обязательно иметь деньги. Достаточно иметь доступ в интернет.(c)
  • 0

• тук тук тук Стучит Сердечко тук тук тук
  • PipPip
  • Вставить ник

я вот и думаю заказывать печать или нет...
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

я вот и думаю заказывать печать или нет..

ИП может работать без печати :)
ну думаю если вы будете давать ТОЛЬКО товарник то печать там будет нелишняя
  • 0

• Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

в арктуре модернизация штрих-фрк стоит 3500р.
а если у вас 1с, можно переписать обработку обслуживания и вообще без модернизации обойтись

добавлено в [mergetime]1261602556[/mergetime]

QUOTE (maus @ 23 декабря 2009, 23:50)
купите у кого нибудь старую кассу

может не соответствовать требованиям. например, сможет ли печатать имя и должность продавца?

добавлено в [mergetime]1261602922[/mergetime]

QUOTE (tamal @ 23 декабря 2009, 23:08)
об обязательном использовании кассового аппарата в торговле, а в услугах - нет

1) услуги под енвд не попадают большей частью
2) услуги населению и сейчас можно без ккм оказывать
3) путин ккм для енвд несколько лет отменял и наконец отменил, сомнительно, что быстро обратно отыграют. и по рынку этого не видно - принтеры для ЕНВД сейчас тупо дефицит, в москве вагонами продаются, все массово уходят от фискальных ККМ

добавлено в [mergetime]1261603208[/mergetime]

QUOTE (Лерочка @ 24 декабря 2009, 0:31)

по закону не нужна, но некоторые покупатели готовы ваш мозг съесть, чтобы она была.

Сообщение отредактировал EXH: 24.12.2009 - 02:16

• 0

• песец
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лерочка @ 24 декабря 2009, 0:00)
я вот и думаю заказывать печать или нет...

Лучше закажите, у меня продавцы вешались когда приходил товар и им приходилось писать очень длинную фразу " про то что нет печати", а так шлепнул и все! )))
А по поводу обязательного использования кассового аппарата при ЕНВД не чего не слышал, и я считаю вряд ли такое будет, видимо у электроники дела плохи. Как только в перми появятся термо принтеры, по разумным ценам, оябзательно себе приобрету, а то каждому покупателю не обьяснишь почему кассы нет.
Вам нечем кормить вашу кошку? Отдайте её нам — нам нечем кормить нашу собаку.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Тоже слышал что кассы вернут, правда от фирмы "Эпоха"
  • 0

• Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Chesterfield @ 25 декабря 2009, 10:09)
продавцы вешались когда приходил товар и им приходилось писать очень длинную фразу " про то что нет печати"

ерунда какая-то, даже в банке достаточно "б/п"
  • 0

• песец
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EXH @ 25 декабря 2009, 13:55)
ерунда какая-то, даже в банке достаточно "б/п"

знаю что достаточно. Специально позвонил продавцу и уточнил что она писала так вот: "Верить без печати...и фамилия продавца" вот так вот. сорри за офф

Сообщение отредактировал Chesterfield: 25.12.2009 - 16:46

Вам нечем кормить вашу кошку? Отдайте её нам — нам нечем кормить нашу собаку.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я в Дзержинской налоговой спрашивала про кассу мне ответили, что ни каких законов об отмене не планируется, а кассу посоветовали снять с учета и давать товарные чеки. На вопрос о том, как они будут узнавать работаю я вообще или нет сказали, что будут надеяться на мою совесть.
  • 0

• Всегда в поиске чего то нового...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Klepa8 @ 28 декабря 2009, 20:46)
Я в Дзержинской налоговой спрашивала про кассу мне ответили, что будут надеяться на мою совесть.

О, мне в Дзержинской также сказали, вчера. После праздников снимаю с учета. А вот кто то писал про термопринтеры - можно попдробнее, либо ссылку либо в личку.
EXH - у меня 1 С и штрих ФРК, что посоветуете сделать, и где лучше. что бы использовать как печатную машинку, т.к. все равно есть клиенты которым трудно объяснить что ККМ уже не в моде)))
Кто умеет дарить, тот умеет жить. (Французская поговорка)
Французские мореплаватели говорили: "Сделай так, чтоб мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту"
  • 0

• Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

ФР снимается с учета, затем два сновных варианта действий:
1) ФР "модернизируется". после этого и софт, и продавцы продолжают работать с ним так же, как и раньше, только документы из него выходят не фискальные. показания счетчиков (выручка, количество чеков, возвраты, аннулированные чеки и проч.) хранятся в памяти ФР. можно продолжать контролировать закрытие смены вкаждые 24 часа.
2) изменяется обработка обслуживания, либо программа. после этого мы печатаем что хотим, данные храним какие хотим (но в компьютере).

Первый вариант будет быстрее и дешевле при небольшом количестве (N) аппаратов - N х 3500р.,

Второй вариант имеет смысл, когда ФР-ов много, либо делается что-то нестандартное. например, прилагаемый образец был разработан для случая, когда один кассир обслуживает несколько ИП. раньше для этого использовалось несколько ФР, теперь - только один.

Кроме того, во втором варианте можно использовать совсем дешевые принтеры чеков - типа "Штрих-500" за 6000р. Дело в том, что сейчас продаются принтеры чеков двух видов:
1) так называемые "принтеры чеков для ЕНВД", или АСПД - по существу, ФР без ЭКЛЗ. по командам и функциям он полностью совместим с ФР-родителем и просто ставиться на его место.
2) принтеры, которые могут только выводить текст на ленту, и больше ничего. для использования надо будет писать свою обработку обслуживания.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: SNC00054.jpg

Сообщение отредактировал EXH: 29.12.2009 - 11:17

• 0

• Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EXH @ 29 декабря 2009, 11:58)
делается что-то нестандартное

например, можно вести нарастающий итог по возвратам, по оплате подарочными картами, по скидкам, и т.д.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: SNC00055.jpg

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей