Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Нас хотят лишить здания РОСТО.

- РОСТО выселяют из здания. Оценка: -----
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Здание в центре города на Тополевом переулке общественная организация РОСТО (ДОСААФ) занимает более 80 лет, однако, это не стало препятствием для прекращения противоправных действий и захвата особняка 19 века.

Весь цинизм ситуации заключается даже не в только том, что лишают здания организацию, чья работа непосредственно связана с работой с молодежью, развитием технического и спортивного потенциала молодых людей, а в том, что происходит это в игнорирование и нарушение нормативных документов федерального значения.

В рамках реализации государственных программ по развитию и поддержанию спортивно-общественных движений данные в 1927 году здания были переданы ОСОАВИАХИМ, реорганизованной позднее в ДОСААФ СССР и потом – в РОСТО (ДОСААФ).

Позднее объект оказался в муниципальной собственности, однако в 2005 году на основании Указа Президента от 31.05.1993 г. № 791 «Об имуществе организаций бывшего ДОСААФ СССР, находящихся на территории РФ» право муниципальной собственности на здания было признано недействительным. Пермская краевая общественная организация РОСТО (ДОСААФ) неоднократно обращалась в Территориальное управление Министерства имущества по Пермской области, возглавляемое Л.И. Ли, с просьбой оформить договорные отношения в соответствии с федеральным законодательством. Согласно Указа Президента РФ от 09.09.1994 г. № 1845 и Распоряжения Госкомимущесвта РФ от 20.10.1994 г. № 2541-р, здания, которые Оборонная организация использует для достижения поставленных перед ней государственных задач, полагается закрепить на договорной основе в безвозмездное пользование. Однако эти обращения были проигнорированы, а РОСТО (ДОСААФ) предложили арендовать помещения на общих основаниях.

Последствиями неисполнения Указа Президента № 1845 от 09.09.1994 стали многочисленные сделки, объектом которых стало здание на Тополевом переулке. В сентябре 2005 года была проведена регистрация права хозяйственного ведения за ФГУП «Полмар», в марте 2006 года на праве хозяйственного ведения данные объекты были закреплены за ФГУП «Федеральный центр логистики». В марте уже 2007 года здания были зарегистрированы на праве собственности за ОАО «Федеральный центр логистики»

При этом по действующему законодательству при этой сделке право безвозмездного пользования помещениями должно было быть сохранено за краевой структурой РОСТО (ДОСААФ). Позднее бывший доходный дом и сопутствующие строения трижды меняли хозяев. Собственниками становились «ООО Альянс-1», ООО «Азимутгрупп» и ООО «Верса». Важно отметить, что ни при одной из этих сделок передача объектов фактически не проводилась, и все документы оформлялись в нарушение закона.

В сентябре 2009 года Пермская организация РОСТО (ДОСААФ) подала исковое заявление в Арбитражный суд Пермского края о признании недействительным основания для госрегистрации права собственности на указанные здания за ОАО «Федеральный центр логистики». В декабре 2009 года со стороны РОСТО (ДОСААФ) был подготовлен новый иск в арбитраж, требующий применить последствия по вышеуказанным ничтожным сделкам, поскольку ни один из титульных собственников здания фактически не владел объектами и, соответственно не имел права на их отчуждение.

В конце сентября 2009 года по иску ООО «Верса» Арбитражный суд принял недвусмысленное решение, на основании которого Пермская организация РОСТО (ДОСААФ) должна освободить помещения. Ходатайство Оборонной организации о приостановлении производства по делу до вступления в законную силу актов по иску Пермской организации РОСТО (ДОСААФ) суд удовлетворить отказался.

Уважаемые джиперы и те, кому не безразлична судьба здания, где на протяжении многих лет проводились собрания, награждения, и другие мероприятия, ко всем большая просьба:
Прийти 24 декабря, в четверг, к 18.00 в здание РОСТО по адресу: Тополевый переулок, 8
В это время там состоится собрание, на котором планируется подписать общественные письма, адресоваенные Губернатору Пермского Края, Президенту Р.Ф.
Каждый голос важен именно сейчас.

Сообщение отредактировал gdv1969: 24.12.2009 - 00:35

Константин Зыков
  • -2

• социум? не. не слышал.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Подписи НЕджиперов подойдут?
с наилучшими, Подпись.
Терон = 65% идиотов + 20% интересных людей + 10% занимательных репостов + 5% полезных объявлений.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Подойдут подписи любых людей, неравнодушных к судьбе Пермского спорта.
Константин Зыков
  • 0

• дон семьи
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Пусть выселяют, толку от РОСТО в плане допризывной работы никакойго не было. Занимались только коммерческой деятельностью.

Начинайте с нуля.

Вас для этого и переименовали недавно обратно в ДОСААФ.

Я ухожу.
Удачи в делах и здоровья.
  • 8

• Убивец резиновых пупсиков
  • PipPip
  • Вставить ник

Паддерживаю, фтопку! hang.gif
пАлёт шмеля, мля!
  • 0

• [удалено администрацией]
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (шкаф KOMANDOR @ 23 декабря 2009, 18:29)
противоправных действий и захвата особняка 19 века.

какой слог! я плакал...

Так и надо им! Свои частные коммерческие делишки обделывать надо было меньше!
А руководство то Пермской организации уже под уголовным делом!
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Что то я в этой теме, кроме Командора ниодного джипера не слышу.

И только неудачники всегда безумно рады чужому горю.
Если мне хреново, пусть и другие гибнут. Чисто Советская теория.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ООО Верса - это московская контора, и того, кто там за ними стоит. Им пермский спорт точно безразличен!
[font="Comic Sans MS"][/font]
- У вас ящик для овощей есть?
- Телевизор что-ли?
  • 1

• Добрый! Но тупой... :-)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Желудок @ 23 декабря 2009, 19:53)
Пусть выселяют, толку от РОСТО в плане допризывной работы никакойго не было. Занимались только коммерческой деятельностью.

Не знаю... я, правда в ДОСААФ еще, на права учился бесплатно. РОСТО оказывал посильную помощь по организации ими мероприятий по авто и водномоторному спорту. Никакой коммерции в этом не замечл.
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)

"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
  • 0

• Убивец резиновых пупсиков
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (runner @ 23 декабря 2009, 21:51)
РОСТО оказывал посильную помощь по организации ими мероприятий по авто и водномоторному спорту. Никакой коммерции в этом не замечл.

Всё это происходило на государевы деньги и кто кому платил, нам никогда не узнать
пАлёт шмеля, мля!
  • 0

• дон семьи
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (elektra @ 23 декабря 2009, 21:17)
Если мне хреново

Мне хорошо, только что поужинал плотно...

Я ухожу.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну вот и налоговые инспекторы терон читают.

Моль, это твое пизвание или прямая работа ph34r.gif
  • 0

• дон семьи
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (runner @ 23 декабря 2009, 21:51)
Не знаю... я, правда в ДОСААФ еще, на права учился бесплатно.

Норму на 100% отъездил?
Ни на литр бензина не обамнули?
И вся группа на 100% отъездила?

Я ухожу.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ребята!
Реально тема не о том кому РОСТО помогло, а кому не до дали.
На кого криво посмотрели, а кого поцеловали. Это все бабско-рыночные передряги.

Просим отозваться тех, кто хочет поддержать РОСТО.

добавлено в [mergetime]1261588469[/mergetime]

QUOTE (Желудок @ 23 декабря 2009, 22:06)
Мне хорошо, только что поужинал плотно...

Тогда слей свое говно в унитаз

Сообщение отредактировал elektra: 23.12.2009 - 22:15

• -3

• дон семьи
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ишь как припекло...

Достаточно посмотреть сколько по России было возбуждено уголовных дел по РОСТО и можно делать некоторые выводы.
Пермь не стала исключением...
Я ухожу.
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Существует масса законных и околозаконных способов увода федерального муниципального и иного государственного имущества (это я вам как доктор говорю smile.gif ).
В данном случае имеет место многоходовая комбинация перевода с федеральной собственности в собственность ОАО с долей государства, и дальше передача в ООО с возникновением добросовестного приобретателя.
Решение подобных вопросов возможно только в арбитражном процессе.
Тем не менее акцию протеста поддерживаю.
P.S А Ли все таки сняли, значит есть высшая справедливость на свете.

Не рой другому яму, пока не зарыл первого.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Желудок @ 23 декабря 2009, 22:18)
Ишь как припекло...

Достаточно посмотреть сколько по России было возбуждено уголовных дел по РОСТО и можно делать некоторые выводы.
Пермь не стала исключением...

Похоже ты хрен отстанешь.

Хорошо, выскажись. Мы выслушаем, чем так тебе РОСТО насолили???
  • 0

• дон семьи
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AlexBB @ 23 декабря 2009, 22:21)
P.S А Ли все таки сняли, значит есть высшая справедливость на свете.

Не гавари громко, а то обзовут как нибудь...
Я ухожу.
  • 2

• Змей древолазный©
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

занимался в РОСТО несколько месяцев...
не жалею... учили хорошо...
ПЕРМСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ХАРДБОЛА
Tactic-Pro Пермь
злой, сумбурный засранец ©
  • 0

• Добрый! Но тупой... :-)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Желудок @ 23 декабря 2009, 22:08)
Норму на 100% отъездил?

Не знаю насколько, но ездили согласно программе. программа занятий, почасовая, висела на стене в автошколе.
Сколько бензина мастера (водители) слили и загнали, ни скажу, не знаю. Но, думаю, ДОСААФ весь, из за отдельных водителей, рубить под корень не стоит.
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)

"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей