Перейти к содержимому

Должен ли я платить комунальные за тех жильцов кот

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я прописан и проживаю в городе а жена с детьми прописана в деревне но проживает со мной.Налоги за воду плачу по деревенскому тарифу за жену и детей.Дома счетчики на воду не установлены и с тсж приходят квитанции сгласно которым я должен платить за всех. Дак вот возникает вопрос как так ведь я за них плачу с места их прописки. В праве ли тсж мне придявльть плату за воду если за жену и детей идут отчесления с места их прописки.

Прописывать жену с детьми не собираюсь так как хочу в дальнейшем переезжать и мне объяснили что если дети будут прописаны то может возникнуть проблема при продаже квартиры со службой по опеки.

Думаю как поступить они ссылаются на их устав.Но на сколько мне известно платить человек должен по месту прописки.

Что делать посоветуйте пожалуйсто......
  • 0

• сержант пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

в постановлении 307 сказано дословно так: "зарегестрированых(проживающих)". я так думаю, кого больше будет, так и будете платить, те по сути законно.
Говорят, что в тсж можно брать справку о том что вы оплачиваете за жену и ребенка тут.....
Автогубитель
  • 0

• .........
  • PipPip
  • Вставить ник

Все законно, платим за фактически проживающих. Зато вы можете оформить необходимые документы (перечень есть в том же 307 постановлении), подтверждающие что Ваша жена и ребенок временно проживают по другому адресу и написать заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги по месту их прописки. Разумеется, если там нет счетчиков.
  • 0

• осведомлён
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (arvort @ 07 декабря 2009, 10:33)
Я прописан и проживаю в городе а жена с детьми прописана в деревне но проживает со мной.

В соответствии с правилами регистрационного учета, граждане должны быть зарегистрированы по месту фактического проживания. Регистрация может быть временная, если не хочется регистрировать на постоянной основе. При соблюдении этих правил подобные вопросы не возникнут.

QUOTE (arvort @ 07 декабря 2009, 10:33)
Налоги за воду плачу по деревенскому тарифу за жену и детей.

Налогов за воду у нас еще не существует. Надеюсь ни когда и не будет.
Жители платят в ТСЖ за фактическое потребление воды по счетчикам или по нормативам. ТСЖ оплачивает потребление воды по общедомовому счетчику за всех жителей дома. Когда счетчики стоят не во всех квартирах, ТСЖ вынуждено учитывать всех фактически проживающих жителей дома для точного учета расхода воды. В следствии не правильного учета, ТСЖ будет вынужденно распределять весь перерасход воды на тех, у кого есть счетчики (по 307 Постановлению). Поэтому получается что те, кто указывает не верное количество проживающих поступают не честно к остальным жителям.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей