Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

озонотерапия

- вопрос
  • хакер должен сидеть в тюрьме.
  • Pip
  • Вставить ник

Кто-нибудь пробовал озонотерапию в косметических целях? Поделитесь ощущениями! Я знаю о двух центрах озонотерапии в городе -- на ул. Якуба Коласа и на ул. Клары Цеткин. Куда лучше обратиться?
Судя по их ответам, хамоватые модераторы этого форума не имеют ни малейшего представления о русской орфографии.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я делалала на Карпинского, в флебоцентре. Попробовала вместе с лечением вен. Озонотерапию делала в растяжки после родов на животе, ногах и ягодицах. Я бы не сказала, что расстяжки стали намного меньше, как обещали. Но ноги стали стройнее. Я больше склоняюсь, что это из-за ношения эластичных бинтов при лечении вен. Так что больших плюсов озонотерапии я не заметила.
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным!
  • 0

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Озон небезопасно применять в любых целях, в том числе косметических.
Нельзя его бездумно запихивать во все щели!

Scientific and Medical Aspects of Ozone Therapy. State of the Art. Velio Alvaro Bocci. Archives of Medical Research. Volume 37, Issue 4, May 2006, Pages 425-435. DOI: 10.1016/j.arcmed.2005.08.006
Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Hydralisk: 14.10.2010 - 11:56

Vale
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вот поучительная статья, взятая из кэша Фраудкаталога (сам сайт недоступен).
Прикрепленные файлы

Я не утверждаю, что мне — теперь — истина уже известна или что я вплотную к ней подошел. Вовсе нет. Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассмотреть. И я смотрю и вижу, и поэтому скорбен. В.Е.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

И вот ещё, тоже достаточно популярно.
Прикрепленные файлы

Я не утверждаю, что мне — теперь — истина уже известна или что я вплотную к ней подошел. Вовсе нет. Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассмотреть. И я смотрю и вижу, и поэтому скорбен. В.Е.
  • 0

• Верю в чудо!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Если в этих статьях описано, что все не так чудесно, то почему тогда врач рекомендует эту процедуру?
Я собралась пройти ее на днях
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вы, извините, всерьёз задали этот вопрос?

Могу только предположить. Три варианта:
1. Врач не имеет подтверждения своей точки зрения, но в силу каких-то психологических причин искренне полагает обсуждаемый метод лечения эффективным и безопасным;
2. Врач знаком с опубликованными данными о сомнительной эффективности и сомнительной безопасности данного метода, но надеется, что применение этого метода в Вашем случае более вероятно принесёт пользу, чем вред;
3. Врачу безразличны данные об эффективности и безопасности рекомендуемых им методов лечения, поскольку у него имеется материальная заинтересованность в том, чтобы Вы на применение этих методов согласились.

Информации у Вас достаточно, как позитивной, так и негативной. Настораживает одно: почему эту информацию даёт Вам не лечащий врач. Коли Вам интересно моё частное мнение, то вот оно: я не соглашусь на применение озонотерапии ни к себе, ни к моим пациентам, ни к членам моей семьи. Если Вы не лишены дееспособности, то именно Вам и принимать решение о согласии либо несогласии на лечение и его конкретные методики.
  • 3

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Знакомая физиотерапевт с большим стажем сказала, что если нет веских причин делать себе такое вмешательство - то незачем насиловать организм (дело шло о "промывании озоном"). Двоюродная сестра повелась на это, когда у нее был фурункулез - эффекта никакого.
  • 1

• командирша
  • PipPipPip
  • Вставить ник

искренне прошу пояснить мне: озон попадая в организм расщепляется на молекулярный и атомарный кислород. атомарный кислород - мощнейший окислитель. каков его позитивный эффект на организм (кроме ускорения энергетического обмена)? и зачем же тогда мы так широко принимаем антиоксиданты, т.е. препараты блокирующие окислительные процессы в организме. ну чес слово не могу логики понять.

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

я ходила на Клары Цеткин,
проходила 2 разных курса:
1.похудеть
2.Вылечить волосы

В обоих случаях очень помогло, и вобще вещь полезная в качестве дополнительных мер. Еще хочу сделать капельницу озоновую говорят очень самочувствие улучшается, но все эти озоновые дела-удовольствие не дешевое.

P.S. По поводу сравнения двух клини ничего сказать не могу (во второй не блыа)
  • 1

• хакер должен сидеть в тюрьме.
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Анжела @ 06 января 2010, 3:11)
Еще хочу сделать капельницу озоновую говорят очень самочувствие улучшается, но все эти озоновые дела-удовольствие не дешевое.

Несколько лет назад, в одной из первых статей, написанных об озонотерапии в России, я узнала о таком случае. Врачи делились своим собственным опытом. У одной женщины-врача была косточка на ноге. Она обколола эту косточку озоном, и косточка исчезла. А недавно я узнала, что озонотерапия это «секретное оружие итальянских косметологов». Лично мне озонотерапия нужна для того чтобы убрать много-много лишнего жира и небольшой второй подбородок. Вот только озоновую капельницу я бы не стала делать. Ведь это значит впустить что-то в свою кровь. А после чтения тех статей, которые нам любезно предоставил наш собеседник Dottore, надо еще подумать, прежде чем решиться на это.
Судя по их ответам, хамоватые модераторы этого форума не имеют ни малейшего представления о русской орфографии.
  • 0

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (cre8hope @ 07 января 2010, 6:14)
Она обколола эту косточку озоном, и косточка исчезла. А недавно я узнала, что озонотерапия это «секретное оружие итальянских косметологов».

Обколола озоном, это как? Вводила в кость жидкий ионизированный кислород?

Поменьше читайте "желтых" псевдомедицинских (коммерческих) статей. А перечитайте Дж.К. Джерома (про рецепт в аптеку) или А. Н. Толстого (про высказывания Дуремара и песни Кота Базилио и Лисы Алисы). smile.gif
Перечитайте выше посты Дотторе и Есении.
И будет Вам здоровье!

Сообщение отредактировал ArkGear: 26.01.2010 - 18:55

С уважением! Дата... Подпись...
  • 2

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Делала 2 курса на К. Цеткин - на тело, т.к. не могла долго похудеть после родов - очень хорошо помогло, за полгода вернулась в свою прежнюю форму и не больше не полнела.
Второй на лицо - большого вострга не вызвал, т.к. после каждой процедуры лицо опухало на 1 день, говорят не у всех бывает, но меня коснулось. Цвет лица получше стал, а морщины никуда не делись. Повторять не стала, т.к. больно очень.
А так атмосфера на К.Цеткин очень приятная, домашняя, стараются занять чем-нибудь, отвлечь от болезненных ощущений, и массаж качественно от души делают.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ArkGear, не стоит так категорично отзываться, если сами не пробовали. Могу вам сказать, что Озонотерапия действительно чудесное "лекарство", конечно не панацея но от многих "подкожных " проблем избавляться помогает.

Совет тем кто только собирается: если ходить колоться озоном каждый день и при том обжираться то никогда не избавитесь от целлюлита, жира, растяжек и т. д. )))
  • -1

• Теронодоктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Kris-ti @ 11 февраля 2010, 0:04)
ArkGear, не стоит так категорично отзываться, если сами не пробовали.

Я вот сам не пробовал, но говорят, что если выстрелить себе в голову, то последствия будут не очень хорошие.
Дорогой Санта, не выпускай пожалуйста на дорогу своих оленей.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ну если выстрелить то последствия однозначно будут не хорошие.)))

Я не знаю колят ли голову, как при мезотерапии, лично я делала так. Одевают такой герметичный "мешок" на волосиную часть головы и пускают озон. так сидишь некоторое время , т.е. под кожу он не вводится, но после 10 сеансов волосы и вправду становятся лучше.
  • 0

• Теронодоктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Kris-ti @ 11 февраля 2010, 0:04)
ArkGear, не стоит так категорично отзываться, если сами не пробовали.

QUOTE (Kris-ti @ 11 февраля 2010, 0:57)
ну если выстрелить то последствия однозначно будут не хорошие.)))

Дорогой Санта, не выпускай пожалуйста на дорогу своих оленей.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я тоже,год назад,собиралась на озон!но понаблюдав за процессом у подруги-отказалась!одни синяки, и хруст(в день процедуры)кожи-И ВСЕ!не вижу смысла тратить денег...а на счет растяжек- озоном,мезо,массажем не уберешь...
счастье есть,его не может не быть
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ну это смотря какие растяжки, если небольшие и свежие то уберешь.
А если им уже годок другой токонечно не уберешь.

А по поводу хруста..мне даже нравился, к тому же на след день проходит, а вот синяков у меня никогда не оставалось, думаю это очень индивидуально.
Вобщем я не агетирую, но метод, на мой взгляд, неплохой
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Скажите пожалуйста сведующие в медицине люди: может ли иметь озонотерапия какой либо лечебный эффект в отношении вирусов (например, вируса папилломы человека)?
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей