Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Экология

- Химия и жизнь
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

huh.gif Однажды. Сегодня. Сижу за компом. И вдруг чувствую отвратительнейший, мерзкий запах. Автоматом в голове отмечаю, один человек (даже я) не смог бы такого совершить. И это продолжается уже давно. Доходит вдруг до меня. На улице моросит осенний дождь и вопреки ему страшно воняет какой то химией. Осознаю. Нас безбожно травят. И какая то свинья на этом зарабатывает грязные деньги, наплевав(из за своей тупости) на здоровье своего же поколения. Люди очнитесь. Давайте объединяться и сообщать о таких фактах в соответствующие международные организации. В данном случае я почти уверен идёт химическое облако с Кировского завода.

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором!
  • 0

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ты случайно диск от нового компьютерного журнала в этот момент в привод не вставил? А то как достанешь из пакета запах омерзительнейший , особенно если еще в приводе поднагреется
Где заказать такую железку https://teron.ru/index.php?showtopic=2441181 ?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

вот мудак, какое нах облако с ППЗ может идти? ты знаком вообще хоть чутка с этим предприятием? ежели нет, то сиди дальше за компом и ...
начитаются всякой ереси, потом вонь на форумах разводят
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ну самом деле весь выхлоп с завода Кирова ядовит. Если же вспомнить про галоген то вообще все очень плохо.

Боже мой, мы все умрем

не стоит иронизировать
ибо из-за таких выбросов рождаются дети астматики ....
  • 1

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Топикстартер-еще один провокатор.Тема ни очем.Все и все давно извесно

добавлено в [mergetime]1256192434[/mergetime]

QUOTE (Nagisa @ 22 октября 2009, 10:03)
не стоит иронизировать

Вы хотите жить вечно.?
маловато будет
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Гарфилд @ 21 октября 2009, 22:45)
Ты случайно диск от нового компьютерного журнала в этот момент в привод не вставил? А то как достанешь из пакета запах омерзительнейший , особенно если еще в приводе поднагреется

Балконная дверь была открыта наверх. И тошнотворная вонь пошла с улицы. Даже вышел убедится. Дверь сразу закрыл. Диски не вставлял. rolleyes.gif

добавлено в [mergetime]1256201848[/mergetime]

QUOTE (Cleanol @ 22 октября 2009, 1:19)
вот мудак, какое нах облако с ППЗ может идти? ты знаком вообще хоть чутка с этим предприятием? ежели нет, то сиди дальше за компом и ...
начитаются всякой ереси, потом вонь на форумах разводят

Вот спасибо, вы меня прям успокоили. И выбросов просто быть не может. wink.gif
На заводе этом я работал ещё давно, в НИИ рядом с 20 цехом. Дай бог если всё изменилось. Но ещё тогда у многих работников этого завода рождались дети уроды или умалишённые.
Химии у нас в городе навалом. Я сейчас в связи со своей работой часто посещаю разные предприятия. И немного знаю, как обходят разные очистные системы. Экономя на деньгах.

добавлено в [mergetime]1256202531[/mergetime]

QUOTE (Cyberjack @ 22 октября 2009, 14:07)
я и не спорю, но судя по активности топикстартера либо это как уже здесь написано - провокация, либо он приехал вчера впервые в Россию и ему не повезло оказаться в Перми laugh.gif

Действительно, долгое время прожил в Европе. Но родился и вырос в Перми. И уже больше года как вернулся. Так же как вы люблю свой город. И хотел бы для него только добра. rolleyes.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (serg73 @ 22 октября 2009, 12:19)
Топикстартер-еще один провокатор.Тема ни очем.Все и все давно извесно

добавлено в [mergetime]1256192434[/mergetime]

Вы хотите жить вечно.?

В чём провокация? ph34r.gif
То есть надо молчать и как баранам тихо сидеть и терпеть.
А жить вечно не собираюсь. И даже до старости доживать не хочется.
  • 0

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Европа?!Да ну ее в .....
Неплохо Вам там мозг промыли,если о всяких выбросах с заводов(неподтвержденных) сразу в ООН или гриинпеас звонить собираетесь
маловато будет
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (serg73 @ 22 октября 2009, 15:44)
Европа?!Да ну ее в .....
Неплохо Вам там мозг промыли,если о всяких выбросах с заводов(неподтвержденных) сразу в ООН или гриинпеас звонить собираетесь

huh.gif Про "ООН или гриинпеас" я и не писал и тем более звонить не собирался. Начинать надо с малого.
Но тема такая существовать должна. Если конечно не на всё ПОХ.
biggrin.gif
А если на всё то это грустно - кому то мозк промывают а ему ПОХ,
кому то вставляют а ему ПОХ. smile.gif
"Не, мы так не победим." (С) НАХ....
Взрослеть надо. И с Европы можно что то хорошее взять.

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Давайте без "нах" и "пох".
年々や 猿に着せたる 猿の面

芭蕉
  • 0

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (leonidasfr @ 21 октября 2009, 20:57)
сообщать о таких фактах в соответствующие международные организации

Без камментов
QUOTE (leonidasfr @ 22 октября 2009, 15:01)
Но тема такая существовать должна. Если конечно не на всё ПОХ.

Согласен.НО не в такой подаче..
маловато будет
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (leonidasfr @ 22 октября 2009, 16:01)
Взрослеть надо.

Вот с этого места поподробнее плз. Что такое "взрослеть"? Как вы себе представляете процесс "взросления".

Только, плз, с отсылкой на первоисточники, доказывающие необходимость такого "взросления".
年々や 猿に着せたる 猿の面

芭蕉
  • 0

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Einsam @ 22 октября 2009, 15:58)
все хихикают над зеленым

За всех не нада говорить ладно?
QUOTE (Einsam @ 22 октября 2009, 15:58)
Только вот не стоит считатать людей, которые хотят жить, качественной жизнью, да подольше - идиотами

ваши вымыслы,выдернутые из текста
маловато будет
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (2greenbacks @ 22 октября 2009, 16:42)
Вот с этого места поподробнее плз. Что такое "взрослеть"? Как вы себе представляете процесс "взросления".

Только, плз, с отсылкой на первоисточники, доказывающие необходимость такого "взросления".

Извиняюсь, но чтобы ответить на такой вопрос (из разряда "в чём смысл жизни") нужно открывать отдельную ветку по психологии.
ИМХО в этом контексте Einsam (спасибо ему) уже ответил за меня. Как в известной поговорке "речь не мальчика, но мужа" (С).

добавлено в [mergetime]1256219460[/mergetime]

QUOTE (serg73 @ 22 октября 2009, 16:39)
Без камментов
Согласен.НО не в такой подаче..

А почему нет. Вам режет слух международные . А какие они должны быть эти организации. Мы все в одной лодке gan2.gif
Конечно, может я резко выразился. Тогда переполняли эмоции от возмущения. Извиняюсь. Ну дак за этим я сюда и написал, чтобы посоветоваться и сообща решить как с этим бороться.
Кому это не безразлично. Посоветуйте, какой должна быть подача.
  • 0

• Белый как больница, меня боятся птицы...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В европах действительно есть такая проблема. Там жить негде, территория маленькая. У нас же немало альтернатив. Езжайте жить в колхоз. Там запах только от говна, чистейший воздух. Тишина. Грибы, рыбалка, охота, все рядом. Но там чтобы относительно нормально жить работать надо. Много. Руками. И головой тоже. Стране опять же поможете. Кроме себя накормите еще какого нибудь городского оглоеда, продав ему картошку по осени. Чего то среди озабоченных не видел я таких желающих.
хотите жить в городе, где возможностей больше? Платите за это удовольствие. Деньгами за картошку и стеклопакеты, здоровьем за состав городского воздуха. Не бывает бесплатного сыра, не бывает! Вся забота об экологии у нас сводится к групповому пердежу, простите, и последующему выбиванию денег с того, кто это громче всех сделал.
Это безобразие какое-то...
  • 2

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (leonidasfr @ 22 октября 2009, 18:26)
Вам режет слух международные . А какие они должны быть эти организации

Да режет,ибо все эти оганизации(гриновые писы-оссобенно)_финансируются и успешно спецслужбами запада.Может так статьса что вы спровоцируете очередную кампанию анархо-экологов против "галогена"А продажные журнашлюхи выдуют из этого слона.
маловато будет
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (terapevt @ 22 октября 2009, 20:20)
В европах действительно есть такая проблема. Там жить негде, территория маленькая. У нас же немало альтернатив. Езжайте жить в колхоз. Там запах только от говна, чистейший воздух. Тишина. Грибы, рыбалка, охота, все рядом. Но там чтобы относительно нормально жить работать надо. Много. Руками. И головой тоже. Стране опять же поможете. Кроме себя накормите еще какого нибудь городского оглоеда, продав ему картошку по осени. Чего то среди озабоченных не видел я таких желающих. 
хотите жить в городе, где возможностей больше? Платите за это удовольствие. Деньгами за картошку и стеклопакеты, здоровьем за состав городского воздуха. Не бывает бесплатного сыра, не бывает! Вся забота об экологии у нас сводится к групповому пердежу, простите, и последующему выбиванию денег с того, кто это громче всех сделал.

Вас послушать, и все тему закрыть можно. Совет дан. Выход найден. Ни чего сделать и изменить невозможно. Ну вы точно, простите пр. Преображенский из 30х годов прошлого века.
Сейчас велосипеда придумывать не надо, разработаны новейшие системы очистки всевозможных выбросов. И они в большинстве установлены на многих предприятиях. Только жадность и недальновидность руководителей, а также молчание согласие с нашей стороны выставляет эти системы как показуху. Чтобы отмазаться от не менее показушных комиссий.
Не давно был в Губахе. Заверяю вас природа ни чуть не хуже Куршавеля. Но и там застал такую картину.Изображение Что то фотка не установилась. sad.gif

Сообщение отредактировал leonidasfr: 22.10.2009 - 20:39

• 0

• скучно...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Да частенько у нас воняет в городе всякой пакостью. Приобретаем противогаз и не паримся smile.gif
и стеклопакеты

От шума спасает, от запаха - нет. Ведь проветривать иногда нужно в квартире)
Вся забота об экологии у нас сводится к групповому пердежу

Да, их бы энергию на благо города...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cyberjack @ 22 октября 2009, 20:37)
чтобы было чисто на улицах.....

Напрашивается избитая фраза. Нужно начинать с себя. Откуда весь этот мусор и грязь на улицах.
  • 0

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Einsam @ 22 октября 2009, 19:43)
Вы евреев еще сюда, евреев забыли записать.

Разжигание м/н розни вроде как бы уголовно наказуемое
маловато будет
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей