Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Экология

- Химия и жизнь
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

huh.gif Однажды. Сегодня. Сижу за компом. И вдруг чувствую отвратительнейший, мерзкий запах. Автоматом в голове отмечаю, один человек (даже я) не смог бы такого совершить. И это продолжается уже давно. Доходит вдруг до меня. На улице моросит осенний дождь и вопреки ему страшно воняет какой то химией. Осознаю. Нас безбожно травят. И какая то свинья на этом зарабатывает грязные деньги, наплевав(из за своей тупости) на здоровье своего же поколения. Люди очнитесь. Давайте объединяться и сообщать о таких фактах в соответствующие международные организации. В данном случае я почти уверен идёт химическое облако с Кировского завода.

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором!
  • 0

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ты случайно диск от нового компьютерного журнала в этот момент в привод не вставил? А то как достанешь из пакета запах омерзительнейший , особенно если еще в приводе поднагреется
Ищу мощный неодимовый магнит на день.

куплю/сменяю на другое барахло, дохлый ssd
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

вот мудак, какое нах облако с ППЗ может идти? ты знаком вообще хоть чутка с этим предприятием? ежели нет, то сиди дальше за компом и ...
начитаются всякой ереси, потом вонь на форумах разводят
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ну самом деле весь выхлоп с завода Кирова ядовит. Если же вспомнить про галоген то вообще все очень плохо.

Боже мой, мы все умрем

не стоит иронизировать
ибо из-за таких выбросов рождаются дети астматики ....
  • 1

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Топикстартер-еще один провокатор.Тема ни очем.Все и все давно извесно

добавлено в [mergetime]1256192434[/mergetime]

QUOTE (Nagisa @ 22 октября 2009, 10:03)
не стоит иронизировать

Вы хотите жить вечно.?
маловато будет
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Гарфилд @ 21 октября 2009, 22:45)
Ты случайно диск от нового компьютерного журнала в этот момент в привод не вставил? А то как достанешь из пакета запах омерзительнейший , особенно если еще в приводе поднагреется

Балконная дверь была открыта наверх. И тошнотворная вонь пошла с улицы. Даже вышел убедится. Дверь сразу закрыл. Диски не вставлял. rolleyes.gif

добавлено в [mergetime]1256201848[/mergetime]

QUOTE (Cleanol @ 22 октября 2009, 1:19)
вот мудак, какое нах облако с ППЗ может идти? ты знаком вообще хоть чутка с этим предприятием? ежели нет, то сиди дальше за компом и ...
начитаются всякой ереси, потом вонь на форумах разводят

Вот спасибо, вы меня прям успокоили. И выбросов просто быть не может. wink.gif
На заводе этом я работал ещё давно, в НИИ рядом с 20 цехом. Дай бог если всё изменилось. Но ещё тогда у многих работников этого завода рождались дети уроды или умалишённые.
Химии у нас в городе навалом. Я сейчас в связи со своей работой часто посещаю разные предприятия. И немного знаю, как обходят разные очистные системы. Экономя на деньгах.

добавлено в [mergetime]1256202531[/mergetime]

QUOTE (Cyberjack @ 22 октября 2009, 14:07)
я и не спорю, но судя по активности топикстартера либо это как уже здесь написано - провокация, либо он приехал вчера впервые в Россию и ему не повезло оказаться в Перми laugh.gif

Действительно, долгое время прожил в Европе. Но родился и вырос в Перми. И уже больше года как вернулся. Так же как вы люблю свой город. И хотел бы для него только добра. rolleyes.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (serg73 @ 22 октября 2009, 12:19)
Топикстартер-еще один провокатор.Тема ни очем.Все и все давно извесно

добавлено в [mergetime]1256192434[/mergetime]

Вы хотите жить вечно.?

В чём провокация? ph34r.gif
То есть надо молчать и как баранам тихо сидеть и терпеть.
А жить вечно не собираюсь. И даже до старости доживать не хочется.
  • 0

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Европа?!Да ну ее в .....
Неплохо Вам там мозг промыли,если о всяких выбросах с заводов(неподтвержденных) сразу в ООН или гриинпеас звонить собираетесь
маловато будет
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (serg73 @ 22 октября 2009, 15:44)
Европа?!Да ну ее в .....
Неплохо Вам там мозг промыли,если о всяких выбросах с заводов(неподтвержденных) сразу в ООН или гриинпеас звонить собираетесь

huh.gif Про "ООН или гриинпеас" я и не писал и тем более звонить не собирался. Начинать надо с малого.
Но тема такая существовать должна. Если конечно не на всё ПОХ.
biggrin.gif
А если на всё то это грустно - кому то мозк промывают а ему ПОХ,
кому то вставляют а ему ПОХ. smile.gif
"Не, мы так не победим." (С) НАХ....
Взрослеть надо. И с Европы можно что то хорошее взять.

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Давайте без "нах" и "пох".
年々や 猿に着せたる 猿の面

芭蕉
  • 0

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (leonidasfr @ 21 октября 2009, 20:57)
сообщать о таких фактах в соответствующие международные организации

Без камментов
QUOTE (leonidasfr @ 22 октября 2009, 15:01)
Но тема такая существовать должна. Если конечно не на всё ПОХ.

Согласен.НО не в такой подаче..
маловато будет
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (leonidasfr @ 22 октября 2009, 16:01)
Взрослеть надо.

Вот с этого места поподробнее плз. Что такое "взрослеть"? Как вы себе представляете процесс "взросления".

Только, плз, с отсылкой на первоисточники, доказывающие необходимость такого "взросления".
年々や 猿に着せたる 猿の面

芭蕉
  • 0

• EST
  • PipPipPip
  • Вставить ник

О, да... у нас каждый мечтает умереть молодым. Недавно в гугле увидел, что фраза "я хочу умереть" - набиралась миллион триста тысяч раз.

Уткнувшись носом в пивО все хихикают над зелеными и смачно называют американцев - пиндосами, а европейцев -идиотами. Надо же, вот дибилы, носятся и спасают каких -то вымирающих тюленей, я вот умнее лучше в контру поиграю.

Однако, когда стукнет, что вдруг случился рак, то платят потом любые деньги шарлатанам и ползают на коленях перед врачами. Лично видел это.

Не хотите жить вечно, не живите, вас на этом свете не держат.
Только вот не стоит считатать людей, которые хотят жить, качественной жизнью, да подольше - идиотами, поверьте, эти люди гораздо умнее вас. И они дорожат не только своей жизнью, но жизнью тех людей, которых любят.

Сообщение отредактировал Einsam: 22.10.2009 - 16:17

• 2

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Einsam @ 22 октября 2009, 15:58)
все хихикают над зеленым

За всех не нада говорить ладно?
QUOTE (Einsam @ 22 октября 2009, 15:58)
Только вот не стоит считатать людей, которые хотят жить, качественной жизнью, да подольше - идиотами

ваши вымыслы,выдернутые из текста
маловато будет
  • 1

• EST
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Не стоит относить все мои слова на себя. Это лишь мое общее мнение. У нас слишком наплевательское отношение к жизни и это не радует.
Уж больно популярна у нашего народа фраза "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет". Все ехидничают и бравируют своей храбростью. Почти все люди с гордостью в голосе заявляют, что не хотят дожить до старости. Очень низко жизнь у нас ценят. А тем временем, развитые страны вводят чуть ли не запретительные меры по курению, что уж говорить про экологию. Так со временем у нас помойка будет.
Частенько окна открываешь и стоит запах химии.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (2greenbacks @ 22 октября 2009, 16:42)
Вот с этого места поподробнее плз. Что такое "взрослеть"? Как вы себе представляете процесс "взросления".

Только, плз, с отсылкой на первоисточники, доказывающие необходимость такого "взросления".

Извиняюсь, но чтобы ответить на такой вопрос (из разряда "в чём смысл жизни") нужно открывать отдельную ветку по психологии.
ИМХО в этом контексте Einsam (спасибо ему) уже ответил за меня. Как в известной поговорке "речь не мальчика, но мужа" (С).

добавлено в [mergetime]1256219460[/mergetime]

QUOTE (serg73 @ 22 октября 2009, 16:39)
Без камментов
Согласен.НО не в такой подаче..

А почему нет. Вам режет слух международные . А какие они должны быть эти организации. Мы все в одной лодке gan2.gif
Конечно, может я резко выразился. Тогда переполняли эмоции от возмущения. Извиняюсь. Ну дак за этим я сюда и написал, чтобы посоветоваться и сообща решить как с этим бороться.
Кому это не безразлично. Посоветуйте, какой должна быть подача.
  • 0

• Белый как больница, меня боятся птицы...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В европах действительно есть такая проблема. Там жить негде, территория маленькая. У нас же немало альтернатив. Езжайте жить в колхоз. Там запах только от говна, чистейший воздух. Тишина. Грибы, рыбалка, охота, все рядом. Но там чтобы относительно нормально жить работать надо. Много. Руками. И головой тоже. Стране опять же поможете. Кроме себя накормите еще какого нибудь городского оглоеда, продав ему картошку по осени. Чего то среди озабоченных не видел я таких желающих.
хотите жить в городе, где возможностей больше? Платите за это удовольствие. Деньгами за картошку и стеклопакеты, здоровьем за состав городского воздуха. Не бывает бесплатного сыра, не бывает! Вся забота об экологии у нас сводится к групповому пердежу, простите, и последующему выбиванию денег с того, кто это громче всех сделал.
Это безобразие какое-то...
  • 2

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (leonidasfr @ 22 октября 2009, 18:26)
Вам режет слух международные . А какие они должны быть эти организации

Да режет,ибо все эти оганизации(гриновые писы-оссобенно)_финансируются и успешно спецслужбами запада.Может так статьса что вы спровоцируете очередную кампанию анархо-экологов против "галогена"А продажные журнашлюхи выдуют из этого слона.
маловато будет
  • 0

• EST
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (terapevt @ 22 октября 2009, 19:20)
Деньгами за картошку и стеклопакеты, здоровьем за состав городского воздуха. Не бывает бесплатного сыра, не бывает! Вся забота об экологии у нас сводится к групповому пердежу, простите, и последующему выбиванию денег с того, кто это громче всех сделал.

Со всем согласен, и с ценой за картошку и с групповым пердежом. Не согласен лишь с Вашими словами, что у европы место мало... На карту посмотрите просто :) Не в месте дело, дело в ментальности людей. Просто там приоритет это жизнь человека,а у нас такого приоритета нет.
Ну не ценят у нас жизнь, можете даже не спорить с этим. Вот когда будут люди говорить, вот выйду на пенсию, уеду путешествовать по свету, тогда все поменяется. Сейчас же у нас все поголовно говорят лишь бы до старости не дожить... от сюда все и проблемы.

добавлено в [mergetime]1256222707[/mergetime]

Да режет,ибо все эти оганизации(гриновые писы-оссобенно)_финансируются и успешно спецслужбами запада

О как! Опять америкосы виноваты. Вы евреев еще сюда, евреев забыли записать.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (terapevt @ 22 октября 2009, 20:20)
В европах действительно есть такая проблема. Там жить негде, территория маленькая. У нас же немало альтернатив. Езжайте жить в колхоз. Там запах только от говна, чистейший воздух. Тишина. Грибы, рыбалка, охота, все рядом. Но там чтобы относительно нормально жить работать надо. Много. Руками. И головой тоже. Стране опять же поможете. Кроме себя накормите еще какого нибудь городского оглоеда, продав ему картошку по осени. Чего то среди озабоченных не видел я таких желающих. 
хотите жить в городе, где возможностей больше? Платите за это удовольствие. Деньгами за картошку и стеклопакеты, здоровьем за состав городского воздуха. Не бывает бесплатного сыра, не бывает! Вся забота об экологии у нас сводится к групповому пердежу, простите, и последующему выбиванию денег с того, кто это громче всех сделал.

Вас послушать, и все тему закрыть можно. Совет дан. Выход найден. Ни чего сделать и изменить невозможно. Ну вы точно, простите пр. Преображенский из 30х годов прошлого века.
Сейчас велосипеда придумывать не надо, разработаны новейшие системы очистки всевозможных выбросов. И они в большинстве установлены на многих предприятиях. Только жадность и недальновидность руководителей, а также молчание согласие с нашей стороны выставляет эти системы как показуху. Чтобы отмазаться от не менее показушных комиссий.
Не давно был в Губахе. Заверяю вас природа ни чуть не хуже Куршавеля. Но и там застал такую картину.Изображение Что то фотка не установилась. sad.gif

Сообщение отредактировал leonidasfr: 22.10.2009 - 20:39

• 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей