Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Вопрос к жителям города

- достали: "купи телефон"
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Собственно САБЖ
На протяжении недели в различных районах города ко мне лично на улице неоднократно обращались лица кавказской национальности с предложением приобрести новый сотовый телефон, недорого. Вначале я думал это совподение, но такие случаи стали носить массовый характер, так вчера пройдя по ул. Ленина от ЦУМА до Драмтеатра, четырежды предлагалось купить телефон с рук модели Нокиа 8800. Что это, за "флешмоб" преступной наружности?
P.S. Тема создана для обсуждения этого вопроса и получения ответа на поставленный вопрос

• 0

• не кантовать
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Может продают не стыреный, а просто кЕтайский который через месяц облупляется и имеет меню на ломаном русском. (стот как правило в 2 раза дешевле оригинала). Ко мне токас такими подходили на улице, правда не так часто...
Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
постоянно заняты писаниной разной xу*ни на форумах.
  • 0

• Volvo XC90
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Kventin @ 15 октября 2009, 13:17)
"купи телефон"

Это не краденые телефоны, просто левые китайские (а щас еще и корейские) подделки.
  • 0

• зиждится
  • PipPip
  • Вставить ник

такая же ситуация, на ул. Ленина, буквально через 100 метров предлагали купить какой-то сотовый телефон, буквально сували его в руки, т.к. меня это не интересовало, модель телефона не видел, стоимость также ими не называлась. Предлагали купить, по моему, лица кавказской национальности, от суда и вариант что возможно ворованые. (Сразу вспомнился случай с разбойным нападением на салон сотовой связи в прошлом году, когда были украдены сотовые телефоны на сумму свыше 1 млн. рублей, может пришло время их сбывать)
"Зри в корень" (с) К.Прутков
"Там, где жгут книги, будут жечь людей" (с) Генрих Гейне.
"Бежать впереди Истории гораздо интереснее, чем описывать её" (с) Сальвадор Дали.
  • 0

• неоригинал
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Месяц назад у пермметалла ходил ворох нерусских и предлагали недорого купить всем пилу хускварна)))
Во время спора на форуме оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь, до@битесь до орфографии! (С)
  • 0

• mad spelik
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Че Геваров @ 15 октября 2009, 13:37)
Месяц назад у пермметалла ходил ворох нерусских и предлагали недорого купить всем пилу хускварна)))

А они постоянно ходят и что-нибудь предлагают...причем аналогичный товар...стоят метров через 100...и все "лица кавказской наружности"...
  • 0

• serpent'арий
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

тоже было недавно около УСИ на попова. Причем мужик очень наглый был.
Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить.
Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. (с)
  • 0

• зиждится
  • PipPip
  • Вставить ник

нет, ну просто интересно, кто-то покупал у них телефоны или нет. Просто ести есть предложение то логически подумать, и спрос должен быть, что и порождает предложение, или это тупо "предложение по кавказски", типа купи а харош весч, ара нэнарадуэшса...
"Бежать впереди Истории гораздо интереснее, чем описывать её" (с) Сальвадор Дали.
  • 0

• антигламур
  • PipPip
  • Вставить ник

Видимо на арбузах много не заработать
  • 0

• домашняя
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне на Стаханке предлагали купить телефон "лицо кавказкой национальности", а на Попова предлагали фотоаппарат wink.gif
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. Пэм Браун
  • 0

• зиждится
  • PipPip
  • Вставить ник

это я чот недопонял, что теперь ул. Попова г. Перми теперь объявлена новым "привозом" =) ха-ха
  • 0

• Маньяк
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Kventin @ 15 октября 2009, 14:17)
ко мне лично на улице неоднократно обращались лица кавказской национальности с предложением приобрести новый сотовый телефон, недорого. Вначале я думал это совподение, но такие случаи стали носить массовый характер,

Мне кажеца Ноклу просто так не продают всем подряд :) только "избранным" :) Автор, купи один телефон сегодня, хоть посмотрим что это все значит.
  • 0

• Молодой артист балета
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Приезжим из дальних деревень и сёл края. То что вам пытаются впулить не телефоны нокиа, а подделки без всего функционала, фактически вам впаривают кусок пластмассы внешне напоминающий телефон. Безусловное удачное приобретение для понта в сельском клубе, желающим сэкономить можно выпилить такой же из полена, чуть сэкономите, а по функционалу будет тоже.
  • 1

• Хорошее настроение
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Они несколько лет уже продают. И все так же на улице... значит, не растет бизнес laugh.gif

зы. Точно, продают Ноклы 8800 ДА ЗОТОТЫЕ!!!, которым красная цена 2000 руб. за 10-ку (раньше цены были такие)
Я♥П
  • 0

• зиждится
  • PipPip
  • Вставить ник

Предлагаю устроить самосуд!
отловить их всех
и заставить внести исправления в название тоговой марки, так сказать привести в соответствие, потом заставить сертифицировать имеющуюся у них на руках продукцию на заводе в Финляндии (вроде там их производят) и заплатить все налоги... XD
  • 0

• Молодой артист балета
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (torus @ 15 октября 2009, 15:36)
отловить их всех
и заставить внести исправления в название тоговой марки, так сказать привести в соответствие, потом заставить сертифицировать имеющуюся у них на руках продукцию на заводе в Финляндии (вроде там их производят) и заплатить все налоги... XD

На автобус не опоздаете?
  • 0

• Кто этот гений??? Дайте я пожму ему горло!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (torus @ 15 октября 2009, 15:36)
отловить их всех

Кого ловить? за что? продают изделия реально существующей китайской фирмы Nokla. если вы не видите в названии разницу с Nokia то вы как раз их клиент. сколько людей в сервис приносило эти "8800" со странным переводом когда я там еще работал... повально таскали 3 года назад. каждые день не по одному человеку приходили.. уж уставали объяснять что им продали китайский телефон и что надо быть внимательными при покупке. тем более с рук, без чека, за "копейки" и у лиц с подозрительной внешностью.
Все вопросы в icq три22-98-666-пять
  • 0

• 93
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Опять придется просвещать. Это какой то цыганский табор с юга так гетшефт делает. Они в Хабаровске и Владике скупают у китайцев Ноклы по доллару ведро, а потом отправляются в гастроли по стране с целью сбыта.
Кризис среднего возраста - это когда ты еще чувствуешь себя молодым козликом, а окружающие уже видят в тебе старого козла.
  • 0

• ПNПеЦ гЕрОi
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вчера у Урал ФД на Ленина видел подобное цыгано-кавказское лицо. Предлагал прохожим сотовый. Мне почему-то не предложил. :)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

сидели в машине возле мед академии, окно закрыто. "Продавец" привлек внимание и объяснился жестами... ужас короче, надо затонироваться от них)) Год или два назад так же предлагали дрель и болгарку ))
[Подпись удалена. п. 16 Правил]
  • 0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей