Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Авто для девушки! Помогите выбрать!

- Авто рус или ино в кредит, помогитеееее
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Здрасте всем))))))
Помогите пожалуйста выбрать авто рус или ино б\у в кредит. Склоняюсь к автокредиту ино с пробегом. Только не знаю в каких салонах смотреть, какие банки предоставляют такой кредит с мин.первым взносом. Или лучше потребительский кредит взять? Это будет первая машина моя, поэтому и не знаю как выбрать((((( Посоветуйте что нибудь знающие люди))))))
  • 0

• Чукча не читатель, чукча писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Юл@ @ 12 октября 2009, 18:12)
Помогите пожалуйста выбрать авто рус или ино б\у в кредит.

Можно БМВ 745i. Или ВАЗ-2105.

Давайте начнем с простого: сколько денег вы рассчитываете потратить на авто? 100 тысяч, 300 тысяч, 3 миллиона?
Средства у нас есть. У нас ума не хватает. Кот Матроскин.
  • 3

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Бюджет? Цели авто? Предпочтения? А так много можно насоветовать..
  • 1

• :-)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Юл@ @ 12 октября 2009, 19:12)
Помогите пожалуйста выбрать авто рус или ино б\у в кредит.

В связи с вышенаписанным предпологаю что у автора бюджет 200-300, ну максимум 350 тыр. Из Вазов наверно единственное что можно предложить - Калина, но ИМХО лучше присмотрется к бюджетым Ино, упор делать не на цену самого авто, а на стоимость обслуживания, запчастей, кузовщины, особенно если б/у. Варианты новых - Матиз, Спарк, Пиканто, Ацент и т.д., а б/у просто не перечислить smile.gif А вот кредит на б/у не стоит брать, т.к. процент не маленький, не все банки дают, да и страховка КАСКО не маленькая будет

добавлено в [mergetime]1255369545[/mergetime]

QUOTE (Service @ 12 октября 2009, 23:39)
В связи с вышенаписанным предпологаю что у автора бюджет 200-300, ну максимум 350 тыр. Из Вазов

Зы...точнее бюджет то наверно не 200-300, а много меньше, имел ввиду что машины присматриватся будут в районе этих цифр

Сообщение отредактировал Service: 12.10.2009 - 22:42

Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
  • 0

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А полистать форум-то времени совсем нет?
С уважением! Дата... Подпись...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (СумасшедшийДельфин @ 12 октября 2009, 18:32)
Можно БМВ 745i. Или ВАЗ-2105.

БМВ 745 дорогая в обслуге будет . Так что надо подумать хорошо и купить ВАЗ biggrin.gif
Большинство людей живы лишь потому, что по закону их нельзя отстреливать.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо тем, кто ответил))))) Да, денег не много 200-300, да и те в кредит хочу взять. Машина нужна чтоб на работу ездить, в деревню, да так покататься. От ВАЗа что-то совсем все отговаривают, говорят, что лучше ино б\у взять. А Матиз, как? Нормально?
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Матиз отлично! бери как раз хватит за эти деньги топовая комплектация и на фенечки останется
сам когда то мучался с тазо-ведрами щас горя не знаю
  • 0

• ПримусоВОДКА
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Юл@ @ 13 октября 2009, 14:33)
в деревню

QUOTE (Er... @ 13 октября 2009, 14:50)
Матиз отлично!

Вряд ли. Если дороги плохие, или зимой. Подруга иногда ездит на Матизе. Говорит, когда машина застревает, надо дверь открыть и ногой оттолкнуться, помогает.
ВАЗ действительно не надо бы...
Дайте Миру Шанс
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем(может подруга не привыкла просто) ну а так проходимость у матиза отличная для современного авто ( короткий свес спереди, заднего свеса нет считай, достаточно короткая база, клиренс 155 мм) про отттолкнуться ногой это сказки..с тем же успехом можно на любой другой
Ездил на своем в такие дебри и ничего...всего пару раз застревал!
Тоже езжу в деревню и на дачу где нет нормальных дорог и весной себя уверенно чувствую
ВАЗ однозначно не рассматривать!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Fire @ 13 октября 2009, 14:59)
Говорит, когда машина застревает

Да нифига он не застревает. Один раз застряла только в поле, и то по собственной глупости.
Хорошая крыша летает сама (с)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ИМХО: на Матизе в аварии лучше не попадать - жёсткость как у яичной скорлупы. В этом отношении кузов Калины понадёжней будет.

• -2

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

это только ваше ИМХО..реальность и краш тесты показывают обратное
кроме этого калины быстрее ржавеют, кузовные панели нужно подгонять но все равно кривые..ну и зазоры теже неровные
единственный плюс кузова калины: кузовные панели в наличии, а на матиз только основные

Сообщение отредактировал Er...: 13.10.2009 - 16:01

• 0

• солнечная батарейка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (check @ 13 октября 2009, 15:42)
ИМХО: на Матизе в аварии лучше не попадать - жёсткость как у яичной скорлупы. В этом отношении кузов Калины понадёжней будет.

низачетный пук несведающего-нормальная у матиза безопасность, особенно учитывая его габариты, в знакомую на тресе пьяное быдло в лоб поцеловало-матиз востановлению не подлежит, деочка-жзива здорова цела

однозначно из парочки-калина\матиз, последний рулит особенно для девушки
а вообще нужно самой кататься и выбирать и никого не слушать
Куда ты плывешь крыша моя?......
  • 0

• рХХХаа
  • PipPip
  • Вставить ник

За 300 я бы посмотрел FIT (праворульный аналог Jazz), но это конечно если рассматривается правый руль? а так посоветовал бы jazz, истинно женский автомобиль, но за 300 не найти его. Ну и гетц можно посмотреть
  • -1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Фит хорошая машина НО косорульная...а это: проблемы с техосмотром, продажей, низкой ликвидностью, удобством и опасностью при обгонах и проч

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если новый, то матиз, он еще ко всему прочему не ломаеться, и заправлять его очень редко надо. У моей девушки такой, она им очень довольна.
Минус, по трассе ездить очень сложно.

Если бу то гетц посмотрите.

Отечественные авто не предлагаю, из за отвратительного качества.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Матиз отлично! бери как раз хватит за эти деньги топовая комплектация и на фенечки останется

Er... спасибо большое за ответы))))) Думаю, что для учебы хватит... да и не мешки мне на ней возить и не в гонках учавствовать)))) Спасибо

добавлено в [mergetime]1255445797[/mergetime]

QUOTE (mish-gan @ 13 октября 2009, 17:53)
Если новый, то матиз, он еще ко всему прочему не ломаеться, и заправлять его очень редко надо. У моей девушки такой, она им очень довольна.
Минус, по трассе ездить очень сложно.

Если бу то гетц посмотрите.

Отечественные авто не предлагаю, из за отвратительного качества.

Про Гетс тоже думаю, но они дороже на порядок)))) Я ж в кредит хочу! А почему по трассе сложно ехать?

добавлено в [mergetime]1255445995[/mergetime]

QUOTE (Er... @ 13 октября 2009, 15:11)
Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем(может подруга не привыкла просто) ну а так проходимость у матиза отличная для современного авто ( короткий свес спереди, заднего свеса нет считай, достаточно короткая база, клиренс 155 мм) про отттолкнуться ногой это сказки..с тем же успехом можно на любой другой
Ездил на своем в такие дебри и ничего...всего пару раз застревал!
Тоже езжу в деревню и на дачу где нет нормальных дорог и весной себя уверенно чувствую
ВАЗ однозначно не рассматривать!

В нашей деревне дороги хорошие)))) асфальт везде и ехать до самой деревне все по трассе ( трасса: Пермь-Кунгур-Березовка). А про Ваз, почему даже не рассматривать. У подруги 14ая, через 2.5 года сыпаться начинает((((((
  • 0

• Не курю с 03.07.2010
  • PipPipPip
  • Вставить ник

При бюджете ~300 тыс. я бы смотрел в сторону менее свежих, но более надёжных и безопасных авто. Skoda Fabia, Skoda Oktavia, Nissan Almera, Nissan Almera Classic, Mitsu Lancer IX. 3-5 летние вполне приличные экземпляры можно найти. Они на голову выше вазов по качеству и на две головы выше матизов/пиканто по безопасности. С продавцами таких авто можно и нужно хорошо торговаться, т. к. покупателей в этом сегменте мало очень.
  • 0

• ФФ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

не надоело свой матиз то нахваливать?

По теме моя сестра на моей прошлой десятке ездит (2003года ничего не ломается тока акум сменил) мифы про ломучесть Вазов это сильное преувеличение
да не фонтан, но пускай научится рулить уверено и из гаража выезжать.

Советую калину для начала, (рулить научитесь) потом можно уже думать о инно

Сто грамм не стоп кран!
Дернешь не остановишь...
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей