Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Переезд с MovingCity

- Из личного опыта...
  • Папа Риэлтор
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Случилось мне вчера (10.10.09) воспользоваться услугами данной компании.
Задача стояла переехать из 1-к хрущевки в центре в 2-ку брежневку в нескольких кварталах от 1-ки.
Из вещей: мебель, личные вещи, и прочий разный хлам.
Работали 4 грузчика и 1 Газель.

Переезд занял 7 часов!!!!!
Друзья просветите дурака - ЭТО НОРМАЛЬНО?

Сталкер в мире недвижимости.

ЗЫ Набираем сотрудников без опыта.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У них оплата почасовая :)
Опять же, в хрущевко-брежневках лифтов нет... Площадки для разворота маленькие - ежели у вас пианино, то смертельный случай.
Хотя 7 часов... может пробки/час пик
  • 0

• Папа Риэлтор
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (st_vlad @ 11 октября 2009, 20:35)
Площадки для разворота маленькие - ежели у вас пианино, то смертельный случай.

Я сам поднимал пианино для друзей на 5 этаж хруща - при должном умении 15-20 минут.

Здесь только мебель и хлам - ничего экстраординарного.
Расстояние: по прямой 1 км. по дороге 1,5 км.
Время: суббота с 15.00 до 22.00 - пробок ноль.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Varrlaam @ 11 октября 2009, 20:12)
Друзья просветите дурака - ЭТО НОРМАЛЬНО?

Вполне нормально. У меня 2-человека 1,5 часа мебель и другие вещи таскали из одной комнаты в другую. Один раз только перекурилили (предварительно попросив у меня разрешения).
Грузчики были предельно вежливы и тактичны.
Один из грузчиков был одет как жених на выданье - в белые брюки и белую рубашку:)))
Кому надо могу сообщить контакты этой конторы.
  • 0

• пилот космолёта
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Varrlaam @ 11 октября 2009, 21:12)
Переезд занял 7 часов!!!!!

Вещи упакованные были? Сколько по деньгам получилось?
приглашается спецтехника на постоянную работу
  • 0

• He's in despair... Again!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Varrlaam @ 11 октября 2009, 20:12)
Из вещей: мебель, личные вещи, и прочий разный хлам.

Мало вводных данных. Сколько мебели, какая мебель, упаковывать надо было ли что-то, этажность. После того как скажите эти данные, то смогу сообщить вам - надули ли.

QUOTE (st_vlad @ 11 октября 2009, 20:35)
У них оплата почасовая :)

В последний год в связи с кризисом народ стал переезжать поменьше (зато офисы гоняют туда-сюда), поэтому муверы почти все отменили поэтажку и прочие вкусности. В том числе, чтоб не отпугивать клиентов, насяльники всех адекватных контор дали строгий указ - не затягивать со временем. Чтоб такие вот плохие темы не появлялись на форумах и дурная молва по знакомым не распространалась.

Так что либо тов. Варрлаам связался с новичками и наглецами (а это скорее всего так, ибо я впервые слышу о компании Мувинг Сити), либо все честно, и переезд действительно потребовал столько времени.

З.Ы. Посмотрел на сайт сабжевой фирмы. Эх, тов. Варрлаам, ну вы даете. Я таким малоизвестным людям с ужаснейшим сайтом (половина ссылок даже не пашет, про ошибки в текстах я молчу даже) вообще бы носки перевезти не доверил бы biggrin.gif

Сообщение отредактировал DRAGOMIR: 11.10.2009 - 22:15

• 0

• Папа Риэлтор
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вещи были упакованы. Мебели? Ну сколько может поместиться в ОДНОКОМНАТНУЮ хрущёвку? Плюс всю теле-видео-музыко-компьютерную технику я им не доверил и перевозил сам.
Этажность с пятого на пятый.

Связался я с этой фирмой по одной простой причине - они навязались к нам в партнёры. Вот и решил я воспользоваться услугами "партнёров". :)))

Единственно, что они делают действительно качественно - болтают языком. Вот этот орган у них работает на всю катушку. Потому и наше руководство ни них "повелось". Буду категорически рекомендовать расторгнуть с ними договор.

Кроме этого ни договоров, ни чеков!!! No comments...

• 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Переезжали с 3 этажа 1-комнатной кв. у телефонного завода на 2-ой этаж на Крохалевке. С шифонерами, сервантами и диванами. По объявлению - "газель" + 2 грузчика за 4 часа переехали, два рейса сделали.
Царь...... просто Царь.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Переезд 3-х комнатной квартиры. 7 друзей + нанятый бычок. Длина пути - 8 км. Было сделано два рейса, общее время - 3,5 часа. Мебель, диваны и все вещи - упаковано в коробки уже было (если интересно - порядка 50-ти коробок средних размеров). Рейс номер один - вся мебель и нестандарт. Рейс два - коробки.
Бригада была разделена - трое на старой квартире, трое - на новой, один с водителем - путь показывал и помогал и там и там.
Так что, Варлаам, или у вас не совсем упаковано все было, или нанятая вами бригада действительно делала все с чувством, с толком, с расстановкой :)

P.S. вы мне кое-что обещали, но, я так понял, с переездом забыли об этом.
  • 0

• пилот космолёта
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

если не затруднит - выкладывайте информацию сразу с расценками. как считают? по весу? по объёму? по расстоянию? по этажности? за сколько по времени заказ нужно делать?
Кстати, где сейчас коробки продаются? раньше вроде на почте были, но какие-то маленькие...
Есть ли у таких контор услуга упаковки?
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

7 часов ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif у вас мебели и вещей как у той сумасшедшей бабушки из теле хроники smile.gif
Думаю нет.. значит тупо тянули время.
Мне в феврале этого года нанятые по газетке люди перевезли вещи из двушки в новую квартиру за 4 часа на газельке бортовой... упаковывали сами... заплатили 3 тыр. плюс / минус .
Сколько же за 7 часов работы отдали интересно.. rolleyes.gif
  • 0

• Продажа Прицепов, автошин, дисков.
  • PipPip
  • Вставить ник

1.Из 2-ки р-он судозавод до новой квартиры на вышке 2 за 5 часов.
2.Маз Бортовой 1 ходка.
3.5 человек (на старой квартире спускали в ручную, на новой лифт, но приходилось немного мебель разбирать.)

Вещей было много, переезд обошолся можно сказать бесплатно.
Спасибо друзьям!!!
Продажа Прицепов, автошин, дисков.
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ржевский @ 12 октября 2009, 10:03)
если не затруднит - выкладывайте информацию сразу с расценками. как считают? по весу? по объёму? по расстоянию? по этажности? за сколько по времени заказ нужно делать?
Кстати, где сейчас коробки продаются? раньше вроде на почте были, но какие-то маленькие...
Есть ли у таких контор услуга упаковки?

Поэтажку отменили вроде бы все муверы. Коробки продают по себестоимости обычно сами мувинг-конторы, закупают их оптом у каких-то заводов. В том числе они предоставляют стрейч-пленки, пузырчатые какие-то штуки, скотч и прочее. Расценки у разных контор разнятся. В среднем, вроде бы 200 рублей чел/час. Газельки по 250р/час.

QUOTE (Varrlaam @ 12 октября 2009, 9:26)
Вещи были упакованы. Мебели? Ну сколько может поместиться в ОДНОКОМНАТНУЮ хрущёвку? Плюс всю теле-видео-музыко-компьютерную технику я им не доверил и перевозил сам.
Этажность с пятого на пятый.

Да, все верно. Вас надули ;) Гоните в шею таких партнеров, ныне на пермском рынке мувинга есть конкуренция, есть из чего выбрать. А вот, что вы договор с ними не заключили, это вы зря. Плюс, я не понял, неужели к вам менеджер-оценщик не ездил? В нормальных конторах с вами связывается манагер, приезжает в удобное для вас время, проводит опись перевозимого груза и тут же называет вам полную стоимость и время. Т.е. вы имеете право, если заметно по часам парят, выявить свое недовольство. Мол, манагер оценил в 3 часа, почему ваши грузчики работают уже 6-7 часов! Если не было веских причин, то можете не оплачивать сверх того, что было обговорено.

З.Ы. Я если что не заинтересованное лицо, т.е. в мувинг конторе не работаю и не владею. Просто друг трудится манагером в одной из таких контор, поэтому рассказывал всю подноготную этого бизнеса.)

Сообщение отредактировал DRAGOMIR: 12.10.2009 - 15:37

• 0

• пилот космолёта
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Как вообще вся процедура выглядит? позвонил, приехал менеджер, посчитал, сказал, сколько будет стоить, привезли коробки и упаковку, потом, в "День Ч" - приехали бравые ребята и все перевезли?
И, телефоны-бы таких контор, всёж с примерными расценками.
Или, хотябы, сколько будет стоить перевезти вещи из однокомнатной квартиры в центре в отдалённый район. Из крупного-тяжелого - холодильник, стиралка, диван, кресло. остальное - книги, посуда, одежда, прочий хлам. Правда много.
Просто не хочется заниматься переездом 7 часов.
Есть ли зависимость цены от времени и дня недели?
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

Сейчас своему другу позвоню, спрошу их расценки. Могу в личку скинуть, чтоб рекламой не посчитали.
  • 0

• пилот космолёта
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DRAGOMIR @ 12 октября 2009, 17:20)
Могу в личку скинуть, чтоб рекламой не посчитали.

Спасибо, получил. Там из рекламы, собственно, только сайт. а так - очень неплохо и по делу написано. Да и сайт...
ТО модератор: Может сделать сводную тему по фирмам, оказывающим услуги при переезде? Сам столкнулся - нифига нигде не найти информации.
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

Кстати, хорошая идея. Там представители смогут отвечать на вопросы заинтересованных граждан. Только без излишне назойливой рекламы надо постараться обойтись :)
  • 0

• пилот космолёта
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DRAGOMIR @ 12 октября 2009, 20:18)
Там представители смогут отвечать на вопросы заинтересованных граждан.

фиг с ними - хотябы ясно будет, с какими фирмами можно работать, а которых лучше избегать.

• 0

• Папа Риэлтор
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня поднял бучу в агентстве. Будем с ними договор расторгать. Блин, у балбесов не хватило ума даже извиниться - приехали на встречу сегодня и одно и то же - "Было все нормально". Заработали на мне один раз - потеряли по несколько гарантированных клиентов в месяц.
Сейчас будем подбирать партнера-перевозчика заново. Так что если есть кто на примете пишите в личку.

• 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

Правильно, нафиг людей, которые ведут бизнес одним днем. Я бы на их месте не только извинился, но и выпорол за самодурство своих муверов, да еще и денег вам бы вернул хотя бы половину ;) Ну, значит на рынке они долго с таким подходом не продержатся.
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей