Перейти к содержимому

Платные звонки в скорую в городе Чайковский

• Статьи и переводы
  • PipPip
  • Вставить ник

После новости по 1 каналу мне стало интересно, кто же этот замечательный оператор? Ведь журналисты так дипломатично скрывали его бренд. (Адрес репортажа - http://www.1tv.ru/news/health/153203) Чуть позже бренд "прояснился". Смекалистым бизнесменом оказался не кто иной, как всенародно любимый пермяками "УралСвязьИнформ", а иначе Ю-Тел. Представитель пресс-службы именно этой компании давал объяснения, только уже редакции "Правда.ru" - http://health.pravda.ru/society/09-09-2009/323274-sotovy-0 и Российской газеты - http://www.rg.ru/2009/09/09/skoraya.html Молодцы, что скажешь!

А вот тут уже в открытую упоминается название этого оператора. - http://dixinews.ru/news/print-1069.html

Сообщение отредактировал Inter-Text: 10.10.2009 - 23:46

- Нет ничего на свете, что бы вы боялись потерять.
- Есть, ваша светлость, мои любимые рапиры. Их я не уступлю никому. (Артуро Перес-Реверте, "Учитель фехтования")
  • 2

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

уроды , одно слово, пожелаем чтоб тот кто распорядился так сделать, сам оказался в ситуации когда не сможет дозвониться до скорой

конечно сомневаюсь что правду скажут, отговорятся что мол технический сбой, и накажут какого нибудь стрелочника
Ищу мощный неодимовый магнит на день.

куплю/сменяю на другое барахло, дохлый ssd
  • 4

• Мяу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Дело сейчас находится в суде. По закону сотовой компании может грозить штраф до 40 тысяч рублей, а в крайнем случае, даже временная приостановка деятельности.

Вот пускай их деятельность приостановят, на месяцок! хорошо будет!
Что то интересует? - Пиши ЛС.
  • -2

• ПNПеЦ гЕрОi
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Никки @ 11 октября 2009, 7:50)

кому будет хорошо?
  • 3

• We may be sweet, but we're oh so naughty
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Никки @ 11 октября 2009, 7:50)

кому хорошо будет?
1. Пользователям Ютела? ответ очевиден - нет.
2. Пользователям остальных опсосов? тоже нет, ибо все пользователи ютела ломанутся временно переключаться на альтернативных операторов и нагрузка на сеть в разы возрастет.

Сообщение отредактировал Petra: 12.10.2009 - 07:27

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

1. Пользователям Ютела? ответ очевиден - нет.
2. Пользователям остальных опсосов? тоже нет, ибо все пользователи ютела ломанутся временно переключаться на альтернативных операторов и нагрузка на сеть в разы возрастет.

пользователям ютела уже давно нехорошо. МАССОВО переходят на альтернативных операторов. это как теперь уже БЫВШИЙ пользователь ютела говорю. Раньше почти все нравилось. НО усишный подход в обслуживании клиентов всегда убивал((((

а вот с Чайковским действительно некрасиво... И пиарщиков УСИ в топку, раз такое по всем каналам прошло biggrin.gif
Уже нормой стало 2-3 симки иметь на разные случаи))) конкуренция рулит!!!

wink.gif
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

уроды усишные..... там из-за них люди пострадали. Сухопяткин теперь местный герой.
Это только в Чайковском, или в других областных городах тоже такие "тарифы"?

Сообщение отредактировал MIAN: 14.10.2009 - 22:13

анонимный алкоголик. бухаю под псевдонимом.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (КОТ @ 14 октября 2009, 21:31)
МАССОВО переходят на альтернативных операторов. это как теперь уже БЫВШИЙ пользователь ютела говорю.

А документально чем то подтвердите????
За последний год-два, практически никто из моих друзей и знакомых, кто не имеет привычки менять номер раз в 2-3 месяца, а таких большинство, не перешел на другого оператора с УСИ.
Практически все сидят на старом капитале, и никуда уходить не собираюстя. И только посмеиваются, глядя на тарифы федералов с их 5 строчками описания тарифа и кучей текста в примечаниях, где сам черт ногу сломит.

Да. УСИ не идеальны, но массового оттока нет, если судить по моим знакомым:) Если у вас есть факты, то выложите их, и я признаю что не прав. А если это только ваше мнение, то и не надо о нем так КРИЧАТЬ.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

И вы туда же, brout

Я говорю не о старых капиталах...они действительно БЫЛИ неплохи. Речь о том, что Ютелу плевать на своих абонентов sad.gif Совкое отношение было и осталось у УСИ со времен появления мобильной связи. И платные звонки на экстренные службы с телефонов ютел - тому доказательство.
Еще доказательств? в соседних ветках почитайте отзывы "благодарных" абонентов, которые видимо "никуда уходить не собираюстя" biggrin.gif

на старом капитале

А я кстати именно с Капитала и ушел, надоело "посмеиваться" от того как УСИ мудрит с балансом и хамит по телефону.

Про МАССОВЫЙ переход с ютела на Мегу и Мтс - это мои личные наблюдения за друзьями и коллегами....Спишите это на мое ИМХО.
Можете и дальше думать, что никто не переходит....судя по друзьям со старыми капиталами wink.gif

Сообщение отредактировал КОТ: 14.10.2009 - 23:15

• 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я с Вами полностью согласна. Ни один федерал себе такое позвролить не сможет. Все бьют себя в грудь про социальную ответственность. Но нашему монополисту Уське всё не почем. Главное, монет по боле срубить. Конечно, ведь люди всё равно будут звонить в скорую, но уже наверное, с симки другого оператора. Просто УСИ привык, что всё сходит с рук. Сразу вспомнила и памятник Попову. Когда новому директору надоело разбитые бутылки после вандалов около памятника собирать и он решил просто избавиться от него. Короче слов нет...
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (brout @ 14 октября 2009, 22:28)
чем то подтвердите????

С этим вопросом вам сюда.
https://teron.ru/index.php?showtopic=285113
Уходят пока не с «капиталов».
НЕ СПРАШИВАЙ, ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ,- ОН ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ... wink.gif

Сообщение отредактировал imsik: 15.10.2009 - 12:40

• 0

• Project Manager
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Что то я не понимаю как народ постоянно обслуживается? Что такое плохое обслуживание? Вы что каждый день что ли в уси ходите или звоните им?

Я за несколько лет пользования телефоном пару раз с усишниками общался, когда симку восстанавливал.

Извините ... я понимаю что уси не айс но телефон то это просто средство связи ... мой с симкой уси вроде звонит...
По сравнению со мной вы все туристы ;)
  • 0

• Мяу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (seroga @ 16 октября 2009, 10:40)
вроде звонит...

самая правильная фраза!

Думаю что УСИ не специально брал деньги за звонки в скорую, может из за не правельный настроек оборудования, или ещё что, но вот то, что после первого требования они это не исправили - это очень плохо! Конечно как подключилась прокуратура тут они быстро всё по закону сделали!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Никки @ 16 октября 2009, 11:05)
вот то, что после первого требования они это не исправили - это очень плохо! Конечно как подключилась прокуратура тут они быстро всё по закону сделали!

мы конечно "свечку не держали", но может они начали работу над ошибками сразу после первого требования, и завершилась эта работа после подключения прокуратуру, ну так совпало, так бывает, если большого резонанса не вышло, если громкой изобличающей огласки с подтверждением компетентных органов не произошло, то возможно, что с формальной точки зрения они уложились в сроки отведенные для решения проблем.
слово не воробей...
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Конечно, резонанса не будет. Всё схвачено, за всё оплачено. А на счёт обслуживания, Вы seroga разве не проверяете УСИ за что вы платили месяц. за ними нужны глаз да глазки. Особенно в роуминге

добавлено в [mergetime]1255922215[/mergetime]

Я к тому, что хотя бы раз в месяц люди бывают в офисе УСИ , вот вам и обслуживание
  • -1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Barina @ 19 октября 2009, 9:14)
хотя бы раз в месяц люди бывают в офисе УСИ

зачем???
Всё схвачено, за всё оплачено.

это Вы сами видели, присутствовали при передаче денежных средств?
разве не проверяете УСИ за что вы платили месяц. за ними нужны глаз да глазки. Особенно в роуминге

imho у Вас паранойя, к слову сказать, по началу тоже заказывал распечатки, вел свою статистику, особенно роуминговую, но быстро устал от бесполезного занятия, т.к. все сходилось и со временем ничего не изменилось
слово не воробей...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friend @ 19 октября 2009, 8:23)
зачем???
Могу рассказать, зачем хожу я. Не каждый месяц, слава богу, но ходить приходится.
Приходит мне счет за телефон, которого у меня уже второй год нет. Звоню по телефону - говорят: "идите в центр обслуживания" (кстати, мой приход туда проблему не решил).
В другой раз наоборот, не пришщел счет. Звоню по телефону - говорят: "идите в центр обслуживания" (в центре сказали: "пишите претензию" - видимо, по телефону это говорить у них запрещено).
Несмотря на поданную претензию телефон отключают - снова иду в центр обслуживания...
QUOTE (friend @ 19 октября 2009, 8:23)
imho у Вас паранойя, к слову сказать, по началу тоже заказывал распечатки, вел свою статистику, особенно роуминговую, но быстро устал от бесполезного занятия, т.к. все сходилось и со временем ничего не изменилось
Вы везучий человек. Или невнимательный. Я обнаруживал ошибки в начисленной оплате неоднократно. Приходил в УСИ, указывал на ошибку, с моими доводами соглашались, приносили извинения и производили перерасчет.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Чайковский - интересный город.
Стоит на самой границей с Удмуртией и в него со всей дури "дуют" ижевские операторы, в том числе и Теле2, с которым у Усей роуминоговое соглашение.
Если ваш телефон по какой-то причине перестает ловить родную пермскую сеть (не важно какого оператора), то он пересядет на сеть оператора из Удмуртии, то есть уйдет в роуминг.
Особенно это касается жителей верних этажей домов, окна которых выходят на Каму.
Ну и соответственно все звонки, которые сделаны в этот момент (даже входящие!) роуминговые и платные. Отсюда может быть свистопляска с балансом.
Естественно телефон "ищет" родную сеть и со временем выскакивает на нее обратно.
Если у федеральных операторов есть возможность создать безроуминговое пространство для пограничных БС, то у Усей не знаю.
По идее должны были договорится с Теле2 и прописать безроуминг и хэндоверы у граничащих станций.
Но тут тоже все не одназначно, т.к. если будет безроуминг, то находясь на территории Удмуртии вы на халяву сможете звонить в Пермь без оплаты межгорода...

• 0

• Мяу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Здесь причина была не в этом! Но такое действительно может быть!

Например у Билайн же он-лайн роуминг, т.е. при любом балансе можно за границей в роуминге быть, так вот на серо-западе, там где Норвегия рядом у Билайн есть специальная услуга, чтобы отключить он-райн роуминг, чтобы случайно телефон не соединился с норвежским оператором и вы кучу денег не потратили!
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей