Перейти к содержимому

Разместили бы рекламу на своем авто?

- Интересно сравнить с Европой и США

Опрос: Согласились бы вы разместить рекламу на своем авто? (60 пользователей проголосовало)

Согласились бы вы разместить рекламу на своем авто?

1. Да, за сумму 0 - 500 рублей/мес (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Да, за сумму 500 - 1000 рублей/мес (9 голосов [15.25%])

Процент голосов: 15.25%

3. Да, за сумму 1000 - 2000 рублей/мес (32 голосов [54.24%])

Процент голосов: 54.24%

4. Нет, это портит ЛКП (3 голосов [5.08%])

Процент голосов: 5.08%

5. Нет, это нанесет вред моему имиджу (15 голосов [25.42%])

Процент голосов: 25.42%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • No problems detected
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Есть в Перми проект по размещению рекламы на частных авто - http://reklamobile.perm.ru/

В общем, тема давно мозолилась в России - в Москве и Питере подобные конторы запускались, но в итоге почему-то умерли.
В США и Европе между тем пользуется большой популярностью, контор таких много.

Интересно, а вы рискнули бы разместить на своем авто рекламу? Учитывая все возможные минусы - типа повреждения ЛКП, вреда имиджу (ну мало ли, прокладки какие-то налепят) и т.п.?
前往傢伙他媽的版主
  • 0

• Нервный
  • PipPip
  • Вставить ник

За ваши деньги все, что угодно.
Вопрос в другом, какие условия?
JZ - лучше для мужчины нет!
  • 1

• Маладной
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Каков размер рекламы ?

Если под рамку , то легко за 500 :) Если на всю бочину ... то 2-3 мало будет :)
============
Все будет ... ©
============
  • 2

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ну что толку с 1-2х тыр ? один раз заправится и чуть чуть останется ? laugh.gif
больше 2х тыр рекламодатель не согласиться платить ибо эффективность imho сомнительная ибо клеится винил на борта - те кто читать -то будет ?

я еще понимаю рекламу на заднем стекле - ее точно читают те кто едут сзади.

зы: собственно в Красноярске рекламные конторы зарабатывают вырезанием букв для наклейки рекламы на заднее стекло. ассортимент рекламы широк - видел даже услуги гинеколога laugh.gif
  • 0

• No problems detected
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nagisa @ 08 октября 2009, 13:10)
ну что толку с 1-2х тыр ? один раз заправится и чуть чуть останется ? laugh.gif
больше 2х тыр рекламодатель не согласиться платить ибо эффективность imho сомнительная ибо клеится винил на борта - те кто читать -то будет ?

я еще понимаю рекламу на заднем стекле - ее точно читают те кто едут сзади.

зы: собственно в Красноярске рекламные конторы зарабатывают вырезанием букв для наклейки рекламы на заднее стекло. ассортимент рекламы широк - видел даже услуги гинеколога laugh.gif

Ну насчет 1-2 тыр в общем с одной стороны - да. С другой стороны, они ж не лишние. Многие ведь просто "ради эстетики" лепят на борт всякие BOSH, Sparko и т.д. Ну а тут будет на двери логотип какого-нибудь провайдера или банка, например... Вроде ни холодно ни жарко для машины и водителя, а денежка капает...

По поводу задних стекол - так и в Перми эта тема расцветает в полный рост.

добавлено в [mergetime]1254991159[/mergetime]

QUOTE (A1ex @ 08 октября 2009, 13:01)
Если под рамку , то легко за 500 :) Если на всю бочину ... то 2-3 мало будет :)

"Мало" - по каким соображениям? Бочина-то при вас останется, целая и невредимая. Ну будет через всю бочину фотография батарейки "Энерджайзер", так оно вроде даже красиво wink.gif
前往傢伙他媽的版主
  • 0

• Не курю с 03.07.2010
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Интересно узнать расценки в качестве рекламодателя. По размещению на своём авто, в принципе, тоже интересно, но за бОльшую сумму.

Сообщение отредактировал Gilpav: 08.10.2009 - 13:56

• 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Данко @ 08 октября 2009, 12:41)
Да, за сумму 1000 - 2000 рублей/мес
"ищи дураков" (с) ну или на униТАЗах размещают пусть за такие деньги.....
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• No problems detected
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Kostya_L @ 08 октября 2009, 13:59)
"ищи дураков" (с) ну или на униТАЗах размещают пусть за такие деньги.....

Костя, я давно уже заметил, что для Вас словосочетания "Honda Jazz" и "самый быстрый, комфортный, престижный автомобиль" - синонимы.

Но это все неконструктивный диалог. Конструктив в том, что даже владельцы авто бизнес-класса идут на такое сотрудничество. Вероятно, не от хорошей жизни, не знаю. Но идут.
前往傢伙他媽的版主
  • 4

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Данко @ 08 октября 2009, 14:05)
Конструктив в том, что даже владельцы авто бизнес-класса идут на такое сотрудничество. Вероятно, не от хорошей жизни, не знаю. Но идут.

Конструктивно было бы если бы Вы рядом разместили голосовалку: "Видели Вы в городе авто с нашей рекламой (особенно бизнес-класса авто) да/нет". Тогда бы все и поняли много чего конструктивного: рекламодатели - эффективность рекламы; четатели форума - Вашу правду-неправду про "авто бизнес-класса".

По теме - имхо можно думать от суммы 5 т.р., чтоы топливо хоть окупалось. При этом, несколько условий: реклама достойных товаров, сделана со вкусом и гармонирует с авто.

Сообщение отредактировал Злой павиан: 08.10.2009 - 14:18

• 0

• Маладной
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Данко @ 08 октября 2009, 14:05)
словосочетания "Honda Jazz" и "самый быстрый, комфортный, престижный автомобиль" - синонимы.

КАкая разница какой авто ? на роверах и крузаках лексусах полно рекламы... главное чеб больше бочина тем лучше.

Стремаетесь , стойте тихо в сторонке wink.gif
============
Все будет ... ©
============
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (A1ex @ 08 октября 2009, 14:21)
на роверах и крузаках лексусах полно рекламы... главное чеб больше бочина тем лучше.

Ни одного не видел, я не там езжу или слепой? ohmy.gif
  • 0

• No problems detected
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Злой павиан @ 08 октября 2009, 14:17)
Конструктивно было бы если бы Вы рядом разместили голосовалку: "Видели Вы в городе авто с нашей рекламой (особенно бизнес-класса авто) да/нет". Тогда бы все и поняли много чего конструктивного: рекламодатели - эффективность рекламы; четатели форума - Вашу правду-неправду про "авто бизнес-класса".

По теме - имхо можно думать от суммы 5 т.р., чтоы топливо хоть окупалось. При этом, несколько условий: реклама достойных товаров, сделана со вкусом и гармонирует с авто.

1. Всему свое время - придет время и для такой голосовалки.

2. 5 тысяч реальная цифра, но при этом большая площадь поверхности будет задействована.
前往傢伙他媽的版主
  • 0

• Маладной
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Злой павиан @ 08 октября 2009, 14:22)
Ни одного не видел, я не там езжу или слепой? ohmy.gif

Я в ту же категорию отнес тестдрайвы и рекламму автосалонов.
============
Все будет ... ©
============
  • 0

• все время здесь слоняюсь
  • PipPip
  • Вставить ник

я за 5 тыр в месяц всю машину согласен обклеить кроме лобового стекла, и даже днище biggrin.gif , только предоплата за год вперед, а лучше за два.
единственный вопрос по кидалову - размалюют всю машину, 1 месяц проплатят, а потом скажут - денюг нет, мы в ваших услугах больше не нуждаемся, и все --- автовладелец попал.
П.С. сколько месяцев надо возить рекламу чтоб востановление ЛКП окупилось?
Берегите родных
  • 0

• No problems detected
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (hronoslon @ 08 октября 2009, 15:20)
я за 5 тыр в месяц всю машину согласен обклеить кроме лобового стекла, и даже днище biggrin.gif , только предоплата за год вперед, а лучше за два.
единственный вопрос по кидалову - размалюют всю машину, 1 месяц проплатят, а потом скажут - денюг нет, мы в ваших услугах больше не нуждаемся, и все --- автовладелец попал.
П.С. сколько месяцев надо возить рекламу чтоб востановление ЛКП окупилось?

1. Насчет "размалюют" - наносится винил. Причем такой, который "год-два" не продержится. Рекламные кампании более 2х месяцев длятся редко по моей практике.

2. Вопрос по кидалову решается точно так же как и все остальные вопросы по кидалову во всех сферах экономики - во внесудебном и судебном порядке. При размещении рекламы с автовладельцем подписывается договор, где все обязательства сторон четко зафиксированы.

3. Винил ЛКП наоборот, скорее, защищает от повреждений и сколов. Неравномерного выгорания тоже не будет - это проявляется, когда винил клеят на несколько лет, а тут один-два месяца. У нас солнце-то в году светит пару месяцев максимум...

前往傢伙他媽的版主
  • 0

• Света-канфета:)
  • PipPip
  • Вставить ник

разместила рекламу терона у себя на рамке)))))

А по теме.. на бочинах точно ничего клеить не дала бы.. по крайней мере на той машине, которая у меня сейчас rolleyes.gif
была б какая другая - можно было б обсуждать) яростного НЕТ как Костя не сказала бы)
Весь мир один большой прикол, где дураки смеются над делами дураков (с)
  • 0

• teronozaurus
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Думал про обклейку, тем более что в городе это еще не распространено, ведь это неплохая протиивоугонка - автомобиль становится приметным и выбивается из толпы.
Для мужчины гараж является его личной территорией, как для женщин будуар.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей