Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Что выбрать Плазму или ЖКИ?

- строго 2 модели для эфирного ТВ.
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

есть 2 варианта ТВ 32"
Плазма
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71035175/

ЖКИ
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71042060/

что посоветуете?

это не мне, людям смотреть эфирное ТВ (не кабельного и не цифрового).
у меня нет вообще никаких ТВ, кроме того что в компе тюнер. лично мои предпочтения к вопросу не касаются (я желаю плазму FullHD 50" но это я не могу посоветовать людям выбравшим указанные выше модели чисто по деньгам и целям)
я советую взять плазму, хоть она и ниже разрешением, но для эфирного ТВ это не важно. с другой стороны ЖКИ вроде тоже не так уж плох. но 2 ТВ нельзя купить и дома сидеть сравнивать. :)

желательно услышать мнения владельцев даных моделей. просто выскажите мнение по моделям - кто чего смотрит на чем.

Сообщение отредактировал pethead: 06.10.2009 - 20:57

THIS MUST BE THE PLACE I WAITED YEARS TO LEAVE
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Недавно купили вышеобозначенную плазму - довольны всем. Качество изображения, конечно, не как у плазмы за 100 тысяч, но за свою цену - просто отличное. Цвета сочные, угол обзора большой, не бликует.
Но очень многое при просмотре тв-передач зависит от качества сигнала, идеального изображения не добиться...
  • 0

• значительная фигура - но не однозначная
  • PipPip
  • Вставить ник

достоинтство жк в дольшем сроке использования, все таки качество показа плазма сохраняте 2-3 года, а дальше уже как получится
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Срок службы современных плазменных панелей Панасоник определен производителем в 100.000 часов. Под сроком службы понимается время, в течении которого яркость панели уменьшится наполовину по сравнению с максимальным уровнем. Гарантия на плазменные ТВ Панасоник - 3 года. У технологий ЖК и плазмы есть плюсы и минусы (читайте специализированные форумы). Нет в мире совершенства. Сам после продолжительного изучения вопроса и визуальных просмотров остановился на плазменном ТВ.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (buf @ 13 октября 2009, 18:53)
а дальше уже как получится

новый покупать что ли?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Знаете плазма выдаст более сочную картинку чем ЖК. Тут было бы неплохо учитывать факт освещённости в том месте где будет стоять техника. Если комната на солнечной стороне то пусть берут ЖК т.к. плазма бликует больше.
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sable @ 17 октября 2009, 23:02)
Если комната на солнечной стороне то пусть берут ЖК т.к. плазма бликует больше.

Если на стекле нормальный фильтр стоит, то плазма не бликует. Просто в залитой солнечным светом комнате изображение на плазм выглядит тускло: у ЖК запас по яркости выше. Но у ЖК своих недостатков куда больше.
  • 0

• skydive
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sable @ 18 октября 2009, 0:02)
Знаете плазма выдаст более сочную картинку чем ЖК. Тут было бы неплохо учитывать факт освещённости в том месте где будет стоять техника. Если комната на солнечной стороне то пусть берут ЖК т.к. плазма бликует больше.

ЖК дольше работает...
Sometimes to win you have to stretch the Rules !!!
  • 2

• !!1
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

уже 3-я тема
ФСЕМ БАЯЦЦА!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ещё плазма зимой прекрасно вместо обогревателя работает smile.gif
Ещё, на сколько я помню, у плазмы при сгорании 1 "пикселя" тухнет вся строчка соседних пикселей.
Simón José Antonio de la Santísima Trinidad Bolívar de la Concepción y Ponte Palacios y Blanco
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DJ Anton @ 18 октября 2009, 21:03)
ЖК дольше работает...
Панасоник для своих телевизоров заявляет следующие сроки эксплуатации: ЖК - 60.000 часов, плазма - 100.000 часов.
QUOTE (NiGer @ 20 октября 2009, 12:13)
Ещё плазма зимой прекрасно вместо обогревателя работает
Для ЖК-телевизора 37" Панасоник заявляет потребление около 168 Вт, которое не зависит от сюжета. У плазменного телевизора потребление электроэнергии зависит от сюжета (яркости картинки). Для 42" плазменного ТВ заявлено потребление 445 Вт (видимо пиковое), номинальное - 340 Вт, среднее - 200 Вт. Потребление энергиии измерялось Панасоником при воспроизведении сигналов, взятых из реальных телепрограмм по всему миру. При сгорании пикселя тухнет только один пиксель. Выход из строя электроники может случиться у телевизоров, собранных по любой технологии с соответствующими последствиями. Видел сюжет с испытанием на механическую прочность ЖК и плазменных панелей. Металлический шар весом 250 грамм закрепили на веревочке, отклонили на угол 45 градусов от панели и отпустили. Для ЖК последствия катастрофические. Плазменная панель выдержала удар шара отклоненного на углы 45 и 90 градусов. Господа писатели, технологии не стоят на месте, поэтому старайтесь транслировать на форум свежую информацию. Большая часть интернета заполнена информацией 3-5 летней давности. Самое главное для меня отличие в ЖК и плазме - это разная картинка. Желаете видеть мир более ярким и цветастым - берите ЖК, желаете более естественным - плазму.
P.S. Филипс для своих 42" ЖК заявляет потребление чуть более 200 Вт.

Сообщение отредактировал fripp66: 21.10.2009 - 16:10

• 0

• Всегда в поиске чего то нового...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

По личному опыту - 40-42 диагональ плазма какую посоветуете в соотношении цены и качества. И если тиВи будет стоять напротив окна на расстоянии 5м. не будет это сильно влиять на изображение (блики и т.п.)
Кто умеет дарить, тот умеет жить. (Французская поговорка)
Французские мореплаватели говорили: "Сделай так, чтоб мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту"
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В модели Panasonic TX-PR42G10 стоит новая панель NeoPDP, благодаря которой увеличена яркость (по этому параметру плазмы раньше уступали ЖК-телевизорам), улучшена контрастность изображения. В этой модели стекло закрыто антибликовым фильтром. Ее и порекомендую. Цена - 50-70 тыс.руб.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Для эфира не принципиально. Для киношек-одозначно, плазма от 50 дюймов и выше. Лучше-хороший проектор. Пионер, Панасоник, Лыжа и Самсунг, среди плазм, рулят.
  • 0

• Не курю с 03.07.2010
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Для себя выбрал плазму. Весомой причиной было то, что при изменении угла просмотра не изменяется цветность картинки.
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

в ценовом диапазоне 25-35 тыс. стоит рассматривать плазму 40-42 дюйма?
Французские мореплаватели говорили: "Сделай так, чтоб мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту"
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Aopius @ 22 октября 2009, 6:58)
в ценовом диапазоне 25-35 тыс. стоит рассматривать плазму 40-42 дюйма?

Однозначно стоит рассматривать! Мой выбор - Panasonic TX-PR42U10 http://perm.mvideo.ru/products/11031144.html 32 тыс. Сам себе брал год назад Panas 42" с разрешением 1024Х768 полностью доволен, брал за 25 тыс. Недавно в МВидео на распродаже видел 1920Х1080 по 28 или 29 тыр. Если бы год назад было это предложение взял бы его (тогда такое разрешение стоило 35-40).
А так если честно полностью удовлетворен даже разрешением 1024Х768 с расстояния полутора метров точек уже не видно... Друг купил такой же довольны оба.

Знакомые параллельно купили пионеры 1920Х1080 по 100 тыр за штуку 50", а я не увидел за что уплачены такие деньги и потом они еще в цене упали процентов на 40

Сообщение отредактировал Zaharushka: 22.10.2009 - 09:58

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вы должны понимать, что за такие деньги диагональ 42" будет только у очень бюджетного FullHD телевизора вне зависимости от того, по какой технологии он сделан. Покупка модели Panasonic TX-PR42S10 обойдется Вам с доставкой примерно в 36 тыс. руб., если закажете ТВ в московском интернет-магазине. Или купите не FullHD телевизор, они подешевле.
  • 0

• Go beyond!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zaharushka @ 22 октября 2009, 10:56)
Знакомые параллельно купили пионеры 1920Х1080 по 100 тыр за штуку 50", а я не увидел за что уплачены такие деньги и потом они еще в цене упали процентов на 40

А не подскажете, где продаются фулл хд плазменные 50" пионеры за 60 тысяч? Куплю сразу.

Сообщение отредактировал Predator: 22.10.2009 - 10:16

С уважением, Андрей.
... А мне теперь по Offy Ваш road...
[отредактировано модератором]
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (fripp66 @ 22 октября 2009, 10:00)
Вы должны понимать, что за такие деньги диагональ 42"  будет только у очень бюджетного FullHD телевизора вне зависимости от того, по какой технологии он сделан.

а в чем принципиальная разница между очень бюджетным FullHD и не бюджетным? Просто я немножко в данных вещах не шарю, т.к. мне это не надо по жизни. На сегодняшний день довольствуюсь 54 диагональю соньки 2002 г.в. и доволен, дискомфорта не ощущаю. Так что особых наворотов мне не нужно, единственное что хотелось конечно это что бы существующие на сегодняшний день такие прелести как блю рэй, плэйстэйшен и т.п. могли подключаться и показываться на этом тиви.

Сообщение отредактировал Aopius: 23.10.2009 - 13:26

• 0

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей