Перейти к содержимому

Неоригинальные автостекла

- Качество неоригинального автостекла
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Друзья мои, вы что и в правду думаете, что китайские стекла качественные, кто-нибудь вообще когда-нибудь задумавался о том что ветровое стекло является ключевым элементом системы безопасности автомобиля. Оно защищает водителя и пассажира при столкновении, поскольку служит опорой для надувающейся подушки безопасности. Кто-нибудь вообще видел сертификаты качества данных стекол, как оно разрушается при ДТП (ведь от этого никто не застрахован), существуют очень жесткие мировые стандарты, которые проверяются на автомобилях учавствующих в краш-тестах. А кто-нибудь задавался вопросом, каким стекольным клеем, клеют китайцы и вообще соблюдают ли они технологию разработанную заводом изготовителем. Ведь при ненадежном креплении ветрового стекла оно при столкновении может срываться с посадочного места в кузове, что грозит серьезными травмами водителю и пассажирам. Для клеев тоже существует масса мировых стандартов безопасности. Люди, человеки будьте бдительны когда клеите стекла у китайцев, автомобиль после вклейки стекла как минимум 4 часа должен стоять для того чтобы стекольный клей кристализовался (затвердел) после этого еще в течение суток автомобиль нужно ограниченно эксплуатировать. Сделайте для себя выводы, что для Вас важнее Ваша жизнь и Ваше здоровье или экономия денег 3-4 т.р.
  • -3

• Я прибыл из АДА, на автомобиле лАДА
  • PipPip
  • Вставить ник

mr. M

вы занимаетесь продажей оригинальных автостёкл :) ?

и не 3-4 тс, а до 50%

Клеяли у китайцев, 2-е суток авто не трогали, чтоб всё склеялось.
Лучше сразу купить OPEL, чем ждать пока твоя машина в него превратится!!!

Машина должна быть:
1) Салон с бежевой кожей - ЕСТЬ
2) Люк на крыше - ЕСТЬ
3) Большие 2 двери и без рамочные - ЕСТЬ
4) Отдельный багажник 500литров - ЕСТЬ
5) Умеет ездить за 220 км/ч - ЕСТЬ
6) BMW - нет

P.S. FF2 = ВА2114
  • 0

• Volvo XC90
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Adminikys @ 05 октября 2009, 16:35)
и не 3-4 тс, а до 50%

Я бы сказал до 70-80% smile.gif
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Китайцы клеят? или стекла китайские?
Кроме китайски есть качественные заменители, которые поставляются как на конвееры, так и на вторичный рынок. Цена раза 1,5 меньше
Эксперт-техник реестровый № 3847
Оценщик
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (mr. M @ 05 октября 2009, 12:50)
чтобы стекольный клей кристализовался (затвердел)

Кристаллизуются мозги у кого-то, а клей полимеризуется. Как увижу подобный делитанизм (блин опять изм), так сразу перестаю автору верить. Грубая ошибка, связанная с непониманием клея и всего что с этим связано. Здесь не знает, а почему в остальном не ошибся?
Шутка в тему, рассказывал друг изучавший хорошо ли приклеилось "резиновое" топливо к стеклопластиковому корпусу в твёрдотопливной ракете.
Лучшая адгезия у болтового соединения!!!
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ок, я согласен с вами может и не кристализуется, а полимеризуется, я не химик и терминологию возможно неправильную применил, не суть важно. Мысль всего сообщения была о КАЧЕСТВЕ неоригинального стекла, в принципе это дело каждого, ставить оригинал или неоригинал и где клеить стекло. Советую всем ставить (если вы уж решились ставить неоригинал, то лучше европейский, а не китайский), вообщее если китайцы делают такие же стекла как и шмотки, то это уже ...... (сами понимаете о каком качестве может идти речь).При продаже автомобиля китайское стекло может навести на покупателя определенные сомнения..... все ли в порядке, не придется ли переделывать потом. Китайцы вообще кому-нибудь предъявляли сертификаты качества на стекла и на клей который они используют. Сомневаюсь???
  • 0

• to drink or not to drink: : that is the question
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (mr. M @ 06 октября 2009, 12:33)
Китайцы вообще кому-нибудь предъявляли сертификаты качества на стекла

Предъявляли, мало того, их стекла замечены на конвейерах некоторых сборщиков авто.
А вот по вопросу вклейки за 1.5 рубля поддержу.
http://www.fuyaogroup.ru/certificates.php
"ФУЯО Гласс" осуществляет свою деятельность в двух основных направлениях:

Во-первых, производство и поставка на первичный рынок (OEM). В этом направлением корпорация активно сотрудничает с такими автозаводами, как: FAW и др., а также известными зарубежными предприятиями в Китае, таких как: GM, Audi, Volkswagen, Mitsubishi, Honda, Toyota, Mazda, Isuzu, Citroen, Hyundai, Ford. Кроме того, экспортирует в Южную Корею комплектующее стекло для Hyundai, в Японию для Mitsubishi и т.д

Сообщение отредактировал Alex koff: 06.10.2009 - 21:15

ВОДИТЕЛЬ ПИКАПА, СДАВАЯ НАЗАД, НЕ СМОТРИТ, А СЛУШАЕТ....
CB 27,185 мгц, FM 19 канал
позывной "Partizan", Пермский АвтоРадиоКлуб "ПАРК 59"
  • 1

• определенно неопределенный
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Alex koff @ 06 октября 2009, 21:06)
Предъявляли, мало того, их стекла замечены на конвейерах некоторых сборщиков авто.
А вот по вопросу вклейки за 1.5 рубля поддержу.
http://www.fuyaogroup.ru/certificates.php
"ФУЯО Гласс" осуществляет свою деятельность в двух основных направлениях:

Во-первых, производство и поставка на первичный рынок (OEM). В этом направлением корпорация активно сотрудничает с такими автозаводами, как: FAW и др., а также известными зарубежными предприятиями в Китае, таких как: GM, Audi, Volkswagen, Mitsubishi, Honda, Toyota, Mazda, Isuzu, Citroen, Hyundai, Ford. Кроме того, экспортирует в Южную Корею комплектующее стекло для Hyundai, в Японию для Mitsubishi и т.д

+100 rolleyes.gif

Что касается "китайских шмоток" вы ширпотреб, который делается в соседнем подъезде (и не обязательно китайцами, а могут быть те же джамшуты), с качественными товарами выпущенными на фабриках не путайте. Тоже касается автостекол "Фуяо". Он производится на заводе с использованием современных технологий. А на счет сертификации...Могу лично копию вручить smile.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ну не знаю, коллеги, боковушки еще можно поставить какой нибудь Фуяо или Муяво, но лобовуха - это дело весьма ответственное. Конечно, бьет по карману, но там и качество есть качество. Вероятность того, что останешься с порезанным лицом если оно разобьется (тьфу,тьфу,тьфу) мизерна. В данном вопросе я только за оригинал.
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

Ну и будет оно в Индонезии сделано или Филлипинах, только со штампиком красивым. Тебе же пишут русским языком, "Фуяо-Муяо" делает на конвейеры, т.е. ОРИГИНАЛ!!! frusty.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Да я и не спорю, что такое было, есть и будет. Только все равно пока, касаемо выбора между оригиналом и неоригиналом, останусь при своем мнении )
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Сейчас почти все делают в Китае (начиная от одежды именитых марок, заканчивая электроникой), стоит только различать качественный Китай и его подделки. К ФЯО стекло претензий нет по качеству, ну а цена..у меня за заднее стекло цена вышла в 6 (!!) раз ниже оригинального..Хотите конкурировать, вперед, снижайте цены, а так ныть..Ну не знаю..Я не куплюсь..)
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

Причем Ваш оригинал, судя по аватарке, будет исполнен на индонезийском заводике. Хотя есть уникумы, просят "бумеранг" на штампе, разница в 600% не беспокоит, хоть убей, игры разума мля.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Незнаю, незнаю на счет перечисленных заводов на которые поставляются автостекла Фуяо на Toyota и Honda, поставляет Пилкинтон (финляндия), Audi и Volkswagen - Секьюрит, согласен только с форд (фуяо).Неоригинал (Фуяо) конечно поставить, дешевле, но что касается меня, я никогда не буду экономить на своей безопасности (просто не доверяю). Да и представьте себе если у тебя автомобиль среднего или премиум класса, а на нем стоит Фуяо, СМЕШНО!!!! biggrin.gif Конечно я не против того чтобы на русский автопром устанавливали Фуяо, всеравно это не поможет при дтп.Что касается установки за 1500, то мне недавно вклеили стекло на Цивик за 1300р., и стекло неоригинал Пилкинтон обошлось 6500р.Вполне приемлемые цены.Еще кто-то хотел показать мне сертификат на стекла Фуяо с Ижевской, жду с нетерпением. А так побольшому счету сертификат получить в наше время не составит большой сложности, потому что всё и все продаются(но это уже отдельная тема для обсуждения).Важно чтобы качественный продукт был, хороший показатель это спрос.
Так между делом, слышал в Нижегородской области г.Бор кустари тоже гнут стекла по ликалам известных брендов, тоже вроде как качественные с сертификатами, стоит стекло на любую марку от 3000-3500 р.У китайцев помоему дороже.

Сообщение отредактировал mr. M: 09.10.2009 - 09:50

• 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (mr. M @ 09 октября 2009, 9:39)
но что касается меня, я никогда не буду экономить на своей безопасности (просто не доверяю).

QUOTE (mr. M @ 09 октября 2009, 9:39)
мне недавно вклеили стекло на Цивик за 1300р., и стекло неоригинал Пилкинтон обошлось 6500р.Вполне приемлемые цены

Вы сами себе противоречите blink.gif
  • 2

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Вы сами себе противоречите

Alex как там сервис рено поживает=)))

Вроде как из истории переписки понятно, что человек не против оригинала, вопрос стоял в том какой неоригинал использовать, либо это китай либо европа, по цене европа будет чуть дороже, но зато я буду спать спокойно, что тьфу тьфу тьфу из-за 2000-3000 рублей при каком либо случае стекло не окажется в моем салоне, читал кстати что в фуяовских стеклах с атермальностью не фсе хорошо.
И кстати на фордах не видел лэйбла фуяо, видел Sekurit.

И вопрос еще не к самим стеклам, а к вклейке, и к клею который используется, ездил я в фуяо думал конечно изначально там ставить, но при мне только две машины приехали у одного обогрев после замены не работает у второго течет из под стекла, ну соответственно я ноги в руки, приехал в нормальный сервис поставил пилкинтон установка вышла 1200, плюс приехал и машину помыли бесплатно, вот это я называю сервис. А не то что у каких то чучмеков.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В смысле я себе противоречу, я считаю, что поставил качественный европейский неоригинал, который не повлияет на мою безопасность!!!Т.к данный производитель поставляет автостекла на конвеер Honda в Великобританию, не думаю если бы автостекла Пилкинтон были опасными, их бы ставили на автомобили данной марки. Если что, позвольте я напомню, речь вообще идет о качестве неоригинального стекла и стекольного клея которые так или иначе влияют на безопасность.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

не верю, что пилинктон настоящий.

маршал конной авиации
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей