Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

U-Tel поменяли тариф без моего ведома

- я один такой?
  • Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня мне сказали что тариф могут изменить без моего ведома.
Я не поверил.
Проверил тариф позвонив на номер 100*42.
Мне сказали что тарифный план "Пионер", хотя у меня был тариф "Радуга сетей Star Плюс". Позвонил в 007, спросил "на основании чего поменяли тариф?", они сказали тариф был был изменен на основании пункта договора 3.2.5.
У меня вообще нет договора с ними.
Я один такой?

PS.
Завтра раздолбаю эту симку и пойду подключусь к МТС или к Билайну.
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно д@лб@#б
  • 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr.Vector! @ 03 октября 2009, 23:46)
Я один такой?
Пол-года в неведении? Пока первый smile.gif
https://teron.ru/index.php?showtopic=261459

При покупке симки и подключении сначала оформлялся бумажный договор на ф.А4, в последствии выдают готовую книжечку-договор.... так чтобы "совсем нету" - это врятли.

Правила оказания услуг: http://perm.u-tel.ru/Mobile/regulation#8

Царь...... просто Царь.
  • 1

• Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gdv1969 @ 03 октября 2009, 22:53)
Пол-года в неведении? Пока первый

Полгода платил как обычно - не задумываясь о том, что чот вот денежки платить немного больше стал - думаю говорю больше да и все, а тут я оказываеццо как полгода пионер laugh.gif

Кароч не люблю когда что то меняют без моего ведома, сотрудничество с такими компаниями втопку.
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно д@лб@#б
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я один такой?
Копию договора в любом случае Вам давали. По другому у них не бывает. Даже если на улице подключают.
тариф был был изменен на основании пункта договора 3.2.5.
3.2.5. В одностороннем порядке изменять, устанавливать тарифы (тарифные планы) на услуги подвижной связи (наборы услуг), иные услуги, оказываемые в рамках договора, в том числе, ранее не тарифицируемые, условия и сроки оплаты предоставляемых услуг в случаях изменения их себестоимости, качественных характеристик предоставляемых услуг, изменений в налоговом законодательстве Российской Федерации, цен на энергоносители, в целях развития сетей связи и иных случаях.

... Жить значит умирать © Ф. Энгельс.
--- губит людей вода...
  • 0

• Патологический технофетишист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я один такой?

Вторым буду.
  • 0

• Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (oab @ 03 октября 2009, 23:21)
3.2.5. В одностороннем порядке изменять, устанавливать тарифы (тарифные планы) на услуги подвижной связи (наборы услуг), иные услуги, оказываемые в рамках договора, в том числе, ранее не тарифицируемые, условия и сроки оплаты предоставляемых услуг в случаях изменения их себестоимости, качественных характеристик предоставляемых услуг, изменений в налоговом законодательстве Российской Федерации, цен на энергоносители, в целях развития сетей связи и иных случаях.

Хм, понятно.
А этот пункт не противоречит закону о защите прав потребителей или еще какому нить закону о правах? Эт я так спросил, для риторики. По сути всем у нас на все пох - чот не нравица - иди к конкурентам.

добавлено в [mergetime]1254594426[/mergetime]

Да и еще не понятно то что порой шлют всякую рекламную херню, а о том, что меня перевели на другой тариф сообщений нет. Уроды блин.
  • 0

• "Не кошмарить!" (с)
  • PipPip
  • Вставить ник

я для себя нашел аналог посекундной "Радуга сетей Star Плюс" - первй детский у полосатых.
  • 1

• Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr.Vector! @ 03 октября 2009, 23:24)
Уроды блин.

Под уродов подписал директоров и других руководящих управленцев этой пост-советской компании.
  • 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr.Vector! @ 04 октября 2009, 0:24)
А этот пункт не противоречит закону о защите прав потребителей или еще какому нить закону о правах? Эт я так спросил, для риторики.

Ну, вроде как загодя предупредили в средствах массовой информации... на сайте, в смысле.
Царь...... просто Царь.
  • 0

• Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gdv1969 @ 03 октября 2009, 23:32)
Ну, вроде как загодя предупредили в средствах массовой информации... на сайте, в смысле.

Да не я не о предупреждении, а о самом договоре.
Допустим договор заключается на услугу "стрижка Канадка".
Если одним из пунктов договора будет что то вроде "мы можем изменить стиль стрижки в случаях если у нашего мастера нет настроения" как минимум противоречит основному принципу договорных обязательств и соответственно может быть анулирован.
А вообще довольно странный пункт. Где наши юристы? Что скажете?

добавлено в [mergetime]1254595209[/mergetime]

А вообще спят наверное wink.gif
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr.Vector! @ 04 октября 2009, 0:28)
этой пост-советской компании

Ещё одно характеризующее определение сабжевого предприятия.
  • 0

• Чукча не читатель, чукча писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

По-моему, такой пункт есть у всех сотовых операторов. Но при этом они обязаны заранее предупредить клиента, через звонок или смс-информатор вроде бы.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает. Кот Матроскин.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

а откуда тогда симка???
пойду подключусь к МТС или к Билайну.

QUOTE (Mr.Vector! @ 04 октября 2009, 0:15)
Кароч не люблю когда что то меняют без моего ведома, сотрудничество с такими компаниями втопку.

QUOTE (СумасшедшийДельфин @ 04 октября 2009, 10:39)
такой пункт есть у всех сотовых операторов.

так что видимо быть Вам без сотовой связи.
QUOTE (Mr.Vector! @ 04 октября 2009, 0:39)
Где наши юристы?

в соответствующей ветке.
QUOTE (Mr.Vector! @ 04 октября 2009, 0:39)
Допустим договор заключается на услугу "стрижка Канадка"

договор заключается на услугу "стрижка" с тарифом "Канадка", сегодня "канадка" выглядит так, завтра может выглядеть иначе, но в любом случае эта будет "стрижка"
они обязаны заранее предупредить клиента

да.
через звонок или смс-информатор

не обязательно, способ может быть любой,
QUOTE (gdv1969 @ 04 октября 2009, 0:32)
предупредили в средствах массовой информации

а сайт и является зарегистрированным средством массовой информации "Свидетельство о регистрации Эл №ФС 77-34523"
слово не воробей...
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gdv1969 @ 04 октября 2009, 0:32)

У меня бабушка, 85 лет, не пользуется интернетом.

Уведомление о смене тарифа должно быть лично, каждому, в почтовый ящик или еще каким образом.

Когда меняли тарифы на стационарные телефоны (думаю помните), то оно, это уведомление, пришло каждому, где предлагался выбор.

Чем абонент стационарного телефона отличается от абонента мобильного?

И что, у нас Терон стал основным средством СМИ для ОПСОСов?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Барий @ 04 октября 2009, 11:24)
У меня бабушка, 85 лет, не пользуется интернетом.

Уведомление о смене тарифа должно быть лично, каждому, в почтовый ящик или еще каким образом.

Когда меняли тарифы на стационарные телефоны (думаю помните), то оно, это уведомление, пришло каждому, где предлагался выбор.

Чем абонент стационарного телефона отличается от абонента мобильного?

И что, у нас Терон стал основным средством СМИ для ОПСОСов?

паралельно кроме сайта оповещалось в газете местное время, которая бесплатно сеется во все почтовые ящики... бабушка читать умеет? а она в 85 лет знает какой у нее оператор и тариф? продвинутая бабушка... знаю несколько бабушек в этом возрасте, так они даже как контатк-листом и списком вызовов пользоватся не могут научиться... и не потому, что тупы или маразм, а потому, что боятся нового, что в этом возрасте впрочем простительно...

как оно должно читаем в договоре, а не предполагаем каждый со своей колокольни.

тем, что место стационарного телефона известно точно, а сотовый может сменить место жительства с момнента заключениия договора несколько раз, кстати и не подумав уведомить компанию о смене жительства.

основным средством сми для ютела является их официальный сайт и их же телевидение, в газетах они тоже уведомляют.. а на тероне флудят тролли которые только через полгода заметили что их бедных обманули ютел(билайн, мтс, мегафон, нужное подчеркнуть)... если вас чем-то настолько сильно не устраивает опсос, смените его не вопя на всех углах какой плохой он есть... если не можете сменить по каким либо причинм следите за новостями опсоса самостоятельно, обратно без воплей, что ктото вм что-то должен... все кто вам должны давно вам все простили и если вы сами о себе(а так-же о родных и близких которые не умеют пользваться инетом, телевизором, газетами) не побеспокоитесь, то чужой дядя тем более положит на вас с прибором как всегда и везде было и будет...
  • -2

• Мяу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Барий @ 04 октября 2009, 11:24)

к сожалению законодательство этого не требует!
Что то интересует? - Пиши ЛС.
  • 0

• Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (syura @ 04 октября 2009, 10:50)
а на тероне флудят тролли которые только через полгода заметили что их бедных обманули

Родненький, ты в высказываниях своих необдуманных, будь вежливее пожалуйста, а иначе сам в список тролей попадешь.
это раз.
Во вторых что ты за бред тут говоришь про газеты местное вемя и переезды?! курить с утра - дурной тон.
Элементарно можно уведомить через смс-рассылку или через обзвон абонентов о том, что их тариф поменян/изменен/переименован на основании пункта 3.2.5 настоящего договора - я в тот момент уже бы послал их лесом, а не ждал полгода по незнанию, удивляясь увеличению платежей за связь.

если вас чем-то настолько сильно не устраивает опсос, смените его не вопя на всех углах какой плохой он есть

чо праффдо? низя да? пачиму? laugh.gif

syura, непонимаю откуда столько негативной жыжы

добавлено в [mergetime]1254644597[/mergetime]

бабушка читать умеет? а она в 85 лет знает какой у нее оператор и тариф? продвинутая бабушка...

Барий это просто как пример привел... неужто непонятно?! rofl.gif

добавлено в [mergetime]1254644998[/mergetime]

QUOTE (friend @ 04 октября 2009, 9:53)
так что видимо быть Вам без сотовой связи.

почему? Коллеги говорят, что Билайн всегда говорит об изменении условий предоставления услуги.

договор заключается на услугу "стрижка" с тарифом "Канадка", сегодня "канадка" выглядит так, завтра может выглядеть иначе, но в любом случае эта будет "стрижка"

Возможно это с юридической точки зрения, а на деле я, в связи с изменениями, которые мне не нравятся откажусь от такой услуги да и все.

а сайт и является зарегистрированным средством массовой информации "Свидетельство о регистрации Эл №ФС 77-34523"

Ну не ходил я к ним на сайт, не нужен мне он, как и большинству других людей.
Я уверен, что еще очень много таких как я, которые не читают их сайт не в курсе о смене тарифа.

добавлено в [mergetime]1254645242[/mergetime]

Кстати вот еще, приходила интересная СМС-ка о роуминге, типа "УРА! Теперь вам досутпен роуминг!", ведь предупредили.
Спасибо им конечно, но с такими ценами на роуминг в Москве я опять же лучше буду использовать симку одного из местных операторов.

добавлено в [mergetime]1254645447[/mergetime]

Мысль возникает одна: они не предупредили абонентов только потому, что боятся оттока абонентов в сегодняшних рыночных условиях.

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr.Vector! @ 04 октября 2009, 14:22)
Коллеги говорят, что Билайн всегда говорит об изменении условий предоставления услуги.
приходила интересная СМС-ка о роуминге, типа "УРА! Теперь вам досутпен роуминг!", ведь предупредили.

не путайте рекламу и оповещения
они не предупредили абонентов только потому,

только по тому, что не обязаны.
но с такими ценами на роуминг

цены на роуминг у всех отличаются от "домашних" цен
я опять же лучше буду использовать симку одного из местных операторов.

смотря, что Вам нужно от роумига, я, несмотря на цены, буду везде использовать свою УСИшную симку.
Я уверен, что еще очень много таких как я, которые не читают их сайт не в курсе о смене тарифа.

да, таких как Вы (не интересующимися судьбой своего контрагента посути) если не большинство, то большая часть всех абонентов. Но согласитесь, ведь не совсем умно вообще не интересоваться тем чем пользуетесь и за что платите деньги, думаю, что Вы изредка обращаете внимание на ценники на автозаправке, ну или в магазине, и не высказываете претензии заправке или магазину, что они Вам домой не пришли или при входе не сказали, о том, что у них что-то изменилось.

подобные темы (о не знании каких-либо изменений) возникают с завидной регулярностью и относятся ко всем операторам различной связи. и каждая тема начинается как в первый раз, я хороший, они плохие, и я никому ничего не должен (ни платить ни знать ни хотеть...)

Сообщение отредактировал friend: 04.10.2009 - 15:12

слово не воробей...
  • 2

• Счастливые слюноотсосы
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friend @ 04 октября 2009, 16:10)
подобные темы (о не знании каких-либо изменений) возникают с завидной регулярностью и относятся ко всем операторам различной связи. и каждая тема начинается как в первый раз, я хороший, они плохие, и я никому ничего не должен (ни платить ни знать ни хотеть...)

Вот на этой оптимистической ноте и закроем тему
Potes meos suaviari clunes
  • 0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей