Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

ВАЗ 2105-07 - самые уязвимые для ворья места

- Как самостоятельно защитить свою машину Оценка: -----
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Два с половиной года назад купил семерку. Все это время она ночевала не площадке во дворе дома (не от хорошей жизни конечно). Вообщем-то и брал я эту модель потому, что серьезные жулики на нее позарятся. Но зато всякой шушере ночной она покоя конечно не давала, летели они как мухи на г..но.
За первый год куда только не пытались залезть и стырить все, что можно открутить.
Лично я столкнулся со следующим: постоянно сливали бензин, сняли обе передние фары, пытались снять колеса, вскрывали капот, пытались стащить блок магнитолы. Приходилось принимать определенные меры, чтобы это не повторялось. В результате последние полтора года живу более-менее спокойно, не считая постоянных ночных попыток слить бензин (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Поэтому хотелось бы поделиться своим опытом с другими и может узнать что новое для себя.

добавлено в [mergetime]1254409333[/mergetime]

Со сливом бензина столкнулся практически с первого дня и с периодичностью раз-два в неделю. Какие только пробки с замками не вставлял, утром находил их рядом с машиной или они вообще исчезали. Сигналка была простая, может и попискивала от датчика вибрации, но я почему-то не слышал. Пришлось поменять на сигналку с обратной связью, поставить доп. концевик на лючок и подключить его параллельно багажному. За последние полтора года бензин ни разу не слили, но раз в месяц, а то и чаще приходится среди ночи подскакивать и материться в окно вслед убегающим или уезжающим козлам, т.к. выскочить к машине и дать им по рогам все равно не успеваю. Ну и хрен с ними, главное бензин цел. Можно еще бензобак развернуть горловиной в багажник или сетку металлическую в горловину вставить и т.д. По этому поводу есть несколько тем на этом же форуме.

добавлено в [mergetime]1254409416[/mergetime]

Через полгода, как-то утром обнаружил, что нет обеих фар. Я не знаю, какой мудак-конструктор придумал такое их крепление, но оно точно не для нашей страны. Оказывается достаточно открутить крестовой отверткой 3 самореза (не открывая капота), слегка потянуть блок-фару на себя, перерезать ножом трубку гидрокорректора, еще подтянуть фару, снять разъем и привет семье. Причем никакая сигналка не поможет.
Кстати, если таким образом снимут правую фару, то через ее проем открывается прекрасный доступ к аккумулятору – снять клемму или просто перекусить провод и машина, как в рекламе, превращается в батончик Виспа – делай с ней что хочешь. Хорошо в моем случае эти козлы до этого не додумались.
Вообщем пришлось покупать новые фары, влетел на 2,5 т.р. (кстати, это самый большой ущерб за все 2,5 года). Решил проблему просто – вместо саморезов поставил болты М6 со спецголовками, изнутри закрутил на гайку и контргайку. Пришлось конечно немного поизвращаться, так как некоторые гайки закручивать изнутри большой неудобняк, но зато больше проблем с этим не знал. А в принципе достаточно поставить и по одному такому болту на каждую фару.

добавлено в [mergetime]1254409486[/mergetime]

Еще в одно прекрасное утро обнаружил, что на двух колесах осталось всего по одному болту (секретному). Такой комплект я сразу после покупки поставил. Остальных болтов нигде не было. Так и не понял, хотели ли снять колеса и, не сумев, стырили болты (по принципу – с паршивой овцы хоть шерсти клок). Или им нужны были именно болты. Хотя если бы секретки не стояли, то наверняка не было бы ни болтов, ни колес.
Вообщем эту проблему решил так – купил еще 3 комплекта секреток по 120-150р., причем разного типа: с внутренней втулкой, с наружной звездочкой и т.д. Поставил на каждое колесо по одному разному болту и пока спокойно езжу уже полтора года. Менять колеса стало конечно утомительнее, но делать это приходится не так уж часто, поэтому особо не напрягает. Да и как говорится, из двух зол выбирают меньшее.

добавлено в [mergetime]1254409581[/mergetime]

Как то среди ночи сработала сигналка, датчик показывал, что вскрыли капот. Выглянул в окно, капот действительно открыт и в моторном отсеке копается какой-то урод. Я его обматерил и на улицу. Но того конечно уже след простыл. Сначала подумал, что зря его спугнул, но проверив машину, понял, что сделал все правильно.
Этот козел вскрыл капот и кинулся к аккумулятору, чтобы перерезать плюсовой провод, чтобы нейтрализовать сигналку. Что он хотел потом сделать с машиной - история умалчивает.
На проводе возле клеммы я обнаружил следы кусачек – еще бы пара секунд и он перекусил бы провод. Вот был бы мне еще геморрой, менять потом клемму.
А вскрывается капот оказывается очень просто. Со стороны водителя капот отжимается как можно сильней вверх, другая рука просовывается в щель и хватается за тросик привода замка капота, который оказывается очень удачно близко там проходит. Тросик дергается, вырывается из крепления, при этом замок капота открывается. После этого быстро вырубается аккумулятор и снова получается не машина, а батончик Виспа. Как вариант вместо аккумулятора таким же образом вырубается сирена.
Поэтому пришлось усилить крепление тросика и с помощью дополнительного крепежа провести его ниже, чтобы дотянуться не смогли. Больше таких случаев (тьфу-тьфу) не повторялось.
Кстати в такой ситуации меня спасла именно сигналка с обратной связью. Если бы была простая, то врядли я спросонья что успел услышать. А если бы у того урода был напарник, то простая сигналка замолчала бы после первого или второго писка.

добавлено в [mergetime]1254409687[/mergetime]

Еще один неприятный момент, который был и остается, но в последнее время не очень напрягает – личинки замков, особенно со стороны водителя, приходилось менять каждые 3-4 месяца. Чего я не могу понять, дак для чего эти уроды их постоянно курочят. Двери главное не открывают, видимо видят, что на сигналке, а личинки все равно взламывают с упорным постоянством, тренируются что-ли.
Но однажды днем, когда машина стояла возле работы, дверь все же один козел вскрыл, потом из кабины открыл капот и вырвал провод из сигналки. Потом залез в машину и начал спокойно выковыривать блок от магнитолы. Не рассчитал засранец, что сигналка с обраткой. Я выскочил конечно, но у него был напарник, который следил за входом и вовремя его предупредил. Но стырить тому козлу блок магнитолы не удалось, не хватило ни ума, ни времени.Кстати это был единственный раз, когда машину вскрывали днем, как я понял - днем воруют только магнитолы (ну и вещи какие-нибудь, если кто в салоне оставит).
Вообщем плюнул я на это дело, у меня стоят центральные замки на передних дверях. Я снял тяги приводов от замков, теперь сколько ни крути, двери не открыть, только с брелка. А замки теперь стоят только в качестве заглушек и на личинки я не обращаю внимания, на них периодически продолжают тренироваться.

• 17

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Семёрка входит в число самых угоняемых авто отечественного производства. У моего брата спи...ли тока ''шуба завернулась''.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Не знал о таком количестве "дыр" в классике smile.gif. За 30 лет (или за 40) могли бы хоть какие-то изменения внести.
Newschool skiing
BMW driving (in past)
MTB riding
  • 0

• Маладной
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

На бак концевик .
на счет 4 комплекта секреток - колесо отлетит - узнаешь , каково это. Ибо секретки не больше д2 болтов на одно колесо нельзя. так как сплав другой и для такой нагрузки они не приспособлены.

Фары достаточно заменить саморезы на болты с гайками.

ЛИчинки меняются заглушками.

Береженного Бог бережет...

добавлено в [mergetime]1254412757[/mergetime]

Хотя многим ты помог своей статьей. Лови +
============
Все будет ... ©
============
  • 1

• Маладной
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Жду ответов , как уберечься от вырезания резинки стеклоуплотнителя, защита от вскрытия багажника и угона щеток :)
============
Все будет ... ©
============
  • 0

• Пастаянно занятой
  • PipPipPip
  • Вставить ник

На стоянку, а не во двор ставить.
[img]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120910/DzZN58ft.gif[/img]
  • 3

• Нервный
  • PipPip
  • Вставить ник

Шестерки/Копейки вскрываются даже при наличии одной зажигалки, все остальное остается цело.

1. Ставить машину на стоянку ( спать спокойней, машина целей, расход бензина меньше) :)
2. Сменить на менее крименальное авто.
Хатя лично мне старая классика нравится.
JZ - лучше для мужчины нет!
  • 0

• Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (alpet05 @ 01 октября 2009, 20:01)
простая сигналка замолчала бы после первого или второго писка

еще есть сирена с автономным питанием
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Автор, скажите пожалуйста, это что за район такой, что за 2.5 года столько нападений на машину?
  • 1

• Тероноед
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hrus @ 02 октября 2009, 10:26)
Автор, скажите пожалуйста, это что за район такой, что за 2.5 года столько нападений на машину?

Да хоть где ставь. У меня вскрывали средь бела дня напротив ЦУМа (продавили личины замка), потащили оставленную сумку, спасибо, хоть охранник в магазине среагировал на сигналку, догнал ворюгу
Со мною вот что происходит...
  • 0

• Даю установку !
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (A1ex @ 02 октября 2009, 7:42)
защита от вскрытия багажника

Самое ценное для меня. Так как открываеться он легким поворотом отвертки... Может можно поставить какую нибудь усиленную личинку ?
  • 0

• Пастаянно занятой
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DooDLeZ @ 02 октября 2009, 12:35)
Самое ценное для меня. Так как открываеться он легким поворотом отвертки... Может можно поставить какую нибудь усиленную личинку ?

Поставить электрозамок. А личинку заглушить.
На случай севшей АКБ вывести тросик куда-нить под сиденье.
[img]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120910/DzZN58ft.gif[/img]
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Hrus @ 02 октября 2009, 10:26)

район Вышка2
уточняю, что все перечисленное произошло не за 2,5 года, а только за первый год после покупки машины
как я говорил, последние 1,5 года лезут только за бензином - может быть мне везет :)
  • 0

• Капитан электровоза
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

защита от вскрытия багажника

Я на своей "семёрке" именно так и сделал:
QUOTE (R.E.M. @ 02 октября 2009, 11:48)
Поставить электрозамок. А личинку заглушить.

Сообщение отредактировал ЖенDos: 02.10.2009 - 12:38

Очень хочу внедорожник!!!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (A1ex @ 01 октября 2009, 20:57)
на счет 4 комплекта секреток - колесо отлетит - узнаешь , каково это. Ибо секретки не больше д2 болтов на одно колесо нельзя. так как сплав другой и для такой нагрузки они не приспособлены.

Да, с секретками я кажется переборщил huh.gif
Спасибо за совет! Оставлю по паре штук
  • 0

• хреновый пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (A1ex @ 01 октября 2009, 20:57)
на счет 4 комплекта секреток - колесо отлетит - узнаешь , каково это.

Мне в Римэксе, когда я у них диски покупал поставили по 4 секретки на каждое колесо. Правда, все секретки одинаковые. Может у них болты кончились? Катаюсь уже года 2 - ни одно колесо не отлетело.
  • 0

• В свободном полете...
  • PipPip
  • Вставить ник

Жду ответов , как уберечься от вырезания резинки стеклоуплотнителя,

Если речь про заднее стекло с обогревом - завести от сигналки одну зону охраны на нить обогрева - заорет при снятии стекла, можно успеть обматерить...)))
Всё будет...
  • 0

• пятница, это вери гут!
  • PipPip
  • Вставить ник

Отличное руководство для молодых взломщиков!!! Пиши ещё!!!
  • 0

• Человек с Черным Юмором
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dzeb @ 02 октября 2009, 14:24)
Отличное руководство для молодых взломщиков!!! Пиши ещё!!!

они и так все знают.
...встречаю я опасность не жопой, лицом...
  • 3

• статус временно недоступен...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Один вопрос... Это где такой "веселый" райончик?
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей