Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Выбор авто

- новый, до 350 т.р.
  • мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

в ближайшей перспективе (примера 6-7 месяцев) есть желание обновить транспорт, есть два принципиальных условий: первое (пожалуй самое основное) суммарная стоимость покупки не может превышать 350 т.р., второе - автомобиль должен быть новым.
На данный момент для себя подобрал такой список: chevrolet lanos, renault logan, daewoo nexia, hyundai accent, lifan breez, geely mk, cherry amulet, нашамарка. (исходя из стоимости базовой комплектации). в данном списке продукция отечественного и китайского автопромов указана для полноты списка, но лично мной предпочтение им отдастся только в исключительном случае и при очень большой мотивации (есть некоторые личные предрасудки). Если есть еще варианты подходящие под первые условия, пишите, список дополню для рассмотрения.
кроме обязательных условий, есть также и желаемые:
конечная комплектация (в пределах суммы) должна включать: подушки безопасности, ABS, audio, электростеклоподъемники (хотя бы передние), кондиционер, подогрев сидений... (дополнения расположены в порядке значимости). понятно, что это получается практически люксовая комплектация, но судя по сайтам есть возможность уложиться в денежный лимит, к тому же судя по описаниям не у каждой из перечисленных модей есть возможность поставить все, что угодно (хотя возможно, чего то я не допонимаю).
Также важны просторность салона и достаточный клиренс для поездки на "природу".
Эксплуатация планируется не пиковая, автомобиль планируется для домашнего семейного использования, с периодичными выездом "на природу" , в редкими дальними поездками в основном по европейской части России.
Также интересует такой момент: есть ли разница в цене при покупке у диллера в Перми или, например в Москве, Питере? Стоит ли ехать куда-либо за машиной из автосалона?.
Также неплохо бы сразу прикинуть среднею цену владения определенным транспортным средством.

Хотелось бы услышать объективные отзывы и мнения (фразы типа у меня такая и значит она лучше не сильно помогут) как отрицательные так и положительные в пользу того или иного кандидата.

Сообщение отредактировал friend: 21.09.2009 - 22:15

слово не воробей...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 21 сентября 2009, 14:52)
http://www.tagaz.ru/.../accent/prices/

да, пожалуй Вы правы, не обратил внимание на дату прайса на сайте Экс-авто))
слово не воробей...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ИМХО 350 косарей за новую машину - деньги в никуда, через пару лет стоимость авто упадет на 100 тыс. Я бы имея 350 тыс. на руках взял ланцер/короллу/шкоду б/у.
Из новых если нужна безопасность - только Акцент, да и ездит он неплохо, но 350 не хватит.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

про б/у есть также личные предрасудки)) не зная, что и как эксплуатировалось предудущими хозяивами брать не сильно охота (разгребать чужие огрехи не охота, хотя их возможно и не будет), хотя приобретение подерженного автомобиля полностью не исключаю, но для начала хотелось бы определиться с новым.
слово не воробей...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У новых машин косяков вылазит не меньше, в т.ч. из салона могут подсунуть и битую машину, так что тут все писькой на воде виляно. Если брезгуете, то другое дело конечно совсем, у меня было такое, но в процессе выбора авто попался человек, который мне очень понравился, и купить у него авто было вовсе не западло, салон был в идеальном состоянии, не прокурен и т.п. Кроме тех кто просто ездит и ушатывает авто, есть и те кто их "вылизывает" у них вполне можно покупать машины biggrin.gif
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Andruha @ 21 сентября 2009, 15:20)
у них вполне можно покупать машины

их найти - особое искусство)) но тема опять же не об этом!! обозначены вполне конкретные условия
слово не воробей...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 21 сентября 2009, 16:29)
А по этим авто смотрели цены и комплектации?

да, но все точной цифры в открытом доступе достать не получилось, вот в принципе тут и хотел найти ответы на вопросы, что можно на эти деньги укоплектовать более менее по максимуму, т.к. часть необходимо го у некоторых моделей идет и в базовой комплектации.
бы китайцев вообще не рассматривал.

серъезно я их и не рассматриваю, так для полноты картины ну или вдруг кто-то смежет привести неопровержимые аргументы в целесообразности такой покупки
слово не воробей...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 21 сентября 2009, 16:46)
но б/у это лотерея, надо тщательно выбирать.

в том то и дело((
QUOTE (x666ye59 @ 21 сентября 2009, 16:46)
между Приорой

я ее в живую не "щупал", возможно. она и отличается в лучшую сторону от другой продукции ВАЗа, но по личным субъективным ощущениям, хочется сесть за неВАЗ (сравнение с 21154, 2112).
пока в моем личном рейтинге на равных вышли lanos и logan, наверно, буду выбирать, что-то из них, все зависит от того, где лучше получиться итоговая комплектация или не измениться финансовое положение)))
жду советов, что из них лучше.
слово не воробей...
  • 0

• Чукча не читатель, чукча писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Логан не влазит в 350 в нужной комплектации, он заметно дороже будет. Китацев лучше даже для полноты списка не брать. smile.gif

А где в списке Нексия?

P. S. Имхо, если бюджет "на все" 350, то лучше Калина-люкс, чем Приора.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает. Кот Матроскин.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (СумасшедшийДельфин @ 21 сентября 2009, 22:36)
А где в списке Нексия?

точно!!! добавил, если верить сайтам, то получается три претендента, жду опять плюсов и минусов.

Кстати совсе забыл обозначить вопрос о цене владения (вынесу его также в начало темы)

Сообщение отредактировал friend: 21.09.2009 - 22:14

слово не воробей...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

http://renault.saturn-r.ru/news/?news_id=10
Как бы между прочим) Такой Логан имеет все требующееся и стоит, если верить сайту, всего 349950. Правда на офф. сайте рено около 360.
Так же не знаю, на сколько реально и быстро привезти в Пермь, но 1 такой видел летом где-то в центре)

• 0

• Чукча не читатель, чукча писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Угу, я тоже смотрел по офсайту рено, в базовом black line есть только кондишен и 1ПБ. ЗА ABS и 2ПБ надо еще доплатить, а он и базовый стоит 369 950 руб.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает. Кот Матроскин.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

значит если я ничего не напутал за эти деньги наиболее "богатая" комплектация получается у lanos и nexia? если уже выбирать не обращая внимания на комплектацию из этих двух моделей, то что будет "наиболее правильным" выбором?
слово не воробей...
  • 0

• солнечная батарейка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

у ланоса безопасность лучше,но только относительно нексии
но ланос по внешности унылое гаумно, а нексия тоже гаумно, только страшное

вообщем что больше нравиться то и выбираете biggrin.gif
Куда ты плывешь крыша моя?......
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Что ланос, что нексия не обладают большой надежностью и отказоустойчивостью, поэтому даже новые могут доставить проблем.
Есть ещё вариант: поискать годовалый автомобиль, плюсы: гарантия, доп. оборудование уже есть.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (СумасшедшийДельфин @ 22 сентября 2009, 7:00)
Угу, я тоже смотрел по офсайту рено, в базовом black line есть только кондишен и 1ПБ. ЗА ABS и 2ПБ надо еще доплатить, а он и базовый стоит 369 950 руб.

На офф сайте Рено, цены на автомобили указаны:

1. БЕЗ учёта Цены "за цвет";
2. БЕЗ учёта доставки до диллера;
3. БЕЗ учёта предпродажной подготовки...

В итоге в Сатурн-Р Лохан Блэк Лайн стоит 385 т.р.
Вышеуказанные рассчёты справедливы для всех авто:
Так, например, "голый" Лохан в Сатурн-Р стоит 310 т.р.

• 1

• :-)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Да у нас в Перми 385 блэк-лайн стоит. Тут мужик забегал на работу ко мне, спрашивал как мне Логан. Ну разговорились, дал ему прокатится, все показал. Он до этого 15-ку и нексию держал, последнюю протаранил пьяный на 10-ке, машина в утиль. К чему все разговоры? А нашел он Блэк-лайн в Ебурге за 360 тыр., причем в наличии, а не как в Перми под заказ мин. 2 месяца, и то х.з. привезут или нет. У нас сейчас вообще могие с области в Ебург за новыми гоняют, выбор больше и цены адекватнее.
По теме скажу что лучше взять Логана или Калину Люкс wink.gif
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Недавно по просьбе родственницы занимался этой же проблемой. Был бюджет 350 тыр и пожелание хорошего автомобиля. Китайцев отмел сразу же. Российский автопром оставил на крайний случай. Уже серьезно думал о Логане. Потом увидел Фиат Панда с двигат. 1,2 литра. Комплектация: электроусилитель руля, передние ЭСП, подушка безопасности водителя, ЦЗ, кодиционер. Цена в автосалоне 360. Есть более дешевые комплектации, но их не было в наличии. Как эта машинка в эксплуатации еще не знаю. Но родственники до своей деревни доехали счастливые, и у них по дороге ничего не отвалилось.

Сообщение отредактировал Sokolov: 23.09.2009 - 09:18

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sokolov @ 23 сентября 2009, 10:16)
с двигат. 1,2 литра.

не совсем то, что хочется, минимум 1,5
слово не воробей...
  • 0

• ertc
  • PipPip
  • Вставить ник

Это же капсула смерти, а также полный хлам и запчасти мало того, что дорогие, так их еще и нет. Я бы китайцев вообще не рассматривал.

А по этим авто смотрели цены и комплектации? Надо ведь еще учитывать сигнализацию и всякую мелочь - защита картера и т.п.

добавлено в [mergetime]1253529478[/mergetime]

Вот например смотрю сайт шевроле по Ланосу: http://www.chevrolet.ru/avtomobili/lanos/

Lanos SX от 348 150 p. Вот вся комплектация:
•Расход топлива 6,7 л. на 100 км.
•Усилитель руля
•Кодиционер с воздушным фильтром
•Подушка безопасности со стороны водителя

А за 310 аж смешно от комплектации:
•Акустическая система с 4 динамиками
•Дополнительный стоп-сигнал laugh.gif
•Трехточечные ремни безопасности

за 326,6
•Полноразмерное запасное колесо
•Обогрев заднего стекла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
•Индикатор ремня безопасности водителя

Сейчас на Ланосы везде скидки 45000 рублей..
Наши возможности ограничены лишь нашими желаниями..
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей