Перейти к содержимому

Назначение административного расследования

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вчера попал в пустяковое ДТП - съезжал с кругового в сторону тоннеля(район Пермь2), как положено с третьей (внешней) полосы с включенным правым поворотником, с права меня обогнал (не буду ругаться, не о нем речь) и попытался втиснуться между мной и бордюром, вобщем поцарапал я об него бампер, мелочи жизни но ремонтировать за свой счет желания нет. Вызвали комиссара, нарисовали схему, приехали в гаи. Гаишник одним глазом глянул в схему и заявил - кто справа, тот и прав. На мой вопрос, с каких пор на круговом в 3 полосы движения, можно обгонять справа по 4- му ряду да еще по островку безопасноси заявил - разбираться с вами я не намерен, ездите как хотите..... Далее на свет родилась справка о ДТП в которой не указан виновник ДТП и сей странный документ (смотри вложение), что с ним делать не смог внятно обьяснить даже ст.л-т милиции его выдаший..... Вопрос знатокам: что это, что с этой бумагой делать и почему улица ГАЙДАРА????
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

тут на самом деле кто справа тот и прав

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (mmm1m @ 15 сентября 2009, 14:54)
Вчера попал в пустяковое ДТП - съезжал с кругового в сторону тоннеля(район Пермь2), как положено с третьей (внешней) полосы с включенным правым поворотником,  с права меня обогнал (не буду ругаться, не о нем речь) и попытался втиснуться  между мной и бордюром, вобщем поцарапал я об него бампер, мелочи жизни но ремонтировать за свой счет желания нет. Вызвали комиссара, нарисовали схему, приехали в гаи. Гаишник одним глазом глянул в схему и заявил - кто справа, тот и прав. На мой вопрос, с каких пор  на круговом в 3 полосы движения, можно обгонять справа по 4- му ряду да еще по островку безопасноси заявил - разбираться с вами я не намерен,  ездите как хотите.....  Далее на свет родилась справка о ДТП в которой не указан виновник ДТП и сей странный документ (смотри вложение), что с ним делать не смог внятно обьяснить даже ст.л-т милиции его выдаший..... Вопрос знатокам: что это, что с этой бумагой делать и почему улица ГАЙДАРА????

Странная справка обычно данные об участниках указывают! С грубыми ощибками составлена справка, там площадь Гайдара, а не улица! Схема есть? Выложите

Сообщение отредактировал expertaleks: 15.09.2009 - 15:36

Эксперт-техник реестровый № 3847
Оценщик
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Копию схемы к сожалению не сделал...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вопрос знатокам: что это, что с этой бумагой делать

Ждать. Эта бумага означает, что ИДПС не смог на месте выяснить, кто именно виновен, и взял время на подумать.
и почему улица ГАЙДАРА????
вроде как этот круг официально называется "Площадь Гайдара".

добавлено в [mergetime]1253014391[/mergetime]

Вероятно, ИДПС собирается тянуть 2 месяца, после чего прекратит дело в связи с истечением срока привлечения. А вы должны будете определять виновника в суде.
  • 0

• pit005.livejournal.com
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (expertaleks @ 15 сентября 2009, 16:34)
Странная справка

Это не справка, а определение о возбуждении адм. расследования. Очевидно, в связи с противоречивыми объяснениями
Автоюрист, автоэкспертиза
Кредитный юрист, банкротство физ.лиц
  • 0

• des
  • PipPip
  • Вставить ник

второй участник может сейчас сказать, что он ехал с П-2. будьте аккуратнее. попробуйте найти свидетелей. сам там часто проезжаю. удачи
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

автор, там камеры висят . только вот куда они смотрят и куда пишут - не в курсе.
маршал конной авиации
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (mmm1m @ 15 сентября 2009, 15:52)
Копию схемы к сожалению не сделал...

Сами нарисуйте и выложите или можно попробывать копию взять в ГИБДД
Эксперт-техник реестровый № 3847
Оценщик
  • 0

1 человек читают эту тему