Перейти к содержимому

"Тайный город"

- Городская ролевая игра
  • Zzzz
  • PipPip
  • Вставить ник

Дамы и господа! Мы приглашаем Вас на РИ городского типа «Тайный город». Наша игра – это не «Зарница», но и не настольная стратегия. Мы хотели бы воспроизвести полнокровную, яркую жизнь тайного города, полную интриг, ночных погонь, таинственных убийств и лицемерных улыбок за столом переговоров. Мы хотели бы, чтобы Великие дома были действительно Великими домами – хладнокровные навы, немного старомодные чуды, яростные люды. Мы хотели бы воспроизвести хотя бы на пару недель в пределах города Перми атмосферу Тайного Города – города, который никогда не спит.

Что такое тайный город?
Вы никогда не задумывались о том, что человечество не первая разумная цивилизация на Земле? И даже не вторая? От начала мира, на земле сменился целый ряд великих нечеловеческих рас! И остатки большей части из них сейчас живут в тайном городе, на территории современной Москвы.
Политика тайного города направляется тремя великими домами, Тёмным двором (Навью), Зелёным домом (Людью) и Орденом (Чудью). Каждый из которых в своё время властвовала на Земле. Великие дома конкурируют за лидерство, хотя очень редко вступают в открытые военные столкновения. Но холодная война идёт всегда.

Ближайшие изменения:
Отсутствие прокачки на ролевой игре (Это убирает такую вещь как мастерский произвол одного из мастеров). "Плюшки" будут выданы единожды за игру.

Сообщение отредактировал BepeH: 10.09.2009 - 22:48

Насколько глубока кроличья нора? И насколько ты готов в неё шагнуть!
  • 0

• ОЙ, Где это я?
  • PipPip
  • Вставить ник

Итак, навскидку проглядев правила. Поехали.
1. Сюжет игры.
...А собрались как то в перми представители всех домов...
Это все? или будут таки нормальные вводные для каждого дома?

2. Имхо огромные меганавароченные правила по магии, артефактам и спецспособностям с кучей сертификатов, ограничений и всего прочего, очень плохо стыкуются с хитовой боевкой в реальном времени. Пока свои хиты посчитаешь да сколько хитов оружие противника снимает, да действия всяких артефактов и спесспособностей. Одни сплошные стоптаймы будут.
Не проще ли ввести виртуальную боевую систему аля днд на кубиках? Сели на лавочку, бумажками обложились, кубики покидали, разошлись. Да и согласитесь, что для обычных обывателей это менее шокирующе, чем беганье по городу с китайским пистолетикам и фехотоваие на деревянных ножах с криками "я дурак". lol.gif lol.gif .
А ведь многие люди в серьезных конторах работают. Представляете придет к ним на работу такое чудо в красной бондане и и бутылкой пепсиколы и будет со словами "Мля! Свистнуть хотел"» пытаться вас застрелить из китайского пистолетика. lol.gif lol.gif . На вапирке лет 7 назад такое бывало. Кое кого чуть с работы не уволили wink.gif

Остальные коментарии попозже после детального изучения правил, а то уж больно они у вас навороченые rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал Gamlet: 10.09.2009 - 13:40

Нетерпимость и зазнайство всегда были присущи глупцам и никогда, думается, до конца искоренены не будут, ибо они столь же вечны, сколь и сама глупость.
  • 0

• Zzzz
  • PipPip
  • Вставить ник

Это не окончательный вариант правил... Буду лотаться и доделываться...
Над правилами трудятся несколько человек...

А ведь многие люди в серьезных конторах работают.

Действительно...
В контору маловероятно кто-то будет врываться... В игре есть отличительный знаки со значком значит в игре, без значка значит вне игры...

Если играть на кубиках, тогда проще действительно сесть и поиграть в ДНД.

Прокачаться на игре нельзя будет, этим упрощается весь процесс игры, аргументируется тем что в ТГ все персонажи долго обучаются и это может занять годы... А у нас игра расчитана на 3 недели...

З.Ы. Я всего лишь мастер по магии и боевой части...

Сообщение отредактировал BepeH: 10.09.2009 - 14:43

• 0

• ОЙ, Где это я?
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BepeH @ 10 сентября 2009, 14:42)
В контору маловероятно кто-то будет врываться... В игре есть отличительный знаки со значком значит в игре, без значка значит вне игры...

Если играть на кубиках, тогда проще действительно сесть и поиграть в ДНД.

Поверьте, никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны.

Ну мое дело предложить...

Сообщение отредактировал Gamlet: 10.09.2009 - 15:57

Нетерпимость и зазнайство всегда были присущи глупцам и никогда, думается, до конца искоренены не будут, ибо они столь же вечны, сколь и сама глупость.
  • 2

• Вольный Корпус
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Как-то давным давно мы разрабатывали правила по вампир-маскараду.

Придумали так, боевка - на кубиках, но все оружие используемое в такой боевке должно присутствовать в реале.
Т.е. вы достаете чип "двуручник-пятиметровик" и чтобы его использовать должны продемонстрировать его противнику в реале.

Минусы реальной боевки:
1. работа
2. чистая одежда
3. милиция
4. если огнестрел, то глаза

Если делать метку в игре/ не в игре. Народ начнет читерить.
Человек должен быть всегда в игре. Просто в определенных местах должен быть запрет на определенные действия.
Не маркетолог.
Автор популярного бизнес-блога "Цель: 500 рублей в 2017 году".
  • 0

• Несмеюн!
  • PipPip
  • Вставить ник

В игре разрешены рукопашные приёмы с вырыванием жертвы .....
Очень большое количество ленточек и заклинаний - все незапомнить...
Некоторые заклинания толком нельзя отыграть - допустим Мне говорят во время боя - бурлящий котелок 2 уровня - пока я буду оглядываться и отступать мне ещё с десяток шматок прилетит.....
Много заморочек .... очень .
При бое ночью скажите мне как мне увидеть цвет ленточки на оружии и на шарике ??
Если допустим я начну и грать - и ко мне на рабоут или ещё в какие места припрёться кто нибудь по игре и начнёт что то делать - если будет не адекватно для коллег - я просто дам в репу и вызову мелицию - с последушим заявлением в соответсвующие инстанции - так что надо заранее думать куда приходить можно а куда нельзя.

Сообщение отредактировал Skald: 10.09.2009 - 16:43

• 0

• Zzzz
  • PipPip
  • Вставить ник

Много заморочек .... очень .

Постараемся решить...

Заморочки с неотложными делами и работой стоит просто позвонить мастеру заранее... и снять свой значок в игре... тем самым перейти в режим вне игры.

Думаю стоит выкладывать график времени в котором игрок играет и по каким дням. Чтобы исключить неприятность на работе и вдруг местах.

добавлено в [mergetime]1252584289[/mergetime]

Человек должен быть всегда в игре. Просто в определенных местах должен быть запрет на определенные действия.

Хорошая идея, постараемся реализовать.
Нужно согласовать с ГМом и одобрить следующее:

Есть предложения сделать лишь некоторые части города сделать боевыми, чтобы исключить неприятности.
Можно сделать ещё "стоп тайм" для переноса боя в малолюдные места.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Имхо, тухлая идея.
Подходи, ребятки, давай!Я нараспашку весь, будто в исподнице.
Пика - это мой каравай:Кто рот раззявит – тот враз успокоится!
«Хура-хура-хура-хура корк!»1 -Слышу турецкие возгласы резкие.
А вон тому, красивому, сейчас В голову дам заточённой железкою!
  • 0

• Zzzz
  • PipPip
  • Вставить ник

Игра переноситься на Март 2010 всвязи с недоработаностью и малоиграбельностью правил...

Сообщение отредактировал BepeH: 10.09.2009 - 21:33

• 0

• волшебный человечек
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BepeH @ 10 сентября 2009, 17:00)
Заморочки с неотложными делами и работой стоит просто позвонить мастеру заранее... и снять свой значок в игре... тем самым перейти в режим вне игры.

ну, это не спасет от явления чуда на работу разве что оно зря туда припрется...
"Милосердие на острие стрелы"

"ты думаешь что я человек, я ветер и я стучусь в стекло, я играю листвою,
я плесну из стакана новой рекою, я придумаю имя той что будет со мною..."
  • 0

• Несмеюн!
  • PipPip
  • Вставить ник

Как я понял игрушка специально строиться под вампиров ... остальные персонажи так с боку припёку .
Я правильно понял ?
  • 0

• Всегда Готовый Пионэр
  • PipPip
  • Вставить ник

Ребята, организаторы, желание что-то делать - это всегда замечательно, поговорите с Кэррэтом, он тоже хотел ТГ мастерить, авось сработаетесь
Кризис...
Гну ложки взглядом за еду
  • 0

• ааааааааааааа
  • Pip
  • Вставить ник

Тайный город это не просто географическое место. Это место пристанища обломков бывших цивилизаций. Как в нем могли прятаться от рас, владеющих магией - да очень просто - никто и не прятался, просто выбрасывался переговорный флаг и проигравшая раса, грозя применением арканов планетарного масштаба, вытарговывала себе условия почетной ссылки в ТГ.
[url=http://expressorder.ru]резиновые амортизаторы[/url]
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем здрям, народ

Зародилась у нас с другом идея создать на основе Л2 мод игры Тайный город. Но просто делать модизменять орудие, скины и скилы - не то. И тогда мы решили полностью изменить ландшафт мира Аден на мир ТГ. только одна проблема возникла... нас двое... и к томуже не программеры мы...
Вопсчем нужен программер-альтруист или лучше несколько, которые займутся картой... условия - админ серва и сайта от доната.
кого заинтересовало - жду отзывов.
..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

есть браузерная игра по тайному городу, поищите в том же яндексе.
И если когда-то погибнуть придется,
Лежать нам, конечно, в могиле одной.
И мать будет плакать, а гады смеяться.
Для Бонни и Клайда наступит покой.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я За:)! Есть идея... Дослужил в бригаде морской пехоты. Сейчас в калининграде. Еду на новый год домой... Асассины будут в игре)?:)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Уже всё прочитал. Жду, когда же появятся новинки.
Кроме серии "Тайный город" есть еще серия "Анклавы" - своеобразная вещь, но по инерции и ее прочитал.
  • 0

• Urana Andor - это просто я...-;)))
  • PipPip
  • Вставить ник

Пока...как-то...подождем!!! rolleyes.gif
Люблю, верю, надеюсь - не продаюсь.
...
Одиночество - мой крест,
Одиночество - мой враг:
Сам себе я - "человек",
И сам себе я - "дурак"...
  • 0