Перейти к содержимому

Штраф Банка ! за неимением КАСКО

- За третий год кредита за авто.
  • СИТРОВОД С4 Купэ
  • PipPip
  • Вставить ник

Купил авто в Кредит в 2006 году. Два года были деньги делалс страховку. на третий уже не хватило . дорого. От банка отнекивался. думал будут деньги сделаю. а Вот и кризис. так денег и не стало. Сейчас позвонили по телефону с москввы и говорят у вас задолжность по кредиту всвязи со штрафом 55000 руб. Просим погасить. Страховая РЕСО - Гаратния отказала УСТНО мне в страховании на третий год, типо не выгоден им. ( в договоре прописано что с одной страховой пролонгацию делать) И пока про штраф именно в 10 процентов от стоимости авто я не нашел. Просто прописано штрафы. ( почитаю ещё канечно.
Конечно слышать от вас читай договор. Это понятно. Но сейчас то лучше что сделать. Страховку задним числом точно не сделатбь. так как это отслеживается банком и страховыми,я уже узнавал.
Идти в банк и общаться с ними. договариваться на меньшее или уже поздно.
Отдать машину банку ( остаток по кредиту 260000 + 55000, примерно за это можно продать авто. но сложно очень)
Может какие другие варианты есть, или идти ук юристу и уже с ним лучше беседовать.?????
  • 0

• 59/1420
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН @ 08 сентября 2009, 12:49)
Идти в банк и общаться с ними.

Банки идут навстречу клиенту, им, как правило, невыгодно прекращать договорные отношения.

Ну и юрист не помешает при переговорах.
Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. © Лао-Цзы

ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ В БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
  • 0

• СИТРОВОД С4 Купэ
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Автоюрист @ 08 сентября 2009, 15:23)

Банки идут навстречу клиенту, им, как правило, невыгодно прекращать договорные отношения.

Ну и юрист не помешает при переговорах.

Ну так то да. подготовлюсь тогда. и уж к ним. Машина то целая. тьфу тьфу тьфу через левое плечо.
  • 0

• сержант пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН @ 08 сентября 2009, 16:12)
Ну так то да. подготовлюсь тогда. и уж к ним. Машина то целая. тьфу тьфу тьфу через левое плечо.

вон тут в соседней теме меня усиленно убездают что банки не имеют права брать деньги за всякие ссудные счета и обязывать к страхованию. Причем поговрят очень уверенно но на ному закна почему то не ссылаются laugh.gif
попишитесь с ними в личко мож они вам разьяснят

https://teron.ru/index.php?showtopic=294419
Автогубитель
  • 0

• пилот космолёта
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

не забудь потом рассказать, как дело движется - тема достаточно актуальная.
приглашается спецтехника на постоянную работу
  • 0

• СИТРОВОД С4 Купэ
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (pred @ 10 сентября 2009, 1:50)
вон тут в соседней теме меня усиленно убездают что банки не имеют права брать деньги за всякие ссудные счета и обязывать к страхованию. Причем поговрят очень уверенно но на ному закна почему то не ссылаются laugh.gif
попишитесь с ними в личко мож они вам разьяснят

https://teron.ru/index.php?showtopic=294419

P.S:Кстати, не только комиссия за ведение счета незаконна, также и единовременные взносы "за выдачу кредита", принуждение к страхованию потреба и много чего интеесного...

Ну видно просто сказали. убедительно. нет кажется. конечно надо распросить.

добавлено в [mergetime]1252552928[/mergetime]

QUOTE (Ржевский @ 10 сентября 2009, 7:23)
не забудь потом рассказать, как дело движется - тема достаточно актуальная.

Ну юрист советует пока сделать страховку на следующий год. и написать письмо что бы убрали этот штраф или уменьшили или отложили погашение его. Напишем. посмотрим что ответит банк. Всё равно через москву будут расматривать это.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН: 10.09.2009 - 08:25

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ресо отказала?? позвоните мне, пострараемся решить вопрос, тел в личке
Я СВОБОДНАЯ!!! вот и всё
  • 0

• СИТРОВОД С4 Купэ
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lexxus @ 10 сентября 2009, 8:23)
Ресо отказала?? позвоните мне, пострараемся решить вопрос, тел в личке

Так мне бы письмо от них лучше что они отказали мне.так как в договоре у меня они и прописаны. что у них должен пролангировать страховку. но в том голду и надо было идти в банк и писать им что они отказали. Я позвоню.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН @ 10 сентября 2009, 8:28)
Так мне бы письмо от них лучше что они отказали мне.так как в договоре у меня они и прописаны. что у них должен пролангировать страховку. но в том голду и надо было идти в банк и писать им что они отказали. Я позвоню.

Это было-бы вам в тему, типа страховая сама не стала страховать, и пускай письменно напишут, какие могут быть штрафы
Эксперт-техник реестровый № 3847
Оценщик
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН @ 10 сентября 2009, 8:20)
.S:Кстати, не только комиссия за ведение счета незаконна, также и единовременные взносы "за выдачу кредита", принуждение к страхованию потреба и много чего интеесного...

мы вообще-то говорим там (https://teron.ru/ind...howtopic=294419) не про автокредит, а про обычные потребы. у вас то понятно, что без страховки машины не обойтись..
А письменный запрос делали? будет что банку показать и др. органам..

• 0

• СИТРОВОД С4 Купэ
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (expertaleks @ 10 сентября 2009, 14:30)
Это было-бы вам в тему, типа страховая сама не стала страховать, и пускай письменно напишут, какие могут быть штрафы

А даст ли она это письмо?
  • 0

• СИТРОВОД С4 Купэ
  • PipPip
  • Вставить ник

Блин забыл отписаться. кароче пришел в банк и спросил как решить проблему. Они попросили сделать страховку на этот год и сказали что снимут штраф. Так и произошло. сделав страховку они сняли штраф. ( непотвердив этого письменно . только устно) вот. ( боюсь что в конце предъявят. но сказали что не будут. хм.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН @ 20 декабря 2009, 15:30)
боюсь что в конце предъявят....хм.

Запросите в банке выписку по счету, из которой будет понятен остаток долга. Запрашивать лучше не через кредитный отдел...

Из нее будет понятно есть или нет в н.в. штрафы, Если дело дойдет до суда, то такая выписка может пригодиться...

Сообщение отредактировал Иржик77: 20.12.2009 - 16:12

Бережёного - бог бережёт, а не бережёного - конвой стережёт.
  • 0

• СИТРОВОД С4 Купэ
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Иржик77 @ 20 декабря 2009, 15:56)
Запросите в банке выписку по счету, из которой будет понятен остаток долга. Запрашивать лучше не через кредитный отдел...

Из нее будет понятно есть или нет в н.в. штрафы, Если дело дойдет до суда, то такая выписка может пригодиться...

Спасибо так и сделаю.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

допускаю возможность штрафа за отсутствие страхования, но вот насчет его размера можно посудиться, 333 ГК позволяет судам снижать размер штрафов и пеней в разы (с учетом размера причиненного вреда и имущественного положения виновника, если мне память не изменяет)
- возьмите из банка выписку о движении по ссудному счету (там узнаете какой штраф вам вписали)
- пишите претензию в банк с требованием перерасчета
- после этого в суд (в рамках обеспечения иска попросите суд запретить банку списывать с вашего счета деньги в счет погашения суммы штрафа)

• 0

• СИТРОВОД С4 Купэ
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sash2212 @ 21 декабря 2009, 9:29)
допускаю возможность штрафа за отсутствие страхования, но вот насчет его размера можно посудиться, 333 ГК позволяет судам снижать размер штрафов и пеней в разы (с учетом размера причиненного вреда и имущественного положения виновника, если мне память не изменяет)
- возьмите из банка выписку о движении по ссудному счету (там узнаете какой штраф вам вписали)
- пишите претензию в банк с требованием перерасчета
- после этого в суд (в рамках обеспечения иска попросите суд запретить банку списывать с вашего счета деньги в счет погашения суммы штрафа)

Ну выдержка из договора такая. что согласно нарушения пунктов выше . штраф 10 процентов от суммы залога. вот. то и предъявили. Пока до суда думаю не дошло. просто опасние. но надо быть готовым к нему.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей