Перейти к содержимому

панель приборов

- как заставить светиться в темноте
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Админы поправьте если не туда написал))
Собственно есть панель приборов ВАЗ-21099, как известно они все с подсветкой от обычных нитевых лампочек мощностью порядка 1ватта. Соответственно из свет достаточно маломощен и не равномерен, а так как табло не покрыто каким-либо отражающим покрытиям по шкалам то восприятие достаточно ><реновое.
Так как в ближайшее время предстоит снимать панель задумался над вопросом:
есть ли лак, эмаль ,типа, светящийся от обычного света(нитиевые лампы) чтобы сделать подсветку шкал стало хоть примерно как на ИНО .

Если да, или кто с этим заморачивался просьба помочь)))Подсказать где сей чудный лак,эмаль можно в нашем великом городе найти
Странно....как только перешел в блок компьютерных комплектующих, продавать что-нить, так сразу у меня статус стал "Очень плохой". Видимо там завистники и олени сидят
все выше сказанное мною - это мое мнение.
  • 0

• spotters team
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Сперва я бы заменил все лампочки подсветки на яркие белые светодиоды. Результат заметишь сразу. Только ставить нужно не направленные, а рассеивающие.
Trance in my soul
  • 0

• ти хто?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

поставить панель от 14-й
Лучше осчастливить сотни женщин на мгновение, чем сделать несчастной одну, но на всю жизнь
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Добрый волшебник @ 07 сентября 2009, 3:43)
Сперва я бы заменил все лампочки подсветки на яркие белые светодиоды. Результат заметишь сразу. Только ставить нужно не направленные, а рассеивающие.

как вариант тоже рассматривался но у него есть минус, будет светиться вся панель ярким светом светодиодов, что не очень хорошо ночью, а так бы приглушеный свет и все шкалы подсвечиваются
QUOTE (Лео @ 07 сентября 2009, 6:19)
поставить панель от 14-й

были бы лишние деньги поставил бы и мотор от камаза))) если чо они не подходят панели)))(не евро)
Странно....как только перешел в блок компьютерных комплектующих, продавать что-нить, так сразу у меня статус стал "Очень плохой". Видимо там завистники и олени сидят
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (XaIvI @ 06 сентября 2009, 23:47)
Админы поправьте если не туда написал))
Собственно есть панель приборов ВАЗ-21099, как известно они все с подсветкой от обычных нитевых лампочек мощностью порядка 1ватта. Соответственно из свет достаточно маломощен и не равномерен, а так как табло не покрыто каким-либо отражающим покрытиям по шкалам то восприятие достаточно ><реновое.
Так как в ближайшее время предстоит снимать панель задумался над вопросом:
есть ли лак, эмаль ,типа, светящийся от обычного света(нитиевые лампы) чтобы сделать подсветку шкал стало хоть примерно как на ИНО .

Если да, или кто с этим заморачивался просьба помочь)))Подсказать где сей чудный лак,эмаль можно в нашем великом городе найти

купить краски которая в ультрафиалете светится и вместо лампочек сделать ультрафиалетовые светодиоды))))
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Еще одна отчаянная попытка сделать их ..овна конфетку!

Советую воспользовваться единственным дельным предложением:
QUOTE (Добрый волшебник @ 07 сентября 2009, 3:43)
замени все лампочки подсветки на яркие белые светодиоды. Результат заметишь сразу. Только ставить нужно не направленные, а рассеивающие.

"...и внутри у меня холодеет от жути, - неужели я такой же, как все эти люди..."© НАУ
  • -2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MORRO @ 07 сентября 2009, 11:49)
Еще одна отчаянная попытка сделать их ..овна конфетку!

Советую воспользовваться единственным дельным предложением:

почему отчаянная?просто нужно будет снимать панель, заодним можно чтото изменить что приятно будет видеть глазам.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

О_о, классная идея. меня тоже этот вопрос интересует! У меня приборка новая совсем, пока еще яркая. Но читается не очень. А вот стрелки бы покрасить такой краской - было бы класс. А вот только как сами чиферки так сделать
??
  • 0

• click here!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Покажите хоть фото своих плохочитаемых панелей. Я ездил на зубилах в такси, всегда с заднего сиденья видел скорость.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ДенисЧЧЧ @ 07 сентября 2009, 13:15)
О_о, классная идея. меня тоже этот вопрос интересует! У меня приборка новая совсем, пока еще яркая. Но читается не очень. А вот стрелки бы покрасить такой краской - было бы класс. А вот только как сами чиферки так сделать
??

циферки я предпологал кисточкой красить, тихо и аккуратно)))

добавлено в [mergetime]1252311962[/mergetime]

QUOTE (mad256 @ 07 сентября 2009, 13:18)
Покажите хоть фото своих плохочитаемых панелей. Я ездил на зубилах в такси, всегда с заднего сиденья видел скорость.

когда блин реостатом на макс выкрутишь то все видно я не спорю, а ты попробуй с таким экраном проедь по трассе часов 2-3 ночью оно явно будет мешать.
Для города терпимо, а так бы регулировать свер подсветки и шкалы видно и в глаза не бросается и читаемость отличная))
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Дак видеть то видно. Но читаемость приборов от другого зависит. А вот если будут выделяться стрелки и шкалы - тогда совсем другое дело. А так все показатели воедино сливаются.
з.ы. Вопрос не в том читается/нечитается, гавно/конфетка и т.д. Вопрос есть ли такой лак и где продается.

Сообщение отредактировал ДенисЧЧЧ: 07.09.2009 - 14:44

• 1

• Ом ма не пад мэ хум
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stasik @ 07 сентября 2009, 9:47)
купить краски которая в ультрафиалете светится и вместо лампочек сделать ультрафиалетовые светодиоды))))

а где7 я искал но не нашёл
Мы не занимаемся пропагандой наркотических веществ. Мы напоминаем вам, что их нельзя употреблять и тем более распространять.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

в доме художника на горького около МВД, перекресток помоему с большевичкой. Попробуй там такую краску поискать
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (brout @ 07 сентября 2009, 20:33)
в доме художника на горького около МВД, перекресток помоему с большевичкой. Попробуй там такую краску поискать

нету, есть тока та которая в ультрафиолете светиться но минимум фасовка поллитра и цена полкасаря
  • 0

• А вот ...
  • PipPip
  • Вставить ник

В любом рыболовном магазине продается флюоресцентная (не знаю как правильно пишется) краска, в маленьких бутылечках с кисточкой (любого цвета), как лак для ногтей по размерам
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Спасибо за совет!
  • 0

• Ом ма не пад мэ хум
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mima @ 07 сентября 2009, 21:33)
В любом рыболовном магазине продается флюоресцентная (не знаю как правильно пишется) краска, в маленьких бутылечках с кисточкой (любого цвета), как лак для ногтей по размерам

Блин... ты представляеш СКОЛЬКО её мне нужно на дверные ручки?!
Мы не занимаемся пропагандой наркотических веществ. Мы напоминаем вам, что их нельзя употреблять и тем более распространять.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей