Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Что это? Доктора молчат, нас не выписывают

- Мы уже в панике
  • Пользователь №22572
  • PipPip
  • Вставить ник

Здравствуйте все.

На второй день после родов, у сынишки, после кормления начали появляться красные пятнышки в которых появлялись белые прыщики. Пятнышки и прыщи в них пропадали сами, спустя полчаса-час (аллергия на грудное молоко?).

На пятый-шестой день нас начали мазать марганцовкой. Прыщики начали превращаться в темные коросты. Из-за этого нам сказали, что это - инфекция.

Красные прыщики проявлялись на лице. И их было очень мало.

Теперь, в основном, они на лице и подбородке, но есть пару-тройку на грудке, спинке, ручках и ножках. Их очень много (снимки прикреплены).

Врачи списывают на аллергию, что жена что-то ест до сих пор - она алергик.

Суть вот в чем:
1. Жена практически ничего не ест. Я бы даже сказал, что совсем ничего не ест. Только пьет. Воду чистую питьевую "Архыз". У ребенка на неё алергии нет. Проверено.

2. Мы после кесарева. Жену пичкали антибиотиками. Сынишку - тоже (а зачем - я не понимаю). Жену - откармливали таблетками, сыну - кололи. Причем сразу после родов.

3. Анализы - то ли делали, то ли не делали (утверждают, что делали). Вообщем - результата анализов до сих пор я не видел.

4. Не выписывают принципиально. Только через отказное. При чем: до написания отказного нам не говорили, что это за болячка. То ли не знали, то ли... Не понятно. И только после подписания отказного нам, в бланк, под диктовку дали записать: "Эритема токсическая новорожденных". Вроде, не страшно. Че держать-то? И антибиотиками зачем колоть... Потом дали записать последствия от отказа: "всякие инфекционные заболевания, смерть ребенка". Нестыковка, вроде... Залечивают препаратами: Фенистил (который, вроде как, новорожденным вообще нельзя), Энтерол, Баниацин-присыпка, Деринат.

5. Даже из платного не выгоняют. Говорят, платите за 4 дня, которые вам положены - остальное живите бесплатно. С чего такая щедрость?

6. МСЧ №7

Уже ничего не соображаю. Толком не спал уже вторую неделю. Что делать?

Помогите опознать по фото (281 КБ).

Сообщение отредактировал Dr. Zwoo4: 03.09.2009 - 17:17

• 0

• *пессимистичная оптимистка*
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dr. Zwoo4 @ 03 сентября 2009, 17:03)
На пятый-шестой день нас начали мазать марганцовкой. Прыщики начали превращаться в темные коросты. Из-за этого нам сказали, что это - инфекция.

у нас была сильнейшая аллергия-с сильными коростами- типа ожогов... и то врачи советывали едва розовый раствор марганца и точечными движениями обрабатывать
  • 0

• Пользователь №22572
  • PipPip
  • Вставить ник

А можно поставить задачу: Ребенка не вынести из роддома. А хочется сделать анализы на стороне. Совсем на стороне. Что нужно и где можно? Никто не сталкивался с задачей?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dr. Zwoo4 @ 03 сентября 2009, 17:26)
Ребенка не вынести из роддома

Обратитесь к лечащему педиатру с просьбой доступным Вам языком описать состояние ребёнка и результаты его анализов. Это ваше право, которое закреплено законом. Врач ОБЯЗАН полностью информировать Вас о лечении, об обследованиях и т.п.
У жены сейчас очень не спокойное состояние, я бы даже сказала не адекватное. Поэтому Вы возьмите себя в руки и сходите к врачу сами.
У нас были такие прыщики, но не много. Появлялись, когда я употребляла в пищу сахар (даже в микроскопических дозах). Вроде, ничего страшного. Заменили фруктозой.
Жену кормите разнообразно, но понемногу каждого продукта. Не будет есть - лучше не станет точно.

офф. малыш очень симпатичный.

Сообщение отредактировал NVO: 03.09.2009 - 18:58

• 0

• хочу в лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

У нас была токсическая эритема, тоже не хотели выписывать и грешили на мое питание,но я
ела только каши.21роддом,слава богу, ничем не мазали, не лечили почти,2 раза всыпали демидрол( на 5 день все прошло на теле, на лице прошло к 2-м месяцам.

Люблю букву А в алфавите - муж Андрей, дочки - Алена, Александра, Агата:) Мои дети-летние солнышки)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а в общей сложности сколько уже лежат? Я поняла больше двух недель?

Фенистил-антигистаминное, деринат-противовирусное и профилактическое, энерол-по-моему антибактериальный препарат, на грибы он действует... dry.gif Разговаривайте с врачами, главного выловите...может просто понаблюдать решили...?

А как беременность и роды протекали?
Меня и сына после родов тоже АБ кололи, но я рожала со своим доктором, он ко мне каждый день с отчетом приходил, и тогда я думала -перестраховывается.
Почему АБ? Потому что воды были мутные и плацента доктору не понравилась. Послед на гистологию брали, она неделю делается, а нас эту неделю АБ прокололи. Потом выяснилось, что анализ действительно пришел плохой и антибиотикотерапию все-таки пришлось бы провести, может быть позже просто.

Я не врач, но у меня у сына до года такие высыпания были (во всяком случае похожи), весь год обследовались, аллерген искали, в итоге высыпания прошли как только победили дисбактериоз. Дисбатериоз начался после роддома, вернее после АБ.

Выясняйте причину невыписки, и озадачьте педиатра чем пропоить ребенка и маму после АБ.
За бессонные ночи и за все наши муки,
Пусть нашим детям мстят наши внуки!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dr. Zwoo4 @ 03 сентября 2009, 17:26)
А можно поставить задачу: Ребенка не вынести из роддома. А хочется сделать анализы на стороне. Совсем на стороне. Что нужно и где можно? Никто не сталкивался с задачей?

Некоторые платные лаборатории, например, Диапазон, выезжают к пациенту, чтобы взять анализ. Сколько это стоит, не знаю. Вопрос в том, поедут ли они на Гайву и прорвутся ли в роддом к ребёнку...
  • 0

• MINX)))
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Бывает аллергия на антибиотики, у меня в таком возрасте тоже была
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Температура у ребенка нормальная? А анализы вы какие хотите сдать? Может действительно стоит выписаться, даже если и с отказом и найти нормальных специалистов, которые специалисты в своем деле (неанатолога, дерматолога, аллерголога). На счет Фенистила- в принципе ничего страшного, его можно малышам давать. А на счет Энтерола- он оффициально не разрешен в новорожд.период. И как-то уж ОЧЕНЬ вы ребенка марганцовым раствором измазали.
I happy mam
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у нас были такие же точно, это где-то на 3-4 день высыпания, на 9 день прыщи стояли плотными дружными рядами на всем лице, бровях, веках, ушах, и на самой голове см 3-4 после лба, а дальше они уже лезли друг на друга. прыщи стали появляться на 3 неделе, были дерматолога, аллерголога, у инфекциониста -сказали какая-то аллергия (точно вид не определили),строгую диету и все, сдали на все инфекции- обнаружили все почти, показатели. мазали цинковой мазью-прыщи вскрывались и вытекали, протирала салициловым беспиртовым раствором,марганцем тоже,но я таким зверским раствором как у вас боялась. тк чем лечиться и отчего было не особо понятно, а нам почти 2 мес- убрала гр молоко на 7 дней (смесь нутрилон комфорт) и к концу мордочка стала почти чистой, старые проходили-новые не почти не появлялись,стала кормить грудью стало сыпать заново, вообщем мы на смеси и без прыщей

Сообщение отредактировал lapka: 03.09.2009 - 22:01

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если в роддоме возможны посещения, попробуйте вызвать платного аллерголога и дерматолога. Может что-то внятное, в отличие от лечащего врача, скажут.

Сообщение отредактировал Екатерина Кошеварова: 03.09.2009 - 22:34

• 0

• 737
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

у нас токсическая эритема длилась гораздо дольше, чем обычно:) тоже переживали...в роддоме поставили укол, обсыпали присыпкой, немного полегчало и нас выписали, а эритема прошла только дома (недели через 2 после родов, не раньше...), нам врач говорила красные пятна с прыщиками мазать зеленкой(а не марганцем как вам), мазали и они также быстро проходили, в итоге, это все прошло (наступили дургие прыщи, но это отдельная история после антибиотиков, смесей, несоблюдения диеты, все наладилось после начала строжайшей диеты без сахара, молочного, красного и т.п.).. вам сколько времени от родов? может, тоже эритема долгоиграющая+аллергия на лекарства, как у нас в детской всего обсыпало после антибиотиков...

добавлено в [mergetime]1251999896[/mergetime]

ЗЫ фенистил таким маленьким можно, но нужно ли? ведь он гасит проявления аллергии, не убирая, естественно, ее причины...

ЗЫ мы тоже после кесарева

добавлено в [mergetime]1252000124[/mergetime]

ЗЗЫ нам в роддоме говорили, что токсическая эритема-это последствия моего неправильного питания до родов и после родов, но с учетом того, что за пару дней до родов я ничего вредного не ела, а после родов сидела на диете, вряд ли они говорили правду:) одна из врачей говорила, что это признак будущего аллергика, в инете много всего понаписано, в т.ч. и что это раекция на белок материнского молока, мы так и не поняли кому верить:)

ЗЗЗЫ если вам удастся слинять из роддома, и пятна таки будут, могу в личку порекомендовать аллерголога(нас она спасла от прыщавости и покраснений по всему телу):)

ЗЗЗЗЫ а действительно, какие анализы вы хотите сдать? на дисбактериоз?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Екатерина Кошеварова @ 03 сентября 2009, 23:33)
Если в роддоме возможны посещения, попробуйте вызвать платного аллерголога и дерматолога. Может что-то внятное, в отличие от лечащего врача, скажут.

Да, сейчас платно можно вызвать врача куда угодно. Я бы посоветовала обратиться в Доктор опыт и компетентность к Заетдиновой (аллерголог-иммунолог). Нас с дочерью (2 годика ей было) держали 2 недели в больнице (сильнейшая алергия, отёк в ножки, всё тело было синее) состояние только ухудшалось, потом пришлось на час сбежать из больницы к на приём к Наталье Александровне- до сих пор её добрым словом вспоминаю.
А в этом году с новорожденным сыночком пришлось обратиться. Врач действительно классный!!! Удачи Вам и такому сладкому симпатичному малышу!!!

• 0

• Пользователь №22572
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NVO @ 03 сентября 2009, 18:57)
офф. малыш очень симпатичный.

QUOTE (mnv @ 03 сентября 2009, 20:11)
а в общей сложности сколько уже лежат?

С 23го августа. Долговато... Мамаша здорова, как бык. Педераторов начали смущать прыщики. Вот и начали жечь. Те, конечно, под действием марганца, вскрылись.

Разговаривайте с врачами, главного выловите...может просто понаблюдать решили...?

Разговаривать с главным не удается - работа мешает сильно. Чего тут наблюдать? Препараты испытывать что ли?

А как беременность и роды протекали?

Чудовищно. Между началом отхода вод и кесаревым прошло около суток. Врачи принципиально не кесарили, не смотря на отсутствие схваток и полнейшее нераскрытие. Если расскажу всё, будет страшно и оффтопно.

Потом выяснилось, что анализ действительно пришел плохой

Но у нас-то по тем анализам, которые рассказали - всё замечательно...

педиатра чем пропоить ребенка и маму после АБ

Обязательно. А то у нас уже неприятности начинаются от антибиотиков.

QUOTE (Ева @ 03 сентября 2009, 20:53)
Сколько это стоит, не знаю

Спасибо. Собственно, цена тут, наверное, не особо важна. Главное - что это возможно.

QUOTE (Anyouta85 @ 03 сентября 2009, 21:21)
Бывает аллергия на антибиотики

Тут, скорее всего, аллергия на молоко грудное. Вполне возможно, что в нем есть то, что ребенку не нравится (интересно, почему врачи мне сказали, что я идиот, когда выдвинул эту версию сразу?)

QUOTE (Руся @ 03 сентября 2009, 21:45)
Температура у ребенка нормальная? А анализы вы какие хотите сдать?

Жена утверждает, что температура нормальная. Не могу верить, но и проверить тоже не могу. Анализы хотим сдать на инфекции.

И как-то уж ОЧЕНЬ вы ребенка марганцовым раствором измазали.

Не мы мажем, а педератр. Я убить его хочу, за это, но найти не могу.

и найти нормальных специалистов

Два дня еще там. Потом делаем ноги. Напишем отказное по-настоящему.

QUOTE (lapka @ 03 сентября 2009, 21:47)
убрала гр молоко на 7 дней (смесь нутрилон комфорт) и к концу мордочка стала почти чистой

Видимо, сразу надо было так же делать, а не слушать этих извергов, обитающих в роддоме.

QUOTE (Pono4ka @ 03 сентября 2009, 21:53)
Или это само прошло?

Само прошло, как только от титьки оторвали. Лучше сиди и смотри за нашим сыном.

QUOTE (Екатерина Кошеварова @ 03 сентября 2009, 22:33)
отличие от лечащего врача, скажут

Сам работал в сфере здравоохранения. Нужно либо очень близкого спеца искать, либо большого платного и очень независимого.

QUOTE (Riana @ 03 сентября 2009, 22:42)
он гасит проявления аллергии, не убирая, естественно, ее причины

Поэтому и плачу, слыша слово фенистил. Смысл пихать его в ребенка? Чтобы легче переносились симптомы?

это последствия моего неправильного питания до родов и после родов

Блин. Они, судя по всему, это всем говорят. Универсальная причина такая получается. Говорят даже мамам, которые кроме чистейшей питьевой воды ничего не едят. Тут даже можно добавить фразу "аллерген выходит из организма за 7 дней, а до этого он работает..." Классика.

раекция на белок материнского молока

Педератриха, с которой мне удалось поговорить в роддоме (она, кстати, не ведет нас) сказала, что цитирую: "аллергии на белок материнского молока не может быть." КЦ. И правда? цитирую: "Как может быть аллергия на то же, из чего сделан ребенок?" КЦ. Забавно. Умно так говорила...

порекомендовать аллерголога

Спасибо. Обязательно слиняем.

Спасибо. Пришел к выводу, что, действительно, нужно пересадить ребенка на искусственное вскармливание. Хотя бы на несколько дней. Попробуем. Надеюсь, всё получится.
  • 0

• 737
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

однозначно есть анализы по детским какашкам, показываемые совемстимость грудного молока и ребенка, надо только узнать где(обзвонить пару платных центров) и туда унести баночку с какашками из роддома
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

в 9ке есть знакомые неонатологи, можно попросить врача из 9-ки неонатолог, что бы посмотрели Вашего малыша, 4 года назад вызов стоил 400р. на дом.

нужно бы показаться аллергологу-дерматологу и инфекционисту. попросите кого-то платно посмотреть Вашего малыша, свозите доктора.
ребеночек активный, кушает, писеет, какает??? вероятнее всего это аллергическая реакция на антибиотики, как следствие посаженной печени, кот. не успевает выробатывать ферменты. всё будет хорошо.

малыш красивенький,тьфу,тьфу,тьфу

Сообщение отредактировал Lexxus: 04.09.2009 - 08:08

Я СВОБОДНАЯ!!! вот и всё
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

7 ка гайва или коминтерна,

добавлено в [mergetime]1252038044[/mergetime]

? Показала нашесу врачу, сказала перейти на смесь га, и сдать анализы на совсестимость
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мое мнение: антибиотики у мамы, антибиотики у ребенка - это и спровоцировало дисбактериоз и аллергию. У дочки тоже была токсическая эритема, боролись с ней долго, помогли в детском аллергоцентре, где четко прописали диету. Правда выписали нас на 5-й день, странно, что вас так долго держат. Аллергия на грудное молоко сомнительна, бывает лактазная недостаточность, но редко. Аллергия идет на то, что ест мама (ну невозможно только воду пить и ребенка кормить). Пусть мама с ребенком пропьют бифидо-, лактобактерий, обратитесь к аллергологу. А грудное вскармливание надо постараться сохранить.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У нас было подобное в первый месяц. Сказали что запущенная потничка. Педиатор просмотрела - вот и пошло инфицирование. Но у нас уже было по всему телу и на ручках. Увезли в больницу - там уколы ставили и мазали красным раствором не помню каким. У нас всё запущено оказалось. Из больницы ушли на второй день. Они нас пугали даже летальным исходом. Но всё обошлось. Вылечились дома. хотя был ужас...

Вам здоровья! Растите большими!

• 0

• Пользователь №22572
  • PipPip
  • Вставить ник

Сегодня, помимо нас, еще трое выписались через отказное с подобными симптомами.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей