Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Детская клеенка

• Мур...
  • PipPip
  • Вставить ник

Привет всем!!! Вот мучает вопрос: какую клеенку лучше купить??? Ведь столько много разновидностей: и с х/б основой, и на резинках, и полностью на матрас??? И сколько их вообще нужно ohmy.gif Помогите!!! Подскажите!!! А то уже голова кипит, что выбрать...

Сообщение отредактировал dymarik: 24.08.2009 - 18:04

Жизнь прекрасна...пока есть родные, друзья, здоровье....ну и деньги...
  • 0

• passatик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я покупала самые обычные, такие страшные коричневые, которые в аптеках продают, у меня было 4 штуки, две в кровати (одна на матрас положена, на ней пеленка большая, или простынь, на нее еще одна клеенка поменьше, на нее пеленка на которой спит ребенок, это чтобы матрасик не марать, а то мы прыгать и крутиться на кровати любим), 1- на даче, 1- положить под ребенка, когда он на диване или на руках, ну дежурная чтоли...все
Если у женщины в глазах огоньки - значит тараканы в ее голове что-то празднуют...

Вечная студентка...
  • 0

• ехидна
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

я тупо пользуюсь одноразовыми))
Я этого хочу. Значит,это будет.
  • 0

• и Заяц Тима
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня было две - одна самая обычная "Курносики", вторая на тканной основе.
Мы на них только голопопили на диване. В кроватку я не стелила, спали мы только в памперсах, а от клеенки ненужный парниковый эффект.
Да, одноразовые тоже часто использовали для голопопства и походов в больницу.
У Ларисы — носик лисий,
Золотистая коса,
И поэтому Лариса,
Не Лариса, а — лиса!

• 0

• Мечты даются по силам
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня 3 клеенки - одна на пеленальном столике - прошитая мягкая, как тоненький матрас, вторая дежурная, третью в кроватку кладу днем, а еще на одна на матрасик натягивается, на резинке. Мне очень не понравились клеенки "дышащие", на Васильке покупала - у нее страшно лезут края, нодоели, выкинула.
«Прикосновение – не просто приятный бонус. Оно необходимо, как воздух, которым мы дышим.” (Heller, S)
  • 0

• Средь бела дня...
  • PipPip
  • Вставить ник

Покупала 4 вида клеенок:
1. Мир детства - покупала две перед рождением старшего, обе лежат у мужа в гараже. ИМХО такие вонючие клеенки (хоть и очень красивые) я в комнате рядом со своим ребенком держать не стану. Тем более класть на этот нефтяной кошмар свое драгоценное сокровище. Проветривание не помогло.
2. Советская клеенка - тоже воняет, но скорее больницей, а не отходами нефтяной промышленности. Зато дешево и сердито. Раньше пользовалась, пока не нашла п.3 и п.4.
3. Польская клеенка белая, обшитая тесьмой по краю. Покупала то ли в Банане, то ли в ДМ. По-моему, самая лучшая, на ощупь даже на клеенку-то не похожа. Только размер маловат (где-то 40х60 см примерно). Купила бы еще, побольше размером - но не вижу (да и не особо искала).
4. Клеенка с хлопковым напылением (или что-то вроде этого) - покупала в ДМ. Сейчас диван сына защищает от редких уже "неожиданностей". Только вот если пописели - надо ее менять (напыление-то мокрое). На советскую клеенку сын жалуется, говорит что плохо спать. Так что сверху совдепклеенки кладем одеяло.
По количеству мы пользовали: 2 в кровать (бывает, так обписиет...), одну в коляску летом, если без памперсов ходили (попу проветривали и закаляли). Если пеленальный столик промокаемый, то и на него надо.
Поворачиваю направо только из крайнего правого ряда.
  • 0

• Мила я...
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне многослойную клеенку "Курносики" впарили в магазине, когда к родам закупалась - сказали, в роддомах такие требуют. Не знаю, никто ничего не требовал, выдали там мне одноразовую впитывающую, когда запачкалась - мне таких еще из дома принесли. Так и пользуемся ими, сверху еще пеленочку кладу, чтоб поприятнее было тельцу. А эти "Курносики" на пеленальном комоде лежат.
Сузуковод
Продаю декоративных кроликов
  • 0

• Мама пасхального зайчика!
  • PipPip
  • Вставить ник

1. У нас 3 клеенки фирму не помню, толи Курносики, толи Мир детства (рисунок цветные яблочки) одна на пеленальный стол, одна для валяний без памперса, но сверху пеленка обяательно. И одна "походная" лежит в сумке, если в гости идем или еще куда беру что бы не уделать чужие диваны при смене подгузника.
2. Клеенка- наматрсник Мир детства с махровой "верхушкой", очень нежная, но мы ее пока не оценили т.к. спим с мамой\папой, а днем в памперсе.
3. Зачем то купила клеенку - наматрасник в коляску, убрала через неделю т.к. спинка у ляльки потеет, хотя она и с махровым верхом. Вот это абсолютно не нужная вещь.
Бери от жизни все!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

сколько перепробывала остановилась на наших оранжевых клеенках, которые в аптеках продают
+ большие, мягкие, не шуршат, не протекают, не холодные, да я к тому же кверху ложу тканной основой
- со временем закругляются края (но мы сразу прошили их тканью стало лучше) и тканную основу надо потом просушить.

продавала другие не помню назв-я в упаковках продаются - не понравились
- маленькие все стекало, шуршат biggrin.gif у меня даже ребенок просыпался, не мягкие, как то гнутся не нормально и еще мне не понравилось , что надутые - нажимаешь и воздух такой, как мяч спускаешь
+где то и нужны маленькие размеры, прошитые по краям, материал, который не надо сушить.
Обалдеть!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Мне понравилась клеёнка из Икеи. Её можно стирать в машине. На ней лежать нормально.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40143304

Плюс есть советские клеёнки, но на них надо стелить одеяло, т.к. лежать противно на таких. Хотела купить непромокаемые наматрасники для кровати, но не нашла подходящих (может, сейчас появились, - раньше с этим хуже было).
  • 0

• Мур...
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо всем за советы, очень интересно узнавать, чем пользуются другие мамочки)))) biggrin.gif Значит решила: 1 с резинкой на матрасик, и 2 на пеленальный столик и на запас.
  • 0

• счастливая мамочка ^^,
  • PipPip
  • Вставить ник

1 МирДетства. Вонючка rolleyes.gif в добавок со временем начинает пахнуть пописами. Увезли на дачу и выбросили.

Вообще ночью ребенок спал в подгузе и клеенка не нужна.
Днем валялись на пеленках.

Сейчас под простынь стелю одноразовые простынки и если уж описался сменить не долго.
05.11.08 Тима
01.01.10 Егор

Сдаю жилье на Черном море (п. Сукко)
  • 0

• бандитка
  • PipPip
  • Вставить ник

сначала пользовались одноразовыми, потом как-то лень покупать стало:)сейчас в доме наличествуют 2 клеенки: простая советская на стульчике чтобы обивку не попортить и та что шла в комплекте с детским матрасиком.
-Куда, мисс?
-К звездам! (Titanic)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У нас в кровати простая советская, а для кормления и переодевания - польская фирмы Капрол. Мы много перепробовали, эта больше всех понравилась и мягкая, и не шуршит, и не промокает.

PS Капрол выпускает 2 вида: надо брать, которая толстая (тонкая промокает). Продается в Столице на 3 этаже.
  • 0

• Мур...
  • PipPip
  • Вставить ник

так интересно??? одноразовые это наверно не клеенки, а пеленки???
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Одноразовые конечно пеленки.У меня четыре клеенки, но пользую только 2 Одна на матрасес тканой основой чтоб матрас не портить(кс сохнет оч быстро) и вторая на диван голопопить, была в аптечке "мать и дитя" края обшиты 2х стороняя.А остальные не пользую (совдеп и Мир детства)
День рождения моей доченьки отмечает вся страна.(31.12.08) :)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хочу заметить, что на одноразовых пеленках лежать приятно, но очень жарко!
Заметила это сама, когда дочь стали переводить в свою кровать и я стала с ней спать некоторое время. Эти пеленки создают как-бы парниковый эффект, примерно так же, как на перине, если кто спал на таком раритете...
Когда готовились к рождению дочери, добыли у бабушек клееночку советскую и купили одну "в яблочко". Никаких нареканий к той и другой не было, но обе маленькие. Такими пользоваться можно только до момента ползания ребенка, у нас он настал очень быстро.
Самым главным требованием стал размер клеенки - купили большую, как простынь на взрослую кровать и в половину меньше. Чтобы свободно ползать без подгузника - стелили клеенку и простынь поверх натягивали, чтобы не сбивалась. Очень здорово - дело было летом, подгузники нам только мешали.
Ждем второго - я даже не заморачиваюсь, будем пользоваться большими, маленькие уже раздали :)
Впрочем, при необходимости клеенки есть в любой аптеке.

Сообщение отредактировал Barrida: 25.08.2009 - 23:42

• 0

• Мур...
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот ходила вчера по аптекам, сейчас столько видов этих клеенок, а про которые раньше были желтые и вонючие, в аптеке тетя сказала, что сейчас уже таких нет, все уже идут дышащие, размеры разные.
  • 0

• Говорят дельфины говорят. Говорят, и вправду, говорят.
  • PipPip
  • Вставить ник

Подскажите, плз, где купить большую непромокаемую клеёнку, ОБЯЗАТЕЛЬНО дышащую на взрослую пастель для совместного сна и всяческих поползновений?
Теплое-теплое море, жаркое солнце. Синие-синие волны и пустынный пляж. Музыка рядом со мною, ты рядом со мною и весь этот берег наш. Когда я вижу, как ты танцуешь, Малыш, ты меня волнуешь. Когда ты смотришь так серьезно, Малыш, я тебя люблю.
Когда ты робко меня целуешь, Малыш, ты меня волнуешь. Но не могу, не могу. Извини, не могу...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Александровна (Сегодня, 17:17) писал:

Подскажите, плз, где купить большую непромокаемую клеёнку, ОБЯЗАТЕЛЬНО дышащую на взрослую пастель для совместного сна и всяческих поползновений

мы в Икее брали
Если у вас есть вопрос по слингоношению или грудному вскармливанию - напишите на почту roni.perm@gmail.com

королева-мать
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей