Перейти к содержимому

Пробковое покрытие для пола "+" и "-"

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Делаю ремонт в квартире, и вот дошла очередь до напольного покрытия. Увидела пробковое покрытие,понравилось. Вот теперь думаю стоит или нет использовать его? unsure.gif Продавцы, ясное дело, нахваливают. Но хотелось бы узнать от том каково оно на практике. Пожалуйста, подскажите, поделитесь опытом кто имел дело с этим видом покрытия. Заранее большое спасибо smile.gif
Отдающий без сожалений всегда получает
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Думали его использовать в кухне и в детской.
Отказались, так как нам рассказали, что оно не любит влаги и уход за ним сложный.
Но - отличная шумоизоляция, и при падении ребенок не расшибется)
В ненависти всегда давайте немного меньше, а в любви – немного больше
  • 0

• Go beyond!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Smiling @ 07 августа 2009, 10:45)
что оно не любит влаги и уход за ним сложный.

А можно поподробнее про то, как оно не любит влагу и какой уход требует? ;)
Это ж пробка!!! оно в принципе к влаге индефферентно! ей бутылки с вином закрывают, если чо wink.gif

Положил пробку в коридоре - уж года два как - все отлично, очень нравится. Рекомендую.
С уважением, Андрей.
... А мне теперь по Offy Ваш road...
[отредактировано модератором]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Друзья у себя сделали пробку в детской, гостинной, очень нравится!
Из плюсов
отличная шумоизоляция, и при падении ребенок не расшибется

и еще теплая она по сравнению с ламинатом, я сравнил (у меня ламинат) разница есть..

добавлено в [mergetime]1249625609[/mergetime]

Минусов вроде нет, а то, что
не любит влаги

так это только в ванной большая влажность может быть

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Большое спасибо! smile.gif
А он есть защелкивающийся как ламинат, а есть клеевой.
Что выбрать? rolleyes.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А что по ухожу действительно сложно?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Уход за пробковым полом

Пробковый пол можно не только протирать влажной тряпкой, но и мыть различными моющими средствами (за исключением растворителей и средств, содержащих абразивы). Кроме того, выпускаются специальные средства по уходу за пробковыми покрытиями. Например, эмульсия-самоблеск - препарат, защищающий пол и придающий ему блеск; активное моющее средство, удаляющее любые загрязнения, в том числе и жиры.    По мере истирания лакового покрытия его можно восстановить самостоятельно, используя специальный полиуретановый лак. При этом необходимо предварительно снять старый слой лака с помощью ручной шлифмашины или вручную шкуркой.    Полы с виниловой защитой периодически (раз в год для коммерческих помещений и раз в 2-3 года для жилых помещений) требуют замены мастики. Замена производится с помощью специальных растворителей.    Для того чтобы продлить срок службы пробкового пола и предохранить его от повреждений (царапин), необходимо наклеить снизу на ножки столов и стульев кусочки фетра или же пробки (резину использовать нельзя). Рекомендуется также использовать грязезащитные напольные коврики у входных дверей.    Нельзя стелить на пол коврики, имеющие с тыльной стороны латексную или прорезиненную основу, иначе на напольном покрытии могут появиться трудноудаляемые пятна.

• 0

• Go beyond!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Мне кажется на защелках лучше будет. Ну и обязательно герметиком места соединения промазать.

Уход - обычный. Мыть пол можно безбоязненно :) Никаких особых требований.
С уважением, Андрей.
... А мне теперь по Offy Ваш road...
[отредактировано модератором]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Яндекс
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Возобновлю тему. Ломаем голову над полом в новой квартире. Рассматриваем вариант клеевой пробки. Хотелось бы больше отзывов, а то дизайнер нахваливает, а знакомые имели неудачный опыт.
Насколько пробка теряет в экологичности при покрытии лаком? (а покрывать надо обязательно, как я поняла)
Насколько критичен выбор производителя пробки? Смотрели самый простой вариант - около 850 руб/м2, или здесь также: скупой платит дважды? И какова будет итоговая стоимость квадратного метра с учетом необходимых материалов и работ?
[Подпись удалена администрацией.]
  • 0

• Творец "чудес"
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Kalina (03.01.2016 - 22:43) Просмотр сообщения:

Возобновлю тему. Ломаем голову над полом в новой квартире. Рассматриваем вариант клеевой пробки. Хотелось бы больше отзывов, а то дизайнер нахваливает, а знакомые имели неудачный опыт.
Насколько пробка теряет в экологичности при покрытии лаком? (а покрывать надо обязательно, как я поняла)
Насколько критичен выбор производителя пробки? Смотрели самый простой вариант - около 850 руб/м2, или здесь также: скупой платит дважды? И какова будет итоговая стоимость квадратного метра с учетом необходимых материалов и работ?

Если нахваливает и может показать реализованные примеры (его объекты) то доверьтесь. ИМХО, конечно, но экономить не надо - сами написали про скупого B)
Сп...здил, неси домой!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

не секрет, что дизайнеры имеют %% от некоторых или многих (точно не знаю) поставщиков материалов и услуг за приведенных клиентов, так что нахваливать может именно поэтому. Нужно просить контакты их клиентов с пробкой и у них смотреть и спрашивать отзывы. Если таких нет, то стоит задуматься, почему дизайнер так нахваливает материал, если опыта у него с этим материалом нет.

Сообщение отредактировал 678: 12.01.2016 - 19:39

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей