Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

что такое родословная? и что она дает?

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

подскажите пожалуйста есть ли такое как нулевая родословная? и если есть такое то как ее можно сделать? что для этого нужно? заранее спасибо!
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: 020.JPG

• 0

1
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

родословная собаки-это документ подтверждающий происхождение собаки !Это информация о родителях и предках .Родословная показывает что в разведение участвовали собаки с племенной выставочной оценкой и они допущены к плем. .разведению. почему некоторые люди считают что они за родословную платят лишние деньги? и они вроде покупают для себя и для души! но ведь собака без родословной считается дворнягой а не породистой! а потом начинается! хотим вязку где купить документы и прочее а как вы думаете нужны ли документы?

Сообщение отредактировал соната: 26.07.2009 - 14:11

Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь? Значит она интересней вашей!Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!!Отлично!!! Продолжайте в том же духе!!!
  • 2

• Андреич
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я так понимаю что у топикстаретра есть собака N породы, но на вязку с ней никто не соглашается по причине не аристократичности происхождения. Вот автор и хочет узнать цену вопроса.
You can (not) advance...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кот Матроскин @ 26 июля 2009, 17:51)
Я так понимаю что у топикстаретра есть собака N породы, но на вязку с ней никто не соглашается по причине не аристократичности происхождения

мои собаки все титулованные!! С отличными родословными.Просто обидно становится что люди считают что бумажка это лишнее и зря переплачивают за бумажку
Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь? Значит она интересней вашей!Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!!Отлично!!! Продолжайте в том же духе!!!
  • 0

• Теронодоктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ононочо.
Ну теперь всё сразу встанет на свои места.
Дорогой Санта, не выпускай пожалуйста на дорогу своих оленей.
  • 0

• Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (соната @ 26 июля 2009, 20:27)
Просто обидно становится что люди считают что бумажка это лишнее и зря переплачивают за бумажку

Так и есть. Бумажка - это лишнее, если собака заводится исключительно для души, а не для понта и закалачивания денег.
Здесь могла бы быть моя подпись
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr Krapivnik @ 26 июля 2009, 21:03)
Так и есть. Бумажка - это лишнее, если собака заводится исключительно для души, а не для понта и закалачивания денег.

А вы будете уверены без этой бумажки что купили животное именно той породы что и хотели а не метиса? даже на брак делают родословные но с пометкой.
Мы в ответе за тех кого приручили
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr Krapivnik @ 26 июля 2009, 21:03)

Ну да, ну да.. А вы когда телевизор или холодильник покупаете, бумажки к ним тоже не берите...
wink.gif Зачем понтоваться? (или деньги заколачивать). wink.gif
  • 0

• Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nimfa1981 @ 26 июля 2009, 21:05)
А вы будете уверены без этой бумажки что купили животное именно той породы что и хотели а не метиса? даже на брак делают родословные но с пометкой.

Маловероятно, что такие мысли пришли бы мне в голову. Если кинологические признаки совпадают с характерными чертами собаки-эталона (та которая с бумажкой) то и пофиг на родословную. А ежели собачка банально не похожа на собаку с открытки, то и без бумажки все пойму.

добавлено в [mergetime]1248625256[/mergetime]

QUOTE (Viviana @ 26 июля 2009, 21:14)
Ну да, ну да.. А вы когда телевизор или холодильник покупаете, бумажки к ним тоже не берите...

Если техника сломается, то по этим бумажкам я имею право на гарантийное обслуживание. Кроме того в бумажках указаны характеристики техники, способ эксплуатации и т.п.
А теперь попробуйте придумать какая подобная польза от родословной, учитывая еще и тот факт, что подделывают родословные сплошь и рядом, а уличить негодяя могут единицы.

Читали "Солдата Швейка" Гашека? Там описан такой теневой бизнес. Проблема существует уже давно и для большинства людей она надумана.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr Krapivnik @ 26 июля 2009, 21:15)
Маловероятно, что такие мысли пришли бы мне в голову. Если кинологические признаки совпадают с характерными чертами собаки-эталона (та которая с бумажкой) то и пофиг на родословную. А ежели собачка банально не похожа на собаку с открытки, то и без бумажки все пойму.

Похожа не означет что это так и есть, да и темперамент и характеристики психики характерные породе в щенячьем возрасте не заметны. Собака могет в нешне быть похожа на ту или иную породу но не являться энной.

Я вот лично знаю собачку вылитая малый пудель, а в пуделях у нее тока бабка что ли была. Ну а так малый пудель серого цвета, ну ни как от пуделя не отлицишь biggrin.gif

добавлено в [mergetime]1248626024[/mergetime]

Маловероятно, что такие мысли пришли бы мне в голову. Если кинологические признаки совпадают с характерными чертами собаки-эталона (та которая с бумажкой) то и пофиг на родословную. А ежели собачка банально не
А теперь попробуйте придумать какая подобная польза от родословной, учитывая еще и тот факт, что подделывают родословные сплошь и рядом, а уличить негодяя могут единицы.

Поделать то можно а смысл?
Веть при продаже щенка выдают метрику на щенка с печатью клуба, метрику выдают при актировке помета.
до 15 мес эту метрику надо поменять на родословную, ее меняют через клубы собаководств, ее отправляют в Москву в офис РКФ а вот там то липовых документов не выдают, и к стати туда можено тупо позвонить и реально узнать что к чему была вязка или нет, вязку в РКФ регестрируют до полугопта помету , это зависит как тот или иной клуб собаководства сдал документы. актировка происходит на 45 день рождения щенков. после этого клуб обязан сдать документы

добавлено в [mergetime]1248626192[/mergetime]

А когда клуб ставит печать на метрику он несет ответственность за достоверность информации, а если эта бумажка липа то и клеб наказывает РКФ
  • 0

• Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Собака могет в нешне быть похожа на ту или иную породу но не являться энной.

Большинству сабоководов на это начхать.
Ну а так малый пудель серого цвета, ну ни как от пуделя не отлицишь biggrin.gif

И это главное (по той же причине)
Веть при продаже щенка выдают метрику на щенка с печатью клуба, метрику выдают при актировке помета.
до 15 мес эту метрику надо поменять на родословную, ее меняют через клубы собаководств, ее отправляют в Москву в офис РКФ а вот там то липовых документов не выдают, и к стати туда можено тупо позвонить и реально узнать что к чему была вязка или нет, вязку в РКФ регестрируют до полугопта помету , это зависит как тот или иной клуб собаководства сдал документы. актировка происходит на 45 день рождения щенков. после этого клуб обязан сдать документы 

Вы всё очень подробно описали. Настолько подробно, что я ничего не понял :) Но казус состоит в том, что в шапке темы написано это:
а потом начинается! хотим вязку где купить документы

То-есть документы все же подделываются и продаются. Как это происходит я не знаю, но раз есть люди, вопрошающие "где купить", значит есть и отвечающие "у меня купите. Далеко ходить не нужно, даже здесь на Тероне я видел соответствующую тему, где говорили о недобросовестных сабоководах с поддельными документами, на которых не могут найти управу.
Иногда никакой контроль не спасет от обмана.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr Krapivnik @ 26 июля 2009, 22:47)
Большинству сабоководов на это начхать.

Ну, я бы не стала так категорично утверждать...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

как вы не понимаете собака без документов дворняга чистой воды !!!!

ценность любой породы не только в экстерьере, но и в характеристиках характера и темперамента!!!

А раз говорите что часто документы подделывают не поверю , так как я достаточно долго занимаюсь с собаками ни я ни кто из моих знакомых с ними не сталкивался !!!

Если вы это говорите доказательства плиз а не голословные утверждения
  • 0

• Без статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ingar @ 26 июля 2009, 21:53)
Ну, я бы не стала так категорично утверждать...

Это мои личные статистические данные. Я знаю 4 человека, у которых есть собака и почему-то ни укого из них нет родословной. Я знаю только по наслышке, что у сторожа нашей автостоянки собака с родословной. Вот.

добавлено в [mergetime]1248629093[/mergetime]

QUOTE (nimfa1981 @ 26 июля 2009, 21:55)
как вы не понимаете собака без документов дворняга чистой воды !!!!

Понимаю, но в моей душе потрепанного анархиста это не вызывает такого жуткого ужаса как в вашей.
Дворняга и дворняга. Пускай, главное чтобы хозяин её любил, а она хозяина.

Если вы это говорите доказательства плиз а не голословные утверждения

С меня вообще взятки гладки. Я-крысовод :)
Просто я хотел донести до вас такую мысль, что не все люди такие ортодоксальные собачники. Вот если бы я покупал собаку, то руководствовался бы не бумажками, а совсем другим. Хотя бумажка - это приятный бонус, чтобы потом попонтоваться, но далеко не определяющий признак.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот тока что то при продаже щенков покупатели все просят родословную )))

Понтоваться родословной на мой взгляд глупо как и животным , это ни к чему хорошему не приводит (((

Животное надо выбирать то которое подходит человеку по темпераменту и породным качествам.

Дворняжек много и в приютах да и на улице хватает их что то мало людей хотят взять таких животных, но люди хотят купить породистое животное за копейки , так как не понимают что в принцепе в кладывается в животное время, деньги, дрессировки, оплата вязок, кормление щенков, оформление документов и так далее
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr Krapivnik @ 26 июля 2009, 23:18)
Пускай, главное чтобы хозяин её любил, а она хозяина.

Хорошо если так.
Бывает и так.Купили на рынке собачку без доков недорого ,так тысяч 15(да и не удивляйтесь метисы на рынке стока и стоят) за чиха -маленькую комнатную собачку ,а выросло непонятно что.Ладно это маленькая собачка и людям всё равно что держать ,а если купили за маленькую и вырос медведь,то что.И вытекают последствия из этого ещё одна бродячая собака.
А в завершении могу сказать ,что за суму ту которую вы покупаете дворнягу можно купить нормальную собаку и с документами о породности.

QUOTE (Mr Krapivnik @ 26 июля 2009, 23:18)
С меня вообще взятки гладки. Я-крысовод :)

Вот и не утверждайте что родословные подделываются .

добавлено в [mergetime]1248631522[/mergetime]

QUOTE (Mr Krapivnik @ 26 июля 2009, 22:03)

А что для души собака с родословной уже не подходит?
Какие понты? И как они выражаются у владельцев собак с доками?
Вы крысовод разводите крыс я так понимаю тоже,а теперь посчитайте расходы на содержание крысок и выручиные средства с продаж потомства.Много получается?

• 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если техника сломается, то по этим бумажкам я имею право на гарантийное обслуживание. Кроме того в бумажках указаны характеристики техники, способ эксплуатации и т.п.

КАк страшно жить! biggrin.gif Знаете, давно занимаюсь собаками, и поддельных родословных не встречала особо.РКФ-ских, имею в виду. Описываю цепочку: при вязке собак в клубе берется направление на вязку. Акт вязки подписывают 3 человека- владельцы кобеля, суки, и инструктор клуба. Далее, после рождения щенков, владелец суки сообщает о факте рождения щенков ( кого, сколько). После месяца щенков клеймят ( у каждого- свой индивидуальный номер татушки, выдается клубом). В 45 дней их осматривает кинолог из клуба и выдает щенячьи карточки- ровно на тех щенков, которых осмотрел. Дальше щенков можно продавать. В щенячках у них указано- нормальный щенок, или плембрак. В общепометной ведомости это тоже указано. Она отправляется в РКФ , в Москву. И люди, купившие щенка с родословной, посылают через клуб туда щенячьи карточки, а им высылается родословная. Где тут можно получить поддельную родуху? На каком этапе? В питомниках помет актирует сам заводчик, но он не заинтересован в "левых" щенках, ведь он несет материальную ответственность за своих щенков. Вы не знали? Купили щенка б/р на рынке, а он завтра взял и умер, или оказался болен так, что лечить устанете, или просто вырастет у ротвейлера борода, например ( видала я таких). И что? И все... Сам дурак, называется. При покупке щенка клубного вам гарантируют его породу ( т.е.бородатый ротвейлер не вырастет), а заводчик отвечает за здоровье купенного у него щенка. И документ - гарантия того, что он действительно будет возмещать вам часть или полную стоимость щенка, если он болен каким-нибудь наследственным заболеванием.
А еще мне жутко интересно, как конкретно можно понтоваться собакой с родословной? Примерно как наличием собственного паспорта?
А особенно умиляюсь мысли, что родословная позволит "наживаться" за счет собаки. Хи-хи. Купите стаффа-кобеля с доками и попробуйте нажиться. biggrin.gif Результаты хотелось бы увидеть на форуме! laugh.gif
Гораздо проще размножать собачек б/р и торговать на ЦКР. Никаких обязательств, никаких рамок- можно вязать каждую течку, с любым ( хоть и больным) кобелем, кормить дрянью подешевле , не глистогонить, не прививать- зачем? Пока есть желающие "сэкономить"- этот бизнес будет процветать.
  • 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Viviana браво лучше наверно и не сказать )))
  • 0

а заводчик отвечает за здоровье купенного у него щенка. И документ - гарантия того, что он действительно будет возмещать вам часть или полную стоимость щенка, если он болен каким-нибудь наследственным заболеванием.

Ну это в большинстве случаев из раздела фантастики..

• 1

• Андреич
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Хм, у меня "дворняга" черный терьер.
Мне глубоко пофигу на его материальную ценность и его родословную. Я его брал как сторожевую собаку. Он отлично выполняет функции охраны моей семьи и охраны как дома, так и дачи.

Утверждать что официальный документ в нашей стране купить невозможно - просто глупо. Как бы не была сложна процедура его официального получения.
You can (not) advance...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (marika011 @ 26 июля 2009, 23:43)
Ну это в большинстве случаев из раздела фантастики..

Отнюдь. При покупке клубной собаки заводчик отвечает за ее качество. Т.е. купили вы щенка без отметки "плембрак" или "пет" по договору, не вырос у него зуб, к примеру, семенники не вышли, еще какой-нибудь "страховой случай" приключился- вам вернут разницу в стоимости между ценой нормального щенка и плембрака. И возвращают- знаю таких случаев не один и не 2.
QUOTE (Кот Матроскин @ 26 июля 2009, 23:45)
Хм, у меня "дворняга" черный терьер.
Мне глубоко пофигу на его материальную ценность и его родословную. Я его брал как сторожевую собаку. Он отлично выполняет функции охраны моей семьи и охраны как дома, так и дачи.

Чудесно. Вам повезло. А были б вы так же довольны, если б он вырос вам чуть выше колена, к примеру, или трусом ужасным?
QUOTE (Кот Матроскин @ 26 июля 2009, 23:45)

Утверждать что официальный документ в нашей стране купить невозможно - просто глупо. Как бы не была сложна процедура его официального получения.

Это смешно вообще-то, сначала купить за 3 рубля щенка без доков, а потом, через тернии к звездам, заплатив в разы дороже, поддельную родословную у нему. А главное, в чем прикол-то будет? На выставки ходить? В разведение допускаются совсем не все собаки с родословной. Так что подделку можно будет красиво оформить в рамочку, друзьям показывать...
  • 1

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей