Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

При крушении катера под Пермью погибли пять

- человек
  • мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В Пермском крае перевернулся самодельный катер, на борту которого находилось 22 человека, четверо погибли. Тела двух человек спасатели извлекли из воды, поиски еще двух продолжаются.
Как сообщили в краевом управлении МЧС, инцидент произошел около часа ночи по местному времени (23.00 мск) на Воткинском водохранилище около города Чайковский. Компания молодых людей решила прогуляться по водохранилищу на частном самодельном катере.
В МЧС сообщили, что вероятной причиной трагедии, может быть перегруженность катера. «Катер вмещает 12 человек, а на его борту находились 22 человека. Возможно, что в результате перегрузки катер опрокинулся, и люди оказались в воде», - отметили в МЧС.
Спасатели, прибывшие на место ЧП, спасли 16 человек. Один из пострадавших смог добраться до берега сам. Четыре человека погибли, тела двух уже обнаружены и извлечены из воды.  ИТАР-ТАСС

Все лица, находившиеся на катере, затонувшем в субботу в заливе Воткинского водохранилища в Пермском крае, были пьяны.
«Управлявший катером мужчина, как и все пассажиры, находился в состоянии алкогольного опьянения. Все плывшие на катере являются работниками сети магазинов и отмечали день работников торговли», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.
Кроме того, установлено, что сам катер являлся самодельным. Он не был зарегистрирован в государственной инспекции по маломерным судам. В пресс-службе также уточнили, что найдены тела трех женщин и одного мужчины. Поиски еще одного мужчины продолжаются.  «Интерфакс»

Сообщение отредактировал Cтэн: 25.07.2009 - 15:22

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В новостях нифига нет.
Правила для всех одинаковы, только исключения разные.
  • 0

• !!1
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cтэн @ 25 июля 2009, 13:55)
были пьяны.

жалко что не все утонули wink.gif
ФСЕМ БАЯЦЦА!
  • -32

• 93
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vint342 @ 26 июля 2009, 12:12)
В новостях нифига нет.
Кризис среднего возраста - это когда ты еще чувствуешь себя молодым козликом, а окружающие уже видят в тебе старого козла.
  • 0

• Света-канфета:)
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Yurik @ 26 июля 2009, 13:30)
Рейтинг сообщения: 1

тьфу, блин.. хотела минус поставить.
Откуда в людях столько злобы:(
Ужасно, что профессиональный праздник для людей обернулся трагедией...
Весь мир один большой прикол, где дураки смеются над делами дураков (с)
  • 3

• Белый как больница, меня боятся птицы...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вода как и дорога ошибок не прощает. Навряд ли погибшие простые кассиры.
Это безобразие какое-то...
  • 6

• [удалено администрацией]
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В июне, один мой знакомый, пьяный ехал на катере. Ребёнок 3,5 лет был в рубке. Знакомый не заметил бревна, наскочил на него, катер перевернулся. Параллельно шла лодка, знакомого спасли, ребёнка в рубке не заметили.

Пока знакомого спасали и откачивали, катер на глазах у всех медленно уходил под воду КВЕРХУ носом! Ребёнка вместе с катером подняли только через несколько дней.

В прошлом году другой мой знакомый доверил управление катером своему подвыпившему товарищу, а сам уселся на носу. Бревно, его скидывает с катера и разрубает лицо килем. Подрбоности опускаем, но по итогу остался жив.

Расскажите эти истории своим знакомым, которые ещё гоняют пьяными по воде, исповедуя принцип: "река широкая, а вода мягкая".
Я не злопамятный! Я просто злой и память у меня хорошая...

НАЖМИ на WWW под подписью и многих вопросов не будет!
  • 9

• Я на солнышке лежу :)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Пъяные на реке - не редкость. ГИМС нифига не справляется.

За всё время, сколько у нас был катер, ни разу не сталкивались с ГИМСом. Но раньше лодок и катеров было не так много как сейчас.

Жалко людей.
Найди мир в себе, и всё наладится.
  • 0

• Ваше название статуса
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BabyNight @ 26 июля 2009, 13:41)
Откуда в людях столько злобы:(
Ужасно, что профессиональный праздник для людей обернулся трагедией...
Да ладно, не навернулись на реке, сели бы потом за руль. Вот тогда было бы жаль ни в чём неповинных.
А пьяных в любом случае не жалко.
QUOTE (Legart @ 26 июля 2009, 19:00)
Расскажите эти истории своим знакомым, которые ещё гоняют пьяными по воде, исповедуя принцип: "река широкая, а вода мягкая".
Антон, эти примеры не остановят пьяных от желания сесть за штурвал лодки или за руль автомобиля. Ну вот совсем не остановят. Ведь всё что случается, "это случается с ними. А со мной такого не случится". Как это не печально.
QUOTE (Avis @ 26 июля 2009, 19:58)
Жалко людей.
Жалко родственников. Пьяных - не жалко.
Люди не рождаются одинаковыми.
- Джон Ф. Кеннеди.
----
Куплю аккумулятор для Canon PowerShot S50
  • -3

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Жалко и пьяных. Многие наверное и не знали что катер не выдержит столько человек,просто попёрлись за коллегами,праздник ведь. Может знали-бы,не полезли на этот катер. Мои соболезнования родным.
Спрашивать надо с владельца судна или если он не в курсе про это плаванье,с того кто управлял м.с. Винить всех пьяных на борту,это не правильно
  • 2

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Legart @ 26 июля 2009, 18:00)

Еще страшнее когда не гоняют, а просто ходят пьяные на Ярославцых (24 тонны) и Костромичах (21 тонна). Снизу таких нет. А вот наверху - полно. Те сами то не утонут. Но рабаков на резинках утопят запросто. Так что бойтесь....
QUOTE (Avis @ 26 июля 2009, 18:58)
За всё время, сколько у нас был катер, ни разу не сталкивались с ГИМСом. Но раньше лодок и катеров было не так много как сейчас.

Раньше?
Раньше было на порядок больше. Видимо мы с Вами по разному трактуем слово "раньше"....:)

[ссылка удалена модератором в соответствии с новой редакцией правил]
  • 2

• Патриот
  • PipPip
  • Вставить ник

А сами оказавшись на их месте вы бы наверное не стали выпивать - чтож праздник праздником вот прокачусь на катере а потом выпью да ? wink.gif
И Родина щедро поимела меня.
  • 0

• Ваше название статуса
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (021CRUISER @ 26 июля 2009, 23:11)
Жалко и пьяных. Многие наверное и не знали что катер не выдержит столько человек,просто попёрлись за коллегами,праздник ведь. Может знали-бы,не полезли на этот катер.
Вот когда люди соглашаются садиться в машину к пьяному водителю, они, интересно, о чём думают?
QUOTE (021CRUISER @ 26 июля 2009, 23:11)
Винить всех пьяных на борту,это не правильно
А никто всех и не винит. Зачем их винить? Они судьбу выбрали сами.

добавлено в [mergetime]1248631993[/mergetime]

QUOTE (vladimir-perm @ 27 июля 2009, 0:02)
А сами оказавшись на их месте
Каждый выбирает сам что ему делать и в каком состоянии. Просто для некоторых этот выбор приводит к таким трагедиям.
- Джон Ф. Кеннеди.
----
  • 3

• бодрый фей
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vladimir-perm @ 26 июля 2009, 23:02)
А сами оказавшись на их месте вы бы наверное не стали выпивать - чтож праздник праздником вот прокачусь на катере а потом выпью да ? wink.gif

Вы так всегда делаете? Раз весело и пьяно и все пошли топиться - надо со всеми? А когда все пойдут с 10 этажа бросаться?

Самое страшное в русской пьянке - море по колено, можно по городу рассекать на внедорожнике на скорости, можно катер в два раза перегрузить пьяными телами, все можно.

Соболезнования родным.

Никогда не изменяй сделку.
Никаких имён.
Никогда не открывай что везёшь.
Никогда не обещай того, что не сможешь выполнить.
  • 7

• Я на солнышке лежу :)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (M.R. @ 26 июля 2009, 23:58)
Видимо мы с Вами по разному трактуем слово "раньше"....:)

10 лет назад))
QUOTE (Burt @ 26 июля 2009, 22:16)
Жалко родственников. Пьяных - не жалко.

Пьяных тоже жалко. У лдей праздник, они выпили.
Врачи в день медика выпивают, десантники в день ВДВ, милиция в день милиции...
Все мы люди, и свои праздники отмечаем.
И не хотим никак омрачать свои праздник.

Вообщем жжалко...
Найди мир в себе, и всё наладится.
  • 0

• Ваше название статуса
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Avis @ 27 июля 2009, 11:38)
новость
Пожалейте пьяного водителя в результете действий которого погибло 3 человека, в том числе и ребёнок. Не, а чё? У этого пьяного наверняка тоже был достойный повод напиться.
- Джон Ф. Кеннеди.
----
  • 6

• скучно...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Avis @ 27 июля 2009, 11:38)

Хм чьи тогда проблемы, что они по этой причине погибли? Алкогольное опьянение являются отягчающим обстоятельством, а не как не поводом для жалости!
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Burt @ 26 июля 2009, 21:16)
нтон, эти примеры не остановят пьяных от желания сесть за штурвал лодки или за руль автомобиля. Ну вот совсем не остановят. Ведь всё что случается, "это случается с ними. А со мной такого не случится"

Так в этом и состоит принцип неосторожной вины - преступное легкомыслие, это мне еще в университете препод по уголовному праву на лекции говорил. Это в природе человека, и не исправить никак просто.
  • 0

• Капитан электровоза
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SVSS @ 27 июля 2009, 10:53)
Так в этом и состоит принцип неосторожной вины - преступное легкомыслие, это мне еще в университете препод по уголовному праву на лекции говорил. Это в природе человека, и не исправить никак просто.

Одним словом (точнее, двумя) - естественный отбор... wink.gif
Очень хочу внедорожник!!!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SVSS @ 27 июля 2009, 10:53)

по несторожности чтоль нажрался и сел за руль или штурвал? по 0моему у нас в этом плане демократия, хош- пей, хош - непей

Сообщение отредактировал Cтэн: 27.07.2009 - 11:41

• 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей