Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Что ты думаешь?

- врачи, учителя ?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хочу узнать , что вы думаете? Если к врачу или учителю государство относиться как к рабам-оплаты труда не хватает даже на пропитание -в среднем 7000 рублей, если пациенты, руководство, родители учеников могут в любое время качать свои "Права" о бесплатном образовании и мед.помощи и всего вытекающего из этой бесплатной помощи и образования (хотя сами всячески стараются не заплатить налоги). Можно перечислить много фактов... .
Основной вопрос: Должны ли и кому эти профессии выполнять свои обязанности в полном объеме , по справедливости?
Просто хочу знать как Вы считаете?
Никакой политики , только личное!

Сообщение отредактировал 2greenbacks: 19.07.2009 - 20:46

• 0

• скучно...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

вы наверно врач или учитель?
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Это очень печально что государство так относиться к представителям данных профессий. Моя мама 27 лет работает учителем в начальных классах и имея высшую категорию не получает того на что может рассчитывать продавец дисков.
Никогда этого не понимал
Людей из денег не делают (с), Gilmore

Этот мир настолько холоден и жесток, что даже носки в нем, по большей части, всегда одиноки. (башорг)
  • 5

• скучно...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gore @ 19 июля 2009, 19:52)
Должны ли и кому эти профессии выполнять свои обязанности в полном объеме , по справедливости?

Дак конечно по справедливости должны ну а дальше все зависит от вашей совести и т.д.

добавлено в [mergetime]1248012391[/mergetime]

QUOTE (Gilmore @ 19 июля 2009, 20:03)
Это очень печально что государство так относиться к представителям данных профессий. Моя мама 27 лет работает учителем в начальных классах и имея высшую категорию не получает того на что может рассчитывать продавец дисков.

Да, очень непонятно как может так относиться к профессии учителя (да и врача тоже) государство. Ведь эти учителя должны учить новые поколения, ну а если некому будет учить, то и страны не будет!
  • 3

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (ALSe61 @ 19 июля 2009, 19:04)
Дак конечно по справедливости должны ну а дальше все зависит от вашей совести и т.д.
[b]
Кому должны ? По какой справедливости ?

• 0

• +++
  • PipPip
  • Вставить ник

Вам сейчас кто нибудь даст ссылку на ЖЖ Черкунова. Он там такой милый прайс выложил,что типа даже молодой учитель получает бабки загребущие)) Но это не так. Кое-кто этому верит. Так же как и тому,что Россию кое-кто "поднял с колен"
А вообще то-это две самые важные профессии,на мой взгляд.!!!
Учителя накладывают отпечаток на всю жизнь..а врачи лечат
На западе,если ты учитель,то это очень круто,уважаемо.

Сообщение отредактировал Кровь: 19.07.2009 - 19:22

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Учителя действительно рабы- это я не раз видел в реальном взаимодействии с ними.Привыкли к унижениям, давлению, существовании на грани. Чуть лучше те кто занимается репетиторством.
  • 0

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А чего так разноцветно окрашен старт. Это отображение эмоций?

ИМХО: профи он и за 4330 рублей профи.
Вопросы риторические. Но бюджетную сферу плохо кормят уже не первое десятилетие. Если не готов работать за такие деньги, значит имеет место проблема неправильной профориентации.

Сообщение отредактировал ArkGear: 19.07.2009 - 19:22

С уважением! Дата... Подпись...
  • -5

• скучно...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gore @ 19 июля 2009, 20:15)

Обществу наверно. Или вы хотите сказать раз платят мало, то работать нужно так же?
QUOTE (ArkGear @ 19 июля 2009, 20:21)
Если не готов работать за такие деньги

Согласен...я вот не пошел учиться на менеджера, хоть и условия труда там лучше, а пошел на техническую специальность. И когда наша глупая влать поймет, что ввп страны отнюдь не прямо пропорционален количеству менеджеров, а пропорционален кол-ву рабочих на предприятих и качеству работы этих самых предприятий (машиностроительных к примеру), тогда моя специальность пригодится стране. Ща ни чуть не жалею что сделал так.
Как говориться выбор есть...

А то, что власть по свински обращается с бюджетниками я конечно осуждаю.

Сообщение отредактировал ALSe61: 19.07.2009 - 19:32

• 7

• +++
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ArkGear @ 19 июля 2009, 19:21)

Только пять лет ходит в одном и том же пиджаке.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (ArkGear @ 19 июля 2009, 19:21)
А чего так разноцветно окрашен старт. Это отображение эмоций?

Вопросы риторические. Но бюджетную сферу плохо кормят уже не первое десятилетие. Если не готов работать за такие деньги, значит имеет место проблема неправильной профориентации.

Эмоции.
И за 4330 - конечно профи и выполняют свои обязаности в полном и даже выше объеме. И вопросы риторические.

Рассуждаете, а что мол делать? Меняй профессию?Неправильная профориентация?

Вы как к этому относитесь?

добавлено в [mergetime]1248014673[/mergetime]

QUOTE (ALSe61 @ 19 июля 2009, 19:24)
А то, что власть по свински обращается с бюджетниками я конечно осуждаю.

Я не даже не о власти, власть отделилась, пусть живет сама по себе . "отношение" - понятие моральное. Я о Нас, о людях, об связке учитель-ребенок-родитель, врач-пациент - мы по свински друг к другу..... . Писать обо всем расхотелось, вылил.

В Перми (за Россию не знаю) есть врачи , которые убивают людей (моё мнение) в погоне за деньгами, все это знают и , думаю, понимают. Как Вы думаете, нам "зачтется" где-то это "знание"?
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gore @ 19 июля 2009, 19:29)
Я о Нас, о людях, об связке учитель-ребенок-родитель, врач-пациент - мы по свински друг к другу.

А при чем тут оплата труда? Учителя и врачи работают по специальности которая им нравится, они прекрасно знают, что бюджет не лучшее место для повышения своего благосостояния (если конечно не иметь отношения в его дележке). Ну не бред ли, если хирург откажется оперировать или водитель скорой откажется от выезда из-за мизерной з/п? Или учитель не будет стремиться дать знания своему классу, если его ставки хватит с трудом заплатить за коммунальные услуги? Двух мнений быть не может - должны.
Не надо печалиться - вся жесть впереди!
  • 0

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Слишком много эмоций.

Я когда начинал работать и у меня родился ребенок, иногда возникала альтернатива. Или купить молока или ехать на работу. Потому что денег на то и другое вместе не хватало. Их просто не выдавали, а в случае недовольства предалагали писать заявление.
Классовое чувство легко пробудить, но как ты с этим будешь жить. Вот вопрос?
  • 0

• скорее читатель, чем писатель
  • PipPip
  • Вставить ник

Я считаю, что если уж ты за что-то берешься, нужно делать это так хорошо, как ты можешь. Что касается врачей или учителей, то их долг, прежде всего, не перед государством, а перед теми людьми, с кем они взаимодействуют, т.к. они работают с самой большой ценностью, какая только может быть - с человеческой ЖИЗНЬЮ. Наплевательскому халтурному отношению к этой ценности не может быть никакого оправдания. Не готов, не можешь - просто не берись или уходи. В конце концов, если бы ВСЕ недовольные своим положением приняли решение не работать в существующих условиях, государству пришлось бы принимать экстренные меры. При этом, я, разумеется, не считаю нормальным эти самые существующие условия.
  • 2

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Barracudca @ 19 июля 2009, 20:31)
Не готов, не можешь - просто не берись или уходи.

И уходят. Остаются единицы, правда у каждого свой резон.

По вышеуказанным причинам, на сегодня, ПГМА имеет самый низкий конкурс на зачисление.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

справку из налоговой, доходы выше определённой планки - значит плати денежку школе, и так по рангам,
деньги с этих сборов строго учителям на зп
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (CELT @ 19 июля 2009, 20:38)
справку из налоговой, доходы выше определённой планки - значит плати денежку школе, и так по рангам,
деньги с этих сборов строго учителям на зп

оооочень интересная мысль, попробуйте ее связать с цифрами и гипотетически применить и просчитать на прозрачность и взяткоемкость)))))
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вот нашёл статью годичной давности, может, кому-то любопытно:
http://www.zdrav.net/speech/baturin-15years
Нужно чётко себе представлять: отчисления в Фонд ОМС составляют менее 4% от фонда заработной платы. Вот какая у вас зарплата? Тысяч 20? Значит, работодатель заплатил за вас в Фонд ОМС около 720 рублей. В месяц. И всё.
Один койко-день в терапевтическом отделении захудалой районной больнички стоит около 500 рублей, столько получит больница, если вы там ОДИН ДЕНЬ проведёте. Хирургия - дороже, акушерство - совсем дорого. Ну, смысл понятен. Посчитайте, на сколько дней стационарного лечения хватит перечисленных вашим работодателем денег. Да, не каждый, за кого платятся взносы, нуждается в медицинской помощи; принцип медицинского страхования известен: здоровый платит за больного, богатый за бедного. Но беда в том, что платят мало!
А именно из этих средств формируется зарплата персонала больницы, начисления на неё, закупка лекарств и питание пациентов.
На что может рассчитывать в этой системе врач? На что может рассчитывать в этой системе пациент?
Что же касается "исполнения обязанностей в полном объёме" - у каждого бюджетника есть должностная инструкция. За её неисполнение дисциплинарная ответственность предусмотрена. Мне уж неловко вспоминать про разные особенные статьи УК, разного рода корпоративные клятвы и прочее, о чём везде - и этот форум не исключение - обожают побеседовать досужие обыватели.

Сообщение отредактировал dottore: 19.07.2009 - 21:08

Я не утверждаю, что мне — теперь — истина уже известна или что я вплотную к ней подошел. Вовсе нет. Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассмотреть. И я смотрю и вижу, и поэтому скорбен. В.Е.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cтэн @ 19 июля 2009, 20:49)
оооочень интересная мысль, попробуйте ее связать с цифрами и гипотетически применить и просчитать на прозрачность и взяткоемкость)))))

"взятоёмкость", то есть фонд школы и всё такое по воспоминаниям как родители платили за брата 3 года назад итак достаточная, только уходит совсем не учителям

всё ещё гарантированное бесплатное есть

прозрачность, опять гипотетически, в виде реестра по количеству платных и просто учащихся и числу учителей на каждую школу

вроде как интернеты у налоговиков есть

а так конечно для РФ это бред

Сообщение отредактировал CELT: 19.07.2009 - 21:04

• 0

• скорее читатель, чем писатель
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (dottore @ 19 июля 2009, 20:52)
Но беда в том, что платят мало!
А именно из этих средств формируется зарплата персонала больницы, начисления на неё, закупка лекарств и питание пациентов.
На что может рассчитывать в этой системе врач? На что может рассчитывать в этой системе пациент?

Вы знаете, я могу сказать и с позиции члена общества, и с позиции работодателя, который исполняет все необходимые социальные обязательства. Во многих случаях я не понимаю, куда идут те деньги, которые я плачу. Я лично услугами "бесплатной" медицины пользуюсь крайне редко. И хотела бы заниматься здоровьем систематически, да не могу - не всем можно его доверить. Рассказать обо всех случаях, которые привели к этому решению - дня не хватит. Но проблема в том, что в большинстве этих случаев виновата не система в целом, а конкретные люди на конкретных местах, которым, на мой взгляд, просто нечего на этих местах делать ни за маленькую зарплату, ни за большую. Есть и другие, которых я лично знаю. Например, одного врача-реаниматолога со студенческих времен - человек, осознанно выбирал профессию, отлично учился, нисколько не сомневаюсь, что работает так же - по-другому не сможет просто. Так вот я определенно хочу рассчитывать на то, что на мне не будут отыгрываться недовольные, не способные решить свои проблемы, иначе, чем за мой счет.
  • 1

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей