Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Пиратская продукция в магазинах

- Виваты, СемьИ, Пятерочки и т.п.
  • Я на солнышке лежу :)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Достала наглость.

В открытую, никого не стесняясь торгуют абсолютно левыми, пиратскими дисками в магазинах Виват. 5 в 1, 10 в 1 и т.п. В Виватах что видел сам: на Стаханке, Декабристов, Парковый.. Наверняка что и в других тоже.

Во всех передачах четко говорят, что подобные диски - явно пиратские! Стопудова сами-же отвественные сотрудники покупают в этих-же Виватах продукты домой, и видят нарушения, но ничего не делают.

Форум терон нынче доводльно популярен, читают в том числе и должностные лица, так что думаю информация дойдет до нужных людей.

Давайте писать сюда о поддельной продукции, которой запрещено торговать, но сети на это закрывают глаза.

Кто знает телефоны ведомств, проверяющих подобные заведения на предмет торговли лицезией-нелицензией - пишите сюда, закреплю их в первом...
Найди мир в себе, и всё наладится.
  • -1

• wake wake Wayne
  • PipPip
  • Вставить ник

Смущает-то что? За правообладателей ратуете или негоже это избранным магазинам легкие деньги делать на тех, у кого нет безлимитного быстрого интернета?))
Расскажу за гречку как за 5 минут научиться играть в QWOP
  • 6

• 93
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вы говорите
QUOTE (Avis @ 12 июля 2009, 12:59)
абсолютно левыми, пиратскими дисками

как будто это что-то плохое.
Ну подумаешь пиратка... Сами фильмы, которые в пережатом виде тиражируют пираты и не достойны того, чтоб купить их на лицензе, ибо ширпотреб.

Кризис среднего возраста - это когда ты еще чувствуешь себя молодым козликом, а окружающие уже видят в тебе старого козла.
  • 11

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А то, что полтерона фильмы через торент качает, это как бы нормально? Не стану я брать кино за 450, если могу взять за 180. Сами людей довели, что ж с пиратов спрашивать? С себя им надо спрашивать.
Подходи, ребятки, давай!Я нараспашку весь, будто в исподнице.
Пика - это мой каравай:Кто рот раззявит – тот враз успокоится!
«Хура-хура-хура-хура корк!»1 -Слышу турецкие возгласы резкие.
А вон тому, красивому, сейчас В голову дам заточённой железкою!
  • 13

• дитя времени, исчадие Родины
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Да банальная разборка закрышованных с незакрышованными. Как так - мелкие точки отстегивают всяким обэпам и прочим рэкетирам, а семьям-виватам все по барабану. Непорядочек-с..
Как умел, так и жил, Он играл, и он платил, Что любил - никто не знал и он не скажет..
  • 0

• Стремящийся убедиться
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cortes @ 12 июля 2009, 14:44)
Да банальная разборка

То есть - вы бросаете обвинение топикпастеру в ангажированности некими "крышующими структурами" - так следует понимать Ваше сообщение?
QUOTE (Avis @ 12 июля 2009, 13:59)
Достала наглость.

В свою очередь хотелось бы поинтересоваться и у топикпастера - Вы какое-то отношение имеете к РАО, или - к киноиндустрии?
Вас-то эта наглость каким образом "достаёт"?

Неужели Вы всерьёз верите, что все те люди, которые купили пиратские копии фильмов по "пятачку за десяток" - так-то по-всякому купили бы лицензионку, не будь пиратских дисков и тем самым пираты "обобрали" правообладателей ровно на сумму "недополученных денег?

Я за "настоящие" деньги эту муть, что у нас кином зовётся - ни за что не куплю.
А вот скачать нашару, либо, в крайнем случае взять "левый" диск - препятствий не вижу.

С огромным непониманием отношусь к людям, которые не имея своего интереса в киноиндустрии, тем не менее отстаивают её интересы "за чистую идею".

Вы всерьёз верите, что отсутствие пиратской видеопродукции сделает мир лучше, чище, добрее?

Сообщение отредактировал odin30: 12.07.2009 - 14:57

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!

Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой.
  • 9

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Достала наглость.

вообщем то все просо очень.
Точки с пиратскими дисками обслуживаются отделно взятым ИП,котрое предоставило нужный пакет документов. Точки с печатной продукцией кстати аналогично. Все их дело платить за аренду места вторговом зале.
Сами Виваты аудиовизуальной продукцией,как то и печатной,не занимаются. То что сотрудники органов не проверяют эти точки и давно на них плюнули тоже понятно.
Никто не заинтересован брать одну стоечку с морально устаревшими фильмами при этом кучу времени тратить на идентификацию ИП и подписание всяческий документов о конфискации.
Гораздо проще придти на рынок и взять лабазок набитый контрафактныи новинками которые только только пошли в кинотеатре.

Ну а сообщение Ависа из серии того,что я шел по улице и увидел как милиционер мимо урны фантик бросил,ай ай ай. А то,что за углом свалка с два этажа,то пытливый зрак не узрел,да и чья свалка непонятно....

Сталинизм начинается с себя.
  • 6

• дитя времени, исчадие Родины
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (odin30 @ 12 июля 2009, 14:55)
То есть - вы бросаете обвинение топикпастеру в ангажированности некими "крышующими структурами" - так следует понимать Ваше сообщение?

Я ни в кого ничем не бросаю. Я просто не верю, что вот так по простоте душевной можно написать "достала наглость" - о состоявшемся и неопровержимом экономическом факте. К тому же стоит впомнить, что все репрессивные меры у нас в стране очень любят проводить по таким вот "многочисленным просьбам трудящихся".
Как умел, так и жил, Он играл, и он платил, Что любил - никто не знал и он не скажет..
  • 0

• out
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cortes @ 12 июля 2009, 15:36)
"многочисленным просьбам трудящихся".

Достала наглость.

Вы хотите сказать, что ТС - это первая (одна из первых) просьб трудящихся. ohmy.gif
Охотно верю. В противном случае ТС просто неадекватен (мягко говоря). dry.gif

Сообщение отредактировал lynx4b: 12.07.2009 - 16:23

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Только пару дней назад был сюжет по местным новостям о том что "CD-ЛЭНД" (контора торгующая дисками в виватах, вроде так называется) за жабры взяли, вот и постик на тероне появился... Я и подумаю, а ни связано-ли это как-то wink.gif
Правила для всех одинаковы, только исключения разные.
  • 0

• скучно...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Avis @ 12 июля 2009, 13:59)
Давайте писать сюда о поддельной продукции, которой запрещено торговать, но сети на это закрывают глаза.

Если хотите довести до куда-то, то пишите в жалобную книгу магазина, имхо полезней. Или скандал там устройте... smile.gif
  • 0

• жу-жу-жу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ну не покупает народ лицензию если общей массой взять! дорого это
лицензию покупает очень небольшая категория людей
пусть торгуют, вам то что?
  • 0

• Пёсик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Бесит не это, бесит то, что когда просишь диск, тебе дают пиратку, а ты им мол вопрос - а лицензия есть, а они - так это и есть лицензия. Тоесть пиратский диск выдаётся за лицензионный!

I love the smell napalm in the morning©Apocalypse Now
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну, в Семье и кроссовки адидас можно найти в бААААльшой корзине... Рублей так по 500...
they say that dreams are growing wild just this side of
burma shave
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вот вам свежий сюжетик от kotofey wink.gif
Пермский предприниматель лишился имущества из - за контрафактного диска
С уважением, Виктор
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

Понимаю что лицензию не купить и по деньгам и даже по месту, НО урезанные фильмы 10 в 1 - само по себе просто некачественный товар. Их ж смотреть невозможно.
Пофик на лицензию/нелицензию, продавайте качественные диски (копии), чтобы смотреть можно было.

QUOTE (Cat_Killer @ 13 июля 2009, 1:26)
Бесит не это, бесит то, что когда просишь диск, тебе дают пиратку, а ты им мол вопрос - а лицензия есть, а они - так это и есть лицензия. Тоесть пиратский диск выдаётся за лицензионный!

Смысл в том, что покупателя открыто обманывают. При покупке всё это документируется (выдается чек).
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Avis @ 13 июля 2009, 10:47)
Смысл в том, что покупателя открыто обманывают. При покупке всё это документируется (выдается чек).

Я вас уверяю что 90% покупателей знают что берут. И их это не смущает.
Правила для всех одинаковы, только исключения разные.
  • 5

• Кочегар
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Во всех передачах четко говорят, что подобные диски - явно пиратские! Стопудова сами-же отвественные сотрудники покупают в этих-же Виватах продукты домой, и видят нарушения, но ничего не делают.
QUOTE (Avis @ 13 июля 2009, 9:47)
Понимаю что лицензию не купить и по деньгам и даже по месту, НО урезанные фильмы 10 в 1 - само по себе просто некачественный товар. Их ж смотреть невозможно.
Пофик на лицензию/нелицензию, продавайте качественные диски (копии), чтобы смотреть можно было.
Авис может вам к доктору обратиться? А то вы вроде против пиратов и в тоже время за качетсвенные фильмы, я вас непонимаю.
К дохтору, к дохтору вощем....
Надо полагать, что если фильмов 10 в одном, то там явно не HDTV. Или вы искренне надеятесь, что изобрели мега DVD диск, который имеет объем в 10 раз больший обычного? Не мешаейте людям работать, пиратсво процветает пока это выгодно. Я вот чесно не знаю сколько стоит лицензия и не лицензия мне плевать. Скачал, понравился фильм, заварил. В общем к доктору. Против пиратов ничего не имею, т.к. это далеко не самый страшный бизнес, который нарушает закон.
Подкидываю уголь в топку для жару :)
  • 1

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ненада дохтора, без него нормально...

Смысл в том, что торгуют в открытую, никого не стесняясь, а при этом ОБЭП регулярно изымает пиратскую продукцию на рынках, в CD - киосках, а Виваты обходят почему-то стороной.

Может к антимонопольщикам обратиться? dev.gif

Проверка точек у центрального рынка на предмет контрафакта - обыденность
проверка сетей на контрафакт - фантастика...

Причем кто-то ведь вышел в сеть, заплатил немаленькие бабки за выход. Кто-то является официальным поставщиком, т.е. есть юр.лицо, которое можно "хапнуть за гриву", и при нынешних условиях, когда сеть расплачивается за товар полгода, юр.лицо просто так не закроется, ибо денег от сетей неполучит.

Вот ,пожалуйста, берите пиратов - они все ваши..
...а ОБЭП по прежнему предпочитает ходить на центральный рынок - где юр.лица - поставщика никогда не бывало.

добавлено в [mergetime]1247469896[/mergetime]

QUOTE (vatnik137 @ 13 июля 2009, 12:58)
Не мешаейте людям работать, пиратсво процветает пока это выгодно.

QUOTE (vint342 @ 13 июля 2009, 10:49)
90% покупателей знают что берут

Интересно быдет это услышать, например во время суда по этоу делу)))

мол: "Да все вкурсе что это пиратские диски, и что ими торговать запрещено по закону, так что мы тут типа непричом" biggrin.gif
  • 0

• жу-жу-жу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а знаете ли вы что этот же господин Иванов занимается вымогательством? он не борется с пиратством, а на нем зарабатывает! И то что показано в этом сюжете это война за не выплаченные ему взятки
все эти сюжеты заказные и показательные, мол платите мне лучше, а то будет так же как вот с этим чуваком
  • 0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей