Перейти к содержимому

Система видеофиксации нарушений за год себя не

- оправдала
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

С помощью видеокамер гаишники в Московской области за год выявили почти 53 тыс. нарушений и собрали штрафов на сумму более 20 млн рублей.

Некоторые обжаловали выписанные им квитанции, таких за год набралось всего 112 человек.

Система, внедрение которой обошлось в 50 млн руб., пока не окупается. По словам экспертов, установка одной такой точки с радарами над проезжей частью обходится в 3,5-5 млн руб. в зависимости от количества полос на дороге.

Источник

кто бы сомневался..... biggrin.gif дураки они что ли кормушки такой себя лишать.... в Перми думаю не лучше ситуация.....
  • 2

• АМиго
  • PipPip
  • Вставить ник

еще одно подтверждение - что в России из любого слона могут сделать муху
  • 0

• 214-399-254
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ну не за год дак за 2
ICQ 214-399-254
  • 2

16 регион тоже оснащен не по детски. Стоит авто ДПС на трассе напичканый по последнему слову. Камера сзади на расстоянии 500м-1000м. передает сигнал и фото о нарушителе скоростного режима и одна камера смотрит вперед из салона с теми же функциями. Выходят из авто только по делу (волшебной палочкой махнуть) так думаю у них эта затея очень рентабельна... laugh.gif
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ZDik @ 10 июля 2009, 7:36)
ну не за год дак за 2
Во-во. Они б еще за день посчитали. Коммерсанты... мать их

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я вообще не понимаю, какая связь между безопасностью дорожного движения и окупаемостью проекта по установке камер. ИМХО, неправильно это как то. Так можно дойти и до эвтаназии пенсионеров и инвалидов :) Вот там окупаемомть будет мама не горюй.
Инструкцию по выходу из опасных ситуаций следует располагать в зонах предполагаемой безопасности. Тот кто находиться в изначально опасной зоне, либо уже знает что делать, либо все равно не спасется!
  • 5

• Эмигрант
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Красный Корсар @ 09 июля 2009, 22:32)
Система видеофиксации нарушений за год себя не, оправдала
И не должна была.
Во-1 система не для баблосбора, а для показухи, "а у нас тоже это есть". Во-2 если она будет работать и писать/замерять/рассылать на полном автомате, то прикиньте сколько ментов, депутатов, прокуроров и губернаторов попадут в спам-листы...
<!-- Хорошо там, где вас нет -->
  • 4

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Еще прикиньте, сколько гаев останутся не при делах...
ИМХО они сейчас как луддиты действуют, типа палкой махать и феном сушить гораздо эффективнее, чем видеофиксация...
  • 0

• АМиго
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Глюкъ @ 10 июля 2009, 10:58)
прикиньте сколько ментов, депутатов, прокуроров и губернаторов попадут в спам-листы...

да никто никуда не попадет
попадать будем мы - а они будут выпадать ))) biggrin.gif
  • 0

• Я больше забыл, чем ты знаешь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Красный Корсар @ 09 июля 2009, 23:32)
Система, внедрение которой обошлось в 50 млн руб., пока не окупается.

А ведь это наши бабосы wink.gif
Не обязан доказывать свою невиновность. КоАП @ Статья 1.5. п.3
  • 0

• Андреич
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Бред, смотреть на эффективность работы системы контроля за движением только с финансовой точки зрения, к тому же такой профанской. ИМХО такая система себя оправдала если в местах ее установки уменьшилось количество ДТП. Депутату/чиновнику конечно пофиг, а вот четкий пацан и пацаномобиле может и не жогнет.
You can (not) advance...
  • 1

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Мало приобрести современное оборудование, надо еще найти хотя бы несколько людей, которые в этом что-то понимают. В конечном итоге, подобная система в наших условиях потребует людских ресурсов (причем специалистов с соотвествующей подготовкой и уровнем) больше, чем засады на дорогах. ГИБДД чтоб трудоустроить вчерашних крестьян и ДМБ компьютеры не нужны.
С уважением! Дата... Подпись...
  • 0

• ________
  • PipPipPip
  • Вставить ник

За год не оправдала - за последующие оправдает.
Кризис, 6$ять.
  • 0

• АМиго
  • PipPip
  • Вставить ник

а может дело не в людях? не в специалистах?
думается, что все дело в желании - если его нет, то любое дело будет стоять на месте ...
не хотят у нас для нас ничего делать
скорей хотят - запретить, увеличить, запугать и прочее

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Не окупилась я думю по простой причине. Потому что мы не Европа. biggrin.gif У нас водитель сам платить штраф не побежит laugh.gif. поэтому и нет сборов. Я сам ездил полгода в бардачке штраф лежал на 700 р. А про 100 и 200 р я вообще молчу biggrin.gif Пока не поймают никто платить не будет.
Все только начинается...:-)))
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сидим говорим а в перми камеры стоят только помоему для разрешения дтп и все! Кому нибудь что то присылали?мне вот нет и от друзей не слышал! Что в машинах камеры стоят и ловят и записывают нарушение это правда и в 16 регионе и даже в 59 в кунгре и после лобаново стоят пишут!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Не оправдала по одной причине-ГАИшники ее работу саботируют. Если начать ее эксплуатировать на полную мощность,то она за месяц протоколов понасоставляет больше, чем ГАИшники за год. Естественно встанет вопрос, нафига столько бездеников содержать. А такого ГАишники никак не допустят.

Сообщение отредактировал qwerty900: 12.07.2009 - 16:43

Enjoy your life! But do not disturb other people's enjoying their lives... ;-)
  • 4

• название статуса
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Потратили 50 млн, за первый год заработали 20 - это значит годовая рентабельность бизнеса - 40 процентов, срок окупаемости проекта (рассчитаный на основе статических методов оценки) - 2,5 года. Офигенные показатели, в кризис то...

Готов проинвестировать установку Совы, на основании, так сказать, соглашения о разделе продукции. Если государство такая рентабельность бизнеса не устраивает.
  • 1

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (коляска @ 12 июля 2009, 14:58)
Кому нибудь что то присылали?
присылали, на ШК попробуй пешеходный переход на желтый проскочить, тоже пришлют фотку по почте с уведомлением, что "фаза горения красного аж 0,5 секунды" laugh.gif
QUOTE (Красный Корсар @ 09 июля 2009, 22:32)
Некоторые обжаловали выписанные им квитанции, таких за год набралось всего 112 человек.
заняться нечем.... я из них фунтики сворачиваю и семки туда плюю.... laugh.gif
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Наша система работает. Двоим знакомым пришли по почте штрафы за красный. Хотя оба утверждают, что не проезжали на красный сигнал. Пошли оплачивать. unsure.gif
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей