Перейти к содержимому

Очки

- где заказать
  • зверь-одиночка
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Подобная тема уже была в дитёшном разделе, но т.к. не все туда заглядывают, задаю вопрос здесь (ибо в линзошной теме, как выяснилось, бесполезно - не их это конёк).
Назрела очередная покупка очков. Есть определенные проблемы с глазами, поэтому ищу контору с человеческим подходом, толковыми окулистами и большим выбором оправ. Хотелось бы услышать мнения и отзывы. "Визион" категорически не понравился. Если глаза и посмотрели (хотя в то время и проблем не было), то про линзы толком ничего не рассказали, помощи в выборе оправы не оказали (тетинька начала откровенно нервничать после 10-12 померянной мною оправы), заинтересованности в клиенте - 0.
Если эта же контора занимается и контактными линзами - еще замечательнее!
И я тебе друг, а ты мне, ну кто мне ты?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В свое время обошла большинство таких "контор" в городе, такой, чтоб и толковые офтальмологи, и большой выбор оправ одновременно, посоветовать, к сожалению, не смогу...но можно ведь проверить зрение и выписать рецепт в одном месте, а непосредственно заказать очки в другом.
В областном центре коррекции зрения на Плеханова хорошие специалисты с очень человеческим подходом, по вопросу контактных линз могу также посоветовать оптику "Лайт Плюс", их несколько в городе, я была на Крупской 57а, возможно, там и в плане выбора очков дадут полезные рекомендации, сама я только линзами интересовалась, осталась очень довольна.

Сообщение отредактировал Barsu4ok: 17.07.2009 - 10:58

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вопрос к профессиональным очкарикам:)

Дорогие,подскажите,какие лучше выбрать линзы для очков ,чтобы они не очень уменьшали глаза(визуально)??
У меня -6,5. всю жизнь хожу в контактных линзах.А сейчас понадобились очки,и главное,чтобы не портили внешность.-Сами понимаете при минус шести глаза сильно уменьшаются,это всегда было для меня камнем преткновения.
Слышала,что какие то линзы уменьшают глаза меньше?Влияет ли на это оправа? Посоветуйте,что нибудь хорошее.)

Сообщение отредактировал AVRORA: 15.12.2009 - 10:08

• 0

• командирша
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AVRORA @ 15 декабря 2009, 10:05)
Вопрос к профессиональным очкарикам:)

Дорогие,подскажите,какие лучше выбрать линзы для очков ,чтобы они не очень уменьшали глаза(визуально)??
У меня -6,5. всю жизнь хожу в контактных линзах.А сейчас понадобились очки,и главное,чтобы не портили внешность.-Сами понимаете при минус шести глаза сильно уменьшаются,это всегда было для меня камнем преткновения.
Слышала,что какие то линзы уменьшают глаза меньше?Влияет ли на это оправа? Посоветуйте,что нибудь хорошее.)

У меня -9. подобрала отличные стекла французские в оптике на пересечении Г.Звезда и Краснармейской. притом, что мне это обошлось всего в 3 тыс. (только стекла), такие же в Гласизе мне предлагали за 12тыс. глаза не уменьшают и тонкие.

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Есения,а может у этих стекол конкретное название есть? Минус 9 и совсем не уменьшает? ну это удивительно так то) а можно ли там эту линзу посмотреть заранее?(перед тем как заказать)
  • 0

• командирша
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Название-то есть, только я его не помню. стеклышко показывают.

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я была в выходные в Визионе, проверка и все такое, есть конечно отклонение, выписали очки, стала подбирать оправу, подобрала, девушка попалась терпеливая, одна очки мне посчитали на 9 т.р. :), внесла предоплату, ладно хоть всего 500 р., забирать скорее всего не буду, уж слишком дорого.. Считаю, что в Визион лучше по поводу очков не обращаться, уж очень дорого!
В жизни всякое бывает...
  • 0

• We may be sweet, but we're oh so naughty
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Есения @ 16 декабря 2009, 8:39)
в оптике на пересечении Г.Звезда и Краснармейской

прелесть этого магазина в том, что он, во-первых, находится в центре, во-вторых, цены отличаются от других "центральных" оптик раза в 2-3. Правда там веет советским прошлым, но радость от цен перекрывает дух пережитков.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А про специальные очки для вождения что-то может кто-нибудь посоветовать? Понимаю, покрытия на линзах бывают разные. Кто-нибудь заказывал? Мне ещё и с диоптриями надо.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

мне понравилась небольшая оптика на Г.Хасана (между Соловьева и Чкалова) примерно напротив больницы. Нашли эту оптику случайно.

Очки там подбирают "душевно" :) а самое ценное, что мастер там оптометрист с "советским" прошлым - очень четко и профессионально сделала очки с винтовыми крепежами (кто носит - знает - маленький косяк мастера и они будут постоянно разбалтываться).
название к сожалению не помню. Цены очень демократичные, качество оправ хорошее. Есть и очень дорогие и "бабулины" за 50 рублей ;)

Сообщение отредактировал ejka-YA: 24.12.2009 - 11:12

• 0

• reader-writer
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, где можно найти (могут сделать) линзы на Зрение примерно -9 с астигматизмом.
Нужно сделать в крайне короткие сроки.
Буду благодарен за любой контакт

P.S. брата вчера вечером "гоп-стопнули" :(
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Проблема со сроками астигматических стекол помоему везде, пока только в визионе знаю что делают за 1-2 дня - но если год назад обошлись очки для компьютера (на там с минусом и астигматизмом) в 3-4т.р (из них стекла и работа обошлись в 2/3 цены) - зашел на днях - оправы от 5т.р (они там что титановые или золото-платина) ну стекла хотел с мультипокрытием - это еще 2-2,5т.р без работы (нужно и за компом сидеть и чтобы незапотевали - играю в пейнтбол есть проблема запотевания без антифога)... - 7т.р за очки я неготов выкладывать - притом что почти вся цена это оправа которая нестоит таких денег.
сам ищу где быстро и недорого получиться сделать(везде от 2 недель до месяца ждать) - реальная цена на оправу помоему в пределах 1,5 т.р - от оправ за 3-5 и более они ничем(а именно качеством) неотличаются - всетаки очкарик уже со стажем более 10 лет повидал всякие оправы).

Кто найдет где за разумные деньги и время делают буду очень благодарен.
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет...
То что нас неубивает... делает это зря...
  • 0

• reader-writer
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А разве нельзя заказать линзы отдельно, а оправу купить в другой оптике, по устраивающей цене?

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей