Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

АНТИКВАРИАТ

- Продажа антиквариата в г. Перми
  • Всегда в поиске чего то нового...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Уважаемые посетители ТЕРОНА!!!
Выскажите пожалуйста свое мнение, свои предложения и т.п. по поводу организация антикварного салона в г. Перми. Все предметы из Европы. 17-19 век.
Все в идеальном состоянии.
Предполагается что будет все: произведения живописи, мебели, топографические карты, китайский фарфор, скульптуры, люстры, лампы, часы, посуда и т.п.
Все вещи имеют сертификат о подлинности происхождения с указанием всех характеристик.
Поставщик данной продукции является членом:
VHOK - Голландское общество исскуства и антиквариата
Cinoa - Международная конфедерация ассоциаций арт-дилеров
TMV - голландское общество брокеров и оценщиков
Будет ли спрос на данные вещи? Есть ли ценители данных вещей?
Ценовой диапазон разный от 500 евро и нет предела как говорится.

Сообщение отредактировал Aopius: 16.07.2009 - 10:54

Кто умеет дарить, тот умеет жить. (Французская поговорка)
Французские мореплаватели говорили: "Сделай так, чтоб мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту"
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Думаю, интерес будет, и достаточно взрывной. Готов помочь.
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

Для Ляля
Везут антиквариат нашего российского, пермского происхождения, которые выкопали у нас.

добавлено в [mergetime]1247114996[/mergetime]

QUOTE (Donator @ 09 июля 2009, 9:43)
Думаю, интерес будет, и достаточно взрывной. Готов помочь.

Подробности сюда aleks_mansur@mail.ru

Сообщение отредактировал Aopius: 09.07.2009 - 10:15

Французские мореплаватели говорили: "Сделай так, чтоб мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту"
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Aopius @ 08 июля 2009, 12:56)
Выскажите пожалуйста свое мнение, свои предложения и т.п. по поводу организация антикварного салона в г. Перми. Все предметы из Европы. 17-19 век

Почему бы и нет... Многие состоятельные пермяки уже в курсе ликвидности предметов старины.
А появление новой волны продавцов антиквариата только поможет в полной мере легализовать сей специфичный вид бизнеса, заставит избавиться от совковых привычек торговцев, работающих со времён СССР...

Сообщение отредактировал LEG_o: 09.07.2009 - 11:41

• 0

• Удалено Администрацией. (Реклама в статусе)
  • PipPip
  • Вставить ник

этот рынок в перми практически не развит, поэтому интерес будет по-любому, т.к это отличные инструменты для инвестирования, вопрос только в том, какой будет спрос во время кризиса unsure.gif после кризиса спрос будет точно
черный седан *754**
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Есть же в Перми антикварные лавки, поговорите по душам с владельцами.
А насчет того что
QUOTE (Michael85 @ 09 июля 2009, 11:48)
этот рынок в перми практически не развит
и поэтому
QUOTE (Michael85 @ 09 июля 2009, 11:48)
после кризиса спрос будет точно
Не всегда неразвитый рынок свидетельствует об наличии спросаsmile.gif

• 1

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Анатоль @ 09 июля 2009, 18:39)
Есть же в Перми антикварные лавки

по- моему только один салон есть на ленина, ну и на рынке несколько мужиков торгуют значками и монетами

добавлено в [mergetime]1247157620[/mergetime]

QUOTE (Анатоль @ 09 июля 2009, 18:39)
Не всегда неразвитый рынок свидетельствует об наличии спросаsmile.gif

вы меня не поняли, я имел в виду другое:антиквариат, если грамотно вкладывать прибыльная вещь, хоть и долгосрочная, в городе всяко есть люди, которые хотели бы использовать данный инструмент, но в отсутствие нормальных мест, где можно подобное приобрести они или используют другие инструменты или покупают это на интернет аукционах
черный седан *754**
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Michael85 @ 09 июля 2009, 21:34)
вы меня не поняли

сколько их этих людей? может магазинчик на ленина полностью удовлетворяет спрос
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Анатоль @ 10 июля 2009, 7:36)
сколько их этих людей? может магазинчик на ленина полностью удовлетворяет спрос

возиожно, только этот вопрос не ко мне, салон открываю не я smile.gif нужно провести социологическое исследование....
черный седан *754**
  • 0

• рыжая и лохматая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

после того, как были в Европе, где с удовольствием посещали антикварные лавки и приобрели несколько интересных старинных ювелирных вещиц, очень сожалели, что подобного нет у нас в городеsmile.gif
я и мои друзья, были бы постоянными посетителями подобного заведения.Я думаю, спрос будет, однозначно, при условии, что вещи будут действительно старинные, а не новомодная подделка.

Когда я не знаю как поступить,я всегда советуюсь с "плохой Я" и с " хорошей Я",плохая дает советы получше,но бить людей постоянно нельзя.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В г.Пермь есть три антикварных магазина, есть специалисты по оценке и атрибутации, есть люди, имеющие очень приличные коллекции и говорить об отсутствии спроса может только тот, кто сам антикваром не занимается. В Перми, на Пермской ярмарке в ноябре собираются устраивать первый антикварный салон. Самое место и время выставлять собственные вещи и покупать для себя.
Копай глубже и вбок.
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

3 магазина, вы имеете ввиду: Кирова/Сибирская, Ленина, и "Букинист"??? или еще что то есть, а еще есть Бабушкин сундук на Комбайнеров. Но в них в большей степени представлено все русское, советское из импортного антикварита там ничего нет. А вот я хочу предложить именно импортный европейский и что бы он был в свободном доступе, для всех а не только для избранных. Так вот и хочу узнать будет пользоваться спросом именно европейский антиквариат.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

что иметь в виду под антиквариатом.
если старый ширпотреб, типа тарелки , ложки, чашки, ковры прошлого (позапрошлого )века массовой серии и потому недорогие - может быть да, но на взыскательную публику.
Если иметь в виду настоящие раритеты, чье число измеряется единицами - в Перми справа не будет, поскольку а- цены очень высоки, б- нет ценителей и специалистов.
Посему - то, что планируется к открытию -вероятно, формализованные , т.е. имеющие статус магазина , европейские "Блошиные рынки", но не как не антикварные магазины.
К сожалению, в Перми нет настоящтих специалистов , способных оценить и удостоверить подлинность антиквариата
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Помнится недавно выяснилось, что заключения на живопись, выданные специалистами Третьяковки оказались липой. Так что хоть в Перми, хоть в Москве можно нарваться на обман и кстати в Перми таких проблем меньше. И специалисты есть, не по всему спектру антиквара, но по декоративно-прикладным вещам, холодному оружию и ювелирке есть где проверить и посоветоваться. А принимать совет или ехать в столицы - дело каждого. Сказать точно , будет ли пользоваться спросом европейский антиквариат трудно, сейчас , несмотря на кризис, берут русское, патриотизм в моде. По собственному опыту могу сказать, что часто ищут подарки в ценовом сегменте 1-3 тыс долларов, это в первую очередь холодняк и бронза. Совершенно не представлена у нас мебель, нет выставочных площадей. Везите, пробуйте - только учитывайте нюансы нашего законодательства - изделия из драгметаллов подразумевают наличие у продавца спецучёта в УГИПН, оружие - тоже есть сложности.
Копай глубже и вбок.
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

Пробирка есть, т.к. ювелиркой торгуем, по оружию пока не думал т.к. не было прецендентов, вожу златоуст - он как сувенирный идет. По поводу мебели - есть желание ее привезти, есть она и у поставщика, причем всякая и комоды и тахты, диваны, стулья, и т.п. А такой вопрос - будет наш покупатель под заказ такие вещи покупать, глядя только в каталог, фотографии, ну еще видео можно и т.п.???
  • 0

• Молодой артист балета
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Дык антиквариат - денежное увлечение, те кто реально интересуется имеет своих агентов-антикваров или садится на самолёт и летит в Европу, Китай... Простым жителям антиквариат не нужен.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Большинству "простых" жителей не нужно ничего, кроме алкоголя и дивана перед телевизором. И что , на их вкусы надо ровняться? Мы тоже работаем не для простых, и весь мир тянут вперёд не простые, а те, кому что-то надо в жизни. Такие любят обустраивать свой дом, тут антиквар - очень к месту. По поводу выбора из каталогов - нет. Человек должен вещь пощупать, увидеть, понравится - покупает сразу, у нас менталитет другой, в Америках по каталогу берут, нашим надо на ощупь. ИМХО,
Копай глубже и вбок.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а как покупать антиквариат не почуввствовав его собственными руками.?
Новодел и антик на фотографиях смотратся одинаково. Только глаза и руки антиквара (коллекционера) могут дать информацию о подлинности вещи (то есть о том, за что платятся деньги).
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

Согласен, что вживую покупать лучше, приятнее и т.п. Но не всегда удается привезти именно то что нужно покупателю и соответственно подключаем каталоги, картинки и т.п. Также думаю, что будет возможен вариант свозить клиента непосредственно в галерею к поставщику. для выбора интересующего предмета.
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

Я так понял, что тема Антиквариата иссякла не успев начаться, больше не кому и не чего сказать по этому вопросу?
  • -1

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей