Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Диагностика. Лаборатории и другие методы

• да в мажоре я, в мажоре...
  • PipPip
  • Вставить ник

Дорогие родители! Предлагаю в теме делиться информацией и впечатлениями о диагностических центрах, лабораториях и т.д. Ведь часто назначают разные анализы и важно знать, где делают оперативнее, дешевле, БЕЗБОЛЕЗНЕННЕЙ и т.д. А также информация об альтернативных методах диагностики (аппараты и т.д.).

добавлено в [mergetime]1246271675[/mergetime]

Первый вопрос: поделитесь, кто знает, где можно безболезненно сдать кровь из вены? Говорят, есть вакуумный метод... Ребенку 6 лет, из пальца сдать - катастрофа, а тут назначили много анализов из вены...

Второй вопрос: слышала, что можно на инфекции и имунный статус обследоваться на аппарате. Раньше в нашей поликлинике (№1, Сов. Армии, 10) была такая платная услуга, аппарат назывался "Хелпер", сейчас этого нет. Причем предлагалось на нем и лечение после обследования...
Спасибо!
мажу маслом бутерброд, сразу мысль: а как народ?..
  • 0

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (минора)
...была такая платная услуга, аппарат назывался "Хелпер"
Это "биорезонансный" как-бы прибор. Прикрыл мошенство горздрав.

Vale
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Очень хорошо кровь из вены берут в "Медлабэкспрессе" на ул. Г. Звезда.
Меня зовут Ольга. Очень приятно!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Может быть кто-то знает где можно сдать какушки на флору?(не знаю точно как называется на дизбактериоз, стафилококк и т.д.) Побыстрее чтоб результаты были.
Мой муж парикмахер. Обращайтесь))))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Так уж вышло, что мы с дочкой с рождения сдаём кучу разных анализов в платных лабораториях. В основном, конечно, кровь из вены.

Дело в том, что в нашей районной поликлинике ни разу (из трех, что мы имели наивность прийти к ним), не смогли взять кровь с первого или хотя бы со второго раза! Измучают ребенка, перетягивают жгутом, истыкают иголкой обе руки, потом говорят, не получается мол... и так раза 4. И только с 5 раза берут!
А было раз, что вообще после таких стязаний ничего не взяли... Сказали, мол, в стационар ехжайте, там из головы берут!!! mad.gif
Я уж молчу, какой шок испытывает моя дочка! Насколько понимаю, у других детей всё же они не так долго берут кровь... Можно было бы подумать, что дело в моём ребенке, если бы ни тот факт, что все платные лаборатории БЫСТРО справляются с этой задачей! Удивительно wink.gif , но с ПЕРВОГО раза!

Так что для нас ВСЕ платные лаборатории делают почти безболезненно, по сравнению с тем, что творят в поликлинике mad.gif

Я обычно только по ценам ориентируюсь (нам обычно показателей по 10 надо сдавть, это на тысячу рублей где-то выходит), да по месту расположения лаборатории. В младенчестве "Медлайф" вообще на дом вызывали (в домашней обстановке и ребенок меньше плакал). Сейчас открыли филиал "Диапазона" на Гайве, так мы пользовались их услугами. А с Нагорного ездим в филиал "МедЛабЭкспресс" на Гознаке (у них, кстати, дешевле всего, получется).
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (solodn @ 01 июля 2009, 0:00)

Абсолютно согласна, там чудесная медсестра
сдавали там кровь на билирубин с 3-х недель
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А где-где на Гознаке? А то нам далеко на Г. Звезда?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (solodn @ 06 июля 2009, 12:28)
А где-где на Гознаке?

Заборный пункт "МедЛабЭкспресс"есть в районе Гознака: шоссе Космонавтов, 121 (на первом этаже жилой пятиэтажки). Это остановка "Гознак". Тел: 229-93-63. Взятие с понедельника по субботу (для работающих родителей это немаловажно)!
Ещё у них на Ушинского есть заборный пункт (Ушинского, 4). А уж сама лаборатория на Г.Звезда, 27.
Все цены я на их сайте предварительно смотрю (там выложен свежий прайс-лист).
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

А где берут кровь из вены ВАКУУМНым способом? Слышала, что такой есть и это совершенно безболезненно. Если кто-то сдавал сам, поделитесь так ли это?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (минора @ 08 июля 2009, 15:24)
А где берут кровь из вены ВАКУУМНым способом? Слышала, что такой есть и это совершенно безболезненно. Если кто-то сдавал сам, поделитесь так ли это?

Так по-моему, все платные лаборатории перешли на вакуумный метод забора крови. Точно (мы были за последний месяц) в "Диапазоне" и "МедЛабЭкспрессе". За это не доплачивали ничего.
По сути, для пациента, разницы в ощущениях быть не должно, так как самое болезненное - вставление иглы и поиск вены. При вакуумном методе этот этап остается, просто потом какую-то пробирку особую присобачивают.
Ещё раз повторяю, для моего ребенка безболезненнее там, где БЫСТРЕЕ! (а то любят некоторые медсестры поразговаривать с ребенком, типа успокоительную беседу разворачивают: "Ты ведь не будешь плакать?", "Закрой глазки!" и т.д. - фразы, которые вызывают у моей дочки истерику).
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (минора @ 29 июня 2009, 15:28)
поделитесь, кто знает, где можно безболезненно сдать кровь из вены?

Раньше в нашей поликлинике (№1, Сов. Армии, 10)

Мы тоже в этой поликлинике наблюдаемся, но анализы не ходим там сдавать, даже не пытались - я боюсь, что в очереди могут быть больные дети, сама так заражалась повторно, когда по выздоровлении ходила сдавать кровь: в очереди ведь все в кучу стоят, и здоровые, и больные. Да и нестись с утра неохота. Поэтому мы ходим в Лабдиагностику на 9мая, причем по субботам-папа нас возит, не надо рано вставать, т.к. до 11 анализы берут. Очереди там пр.нет по субботам (как в др.дни не знаю, не была), а ОАК у нас брали из вены, во-1х это и так менее болезненно по сравнению с забором крови из пальца, а во-2х там последний раз была такая чудо-медсестра, молодая между прочим, что моя морковка не то что не заплакала, но даже не скривилась. Я тоже кровь сдавала в тот день и поняла почему-настолько безболезненно кровь из вены у меня еще не брал никто и нигде.

По деньгам не скажу, кроме того, что в Лабдиагностике дешевле чем в Диапазоне.
Жить-хорошо, хорошо жить-еще лучше!
  • 0

• Средь бела дня...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (solodn @ 01 июля 2009, 0:00)

Подтверждаю. Сдавали трижды, по сравнению с "условно-бесплатной" детской поликлиникой - просто рай земной. Еще бы не так долго в очередях стоять... Хотя детей (особенно маленьких) всегда без очереди пропускали.
Поворачиваю направо только из крайнего правого ряда.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lissa @ 14 июля 2009, 16:41)

Поэтому мы ходим в Лабдиагностику на 9мая, причем по субботам-папа нас возит, не надо рано вставать, т.к. до 11 анализы берут. Очереди там пр.нет по субботам (как в др.дни не знаю, не была
По деньгам не скажу, кроме того, что в Лабдиагностике дешевле чем в Диапазоне.

По-моему, в лабдиагностике мухлюют. Не доверяю, несколько раз уже пролетала с ними, все время приходится делать арбитраж.

И еще: у них тааакие очереди в будние дни, а с маленькими детьми не пропускают.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Не знаю,может не сосвем по теме вопрос: кто-нибудь делал своему ребенку диагностику по Фоллю или компьютерную диагностику? Правду там говорят или это развод на деньги?
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Зайка-побегайка @ 06 июля 2009, 20:12)
Ещё у них на Ушинского есть заборный пункт (Ушинского, 4).

Младенцам кровь из вены они стараются не брать, посылают на Г. Звезда, ведь тут нужен особый опыт и умение, у медсестры на Ушинского видимо нет пока...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Второй вопрос: слышала, что можно на инфекции и имунный статус обследоваться на аппарате.

Знакомая сама и ребенка своего обследовала в "Надежде" на Крисанова. Потом там же лечились. Развод на деньги это или нет не могу сказать, но ребенок после лечения стал гораздо меньше болеть. rolleyes.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Энн @ 23 ноября 2009, 22:29)
Вывод - идите не на метод, а на врача, практикующего его!

Хотелось бы узнать координаты хорошего врача.
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Бабуля-Яга @ 25 ноября 2009, 19:12)
Хотелось бы узнать координаты хорошего врача.

Присоединяюсь!!!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

мы тоже сдавали кровь из вены в четверг. Врач целую пачку анализов навыписывала-собирали три пробирки крови.
По ценам разница оч существенная, в Лабдиагностике получилось дешевле всего. Например, иммунограма там стоит 680, а в медлабэкпрессе 1700, а в Инвитро ваще предлагают обследование за 6000(там какая-то детальная иммунограмма,ну показателей видимо больше чем в стандартной...как-то так...)
Вобщем, плюс иммуноглобулины,инфекции,ОАК... вышло на 2тр. В медлабэкспрессе получилось бы на 3,5тр, Диапазон, Инвитро-еще дороже.

Поплакали только когда в кабинет зашел, когда кололи даже не пикнул. медсестра молодая девушка, одним движением "хоп" и уже кровушка побежала. Вспоминаю, как страшный сон обследование в стационаре.
За бессонные ночи и за все наши муки,
Пусть нашим детям мстят наши внуки!
  • 0

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Энн @ 23 ноября 2009, 22:29)
Обобщённый опыт работы пермских врачей ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННОЙ ЭЛЕКТРОПУНКТУРНОЙ ДИАГНОСТИКИ ПО МЕТОДУ Р.ФОЛЛЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДОСМОТРОВ В ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВАХ
Статья абсурдна от и до. Иначе и быть не может.
После Фолля сразу назначали "санирующий" пакет антигельминтиков. А через 1-2 мес. после оказывалось в 94%, что их нет (и не было). Морфологическое подтверждение не использовалось вовсе, только совпадение клиники!
За такие "исследования" надо диплом отзывать!
Vale
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей