Перейти к содержимому

Несколько активных сетевых карт

- мешают друг другу, как бороться?
  • счастливый папа
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Есть бук с WinXP Prof. английская.
Есть несколько сетевых карт - обычный медный порт, WiFi, периодически для выхода в инет подключается коммуникатор с WM6 и Internet Connection Sharing, что тоже определяется, как внешняя сетевуха.

Проблемы начинаются, когда я пытаюсь шастать по инету в то время, как у меня включены сетевухи в количестве более, чем одна. Если включена только та, что даёт инет - всё ок, если не только она - инет не пашет.

Засада в том, что мне хронически бывает нужно одновременно пользоваться и инетом, и локальной сетью..
Утро добрым не бывает
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

самый простой вариант:
-там где инет ту сетевуху активировать(включать) позднее чем локалку
-либо убрать из настроек локальной сети содержимое графы шлюз...
Recreational Vehicle Runner
Full Time 4WD with 4G63T

[ ссылка на ваш БЖ удалена администрацией ]
  • 0

• счастливый папа
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ezh9 @ 26 июня 2009, 11:08)
-там где инет ту сетевуху активировать(включать) позднее чем локалку

По возможности, так и делаю. Эффект очень нестабильный.
QUOTE (ezh9 @ 26 июня 2009, 11:08)
-либо убрать из настроек локальной сети содержимое графы шлюз...

Когда инет и локалка раздельно, в локалке все адреса врукопашную и шлюз пустой.
Утро добрым не бывает
  • 0

• сержант пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а в дополнительных параметрах папки сетевых подключений не пробовали выставить порядок подключений. я просто помню у меня были проблемы с кпк при подключению к компу пропадал инет
Автогубитель
  • 0

• Гипермегаодинэсник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

попробуй маршрутизацию настроить
почитай в гугле по запросу "windows xp маршрутизация route"

• 1

• счастливый папа
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EXH @ 29 июня 2009, 0:12)
почитай в гугле по запросу "windows xp маршрутизация route"

Попробовал почитать - как-то шибко сложно.. Думал, вдруг есть попроще способ, типа сторонней софтинки или заплатки..
Кроме того, я с трудом себе представляю, как её настроить - в разных условиях я по-разному сетевухами пользуюсь..
Утро добрым не бывает
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

из вышенаписанного: через медный порт инетом не пользуешься? шлюз там не прописан? тогда отключай WiFi или кпк... оставляя один интерфейс в инет, другой локальный, так винда нормально работает.

или локалка имеется в виду тоже через вафлю?
как кпк подключается?

может прога нетсвитч поможет

Mobile Net Switch - программа позволяет сохранить сетевые настройки всех необходимых Вам окружений в специальные "профайлы" и в случае необходимости переключаться между ними одним щелчком мыши!

Если вы являетесь владельцем ноутбука, то наверняка встречались со следующей ситуацией: настройки локальной сети дома, на работе, или же в других местах, где вы бываете со своей "машиной" чаще всего не совпадают. В офисе, как правило, используются домены и DHCP, в то время как в домашних сетях предпочитают использовать обычные рабочие группы и статические IP-адреса. Естественно на постоянную перенастройку конфигурацию локальной сети уходит немало времени и сил. Для каждого "профайла" утилита сохраняет IP адрес, параметры DHCP, IP-адрес, настройки сетевого принтера, и многое другое! Причем переключением между подобного рода записями не требует перезагрузки компьютера, что делает общение с данной утилитой еще более приятным.

или БАТниками удалять из таблицы "ненужный" шлюз по умолчанию

Сообщение отредактировал TU-104: 30.06.2009 - 08:50

Я своей смешною рожей сам себя и веселю :)
  • 0

• счастливый папа
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (TU-104 @ 30 июня 2009, 9:11)
может прога нетсвитч поможет

Спасибо, посмотрю.. Хронически менять настройки ТСР тоже достало smile.gif
тогда отключай WiFi или кпк... оставляя один интерфейс в инет, другой локальный, так винда нормально работает

Если оставляю включенными 2 интерфейса, инет отваливается, локалка глючит иногда.
или локалка имеется в виду тоже через вафлю?

Инет у меня бывает по меди (на работе), по вафле либо меди (дома), по кпк (там, куда Макар телят не гонял).
В последнем случае у меня по вафле, реже по меди, присутствует локалка.. Вот тут-то и начинаются проблемы с одновременной работой с инетом и локалкой.. Раньше на КПК был Modem Link - всё ок, сейчас с этим долбаным Internet connection sharing всё через жо..
Ну и, до кучи, когда одновременно включены медь и вафля, тоже бывает, что глючит сеть.. При том, что реально в сети только одна карта, вторая не подключена.
Утро добрым не бывает
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей