Перейти к содержимому

• 38 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Алкоголь - это наркотик?

- общие вопросы о вреде алкоголя

Опрос: По Вашему мнению алкоголь: (566 пользователей проголосовало)

По Вашему мнению алкоголь:

1. это легкий наркотик (135 голосов [23.85%])

Процент голосов: 23.85%

2. это тяжелый наркотик (311 голосов [54.95%])

Процент голосов: 54.95%

3. не является наркотиком (120 голосов [21.20%])

Процент голосов: 21.20%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Статусный, нудствующий эстет
  • PipPip
  • Вставить ник

Обсуждается алкоголь, его влияние на организм человека и то, относится ли он к наркотическим веществам.

Оффтопик наказуем; меньше эмоций, больше информации.

Сам не курю и считаю, что и другим не нужно, а вот людей совсем не употребляющих алкоголь опасаюсь. Считаю, что мужчина должен уметь пить и к алкоголю должен отнгоситься уважительно, не приближая его в главные друзья и не боясь как главного врага.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Конфуций
  • 6

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (А. Ронин @ 08 июня 2009, 11:29)
Считаю, что мужчина должен уметь пить и к алкоголю должен отнгоситься уважительно, не приближая его в главные друзья и не боясь как главного врага.

Алкоголь с медицинской точки зрения - это наркотик, причем не слабый.

Я считаю, мужчина должен уметь обходиться без алкоголя! Алкоголь и никотин это узаконенные наркотики, и из-за этого они намного страшнее героина.

Сообщение отредактировал GDI VRG: 11.06.2009 - 21:00

• 3

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (GDI VRG @ 08 июня 2009, 21:30)
Алкоголь с медицинской точки зрения - это наркотик, причем не слабый.
Так вы еще скажите что мужчина должен уметь вмеру понюхать кокса или курнуть вмеру канабиса, принять немного экстази итд...

Знаете, что я могу вам сказать? Искусство читать между строк явно не Ваша сильная сторона. А раз так, то читайте то, что написано и понимайте буквально. И впредь не говорите глупостей, а лучше ознакомтесь со следующим документом: "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" — официальный документ в Российской Федерации, содержание которого определяет список наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, свободный оборот которых запрещён и регулируется государством.

Конфуций
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (А. Ронин @ 08 июня 2009, 22:52)
Знаете, что я могу вам сказать? Искусство читать между строк явно не Ваша сильная сторона. А раз так, то читайте то, что написано и понимайте буквально. И впредь не говорите глупостей, а лучше ознакомтесь со следующим документом: "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" — официальный документ в Российской Федерации, содержание которого определяет список наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, свободный оборот которых запрещён и регулируется государством.

Конкретнее, в чем глупость?
Обвиняете меня в том что я между строк читать не научен, и не знаком с перечнем наркотических средств свободный оборот которых ЗАПРЕЩЕН в РФ.
Так вот в этом перечне нет ни этанола, ни никотина, ни кофеина, таурина итд... Поэтому я и пишу, что алкоголь и никотин - это УЗАКОНЕННЫЕ наркотики, или чтото неправильно?
И допишите пожалуйста, что вы написали там между строк, хочу проверить свои способности biggrin.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сам не курю и считаю, что и другим не нужно, а вот людей совсем не употребляющих алкоголь опасаюсь. Считаю, что мужчина должен уметь пить и к алкоголю должен отнгоситься уважительно, не приближая его в главные друзья и не боясь как главного врага.

+1
полностью согласна. Также не курю, иногда в компании, отмечая праздник могу выпить бокал хорошего вина или 50 г коньяка. Считаю, что если человек не пьет вообще и никогда, тоже не есть хорошо (при этом у него нет проблем со здоровьем, и он не является преверженцем какой-либо религии).
Мой знакомый не пил до 32 лет, потом попробовал, сейчас алкоголь стал его проблемой. sad.gif Может не пил, потому что знал слабость своей воли? wink.gif
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (GDI VRG @ 09 июня 2009, 7:59)
Так вот в этом перечне нет ни этанола, ни никотина, ни кофеина, таурина итд... Поэтому я и пишу, что алкоголь и никотин - это УЗАКОНЕННЫЕ наркотики, или чтото неправильно?

Сложно общаться с людьми которые уперто повторяют глупость с важно надутыми щеками.
Алкоголь не относиться к наркотикам, именно так трактует официальная медицина. Чтоб Вам стало понятнее я дал Вам ссылку на официальный документ, но Вам все равно неймется.
Если хотите уператься дальше, то я могу очень много рассказать вам о том, что официальная медицина признает правильным рекомендации в ежедневном приеме алкоголя в ограниченых дозах ( чего нет у табака и наркотиков).
Наркотические препараты используются в медицине также , но только как обезболивающие и морфин при отеке легких ( тут спирт, кстати также используют).
Разные вещества с разным действием и в один ряд их ставить глупо. А уж тем более глупо приписывать мне мысли о возможности дозированного применения наркотических препаратов без вынужденных показаний.
Конфуций
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (А. Ронин @ 09 июня 2009, 12:31)
Сложно общаться с людьми которые...

... незнакомы близко с предметом спора.
Учите матчасть, молодой человек, зайдите в яндекс и наберите "алкоголь наркотик" узнаете очень много полезного.

"В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье". Даже с формальной стороны признано, что алкоголь - наркотик. В Большой Советской Энциклопедии сказано дословно, что "алкоголь относится к наркотическим ядам" (т.2, с.116). Госстандарт СССР 1982 г.: "Алкоголь — этиловый спирт ... относится к сильнодействующим наркотикам" (№1053 ГОСТ 5964-82)."

Я достаточно хорошо изучил эту тему, так как моя семья столкнулась с этой проблемой, так что не надо называть глупцами всех кто имеет отличную от Вас точку зрения, подтверждённую не только научными исследованиями, но и личным жизненным опытом.

Другой вопрос, что алкоголь широко используется в медицине, как и многие яды. "Всё - яд, лечит лишь доза" (с)

Сообщение отредактировал GDI VRG: 09.06.2009 - 12:59

• 4

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (GDI VRG @ 09 июня 2009, 12:48)
... незнакомы близко с предметом спора.
Учите матчасть, молодой человек, зайдите в яндекс и наберите "алкоголь наркотик" узнаете очень много полезного.

"В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье". Даже с формальной стороны признано, что алкоголь - наркотик. В Большой Советской Энциклопедии сказано дословно, что "алкоголь относится к наркотическим ядам" (т.2, с.116). Госстандарт СССР 1982 г.: "Алкоголь — этиловый спирт ... относится к сильнодействующим наркотикам" (№1053 ГОСТ 5964-82)."

Я достаточно хорошо изучил эту тему, так как моя семья столкнулась с этой проблемой, так что не надо называть глупцами всех кто имеет отличную от Вас точку зрения, подтверждённую не только научными исследованиями, но и личным жизненным опытом.

У Вас какое образование? У меня высшее медицинское.

Я Вам даю документ за 2004 год, Вы мне за 1975-1982гг.
А хотите я вам дам ссылку за позапрошлое столетие, там морфин применялся как противокашлевое и имел свободный доступ в аптеках?
А то, что коснулось Вашей семьи, то имеет в медицине официальное название: "Алкоголизм". И связанно с избыточным приемом алкоголя. Скажу Вам, уважаемый, что даже избыточный прием воды может нанести вред здоровью (уже умолчу о сахаре и пище), так может все дружно встанем под знамена борьбы с водой, сахаром, пищей?
Еще раз читайте внимательнее:
Считаю, что мужчина должен уметь пить и к алкоголю должен отнгоситься уважительно, не приближая его в главные друзья и не боясь как главного врага.

QUOTE (А. Ронин @ 09 июня 2009, 12:31)
официальная медицина признает правильным рекомендации в ежедневном приеме алкоголя в ограниченых дозах

добавлено в [mergetime]1244534919[/mergetime]

QUOTE (GDI VRG @ 09 июня 2009, 12:48)
Другой вопрос, что алкоголь широко используется в медицине, как и многие яды. "Всё - яд, лечит лишь доза" (с)

Опять двадцать пять. Где я писал, что алкоголь широко используется в медицине? Может уже хватит приписывать мне рожденные Вашим бредом слова?

Сообщение отредактировал А. Ронин: 09.06.2009 - 13:09

Конфуций
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (А. Ронин @ 09 июня 2009, 13:05)
У меня высшее медицинское.

У меня есть пара знакомых и несколько родственников с высшим медицинским образованием, а еще больше знакомых алкоголиков с высшим медицинским образованием и один наркоман. Хреновое, я Вам скажу, у вас образование, если вы элементарных вещей понять не можете, что такое синдром отмены и как он проявляется в ваших примерах с водой и пищей?
У меня тоже высшее (физфак ПГУ) у нас килограммы, метры, секунды не меняются из века в век, а что это у вас за наука такая, если сегодня вещество наркотик, а завтра уже нет?

добавлено в [mergetime]1244537218[/mergetime]

Опять двадцать пять. Где я писал, что алкоголь широко используется в медицине? Может уже хватит приписывать мне рожденные Вашим бредом слова?б

Извините, но вам ничего не приписывал, это лишь моя точка зрения по данному вопросу, может вам к врачу обратиться, похоже на параною?

добавлено в [mergetime]1244537385[/mergetime]

официальная медицина признает правильным рекомендации в ежедневном приеме алкоголя в ограниченых дозах

Да? дайте ка ссылочку.

Сообщение отредактировал GDI VRG: 09.06.2009 - 14:45

• -8

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (GDI VRG @ 09 июня 2009, 13:39)
Да? дайте ка ссылочку.
QUOTE (GDI VRG @ 09 июня 2009, 13:39)
У меня есть пара знакомых и несколько родственников с высшим медицинским образованием, а еще больше знакомых алкоголиков с высшим медицинским образованием и один наркоман. Хреновое, я Вам скажу, у вас образование, если вы элементарных вещей понять не можете, что такое синдром отмены и как он проявляется в ваших примерах с водой и пищей?
У меня тоже высшее (физфак ПГУ) у нас килограммы, метры, секунды не меняются из века в век, а что это у вас за наука такая, если сегодня вещество наркотик, а завтра уже нет?

В отличии от Вас наше образование учит нас не лезть с важным видом в области где мы понимаем смутно, а слушать понимать и наматывать на ус.

А вот людей с разнообразным техническим образованием важно и смешно рассуждающих о медицине я насмотрелся вдоволь, только вот незадача, когда припекает они почему-то пищят и бегут к представителям "науки такой" где много меняется со временем.

Господин хороший, понимаете ваши рассуждения читать просто смешно, говоря вашими словами "матчасть" Вами постигнута поверхностно и с явными пробелами. Синдром отмены вы путаете с абстинентным синдромом. Алкоголизм вы мешаете с потреблением алкоголя в малых дозах.

Вот к чему был пример о врачах-наркоманах, алкоголиках? Или хотите сказать, что представители точных наук не подвержены таким недугам?

Теперь при чем мой пример о высоких дозах алкоголя и воды и пищи. А к тому, что потребление высоких доз алкоголя приводит к развитию болезни имя которой алкоголизм. А потребление высокоуглеводной пищи приводит к развитию сахарного диабета 2 типа, при которой, кстати может иметь место синдром отмены сахороснижающих препаратов.

Так, то болезнь. Но прием умеренных доз алкоголя не приводит к развитию алкоголизма.

Я Вам уже и так и сяк это объясняю, уже и по 2 раза свои фразы даю почитать, а вы все о своем - о девичьем. Вот не понимаю как Вы экзамены и зачеты сдавали, если с первого-второго раза фразу понять не можете?
Конфуций
  • 4

• Совокупец первой гильдии
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ронин, а вы продолжайте метать бисер перед свиньями, продолжайте. Сие - зело благодарное занятие - просвещать тупо-упёртых леблабиев на медицинские темы biggrin2.gif
"Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят, и убивают"

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (А. Ронин @ 09 июня 2009, 18:25)
http://www.medlinks....e.php?sid=18839
http://www.medicinform.net/cardio/cardio_pop30.htm

Очень частные случаи и однобокие исследования, невижу там общих рекомендаций по ежедневному приёму алкоголя.

добавлено в [mergetime]1244559548[/mergetime]

В отличии от Вас наше образование учит нас не лезть с важным видом в области где мы понимаем смутно, а слушать понимать и наматывать на ус.

В отличии от Вас моё образование учит меня учиться самостоятельно, и не ограничиваться материалом полученным в стенах ВУЗа, учиться можно и нужно всему.

добавлено в [mergetime]1244559700[/mergetime]

Вот к чему был пример о врачах-наркоманах, алкоголиках? Или хотите сказать, что представители точных наук не подвержены таким недугам?

Я хочу сказать, что их так же как и вас учили о том что алкоголь можно употреблять вмеру, или они самоубийцы, раз зная все все таки не смогли избежать болезни?

добавлено в [mergetime]1244559920[/mergetime]

Но прием умеренных доз алкоголя не приводит к развитию алкоголизма.

Согласен, но во многих случаях приём умеренных доз приводит к приёму неумеренных доз, а дальше сами знаете что.

добавлено в [mergetime]1244560385[/mergetime]

Синдром отмены вы путаете с абстинентным синдромом. Алкоголизм вы мешаете с потреблением алкоголя в малых дозах

Я не путаю, а пытаюсь выразиться проще, здесь же не только люди с высшим медицинским образованием читают. За бесопастность употребления алкоголя в малых дозах вы можете отвечать только за себя, для каждого эта доза индивидуальна.

добавлено в [mergetime]1244560585[/mergetime]

Я Вам уже и так и сяк это объясняю, уже и по 2 раза свои фразы даю почитать, а вы все о своем - о девичьем. Вот не понимаю как Вы экзамены и зачеты сдавали, если с первого-второго раза фразу понять не можете?

Алкоголь - наркотик, и это признают большинство медиков, а вы даете нете ссылки.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

только вот незадача, когда припекает они почему-то пищят и бегут к представителям "науки такой" где много меняется со временем.

Нет уж, спасибо, к такому как Вы "специалисту" я точно не обращусь, после вступления России в рыночную экономику медицина на 90% стала бизнесом, медикам и фармацевтах во многих случаях выгоднее зарабатывать на больных, а не лечить их. Вместо того чтобы остерегать незнающих людей от употребления алкоголя они пытаются убедить их в безвредности малых доз, при этом не говоря насколько часто и насколько малые дозы безопасны.

Сообщение отредактировал GDI VRG: 09.06.2009 - 20:29

• -3

• Эко-Карс Пермь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (А. Ронин @ 08 июня 2009, 12:29)
Считаю, что мужчина должен уметь пить и к алкоголю должен отнгоситься уважительно

Простите, не подскажете, кому мужчина должен уметь пить, и за что должен уважать алкоголь?

Сообщение отредактировал Alexey_lex: 10.06.2009 - 11:08

• 5

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ivonin @ 10 июня 2009, 11:55)
ж это за наука у вас такая, если сегодня электрон - частица, завтра - волна?!"

Не путайте постулаты, законы и теорию! Речь идет о константах.
Алкоголь только юридически не является наркотиком, а по биологическим и фармакологическим свойствам это наркотическое вещество.
Зрите в корень, господа.
Нельзя уходить от сути проблемы.

Сообщение отредактировал valma: 11.06.2009 - 09:40

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ivonin @ 10 июня 2009, 12:13)
Электричество - тоже зло. Током знаете сколько народу убило?

Гораздо меньше чем от алкоголя.
  • 1

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (GDI VRG @ 10 июня 2009, 13:15)
Не путайте постулаты, законы и теорию! Речь идет о константах.

А что, кто-то кроме вас и - будем честными - академика Углова уже констатировал то, что "алкоголь - зло и никак иначе"?
QUOTE (GDI VRG @ 10 июня 2009, 13:15)
Алкоголь только юридически не является наркотиком, а по биологическим и химическим свойствам это наркотическое вещество.

Можно поподробнее про химические свойства алкоголя, делающие его наркотиком?

добавлено в [mergetime]1244618452[/mergetime]

QUOTE (GDI VRG @ 10 июня 2009, 13:16)
Гораздо меньше чем от алкоголя.

Да ну? smile.gif
Вы, надеюсь, посчитали и радиацию, и автомобили, и самолёты, и пожары от воспламенившихся электропроводок, и всё то, что без электричества было бы невозможно? smile.gif И готовы поделиться статистическими данными, и учесть при этом то, что алкоголь используется в мире более 3000 лет, а электричество - не более 300?
На форуме после первого поста по некоему вопросу - первый ответ:
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ivonin @ 10 июня 2009, 12:18)
Да ну?
Вы, надеюсь, посчитали и радиацию, и автомобили, и самолёты, и пожары от воспламенившихся электропроводок, и всё то, что без электричества было бы невозможно?  И готовы поделиться статистическими данными, и учесть при этом то, что алкоголь используется в мире более 3000 лет, а электричество - не более 300?

Ну да, даже если всё посчитать, то от алкоголя В РОССИИ погибает боольше, могу привести статистику например http://www.sci.aha.ru/ATL/ra8.htm, надеюсь, разумные люди сами сделают нужные выводы.

Сообщение отредактировал GDI VRG: 10.06.2009 - 13:14

• 0

• Фаллос мироздания
  • PipPip
  • Вставить ник

Не люблю вступать в дисскусии где уже перешнли на хамство, но вынудили.

Я как и многие, жертва агитации проводимой в стране по поводу алкоголя. Я посмотрел кучу роликов, какой же это яд - алкоголь. По этому вполне понимаю и разделяю точку зрения г-на GDI VRG. Я понимаю что человеческий организм сложно убить, по этому скромные дожы алкоголя внешне не влияют на деятельность человека и его органов. Но для себя привожу идиотский пример - если я выпью 2 литра сока апельсинового, я максимум побегаю в туалет, если я выпью 2 литра водки - я умру. Из этого для себя я делаю вывод, что алкоголь это яд. Водка - это раствор этилового спирта. В любом акоголе этиловый спирт присутствует, а значит, не важно каким способом вы вливаете его в себя, этот спирт. Будь-то это водка, вино, коньяк и прочее. Далее вспоминаю свой опыт из детства - мне мама лет в 11 дала пива попробовать, и знаете что? Мне не понравилось. Мне и до сих пор не нравиться вкус крепких алкогольных напитков, для меня это отвратительно. Это значит, что мне даже организм запрещает это употреблять! Далее, все видели страшные картинки, мозга алкоголика, легкие курильщика - тоже самое, пагубный эффект на лицо. Если и есть положительный эффект алкоглоля, то на сколько я знаю, он помогает расслабиться. Он расслабляет нейронные связи (за это не ручаюсь, так как видел это в научно-популярной программе). Но тем же самым свойством обладает сон! При чем это абсолютно безвредно! Далее была мысль, что любой яд - это лекарство, прималых дозах. Хорошо, пусть так, но разве ты болен? Разве пьешь ты для того что бы справиться с недугом? В связи с наркотиком у меня одна параллель. Это то что люди подсаживают друг груга на это, как наркоманы. Всячески упрашивают сделать это с ними. Демонстрируют. Вот, что плохо. А я когда мои друзья отдыхают, я не бегаю возле них и не кричу - не пей, не пей! Уних своя голова, и они сделали свой выбор. Но при этом, они смотрят на меня, и уже пьют меньше ...

Вся эта шумиха с пропогандой затеяна не просто так, и не для того чтоб нормальные люди ругались, пригубить ли вечером винца или нет. Или водочки после баньки. Нет, друзья. Сам по себе алкоголь убивает редко, а вот если посмотреть статистику смертности в следствие употребления алкоголя, статистику хулиганства и преступности, тогда то и задумываешься, что надо бы в головы начинать вбвивать всеми возможными средствами, что алкоголь не благо! Когда в ночном магазине или киоске кроме сигарет и алкоголя ни чего не купить!!! То и задумываешься, кто такие ночные жители ...
Конечная цель - управление сознанием миллионов!!!
  • 3

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (GDI VRG @ 10 июня 2009, 13:21)
Не по яндексу, а по тем же самым материалам, что и в медакадемии.

smile.gif
Ничего, что я не поверю?
В каком это я месте ее некорректно приплёл?

Когда пафосно восклицали "Что это у вас за наука?.. А вот у нас!.."

Если уж вас тут нужно тыкать носом, то почему вы уверены, что обойдётесь в изучении медицины одними печатными материалами?
А с какого Вы решили, что я не разбираюсь в этом вопросе достаточно, чтобы здесь пописать?

Лк 6:44
smile.gif
QUOTE (GDI VRG @ 10 июня 2009, 13:57)
Ну да, даже если всё посчитать, то от алкоголя В РОССИИ погибает боольше, могу привести статистику например http://www.sci.aha.ru/ATL/ra8.htm, надеюсь, разумные люди сами сделают нужные выводы.

Знаете, вы сейчас занимаетесь подтасовкой smile.gif Не думал, что на физфаке ПГУ этому учат smile.gif

Итак, по приведенной вами ссылке единственный абзац, хоть как-то относящийся к алкоголю выглядит так:

"В середине 80-х годов эволюционная тенденция смертности в России была прервана. В результате антиалкогольной кампании в России была достигнута максимальная величина показателя ожидаемой продолжительности жизни (64,9 года для мужчин в 1986 г. и 74,6 года для женщин - в 1988 г.). С этого времени вплоть до 1995 г. величина средней продолжительности жизни неуклонно уменьшалась."

Скажите, какие же вы сделали из этого выводы по причинам смертности и количественным показателям этих причин? Я даже оставлю за кадром смешной тезис, что именно в результате антиалкогольной компании продолжительность жизни увеличилась - ни одного доказательства, ни трендов, ни оценки по возрастным группам... Разумеется, Иван Иваныч Иванов, родившийся, скажем, в 1925-ом, пивший с 1941 по 1985 и умерший в 1988, получил эти "дополнительные" три года жизни только в результате того, что "водки стало меньше" smile.gif

Еще, извиняюсь: вам сколько лет было в середине 80-х? smile.gif

добавлено в [mergetime]1244625488[/mergetime]

QUOTE (JinScape @ 10 июня 2009, 14:24)
Но для себя привожу идиотский пример - если я выпью 2 литра сока апельсинового, я максимум побегаю в туалет, если я выпью 2 литра водки - я умру.

Действительно, иди... гм... неудачный пример: от двух литров апельсинового сока вы можете заработать изжогу, обострение панкреатита, прободение язвы и кучу аналогичных радостей... От двух литров водки, безусловно, вы умрёте. Но кто сказал, что правомерно сравнивать эти напитки именно "один-в-один"? Если вы выпьете два литра концентрата апельсинового сока (где как раз воды около 60%), то вы умрёте точно так же... А если вы выпьете всего литр разведенной до 40%-ой крепости уксусной кислоты - вы еще и мучительно умрёте... Так что, уксус, видимо, нужно тоже запретить...

На форуме после первого поста по некоему вопросу - первый ответ:
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 3

• 38 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей