Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Фестивали Пермского края

- делимся впечатлениями, мнениями

Опрос: Какой фестиваль в Пермском крае лучший? (72 пользователей проголосовало)

Какой фестиваль в Пермском крае лучший?

1. Пилорама (10 голосов [13.89%])

Процент голосов: 13.89%

2. Сердце Пармы (5 голосов [6.94%])

Процент голосов: 6.94%

3. Племена (2 голосов [2.78%])

Процент голосов: 2.78%

4. Южная зона (4 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

5. Камwa (31 голосов [43.06%])

Процент голосов: 43.06%

6. Рок-лайн (20 голосов [27.78%])

Процент голосов: 27.78%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • travel worker & art user
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В прошлом 2008 году в Пермском крае прошло очень много фестивалей. Местячкового и действительно российского (и международного!) уровня.
Несколько месяцев назад я насчитала 11 муз. фестивалей в Пермском крае. Сейчас смогла н память назвать только 6.
Если кто-то может добавить еще фестивали - пишите.
На мой взгляд данная тема просто объединит общую картину по фестивалям.
Кажый фестиваль в отдельности обсуждать лучше в других темах.
Здесь прошу высказываться краткои вцелом: плюсы,минусы,вывод.
Спасибо за понимание.

добавлено в [mergetime]1244307912[/mergetime]

Еще были сомнения по добавлению в опрос "Южной зоны".Но поскольку считаю ЮЗ 2008 - лучшим фестивалем,который я видела в Перм.крае - добавила.

Сообщение отредактировал Druida: 06.06.2009 - 22:06

Ежели ты такой самостоятельный, что сам выбираешь себе тур - смело проси максимальную скидку в любом турагентстве.
Ежели тебе консультация профессионала нужна - будь готов оплатить работу турменеджера.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Druida @ 06 июня 2009, 21:58)
Еще были сомнения по добавлению в опрос "Южной зоны".

а насчет пилорамы сомнений не было?

добавлено в [mergetime]1244308295[/mergetime]

с учетом того, сколько поколений сменилось с тех пор
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ортхэннер @ 06 июня 2009, 22:11)
а насчет пилорамы сомнений не было?

были, я еще ксп вспомнила. Но все-таки Пилорама - регулярно действующий и пользующийся уважением фестиваль. не поспоришь.
Ежели ты такой самостоятельный, что сам выбираешь себе тур - смело проси максимальную скидку в любом турагентстве.
Ежели тебе консультация профессионала нужна - будь готов оплатить работу турменеджера.
  • 0

• модный DJ
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Голосовал за Камву, реально отличный продукт. Придирчивый отбор контента (именно поэтому пермских коллективов мало), хороший звук-свет, оформление, концепция.

Сердце Пармы и Племена - к народной культуре отношение побочное имеет, имхо. Да и ролевиков не люблю, как и хиппи.

Рок-Лайн - неизменно хреновый состав участников, причём в заявках появляются стоящие коллективы, мимо которых ухо жюри проходит мимо. Ну ещё и замазывание глаз, с целью отмывания бабла.

Пилорама - та же диссидентская херня, от которой уже пучит.

Южная Зона - тот же Рок-лайн, тока на порядок хуже.

Да все горазды тут только срать!
А туалетную бумагу покупать кто будет? Ирина Аллегорова?
  • 2

• PipPipPip
  • Вставить ник

Голосовала за Южную Зону - при минимальной материальной поддержке было организовано на отличном уровне. Не было проблем ни с организацией,ни с участниками, ни со зрителями.

Камва - полностью согласна с мнением Вилкаса - кроме одного "но". На прошлой Камве не было ни одного перского участника. Откровенно врать журналистам "А они ко мне не идут" и музыкантам "Вы недостойного уровня" - я считаю позором для фестиваля. И положение "заезжего/ не местного" фестиваля на территории Пермской области выглядит противно. Хоть и профессионально. Признано.
p.s. Общепризнанно по всей России и не только, проект "Вороново крыло" является достойным многих площадок за пределами Перми, но не на Камве. (да, ворчу!)

Сердце Пармы - в прошлом году - самый "домашний" фестиваль. Было комфортно, удобно и никаких голословных обещаний. Обещали поход под Чердынью - так и было.

Племена - к сожалению, не была ни разу, судить не могу.

Пилорама - лично не была. Судить не могу.

Рок-лайн. Отвратительное поведение организаторов по отношению к участникам. Отличное кидалово в прошлом году (если группы захотят - сами назовук у кого что и как было)))))). Насчет остального - нормально. Потянет.
  • -2

• модный DJ
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Druida @ 06 июня 2009, 23:30)
не было ни одного перского участника

Из города Перми не было, правда Суюрка вроде как была, + бабки из области, ансамбля 2-3
  • 0

• Всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

Пьют много, и чем крупнее мероприятие, тем масштабнее бухалово. Это меня не радует. А сам факт существования фестивалей-это прекрасно. Кроме Рок-лайна.

Сообщение отредактировал Никита/funk: 07.06.2009 - 19:42

Спасибо!
Искренне Ваш
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Никита/funk @ 07 июня 2009, 19:38)
тем масштабнее бухалово. Это меня не радует

надо бы вместо попов на роклайне профессора В.Г. Жданова на сцену выпускать, чтобы он рассказывал о ссущих и газующих дрожжевых бактериях. laugh.gif
  • 2

• http://dns3458.livejournal.com/
  • PipPip
  • Вставить ник

а фесты только музыкальные? ибо есть куча оч значительных для края не музыкальных. дягилевские, красное платье, флаертиана.

Я за КАМВУ. правда Пермским его уже можно назвать только по территориальному признаку ибо уже вообще иной уровень. В этом году будет оч круто все.

рок-лайн в топку. шняга полная. Племена туда же.
Сердце пармы в прошлом году облажались по крупному. Посмотрим что будет дальше с ними.

В прошлом году еще открытая сцена была =( думаю в этом не повториться. И по молодежной культуре два точно было только не помню как назывались...

КСП по сути сдохли. Подождем чем закончаться переформирования у них. мож еще выживут.

А пилорама это уважаемый фест. Сто пудово он в списке. имхо.

Ну и есть еще куча фестов не пермских, а`ля крылья к примеру....

Наше радио чем-то там грозилось на бахаревке. не в теме что, но что-то собирались делать.

в этом году еще парочка добавиться должна.
happy.gif

добавлено в [mergetime]1244394324[/mergetime]

QUOTE (Druida @ 06 июня 2009, 23:30)
Откровенно врать журналистам "А они ко мне не идут" и музыкантам "Вы недостойного уровня" - я считаю позором для фестиваля.
да уж прям? что вы говорите? зимняя камва в этом году абсолютный показатель. за два месяца пришло 10 коллективов всего а брали всех кто высказал желание. А это и был отбор перед большой камвой молодых коллективов. Никто не захотел участвовать. Вроново крыло, спичек и проект ивана степанова. Спичек отыграли плохо и вели себя оч не уважительно по отношению к зрителям. Так что на КАМВЕ не появяться точно. Да и вообще музыкантов кто этнику играет на хорошем уровне в перми раз, два и обчелся, да и то с натяжкой. Никто не будет бегать и уговаривать ну придите к нам, ну поиграйте пожалуйста. А кого попало на сцену на фесте подобного уровня тоже выпускать глупо.... думаю вы и сами понимаете... Или думате что на нашествие взять гитару, сесть в автобус и на шару поиграть/песен попеть съездить можно?

ЗЫ: вороново крыло с камвой сотрудничает. можете у меня на сайте посмотреть видео их оттуда. Ирина пыжьянова там каждый год играет. На последнем только не помню была или нет. может не играла иньва уже к тому времениwacko.gif. Короче не в теме вы, друида.

ЗЗЫ: когда уже Пермские музыканты поймут что музыка это не тусовка по домашнему, а пахота жестокая?? И подчиняется все законам бизнеса... А то все хотят накуриться побухать, на гитаре побряцать и пяткой себя в грудь постучать: вот, я музыкант... детский сад какой-то...

Сообщение отредактировал DenisS: 07.06.2009 - 22:19

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!
  • 2

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DenisS @ 07 июня 2009, 21:57)
. Короче не в теме вы, друида.

я говорю только то, что видела собственными глазами. К Камве имела только одну претензию - кою и озвучивала и буду озвучивать, пока не убежусь в обратном. Летом 2008 года пермских коллективов на Камве не видела. Зимнюю Камву - не заметила))) Когда ситуация изменится в моих глазах - заберу слова обратно и изменю посты. Если вы, DenisS, не в курсе))) моя позития такая, что я выражаю собственное НЕОБЪЕКТИВНОЕ мнение. И когда меня убеждают, где я не права - я рада. Искренне рада. Так что зря Вы так обижаться и огрызаться. Мне казалось. форумы для того и созданы, чтобы ОБСУЖДАТЬ проблемы и вопросы, делиться мнениями. Или лучше как у "Единой России" - демократия единого мнения???

Сообщение отредактировал Druida: 07.06.2009 - 22:55

• -2

• http://dns3458.livejournal.com/
  • PipPip
  • Вставить ник

я не огрызаюсь и уж тем более не обижаюсь =)) как и вы высказываю свое субъективное мнение. просто я Пермский быдлогоп и всегда так общаюсь. извините, ежели чем обидел
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

лето фестивальная пора.
голосуем!
  • 0

• shitcraft
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Роклайн сразу вычёркиваем с его мёртвыми душами: пара тройка нормальных групп, остальное - это скучнейшая массовая пьянка повторяющееся из года в год.

Южная Zona запомнилась только несколькими потугами, куча невнятных составав-участников. и хз о чём. Ничего интересного.

Сердце Пармы + Племена - там уже понятьно с форматом, нет такого музыкального борща как в первых двух+ бывает интересная музыка , но все эти перфомансы с привлечением ролевиков уже надоели + слишком часто. Поэтому отпадает.

Пилорама напоминает деятельность минкультуры. Официоз, барды, поздравления, скука.

KAMWA пожалуй имеет наиболее интересную програму, всё по сути и в отличном историческом месте. Туда бы я пошёл)))

Сообщение отредактировал Flint: 29.06.2009 - 15:34

кладбище
  • 1

• Waffenmeister
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Druida @ 06 июня 2009, 22:15)
Пилорама - регулярно действующий и пользующийся уважением фестиваль.

Гомосятина антисоветская и антинародная.
Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь (c) Nick66

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
  • 4

• модный DJ
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Flint @ 29 июня 2009, 15:32)
KAMWA пожалуй имеет наиболее интересную програму, всё по сути и в отличном историческом месте. Туда бы я пошёл)))

дык пошли.

правда, не место, а места:
УРАЛ, Марис, КДЦ, Хохловка, Речной
Жалко, театра не будет

Druida гонит по-чёрному, Kamwa выпустила три диска с антологией финно-угорского фольклора Пермского Края, это я считаю афигенной заслугой. А всякая шушера ролевая с волосатыми подмышками пусть на сердце пармы выступает, как раз для этого фестиваль.
  • 2

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Vilkas @ 29 июня 2009, 20:18)
Druida гонит по-чёрному, Kamwa выпустила три диска с антологией финно-угорского фольклора Пермского Края, это я считаю афигенной заслугой. А всякая шушера ролевая с волосатыми подмышками пусть на сердце пармы выступает, как раз для этого фестиваль.

Тон смени, пожалуйста. Будь добр. ты это умеешь.
Зря про диски не написал месяц назад. Хорошо, что сейчас написал. Спасибо.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

не знаю, чего все набросились на Роклайн - по-моему, отличный фест, со своими минусами и плюсами. Наших пермских групп было предостаточно в прошлом году (и честно говоря мало кто из них мне понравился), в этом - поменьше, а общий уровень лауреатов вырос заметно. Разве это так уж плохо? Мне кажется, наоборот, должно быть как можно больше приезжих команд, именно это придаёт фесту статус всероссийского и международного, и нам есть что посмотреть. Наши группы пусть больше ездят по стране, чтобы о них узнавали. По-моему, всё справедливо)

• 0

• shitcraft
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stivie @ 01 июля 2009, 0:24)
Разве это так уж плохо? Мне кажется, наоборот, должно быть как можно больше приезжих команд, именно это придаёт фесту статус всероссийского и международного, и нам есть что посмотреть. Наши группы пусть больше ездят по стране, чтобы о них узнавали. По-моему, всё справедливо

послушай хоть разок нормальную европейскую, американскую рок музыку и на роклайн больше никогда не встанет

кладбище
  • 2

• Я - Бабайка!!! Я - Бабайка!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

А Суюрка на Камве 2008 не вроде бы была, а точно была, отработала на всех площадках. И в программе мы указаны, и в буклете. Так что, не надо тут стонать, что ансамблей из Перми не было....
А почему "Живая Пермь" не указана? Это, конечно, не чисто музыкальный фест, но и Камва, и Пилорама тоже имеют более широкий формат....

Сообщение отредактировал MYC9i: 02.07.2009 - 09:43

Марка моей машины - красненькая.
  • -1

• модный DJ
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MYC9i @ 02 июля 2009, 9:42)
А почему "Живая Пермь" не указана?

насколько я знаю, это обдиралово не ежегодное
QUOTE (MYC9i @ 02 июля 2009, 9:42)
И в программе мы указаны, и в буклете.

Вы такие клёёёвые
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей