Перейти к содержимому

Хочется справедливости

- моя милиция меня бережёт...
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

утром в субботу 30 мая в 6,00 проснулась от криков и сигнала милицейского, кряка такого громкого, выглянула с балкона (живу на Гайве, в доме, где Лион находится) - прямо напротив Лиона драка, человек 15 было. Здоровенный кабан бил парня, жестоко так, в спину, ногами по голове, в лицо, в общем подло и очень сильно... рядом стояла машина ДПС, госномер А1098, сотрудники ДПС из неё вышли и стояли практически в толпе...наблюдали скажем так..и ничего не предпринимали. Парень по всей видимости был один, т.к. за него ни кто не вступался, не защищал. Только дэпосы один раз попытались его в машину свою усадить дабы оградить от того пьяного товарища, но он у них на глазах нападал опять на парня. Они не предпринимали ничего существенного, может они и не могли в одиночку справится с этим разбушевавшимся пьяным человеком, тогда могли бы вызвать подмогу, применить табельное оружие, которое наверняка им выдаётся... в общем стало мне ясно, что парня могут просто убить... я решила сама позвонить в милицию, слава богу отделение находится недалеко от моего дома, буквально соседний квартал. Набираю с домашнего 02 - "вы позвонили в службу 02, ждите ответа...", зате короткие гудки и звонок сбрасывается. Повторила раз 6, попыталась позвонить с мобильника на 112, результат тож же... Пока пыталась дозвонится - наблюдала, как парня продолжают бить. В итоге та компания вызвала такси, и в сопровождении ДПС уехали. Парень остался на месте, он был за рулём, сел в машину, руки по локоть в крови, лицо тоже всё разбито, был без обуви... Мне стало так страшно, что вот так вот в жизни происходит...Представители правоохранительных органов позволили у себя на глазах совершить преступление, никак его не пытаясь предотвратить...и до родной милиции не получилось мне дозвониться... а если бы его убили??? на глазах у ДПС,и никак ему не помочь??? Хочется справедливости, может куда то можно обратиться, что б тех товарищей ДПС как то наказали за бездействие ? или это бесполезно? ведь они могли бы вызвать подмогу...
  • 0

• Стёпка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Можно написать в прокуратуру.
Ульяна (Марьям) Рустамовна родилась 15.04.2012
0 - вес 3384 рост 51 \ 1 - вес 4800 рост 58 \ 2 - вес 5600 рост 62 \ 3 - вес 6450 рост 64\ 3м 3нед-вес 6 700 рост 66\ 5- вес 7000 рост 69,5 \ 6-вес 7500 рост 72\8 м 2 н - вес 8100 рост 75\9-вес 8700 рост 76\10-вес 8800 рост 78\
12 - вес 9000 рост 79 - 4 зуба
мы снова вместе с 01.02.2013, в Саратове))
  • 0

• чайнег
  • PipPip
  • Вставить ник

Утром 30 мая, примерно в пять часов утра, приехал к себе во двор, Крисанова 7. Выключил фары, стал собирать вещи которые нужно взять с собой(документы, ноутбук, ключи от дома). Из двора дома крисанова 9 выходят два товарища(метрах в 70 от меня), меня не видят, т.к. я в машине, фары выключены. В руках одного из них задняя полка с авто, с акустикой, у другого какие-то вещи(одежда), и какой-то блок(магнитола?). Товарищи уходят в арку между домами 7 и 9. Арка пешеходная, на машине в нее не проехать. Я завожу машину, объезжаю свой дом(седьмой), еду вниз по крисанова, с желанием проследить куда пойдут эти бойцы, сдать их милиции. Вижу что они садяться в девятку, отъезжают от девятого дома. Я блокирую своей машиной им выезд на крисанова(выезд узкий, выехать они не могут). Выхожу из машины, выходят они. Их трое, плотненькие такие. Я понимаю что у меня особо шансов нет, но тут мне повезло - вверх по крисанова едеть милицейская четырка(именно милицейская, не ГИБДД), я торможу их. Там три сотрудника милиции, двое с автоматом. (В этот момент один из троицы побыстрому линяет в сторону коммунки.) Объясняю ситуацию. Берут данные мои, данные оставшихся двух в машине. Открывают багажник машины, там на дне задняя полка с акустикой, еще какие-то вещи. Парни начинают зачесывать что тот который убежал - это их пассажир просто, а они типа таксовали. Один из милиционеров уходит во двор, найти выхлопанную машину. Возвращается, не нашел. Я предложил съездить мне самому, найти, т.к. видел откуда они выходили. Уезжаю во двор. Нахожу четырку с выдранной задней полкой(видно брошенные провода) и с бардаком в салоне, стекла целые, двери закрыты все(но 14-ку можно открыть линейкой, а потом опустив пипку захлопуть дверь, или выдавить заднюю боковую форточку). Возвращаюсь на крисанова, где иставил милицию с парой этих наркоманов(именно такое впечателние произвели на меня эти товарищи своим внешним видом). ТАМ НИКОГО НЕТ. Я в акуе. Думаю может увезли их в отдел. Еду в ленинское УВД, по пути набирая 020. в трубке вы позвонили в службу 02, ждите ответа...", затем короткие гудки и звонок сбрасывается. Повторил раз 5. В шоке оттого что вызвать милицию нереально. Около ленинского УВД нет ни машины ментов, ни машины наркоманов. В задумчивости уезжаю. Наверное просто договорились они.
Такая вот у нас милиция.

Надеюсь все же, что я не прав. И этих товарищей увезли в отделение, может просто в другое. Как это узнать?

• 0

• ведьма
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

насколько в курсе в данном дворе не первый раз за последний месяц вскрывают машину

и дом названный Вами 9 на деле 11.
т к Крисанова 9, в природе не существует.

PS Пользуйтесь стоянками)
In my humble opinion.

"...никогда и ничего не просите!..." МиМ

«В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься».(с)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Оль@ @ 02 июня 2009, 13:47)
PS Пользуйтесь стоянками)

недавно отказалась от стоянки по причине высокой платы: 80 р/сут по абонементу и 95-разовый...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Безпредел!
http://www.prokuror.perm.ru- Вкладка "Приемная" - форма-запроса.
Только туда!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Недавно тоже ночью звонил 02, долго, в итоге не дозвонился ...(молодежь пьяная под окном орала) а если что то серьезное будет ? куда звонить? номера местных подразделений ведь все не выучишь?
Куплю пожалуй себе травматическое оружие, на всякий случай...
  • 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (san-remo @ 19 июля 2009, 0:41)
номера местных подразделений ведь все не выучишь?

Занести в мобилку, написать на листочек около домашнего телефона.
Царь...... просто Царь.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (gdv1969 @ 18 июля 2009, 23:55)
Занести в мобилку, написать на листочек около домашнего телефона.

это да, но если я не дома а где нить гуляю или из гостей иду вечером?
  • 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (san-remo @ 19 июля 2009, 1:21)
но если я не дома а где нить гуляю или из гостей иду вечером?

QUOTE (gdv1969 @ 19 июля 2009, 0:55)
Занести в мобилку

добавлено в [mergetime]1247945029[/mergetime]

QUOTE (san-remo @ 19 июля 2009, 0:41)
Куплю пожалуй себе травматическое оружие, на всякий случай...

Ложное чувство безопасности. Не считая того, что просто "куплю" не получится. Необходимо открытие лицензии на газовое оружие.
Царь...... просто Царь.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (gdv1969 @ 19 июля 2009, 0:22)

добавлено в [mergetime]1247945029[/mergetime]

Ложное чувство безопасности. Не считая того, что просто "куплю" не получится. Необходимо открытие лицензии на газовое оружие.

я извиняюсь, но травматическое оружие это не "ложное чувство безопасности", а реальная возможность спасти себе или кому то жизнь и здоровье.
насчет занести телефону в мобилу, согласен.
но мне это делать лень, как и многим , и пока "гром не грянет....".
Вот у вас номера местных подразделений милиции записаны(не только где вы живете , а где можете гулять) ?
а по 02 ночью не дозвонишься...

Сообщение отредактировал san-remo: 19.07.2009 - 00:57

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

неделю назад, вызывала милицию, во дворе постоянно пьнки, надоело, прямо на дет. площадке мат и пьянь. Звонила участковому. меня заверили, что сейчас дежурному передадут. прошел час, другой, звоню снова, "О да-да к Вам идут"
пришли Мальчики, Милиционеры, лет 20-23, и пошли к молодежи, кот. спокойно сидели на лавочке, почти безшумно.
а на соседней лавочке, пьяные мужики горланят песни, матерятся, пьют водку. Милиция разобрала с молодежью, а к этому быдлу даже не подходили, Нах.. спрашивается вообще приходили.
Видимо боятся, так вызывали бы тогда подмогу.
через два часа была драка.

так что родная милиция,не совсем бережет.
Я СВОБОДНАЯ!!! вот и всё
  • 0

• Начинающий отец
  • PipPip
  • Вставить ник

Обращался в милицию 2 раза. В первый раз назвал причину вызова, адрес, свою Ф.И.О., ответил на несколько вопросов. Менты приехали через 1,5 часа... Озаботился, прочитал несколько статей на тему, нашел советы. Когда вызывал второй раз, в конце разговора спросил имя и звание оператора, принявшего вызов. На другом конце провода ощутимо занервничали, начали вопить нечто невразумительное. Менты приехали через 3 минуты.
Совпадение? Не знаю, но я и впредь буду интересоваться, кто принял мой вызов.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (М.Булгаков)

• 0

• Изюм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (san-remo @ 19 июля 2009, 1:55)
я извиняюсь, но травматическое оружие это не "ложное чувство безопасности", а реальная возможность спасти себе или кому то жизнь и здоровье.

боевиков обсмотрелись? влетаете в толпу, нещадно паля с обоих рук, ложите/разгоняете толпу негодяев, принимаете благодарности и знаки внимания от потерпевшей..
прикупив резинострел, не забудьте спилить мушку..
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ZeleZ @ 20 июля 2009, 9:00)
прикупив резинострел, не забудьте спилить мушку
поясните для чего. Не думаю что эти ганзовские приколы здесь всем понятны

С искр. уваж. Щукин Сергей,
89028018655,89638764541, 2771125
advokatperm@yandex.ru
  • 1

1 человек читают эту тему