Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Роддом в ПККБ

- только отчеты о родах
  • 737
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В теме допускаются только отчеты о своих родах и родах близких людей (в общем, только проверенная информация), все вопросы родившим задаются в личку. Большая просьба — в отчетах указывайте фамилии врачей.
Все комментарии к отчетам в этой теме удаляются и вознаграждаются %. Хотите оставить отзыв об отчете - пишите сюда.

Информация о роддоме:
официальный сайт

Телефоны:
Приемная — (342) 239-31-44
Регистратура поликлиники — (342) 239-31-54, 239-31-16
Регистратура платных услуг — (342) 239-29-09

Особенности:
а) возможны роды с мужем
б) есть возможность платных родов
в) есть платные палаты (порядка 1000р в сутки)
г) ребенка оставляют с мамой по желанию мамы
  • 0

1
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • ЛЕТО, АХ ЛЕТО ....
  • PipPip
  • Вставить ник

1/ рожали 23 мая 2008 вместе с мужем, от и до.
2/ по договору с врачом... Договор официальный, деньги через кассу.
Из спецификации к договору:Индивидуальное медицинское ведение повторнородящих рожениц Цена 7590,00 руб
3/ лежала в сервисной 2-х местной палате... Цена 950,00 руб/сутки
В палате: Холодильник, микроволновка, чайник, телевизор, журнальный столик, 2 кресла, пару стульев, кровати с пультом управления.
Отдельный туалет с душевой кабиной.
4/ Ляльки по желанию: хочешь вместе, хочешь будут приносить

Рожала там уже второй раз( 1-й в июле 2005), с тем же врачем (Чудиновой Е.Е. - огромное ей спасибо!!!), в той же родовой ( N 1), и той же палате ( N 19, это на втором этаже)...

Впечатления: Все было отлично! Как сказала Елена Евгеньевна: опять все прошло как по учебнику. Единственный минус не повезло в палате с соседкой. Она была армянка, и к ней нескончаемой толпой шли многочисленные родственники по 4-5-6 человек. Спасало то, что между нами стояла небольшая ширма. Поэтому сына я забрала из детской только на 3 день когда ее выписали, а до это его приносили на кормление.
А в первые роды соседка была компанейской ... анекдоты травили, телик смотрели...

В первые роды (2005) был такой случай: Лежим значит с соседкой по палате - лялек кормим. Слышим сирены пожарных.. Кормим дальше.... Тихо так, спокойно везде... Вдруг врывается санитарка ... вся на "мыле"... Вы что тут делаете ...вас все потеряли ... 1 этаж горит.... немедленно на улицу... Мы - лялек "в зубы", халат подмышку и бегом... На улице тусуются пузатики и новоиспеченные мамашки с ляльками, вокруг суетятся не по-детски медперсонал... Как оказалось замкнула проводка в магазинчике на 1-м этаже...Все очень оперативно эвакуировались . т-т-т огня не было... но дыма было много...
Вот так моя дочка погуляла первый раз ... целых 30 минут на 3 день от роду ....

Если есть вопросы задавайте... только в личку... постараюсь ответить wink.gif

Сообщение отредактировал elege: 04.06.2009 - 23:34

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...
  • 0

• От осинки не родятся апельсинки (с)
  • PipPip
  • Вставить ник

Рожала в ППКБ 3 декабря 2008г. Приехали ночью сами.Если бы карта не была подписана зав.отделением,то не приняли бы.Без подписанной карты принимают только со скорой.Так по крайней мере сказала акушерка в приемном.Когда приехали-схватки прекратились и муж уехал домой досыпать.Но когда я таки начала рожать, его пустили обратно, хотя та же акушерка в приемном высказала сомнения в рациональности присутствия на родах мужа. Роды принимала Чудинова Е.Е. Я решила, что второй раз рожать буду только в ППКБ. Лежала потом в обычной палате.Пообщавшись с девочками из платной, пришла к выводу, что отношение и к ним и к "простым смертным" совершенно одинаковое))За исключением меню.В общем врачи - супер, медсестры - очень внимательные и высококвалифицированные.За вторым пойдем только к ним))
-Из чего ты сделана?
-Из того, что ты любишь. С примесью стали. (Э.Хемингуэй)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

родила 29 мая. Приехали сами, карта была подписана заведующей, а то бы не приняли. Рожали вместе с папой. Врачи СУПЕР!!! Особенно Уренцеы и акушерка Лена (к сожалению фамилии не знаю). Очень вежливые и обходительные, несмотря на то что орала на весь этаж biggrin.gif . biggrin.gif Не послушалась врачей (точнее сил не было больше терпеть) и стала рано тужиться, в связи с чем вся разорвалась, собирали под общим наркозом. Не понравились условия, в связи с большим пот оком меня после родов положили в дородовое отделение, куда за 3 дня не зашел ни один врач (были выходные), медсестры не очень то общительны и никто не смог мне ответить на интересующие вопросы, всвязи с чем у меня начался лактостаз. После переврда в посродовое отделение у меня появился врач Ширинкина, очень хорошая женщина, все рассказала, показала, в общем к врачам нареканий нет
  • 0

• От осинки не родятся апельсинки (с)
  • PipPip
  • Вставить ник

Про дородовую сказать нечего,т.к. лежала там полчаса, пока роды не отошли.А в послеродовом все были замечательные, и врачи, и медсестры, и акушерки.В детском так вообще была готова их расцеловать при выписке. Я их среди ночи всю дорогу будила, т.к. ребёнок у меня первый и жуткая паникерша. Никто ни разу даже слова не сказал.Всегда придут, всё сделают, всё объяснят.И педиатры тоже замечательные)
-Из чего ты сделана?
-Из того, что ты любишь. С примесью стали. (Э.Хемингуэй)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

всем привет. наконец то добралась.
рожала 6го июня. без мужа.
первая схватка началась 5го часов в 19-00. я что то испугалась и поехали в больницу, посмотрели меня и сказали что раскрытия нет, но шейка готова к родам.
сказали чтобы приехала когда схватки будут через 7-10мин.
уехала домой. все прошло. легла спать и в 1-30 началось!!! ohmy.gif схватки через 10мин. я еще посидела до 4х и поехали в больничку. схватки уже были через 7-8мин.
приехали в больницу, там все сонные. не очень доброжелательно сказали "что не могли до утра подождать", но потом видимо проснулись и стали более любезны.
пришла врач, посмотрела на кресле и сказала раскрытие 3см, можете домой ехать.приедете когда интервал будет 5-6 мин. села в машину, воды подтекли причем прилично, но возвращаться не стала.
поехала домой.
в 9-00 схватки были уже 4-5мин. стали собираться. пока приехала, пока оформили уже 3-4мин.
сразу в родовую. стоит две кровати. но рожала одна. мячик сразу дают и объясняют как пользоваться. там до 13-20 где то схватки и роды.
акушерка была Лариса Геннадьевна, врач- Ирина Олеговна(фамилий не знаю), еще был второй врач Черемискин Владимир Павлович. его пригласили просто поприсутствовать, т.к якобы у нас была 43я неделя.... врачи очень хорошие, я просто в восторге. акушерка почти каждые 5мин заходила. врач наверно раз в час-два. все как то было оперативно, слажено.
я думаю что исход родов во многом зависит от врачей и акушера...
лежала в сервис палате(950р за сутки). обслуживание хорошее, моют каждый день. еду приносят в палату и уносят грязное. педиатр раз в день приходил. если что то непонятно и есть вопросы по малышу, помогают, учат, показывают. меня смотрели один раз только, а так интересовались как и что... в палате холод-к, телевизор, шкаф, телефон, 2 кровати и люльки для детей. перегорожено ширмой. посещение разрешено. дети могут быть с вами а могут быть отдельно. но у нас почему то получилось что нам детей принесли и оставили(распоряжение заведующей).
а в целом все очень понравилось, за вторым туда же пойду tongue.gif
кстати кесарево делают но видимо в крайних случаях.у нас конечно и малыш крупный был, и типа 43я неделе, т.е кости головы уже окрепли, но спасло то что таз у меня не маленький, правильно дышала при потугах. и слушала врачей(а они мне дали всего час на роды самой иначе кесарево). но все обошлось и им большое спасибо.
всем удачных и легких родов!!!

Сообщение отредактировал Котько: 19.06.2009 - 10:11

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Рассказываю про свои роды: Схватки у меня начались в 23.40 в ночь с 03.05 на 04.05. Регулярные , через 10 минут,но не болезненные. Понаблюдала часа 2 за ними, они стали чаще -сначала через 7, потом через 5 минут. Еще 2 часа прошло, схватки пошли через 10 минут снова, но стали уже болезненные. Примерно в 04 часа позвонила врачу, он, к счастью, дежурил, и посоветовал приехать в роддом, чтоб он посмотрел.
Я около 5 часов утра была в роддоме. Схватки к этому времени оставались регулярными, но безболезненными. Врач посмотрел, сказал, что раскрытие 4 см, и что это самое начало родовой деятельности, поэтому домой уже не отправил. Потом я лежала на КТГ до 7 утра, потом разгуливала по родовой еще часа 2 с регулярными безболезненными схватками через 3 минуты. В 09 часов раскрытие было 6 см.
В 10 прокололи пузырь, схватки стали более чувствительными. Так до 12 часов я продолжала ходить, чтоб и раскрытие увеличивалось и схватки менее болезненными были.
Девочки!!! По - возможности ходите, не лежите!!! Это очень спасает от боли!!!!
В 12 часов раскрытие было 8 см, мне постаили капельницу с окситоцином и вот тогда НАЧАЛОСЬ!!! Боль!!! а ходить уже нельзя... так полтора часа я провалялась с дикими болями, потом 20 минут потуг и родилась моя Красавица!!!
Родила без разрывов и без разрезов, с небольшими ссадинами
Доче сразу поставили диагноз - не зрелая. Я потом у врачей спрашивала- в чем незрелость, а мне объясняли, что так- то все органы в отл.состоянии, но зрелый ребенок с 38 недель, а мы родились в 37...

добавлено в 18:47
Девочки, миленькие!!! Не бойтесь родов и боли!!! Настраивайте себя на лучшее и у вас все получится!!!! Желаю всем легких родов и поскорее (в срок) увидеть своих малышей!!!!!!

добавлено в [mergetime]1246246478[/mergetime]

Докармливают в ПККБ из бутылочки с огрооооомной дыркой в соске mad.gif ... ребенку даже сосать не надо, только успевай себе глотай.... sad.gif .
Если будут доп.вопросы, чего в отчете нет, задавай, - отвечу... rolleyes.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я рожала 20.04.1009. Схватки начались с 11.00. Приехала (по подписанной книжке) в 16.00 в ПККБ, там встретили меня очень неприветливо. Приехала с мужем, говорю,- собираемся вместе рожать, на что мне отвечают, - НУ ЭТО НЕ ФАКТ!! С чего вы решили что можно? У вас на книжке ничего не написано. blink.gif

У меня чуть истерика не случилась, так как я настроилась, что мы будем вместе с мужем. Потом, мед. сестра меня принимавшая сделала мне одолжение и "разрешила"! huh.gif Пипец. Сказала мужу приехать часов с 8мь(он приехал в 6ть, его еще и пускать не хотели)

Часов в семь пришел врач(Медведев А.А) осмотрел, и мед. сестра по-моему Оксана давай укол какой-то ставить...ни слова ни пол слова что за укол? Для чего? ph34r.gif Я сама конечно спросила, -ответила чтоб раскрытие шло быстрее(на тот момент было вроде пять сантиметров) и тут же у меня воды отошли.
И практически сразу очень сильные схватки начались, если честно помню плохо, муж мне очень помогал, делал массаж, дышал со мной. Спасибо ему за это огромное!

Когда начались потуги, муж побежал кого- нибудь искать и с первого раза НЕ НАШЕЛ! blink.gif Прибежал, давай меня опять массировать, короче пипец, когда мед. сестра пришла я уже там выла просто... Ложись, - говорит, - че тужит? я говорю, -да. Она, -дак тужься. Сама при этом даже не смотрит в мою сторону. А я даже на стол не могу подняться...(мужа она выйти попросила)
Родила я в 00.25. за все то время что я была в родовой, мед.сестра зашла раза четыре может, а врач наверное и того меньше. Про врача не буду ничего говорить, приятный такой мужчина. Мед.сестра меня тоже потом нормально зашила.
Лежали мы с крошкой моей раздельно. Может, конечно оно и к лучшему, т.к. всю ночь я не спала(думаю что из-за лекарства) и наследующий день боялась даже встать, т.к. очень сильно кружилась голова.
Детские сестры не приветливые.
Пока не спросишь, не попросишь, никто ничего не скажет.
И еще уборщица пипец! Довела меня до истерики, когда я побежала(хотя это конечно громко сказано, скорее поползла, но очень спешила, т.к. писать хотелось) в туалет(на второй день после родов)знаете чем она меня довела? Она на весь коридор, чуть ли не с мату стала орать, что я халат не надела! И что может быть я еще догола разденусь, и буду тут ползать взад-вперед. (Девочки я не утрирую) Честное слово так и было.
Спасибо мед. сестре, отпоила меня пустырником потом)))

Короче отношение мне не очень понравилось, знаю, бывает и лучше. wink.gif
В общем, за вторым я туда не пойду rolleyes.gif

А да, и еще, - докармливают там всех!

Сообщение отредактировал vetrenaya_s: 01.07.2009 - 15:31

Мой муж парикмахер. Обращайтесь))))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Гвоздика @ 03 июля 2009, 0:20)
ОООООО!!!Уборщица там чудо расчудесное шо писец!!!!

Для того и кладут наверно в больницы беременных до роддома, чтоб попривыкли к персоналу и к РАЗНОМУ отношению.... wink.gif Меня кстати в столовой ККБ тоже повариха отчитала что я на сарафан не накинула халат..... wacko.gif
Для меня остались очень тёплые воспоминания далеко не о враче (хотя она тоже хороший человечек) а об акушерке в первую очередь и об одной из медсестёр в послеродовом отделении. Акушерка женщина уже в возрасте но не озлоблена как многие на данном посту. Когда я лежала уже после зашития разрезов она мне покушать принесла то что себе оставляли и чай сделала, время было уже ночь. А когда привела меня в послеродовое отделение там медсестра Таня тоже помогала во всём!!! Кстати через 2 суток Таня перевела меня в палату мать и дитя, я предварительно всем мдсёстрам говорила что как освободится место чтоб мне сказали я очень хотела чтоб дочка со мной была, ну вот одна только и прочувствовала- хорошая девушка.
Но минус тоже есть в том что я в этот роддом поехала рожать, теперь это сказалось на здоровье ребёнка.....хотя кто его знает как всё было бы в другом роддоме.
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Рожала в ПККБ, акушерка Лариса Генадьевна Редькина - супер, всё хорошо, только нервы измотала из-за того, что детей докармливают, приносят на кормление спящих, а молока было хоть залейся, бегала просила, чтоб дали вне времени покормить, как шпион пробиралась в детскую, чтоб посмотреть спит моя краля или плачет.
  • 0

• мне не верится
  • PipPip
  • Вставить ник

Рожала в ПККБ 11 июля 2009 года. Врач Владимир Черемискин, акушерка Римма (фамилию не знаю). Впечатления остались только положительные, врачи работают очень профессионально, да и моральная атмосфера замечательная.

У меня воды отошли в 4 утра и в 5 часов мы были в больнице. Я всякого начиталась про нелюбезных медсестер в приемных отделениях и была готова к не слишком приветливому приему. На самом деле встретили меня хорошо. Мы планировали рожать вместе с мужем, поэтому нас обоих попросили переодеться, со мной сделали все необходимые процедуры (ну, там клизма, взвешивание и т.п.) и проводили в родовую. Врач посмотрела меня, сказала, что рожу к обеду. В 8.30 случилась пересменка и пришла бригада, с которой я и родила в 10.55 (хорошо, что раньше обеда biggrin.gif ). Правда, пришлось меня немного разрезать, т.к. голова у сына была крупная.

Послеродовое отделение тоже хорошее. Злую уборщицу, про которую писали в отчетах, я так и не увидела smile.gif Сначала меня положили в палату "Мать и дитя", там еще две девочки лежали, а через день я переехала в сервисную палату, где мы вдвоем с сыном были. Врачи и медсестры мне очень понравились. Правда, в детском отделении могли бы быть чуть снисходительнее к неопытным мамочкам. Когда я задавала вопросы по уходу за ребенком, мне ответили так, как будто бы стыдно, что я до сих пор не знаю таких вещей.

Сообщение отредактировал Ленни: 02.10.2009 - 17:05

• 0

• Белая и пушистая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А я рожала в еще тогда ОКБ 7 июля 2005 года, делали экстренное кесарево, тк отслойка плаценты (еще и при двурогой матке), срок нормальный был, 38-39 недель. Оперировала Елабугина Наталья Николаевна, ей большое спасибо! И сделали мне все очень хорошо, никогда со швом/рубцом проблем не было, ничего не болело потом, да и сама она человек очень приятный. Все, с кем пришлось столкнуться там, сразу вызывали впечатление, что детей очень любят.
Кесарево делали около 12 ч дня, через пару часов соображать начала:) Лежу себе в палате интенсивной терапии, солнце светит - у меня настроение зашкаливает:) Приходила педиатр тогда же или на второй день, говорит - девочка у Вас хорошая, черноглазая:)
Надеюсь, что те добрые люди до сих пор там работают, второй раз скорее всего туда же поеду.

Ищу (из интереса:)) соседок по палате, в период 7-13 июля, вроде бы палата 19 (сервисная) - были по очереди две соседки, обе Лены, обеим на тот момент было 29 лет (а мне - 19 было!), у одной - мальчик, родился в 36 недель, кесарево, у другой девочка (по-моему Соня, но могу ошибаться). Соседки, отзовитесь, интересно, как растут ваши детки?

Сообщение отредактировал Bon Aqua: 20.08.2009 - 19:29

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Рожала 18.08.2009
Схватки начались в 5 утра, с 7 позвонила врачу, которая должна была принимать роды - Калининой Татьяне Андреевне. Приехали в 11, схватки стали нерегулярные, но в родовой я осталась понаблюдаться. Открытие было всего полсм. Прокапали гинипрал, так как думали, что схватки ложные. Он не помог. Акушерка Лариса все объяснила, как дышать во время схватки, и в дальнейшем все объясняла и помогала и успокаивала. Поставили но-шпу.
Я ходила по родовой, схватки ни туда ни сюда, ну разве что посильнее стали немного. В 16-00 посмотрели раскрытие - 1,5 см, дискоординация родовой деятельности. Так как не похоже было, что скоро рожу, схватки неэффективные, то составили план родов на 19 августа, со всеми прелестями - медикаментозный сон на ночь - чтоб отдохнула, с утра стимуляция проколом пузыря и эпидуралка для координации родовой деятельности. Я походила, полежала, поужинала, очень хотелось спать. Дали таблетку - не помню какую, хотя я и так наверное уснула бы, устала уже и снова но-шпу поставили. Схватки так и продолжались через 5-7 минут, хотя и были довольно болезненные. Между ними я спала.
В 20-00 разбудили, сделали КТГ, в 21-00 пришла дежурная врач Елсукова Людмила Викторовна, посмотрела меня и объявила, что я уже вот-вот рожу, раскрытие 8 см... И врач моя Калинина не успеет приехать. Хотя я была так рада, что план с 19 августа не состоится, что мне было уже совершенно фиолетово, кто примет роды) Тут до меня дошло, что меня уже подтуживает. И все вокруг забегало, завертелось, закружилось... Принесли мяч, я на нем попрыгала - понравилось. Когда поняла, что тужит уже по-серьезному, полезла на кровать. Пузырь прокололи - воды зеленые с меконием. Акушерка сказала, что это каждые вторые роды бывает. Родила с третьей потуги, без разрывов, пару ссадин зашили и все. Доча моя крошечная - 2460 г и 48 см.
На ночь её забрали в детское понаблюдать, утром прин и оставили. К груди приложили сразу как меня зашили, а дочь измерили и запеленали... В общем, у меня сложилось впечатление, что в моей нестандартной ситуации были приняты грамотные решения, благодаря чему я родила легко и практически без вмешательств, но-шпа не считается...
После родов лежала в сервисной палате №19 - она двухместная. Два дня одна лежала - вообще красота, потом с соседкой Аленой. Вдвоем лежать есть и плюсы и минусы. Но в общем и целом все понравилось. Питание неплохое, только нужно самой знать, что нельзя есть... Еду приносят - стучат и желают приятного аппетита, убирать приходят - спрашивают, можно ли... Убирают тоже хорошо. Отношение врачей и акушерок также вежливое и доброжелательное. Не понравились сестры из детского отделения, им про вежливость не объяснили видимо. Врачи детские тоже разные, некоторые просто супер, некоторые никакие. Пеленки приносили по звонку сначала, потом сказали, сами приходите. И вообще, памперсами пользуйтесь, а то пеленок мало у нас...
Санузел: один на нашу палату, душевая кабина, раковина и унитаз, всё чисто, с виду все прилично, только с горячей водой проблема, то была то нет.
Но в общем и целом я очень довольна, что рожала именно там. Если соберусь за третьим, снова пойду в ПККБ! rolleyes.gif
Анюта О
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Анюта О @ 03 сентября 2009, 19:03)
Пеленки приносили по звонку сначала, потом сказали, сами приходите. И вообще, памперсами пользуйтесь, а то пеленок мало у нас...

пеленок там на самом деле не хватает, да и удобнее в памперсах, как мне кажется, так что я лично в этом негатива не усматриваю...конечно, имеет значение, каким тоном вам это сказали
Жить-хорошо, хорошо жить-еще лучше!
  • 0

• Мама сына и дочи
  • PipPip
  • Вставить ник

Моя доча родилась 18 июля 2009.
Прямо перед закрытием роддома на мойку. С 19-го уже не принимали на роды. Только выписывали. Врач оперироваший меня Уренцев В.С.
Лежала в сервисной палате. Есть душ. туалет, горячая вода была, но только пропустить нужно было минут 15-20.
Персонал роддома очень приятный. Еду приносили в палату, потом тарелки забирали. Доча лежала со мной со 2-й ночи. В первую не дали из-за операции.
Пеленками я не пользавалась, сразу переодела ее в боди и памперс. Врачи из детского против не были. Всем нравилось что ляля одета красиво :)
никакого негатива не было. Все воспоминания только приятные.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: палата 1.jpg

Сообщение отредактировал DuMa: 27.09.2009 - 23:47

• 0

• Мама сына и дочи
  • PipPip
  • Вставить ник

еще фото палаты
  • Прикрепленное изображение: палата 2.jpg

• 0

• Мама сына и дочи
  • PipPip
  • Вставить ник

и еще это кровать на которой я лежала :)
  • Прикрепленное изображение: палата 3.jpg

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мои впечатления от Областной КБ (на Пушкина, недалеко от центр.рынка) - рожала весной 2008 года.
Незадолго перед родами подходила специально к заведующей Лейбчик Е.М., договаривалась с ней. Проживаю в другом районе, поэтому она сделала "прикрепление" к ОКБ. Договорились на платную палату и договор.
Роды вел врач Лебедьков Константин Николаевич, имен акушерок, к сожалению, не спросила, т.к. поступила уже с приличным раскрытием, роды были, как мне сказали потом, стремительными smile.gif, поэтому было не до знакомств.
После родов меня с малышней (это было мое желание быть сразу вместе) перевезли в общую 3-х местную палату – было жарко и душно от батарей, дверь откроешь – сквозняк. Мы лежали возле самой двери, поэтому я напросилась в отдельную 2-местную платную палату. Спросила у мед.сестры Татьяны, какие свободны, и уже в тот же день вечером она помогла туда перебраться. Кстати, именно в этой палате и лежала, что на фото.
Все 4,5 дня мы пробыли там только вдвоем с малышней. Там есть отдельная душевая кабинка с туалетом, еду приносили в палату, причем кормили очень даже прилично (салат, первое, второе и даже что-нибудь к чаю). Других лялек слышно не было, т.к. палата находится не в общем коридоре на этаже.
На этом же этаже есть детское отделение – там малыши находятся отдельно от мамашек, кормить их приносят по часам, есть детский ПИТ.
Вобщем, весь персонал от врачей до мед.сестер и уборщиц очень внимательный и доброжелательный.
В основном только приятные впечатления, хотя готовилась к чему угодно.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Роды мои состоялись 10 июля 2009 г. Рожала без договоренностей с дежурной бригадой. Была подписана книжечка у заведующей. Прописка пермская.
Планировала рожать с мужем, но не получилось, так как не было разрешения от заведующей отделением (мы просто не знали, что таковое необходимо). Это было и к лучшему, так как роды растянулись с 8 утра до 8 вечера, и в начале родов со мной в палате была еще одна девочка, которая мучилась в схватках.
Роды принимала акушерка Коровина, врач Чудинова. Также во время родов наблюдала акушер-гинеколог Ведерникова. Очень понравилось отношение врачей. Во время родов постоянно заходили, наблюдали, слушали сердцебиение, давали советы. Изначально мне был понятен план ведения родов – врачи все объяснили.
Во время схваток помогал мяч и ходьба. Действительно, когда больше двигаешься, легче переносишь боль. Поэтому и приходилось ходить туда-сюда по палате и в коридоре.
После родов сынишку приложили к груди после того, как наложили мне швы и осмотрели ребенка. Лежали мы с ним так около часа. Огромное спасибо акушерке, которая ко мне очень внимательно отнеслась. После родов предложила мне ужин, и даже его принесла. Так что поужинала я прямо на родильном кресле. А потом, когда она увидела, что я не в силах сама дойти до палаты, вместе с детем отвезла меня на каталке в послеродовое отделение. Ребеночка на ночь забрали в детское, чему я была очень даже рада, так как очень хотелось отдохнуть и выспаться.
Лежала в палате «мать и дитя». Если память не изменяет мне, то палата №17. Она трехместная. Первую ночь провела одна, а на следующее утро ко мне присоединились еще две девочки. Большой привет им!!!! Изначально хотела уйти в сервисную палату, но потом отказалась, так как, во-первых, были соседки, с которыми можно было поболтать, обсудить насущные детские проблемы. Мы друг другу помогали, набирались опыта. В общем, не было скучно. Во-вторых, рядом с этой палатой располагается детское отделение. В первые дни я могла постоянно ходить к своему сынишке, а потом, когда он лежал со мной, постоянно туда бегала , если возникал какой-нибудь вопрос или если нужна была помощь. В-третьих, напротив палаты находится столовая и совсем недалеко туалет. В общем, все рядом, и очень удобно.
О питании. С виду еда была очень простой. Но оказалась очень вкусной и диетической. Мы с удовольствием уплетали кашки и супчики. В столовой находится большой холодильник. Туда можно ставить свою еду.
После родов нас регулярно посещали врачи: гинеколог, педиатр. Медсестры в детском , действительно, не очень приветливые. Но, когда мне что-то было очень нужно, я все равно от них этого добивалась. Деток в детском кормят из бутылочек с огромной дыркой в соске. По началу мне сынишку на кормление приносили сытого и довольного, но, когда у меня появилось молоко, я сама неоднократно бегала в детское и просила, чтобы моего ребенка смесью не кормили. После нескольких моих визитов они меня услышали. Несмотря на то, что моего сынишку два дня покормили в детском из бутылки, он отлично взял грудь. А потом, уже дома, вообще не желал брать «бутылочную» соску. Так что, не надо так уж сильно переживать из-за того, что докармливают.
Подводя итог, хочу сказать, что о роддоме у меня остались только самые светлые воспоминания. Хочется отметить профессионализм и пристальное внимание врачей к роженицам. Понравились медсестры в послеродовом. Всегда помогали, сочувствовали, если что болело; постоянно забегали в палату и напоминали, что нужно подойти на обработку или укол. Понравилась чистота и стерильность. Палату мыли регулярно, туалет был всегда в идеальной чистоте (ничем не пахло), пеленки приносили в больших количествах. Из детского постоянно заходили медсестры и спрашивали, достаточно ли их нам. Нам троим хватало.
Не понравилось, что не было горячей воды. Приходилось греть воду в электрическом чайнике. В палате был водонагреватель, но по непонятным нам причинам он не работал.
Я рада, что рожала именно в этом роддоме. Я получила то, чего ожидала.
Всем будущим мамам хочу пожелать, чтобы они настраивали себя на успешные роды и ничего не боялись. Все это так быстро проходит! А когда впервые видишь свою кроху, то все тут же забывается!

• 0

• Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DuMa @ 27 сентября 2009, 23:50)
и еще это кровать на которой я лежала :)

И я на ней лежала. Кровать с пультом управления: поднимает или опускает изголовье. А в светильнике была вставлена синяя лампа. Знаете, которыми уши греют?
Рожала 19.02.2009
Скорую вызвала в 03.00, родила в 6.30.
Все понравилось.
Раздражает запрет на курение в больнице. Вот мамочки и курят где попало. Особенно нам доставалось, т.к. платная палата выходит на лестничную клетку. Для защиты деток от табака надо оборудовать курилку с мощной вентиляцией.

• -2

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей