Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Идеи для города Перми

- что бы вы предложили?
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Многие управленцы города заходят на терон.ру. Это факт. Может быть, идеи пермяков подвинут их на благие дела.
Какие идеи для города Перми вы могли бы предложить?
Это должны быть реалистичные идеи.
Примеры:
• Сделать лавочки на тротуарах прилегающих к эспланаде, к Драмтеатру. Многие пермяки любят отдыхать в центре города.
• Сделать декоративные заборчики вокруг тротуаров и газонов (преграда для парковки).
– Минус - уборка снега будет мешать заборчикам (Ищем решение).
• Побольше урн в центре города.
• Пеший милицейский патруль - побольше (заплыли жиром в офисах).
• Поставить телескопы в антивандальном исполнении - любоваться окрестностями города Перми.
• Построить общественные туалеты - бесплатные!!! Отсутствие таких туалетов приводит к маразму ситуации: чтобы попить – нужно заплатить (так как бесплатных питьевых источников в Перми нет), чтобы пописать – нужно заплатить.
• Отдых в парках, скверах и центральных газонах (полежать, почитать - пример, огромный газон вдоль бывшей ул. Коммунистическая, там где фитнес "Богатырь" и прочих) - увеличить штрафы (И ШТРАФОВАТЬ) за выгул домашних животных без специальных аксессуаров – намордников, поводков...
Фантастика в топку...

Сообщение отредактировал indahouse: 08.06.2009 - 12:44

Умные люди создают комфортные условия для жизни.
Глупые люди создают законы и запреты.
  • 0

• Стремящийся убедиться
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (indahouse @ 28 мая 2009, 23:27)
• Сделать декоративные заборчики вокруг тротуаров и газонов (преграда для парковки).

Реализм идей предполагает их ЗДОРОВУЮ критику.

Про лавочки ничего не могу сказать, а вот заборчики в НАШЕМ климате - весьма проблематичны - они будут СИЛЬНО мешать при зимней уборке снега.

И уборка снега будет мешать заборчикам:
через первый же зимний сезон от них мало что останется - уборочная техника после сильного снегопада, торопяст быстро-быстро всё убрать будет сминать эти заборчики просто потому что их не будет видно под снегом...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!

Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (indahouse @ 28 мая 2009, 22:27)
• Сделать лавочки на тротуарах прилегающих к эспланаде, к Драмтеатру. Многие пермяки любят отдыхать в центре города.

Лучше бы поменьше таких идей. Последние бабло растащат на ерунду всякую.

Сообщение отредактировал MCC: 28.05.2009 - 22:59

• -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я бы предложила бордюры восстановить вдоль газонов, чтобы земля не лилась с дождем на тратуар-было бы намного чище в городе.

Сообщение отредактировал nady2007: 28.05.2009 - 23:34

• 0

• Зануда
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Дружно, всей мэрии подать в отставку, особо высокоставленным написать явку с повинной.
Не сарказм и не шутка.
В основе любых действ должна лежать нравственность, которая законом не регулируется...
  • 16

• Митсувод
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nady2007 @ 28 мая 2009, 23:33)
Я бы предложила бордюры восстановить вдоль газонов, чтобы земля не лилась с дождем на тратуар-было бы намного чище в городе.

А еще сделать нормальную "ливневку", хотя
Фантастика в топку...

Железо надо ковать пока оно согласно (с)

Пермские дороги: мы научим страну материться!
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Поливальные машины, смыть соль и песок накопленный за зиму. Город такой пыльный, что кажется очень грязным.

И надо что-то делать с надписями на домах, ведь все разрисовано до невозможности.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stickler @ 28 мая 2009, 23:38)
Дружно, всей мэрии подать в отставку, особо высокоставленным написать явку с повинной.
Не сарказм и не шутка.

Поддерживаю. Если читали предпоследний АиФ, то снос "лишних" киосков-это полный моразм нашей мэрии. Причем владельцы точек даже не подозревали-им сообщили об этом при оплате за аренду земли под магазинами. А все потому, что Шубин неоднократно твердил, что " В Перми достаточно супермаркетов, чтобы там отоваривался народ. И киосков всяких вообще не нужно пермякам. Впрочем и новые супермаркеты тоже не нужны...".
Достаточно почитать протоколы с градостроительных советов...
При этом и экономика страдает и предприниматели и их уволенные работники и покупатели , зато Шубин на коне!
Ведь не нужно семи пядей во лбу, что бы понять, что строительство магазинов само прекратится при насыщенности спроса.
  • 0

• Как папа сказал, так по маминому и будет...)))
  • PipPip
  • Вставить ник

Побольше урн в центре города, а не только на аллее, если идти по Комсомольскому проспекту со стороны Горьковского парка, то урн нет вообще, а так в центре урны только у магазинов и то не у каждого. sad.gif
Вы говорите у меня за спиной? Значит я впереди... вы обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей... Значит, вы мне завидуете, продолжайте в том же духе...
  • 1

• We may be sweet, but we're oh so naughty
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (indahouse @ 28 мая 2009, 23:27)

зачем сажать розу в куче дерьма?
надо сначала дерьмо расчистить. Приличные бордюры, чтоб земля не попадала на тротуар, привести в порядок газоны и регулярно (не раз в месяц, а несколько раз в день) подметать/мыть тротуары и проезжую часть
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (indahouse @ 28 мая 2009, 22:27)

Многие пермяки любят так отдыхать в центре города, что и не лавочки, а стойла нужно устанавливать. И корыта.
Предлагаю, для начала, хотя бы просто качественно исполнять свои обязанности.
In My Humble Opinion... ИМХО... Возможно, я ошибаюсь...
Это мое субъективное мнение... На мой взгляд...
Насколько могу судить... Как мне кажется...
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MCC @ 28 мая 2009, 22:58)

конечно
украшение города это ерунда
а также пальмы, фонтаны, памятники, скульптуры и прочее
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: femida-web.jpg

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

а как вам это ?
вообще дикое расходование денег ни на что !
  • Прикрепленное изображение: 0_17ab2_da75a8d0_XL.jpg

• 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MCC @ 28 мая 2009, 22:58)

Это понятно. Но, если им понадобится, как Вы говорите "бабло", они найду множество других вариантов. Немощность мэрии в отсутствии полезных идей - давайте им поможем.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у компроса тоже есть забор вдоль аллеи, но там забор снегоуборочная техника не сминает...и не потому что он чугюнь, просто построен грамотно, от дорожного бордюра стоит поодаль в см 30...
Я за заборчики вдоль газонов!
Просто человек...
  • 0

• Это энергичный танец
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Хорошая идея соблюдать «Правила благоустройства и содержания территории в городе Перми», утвержденные решением Пермской городской Думы от 29.01.2008 № 4.

• 3

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А я бы,господа,сократил в городе т.н. "газоны".Если с них течет грязь на тротуар то это не газон а помойка.Газон-это то на чем растут цветы,а не полынь с пыреем буйствуют. А вести бесконечный спор о том,что надо отлавливать автомобили,паркующиеся на них-бесмысленно. На средней дамбе скажем,на подьему в сторону ПЯ зачем такое большое поле? По краям узенькие дорожки на которых скапливаются проки и зимой буксуют автобусы...Зато в середине газон!
А лавочки-конечно нужны. Снег сейчас сгребают не на К-700,а вполне нормальными городскими снегоуборщиками,а то и просто таджики с лопатами.Причем лавочки абсолютно бесплатны.Дайте рекламистам право разместить там рекламу и они еще приплатят городу
Город должен быть для людей а не для пырея!

• Прикрепленное изображение: Skameiki_new.jpg

Кто плачет,кто кричит,что рад правительству служить,хоть палачом, хоть пытчиком...
Кто выкуп выплатить сулит,кто выдать вожаков...ну ни стыда..ни гордости. (с)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sergant @ 29 мая 2009, 10:17)
А я бы,господа,сократил в городе т.н. "газоны".

категорически против подобных идей
ибо и так мало зелени

конечно газоны надо делать путем и ограждать чтобы небыло грязи

Причем лавочки абсолютно бесплатны.Дайте рекламистам право разместить там рекламу и они еще приплатят городу

жуть какая blink.gif
и так рекламных щитов понаставили так еще и скамейки ?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sergant @ 29 мая 2009, 10:17)
А я бы,господа,сократил в городе т.н. "газоны

Газоны нужны и по другой причине – они вместе с деревьями очищают город от пыли и вредных выбросов СО2… коих в центре просто очень много. Но, пыли и СО2 так много, что и они уже давно не справляются. Кстати, «там» (не в России), любой(!) строительный проект, если он не включает озеленения – не принимается даже на рассмотрение.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

рекламные лавочки, на мой взгляд, не пойдут. во-первых, некрасиво, во-вторых, лавочки нам нужны без спинок, как у Урала, дабы у "гуляющих" не возникло вопросов, куда усаживать свою жопу: на спинку или на сиденье.

вот урны рекламные - это хорошо. хоть в чистоте будут содержаться :).
  • 0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей