Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Алкоголь + Руль

• провокатор :)
  • PipPip
  • Вставить ник

Тема навеяна многими событиями, сразу оговорюсь, никого порицать или жать "лапу" не собираюсь, просто мнения.

Точнее даже не мнения.
Кому будет не стыдно - можете признаться в этом "грехе" (без подоплек, я атеист)

Начну с себя, за последние полгода:
Выпил вечером, за руль не сел, но дал другу (***-шнику майору).
Ехали на "Ухаб" и назад в сторону гайвы, на обратном пути были пьяны почти в ноль
по ШК ехали 180 до отсечки всемером в салоне...страшно предположить возможные последствия.

Пару раз проезжал по району несколько кварталов от места дислокации до дома, стараясь не превышать 40кмч, но все-же..

И много-много раз наблюдал, как знакомые, браться/сестры друзей садились пьяными за руль и гоняли..
был и инцидент с оными в качестве разворота на 540 градусов у обочины, из-за чего мне пришлось оттормаживаться в пол и уходить в сторону, надеясь на реакцию попутчиков.

(в прошлом году ездил на эстиме после 6-8 банок пива под 140 везде, но жизнь научила, не пострадал никто, только железо)

И подведу итог.
Будем так-же бездействовать или пытаться что-нибудь сделать?
Банально пытаюсь отговорить от поездки друзей..
Всего пару раз было, что били в голову своим, потому что они на ногах не стояли, а другого способа отговорить не было...

Проблема актуальнее плохих дорог, если точнее - в десятки раз опасней.
(попрошу не переносить в авто.идиоты и не закрывать)

добавлено в [mergetime]1243201001[/mergetime]

мое предложение организовать авто.дозор (название не имеет значения)
в свободное время отлавливать пьяных за рулем, сопровождать до дпс и идти понятыми, чтобы не было взяток.

звучит глупо и самонадеянно, но даже полсотни тероновцев реально могут изменить положение вещей.

будут желающие, моя ася 117-02-13, телефон отличается незначительно, "-1" к двум цифрам, озвучу желающим.
Я - Против!
Банальности и адекватности : )

Продам ксенон BERUS H4 6k
http://teron.ru/index.php?showtopic=250201
  • -8

• Субарист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Был грешок пару раз.
Первый - давненько, на даче в Алёшхе поехал за пивом после уже принятого литра. На Москвиче. По дороге дошло, что реакция явно не та и восприятие окружающей действительности отличается от реальности. Съездил тихонько. Больше не садился от греха подальше. Просто не люблю, когда не можешь полностью контролировать автомобиль и ситуацию...
Второй раз в родном районе пришлось ночью ехать пару кварталов до дома.
Опять же после литра пива. 40 км/ч предельно внимательно, десять раз убедившись в безопасности манёвров. Тьфу-тьфу без приключений.
Стараюсь избегать ситуаций, когда приходится нетрезвым садиться за руль.
Либо оставляю машину на стоянке, либо не пью. А если выпил, то ключи в дальний угол и спать где придётся.
А ещё если знаю, что с утра за руль - с вечера не больше бутылки пива.

По поводу отлавливать и сдавать ДПСам, ИМХО без толку всё это.
Кто будет спонсировать такие патрули, кто будет отвечать за нарушения и не дай бог ДТП, совершённые Вами в процессе преследования пьяного нарушителя?
А если он убьётся в результате погони? Посадют ведь...
  • 0

• Физик за рулём
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ехал как то со свадьбы пъяным...
Ибо бросать там машину было жутко страшно- райончег уж больно криминальный. А из друзей знакомых и родственников никого не нашлось. итого 10 минут по городу и машина на стоянке у дома. smile.gif

Один раз лет 7 назад на даче ездили в ларёк за пивом, за рулём был я, как мне сказали на утро я был самый трезвовыглядещий, да и ехал нормально, ямы и лужи объезжал, но помню из этого я мало.....%)))
Кстати прав тогда не было, да и нахрена мне права я же пъяный! biggrin.gif
Безопасность полётов превыше всего!
Тел: 89526429600
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hawkos @ 25 мая 2009, 3:30)
Пару раз проезжал по району несколько кварталов от места дислокации до дома, стараясь не превышать 40кмч, но все-же.

QUOTE (Hawkos @ 25 мая 2009, 3:30)
в свободное время отлавливать пьяных за рулем, сопровождать до дпс и идти понятыми, чтобы не было взяток.

Чтобы до конца быть честным сходите в ГИБДД покайтесь сдайте на 1,5 года права и со спокойной совестью ловите других.

• 9

• Freelancer
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Электроудочник @ 25 мая 2009, 9:03)
сдайте на 1,5 года права и со спокойной совестью ловите других.

На велосипеде))))
Менеджер дизайнеру:
- нарисуй прозрачные ящики
- какого цвета?
- они прозрачные! Совсем! Понимаешь?
- плять, белые?!
- ну да, чуть-чуть белые..

© «Bash»
  • 0

• Waffenmeister
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hawkos @ 25 мая 2009, 2:30)
Пару раз проезжал по району несколько кварталов от места дислокации до дома, стараясь не превышать 40кмч, но все-же..

Вот это абсолютно нормально, а вот за это
по ШК ехали 180 до отсечки всемером в салоне...страшно предположить возможные последствия.

надо драть перед строем, вплоть до конфискации Т/С и тюремного заключения.
Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь (c) Nick66

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
  • 1

• Даю установку !
  • PipPipPip
  • Вставить ник

звучит глупо и самонадеянно, но даже полсотни тероновцев реально могут изменить положение вещей.

будут желающие, моя ася 117-02-13, телефон отличается незначительно, "-1" к двум цифрам, озвучу желающим.

Задумка то хорошая, но это только фантазии. Проще начать с себя
  • 2

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Артём @ 25 мая 2009, 10:13)
На велосипеде))))

Действительно а как автор предлагает ловить? Он хочет ловить тех кто пытается сесть в автомобиль пьяным или тех кто едет пьяным. Типа автомобили дозорников будут блокировать двигающийся автомобиль пьяницы? Не слишком ли много на себя берут. Так бандиты могут прикинувшись дозорником выкидывать мнимого пьяного хозяина из авто и увозить авто на "штрафстоянку", а хозяина отправлять пехом в ГИБДД, ил еще куда. Типа полулегальная схема отъема собственности.
  • 1

• Volvo XC90
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Электроудочник @ 25 мая 2009, 9:34)
Действительно а как автор предлагает ловить?

Наверное закладывать собутыльников smile.gif
  • 0

• нерядовой пользователь ....
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

2 дня назад хотел сдать чувака ... на моих глазах, в гавно пьяный, садился в в машину, на замечания своей бабы, еще менее трезвой, никуда не ездить, отвечал что ему пох ...
но что то его видимо остановило, сели они оба в машину, завели, но через 5 минут заглушили, вышли, машину закрыли, баба забрала ключи и ушлепала в подъезд ... я уже был готов звонить 02, если б они поехали, то так бы и сделал smile.gif

ЗЫ. мои действия можно не обсуждать, мне не важно кто что об этом думает, я бы это сделал однозначно ....
Индивидуумов, в виртуальном общении требующих обращения на "ВЫ", прошу об этом заявлять заранее ...
  • 7

• странный тип
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DooDLeZ @ 25 мая 2009, 9:20)
Задумка то хорошая, но это только фантазии. Проще начать с себя

Не проще, но правильнее начать с себя.
Прошу прощения за возможные ошибки (логические, орфографические, пунктуационные, etc) в написанных мною постах. Принимаю поправления и дополнения :)
  • 0

• Итишкина копалка
  • PipPipPip
  • Вставить ник

раньше бывало... не так уж часто но бывало... два года назад попали бухие в ДТП за рулём был не я... чудом бог уберёг. авто востанавлили ровно год... ваще в хлам разбили, а самим хотьбы хны dry.gif повезло.

ещё пару раз садился за руль бухеньким... последний раз в ёбурге... но.. уже не гнал а потихоньку до дома.

а щас за руль пьяный не лезу. лучше на такси уехать.
"наплевать на деньги - будут новые, но зато со мной дефки клёвые")))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Пьяным за руль не сажусь
Но вот у меня вопрос. Я частенько (ну как частенько, где-то раз в два месяца) зажусь за руль после пьянки накануне (с похмелья). И вот думаю нормально ли это. Ведь алкоголь в организме явно еще есть но ты уже не пьяный все соображаешь. Плюс ко всему мне по наследству достался такой организм, которому даже после конкретного вливания спиртных напитков достаточно 7-8 часов на сон и как "огурчик". "Похмельем" вообще не страдаю, остается только характерный запах))) Я понимаю конечно что если менты остановят и унюхают то повезут на обследование. Дак вот может кто-то знает скажите как с точки зрения медицинских показателей и закона я пьян или нет?
И делайте ли вы также?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Попадалась за рулем гибддэшникам пару раз (видать одного раза не хватило стыда..)..знакомые были оба раза..но жутко неприятно, стыдно и ощущения себя как мерзости..брр -зареклась. Да и слава богу-ведь все эти разъезды "тихонько, мол, до дому, до хаты.." до поры до времени..
Решение бороться своими силами с алкоголем за рулем, похвально и своевременно, но как все уже высказались выше-бесперспективняк полный.
А мы пока с себя начали!
а еще социальные рекламы..-как вам? -меня, лично, торкают..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Засудят так что мало не покажется. Причем в тот же момент когда вы будете подписывать бумаги в качестве понятого. Этот кого вы поймали и притащили в гаёвню будет писать на вас заявление в суд. Его конечно возможно лишат в/у за пьянку, но и вас лишат свободы или штрафа такого впаяют, после уплаты которого отпадет все желание заниматься подобным....
Конституцию РФ еще ни кто не отменял..!
Всё только начинается..!
  • 1

• Volvo XC90
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (/// @ EH, 25 мая 2009, 10:28)
Дак вот может кто-то знает скажите как с точки зрения медицинских показателей и закона я пьян или нет?

Проведут тесты. Если содержание алкоголя в крови превысит норму, то будешь пьян. Примеров того, как права забирали у "похмельных" водителей - полно. Стараюсь после возлияний до вечера следующего дня не садится за руль. Даже если "перегаром" и не пахнет, то в голове все равно как-то мутно, ну его нафиг.
  • 0

• пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Раньше не стеснялся поездить выпивши... Не ловили, что очень радует. Но теперь все меньше и реже... Старею или умнею, что ли!?
  • 0

• нерядовой пользователь ....
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (///,EH @ 25 мая 2009, 11:28)
Пьяным за руль не сажусь
Но вот у меня вопрос. Я частенько (ну как частенько, где-то раз в два месяца) зажусь за руль после пьянки накануне (с похмелья). И вот думаю нормально ли это. Ведь алкоголь в организме явно еще есть но ты уже не пьяный все соображаешь. Плюс ко всему мне по наследству достался такой организм, которому даже после конкретного вливания спиртных напитков достаточно 7-8 часов на сон и как "огурчик". "Похмельем" вообще не страдаю, остается только характерный запах))) Я понимаю конечно что если менты остановят и унюхают то повезут на обследование. Дак вот может кто-то знает скажите как с точки зрения медицинских показателей и закона я пьян или нет?
И делайте ли вы также?

именно с похмела меня в 1999 году и поймали sad.gif
считаю, что лучше слегка выпимши, чем с похмела ибо в этом случае (с похмелья) тебе гораздо хреновее и соответственно ты больше думаешь об этом, чем о дороге ...

добавлено в [mergetime]1243254969[/mergetime]

QUOTE (Рirat @ 25 мая 2009, 15:53)
Примеров того, как права забирали у "похмельных" водителей - полно.

более того, по заверению гайцев соотношение лишенных прав с похмелья к тем кто были просто пьяные идет как 4/1 ...
Индивидуумов, в виртуальном общении требующих обращения на "ВЫ", прошу об этом заявлять заранее ...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Частенько езжу за рулём выпившим.
А что делать? Литра 1,5- 2 выпьеш и домой ехать надо...
Доза в крови уже приличная бывает...
Но квас я люблю...

Сообщение отредактировал Катаури: 25.05.2009 - 18:47

Клисанский боевой истрибитель.
  • 0

• я
  • PipPip
  • Вставить ник

Че-то я ни одного умного человека пьяного за рулем не видел. А дураков не так жалко, лишь бы с собой никого не забрали.
Хотите купить машину?
Качество не всегда стоит дорого. ОАО Автоваз.
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей