Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Вопросец по парковке на придомовой территории

- Как поступаете,если всем не хватает мест Оценка: -----
  • Позовите меня, когда нежности закончатся.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вопрос собственно к жителям ново- и старостроек с огороженными придомовыми территориями.
Каждый собственник имеет право на долю придомовой территории (читай - парковки). Однако количество автомобилей собственников как правило превышает количество машиномест на парковке.
Как выходят из ситуации в Вашем доме?
Давайте выпьем за здоровый образ жизни!
  • 0

• USSR
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Как решаем? Стенка на стенку - с одной стороны те, кто умудрился поставить машину, а с другой те, кто в пролете оказался laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тема бред!!!
Нет места - пошел искать ближайшую парковку и все!!!

P.S. в таких ситуациях всегда действует право первого пассажира wink.gif

Сообщение отредактировал MORRO: 21.05.2009 - 13:24

"...и внутри у меня холодеет от жути, - неужели я такой же, как все эти люди..."© НАУ
  • 0

• хии морин
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (saper @ 21 мая 2009, 16:13)
Каждый собственник имеет право на долю придомовой территории (читай - парковки). Однако количество автомобилей собственников как правило превышает количество машиномест на парковке.
Как выходят из ситуации в Вашем доме?

гыггыыы... а где написано, что придомовая территория - это парковка?! что за подмена понятий? там детская площадка, газоны, тротуары... Есть мнение, что если поделить площадь свободной придомой территории на количество собственников, то получатся площадки на которые автомобиль не помещается, с учетом того что надо оставлять еще свободный проезд.
Так что - кто успел, тот и съел.
Библия учит любить ближнего, а камасутра как именно
  • 2

• ХРУСТИК
  • PipPipPip
  • Вставить ник

если нет мест заползаю либо к подъезду либо на газон
  • -12

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (maureen @ 21 мая 2009, 14:31)
Есть мнение

есть подозрение, что автор не в том доме живёт. знаю домик, у которого есть и площадка , и газоны , и 52 машиноместа по разметке. и квартир там штук 30 . а по теме - люди просто ищут парковку платную рядом с домом. ну не ставить же машины в два этажа(хотя это мысль).
маршал конной авиации
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В нашем дворе:

1. Поставили будку с охранницей и сделали стоянку платной.
2. Расширили число парковочных мест, срезав наделаные строителями уголки и закутки, а также разменяв часть территории с соседним домом.
3. Огородили территорию, чтобы легче было контролировать въезд-выезд.
4. Поставили камеры видеонаблюдения, чтобы задомовая территория тоже использовалась. Многие не хотели там машины ставить, т.к. за ними никто не смотрит.
5. Поделили стояночную территорию на парковочные места, получилось 42 места. Места распределили согласно жеребьёвке. К жеребьёвке были допущены только те, кто не имел задолженностей по оплате.
6. Всех обязали ставить авто только на свои места, запретили парковаться в проездах, на тротуарах и на газонах.
  • 7

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dove @ 21 мая 2009, 15:07)
В нашем дворе:

1. Поставили будку с охранницей и сделали стоянку платной.
2. Расширили число парковочных мест, срезав наделаные строителями уголки и закутки, а также разменяв часть территории с соседним домом.
3. Огородили территорию, чтобы легче было контролировать въезд-выезд.
4. Поставили камеры видеонаблюдения, чтобы задомовая территория тоже использовалась. Многие не хотели там машины ставить, т.к. за ними никто не смотрит.
5. Поделили стояночную территорию на парковочные места, получилось 42 места. Места распределили согласно жеребьёвке. К жеребьёвке были допущены только те, кто не имел задолженностей по оплате.
6. Всех обязали ставить авто только на свои места, запретили парковаться в проездах, на тротуарах и на газонах.

это частный случай! очень редкий к тому же. молодцы что так замарочились.

я знаю где уже годами бардак под окнами многоэтажек где и так места мало дак еще у них с хаты по три машины. мама папа и ребенок. куда ставят не понятно... а есть места где после дождя лужи по колено но зато под окном!
а ваще можно заинтерисованным лицам сесть у подьезда и провести собрание автовладельцев. тек кого не касается долой со двора. боритесь! грызите глодку за свое место. эта ваща территория!

автору совет: собери подьездную братву и пока нет снега делите придомовою територию в нагляк! еще раз повторю те кто не заинтерисованы посылайте нахер.

вспомни историю как мы стали обладателями одной шестой части суши и никому ни метра не отдаем! при чем тогда не было заканов. дралиль и воевали!

• -4

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (maureen @ 21 мая 2009, 14:31)
гыггыыы... а где написано, что придомовая территория - это парковка?!

Действительно, где я писал, что придомовая территория - это парковка, не покажете? Как просто, не поняв смысла, затупить с ответом :)
QUOTE (DenisTr @ 21 мая 2009, 15:57)
есть подозрение, что автор не в том доме живёт

Имеем новостройку, пока не полностью заселённую, территория пока тоже не вся обустроена, поэтому нет понимания, хватит ли мест на все квартиры. Территория огорожена и охраняется. Обсуждаем варианты - распределять места, или ставить на свободные. Что делать с машинами гостей, пускать или нет, не будут ли они мешать авто владельцев? Что делать если мест не хватит, распределить места между теми, кто уже заселился, а остальные - в обломе, или иной вариант?
Вопросов тьма. Вот в связи с этим и интересно, как решаются подобные вопросы в других домах.

QUOTE (r454me @ 21 мая 2009, 16:27)
автору совет: собери подьездную братву и пока нет снега делите придомовою територию в нагляк! еще раз повторю те кто не заинтерисованы посылайте нахер.

:) Отказать. У нас там демократия и верховенство закона, понимашь.

• 0

• статус временно недоступен...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Итак.
1. Нет размеченных (как минимум столбиками) мест - нет жеребьевки. Причина: разметка стирается и под снегом не видна, ставят в раскорячку. Итог закономерен - ссоры.
2. При нормальной разметке хочешь ставить машину? Плати за МЕСТО, а не за парковку... т.е. ставишь каждый день или 2-3 дня в месяц не важно, платишь за зарезервированное место.
При возможности, выделяются места для редкипользующихся и гостей. Оплата - по тарифам окрестных стоянок, или даже больше, со скидкой для своих.
3. Продажа мест (как в некоторых новых домах). Тогда если мето именно твое, то и платишь ты вне зависимости ни от чего... хоть машину не ставь ни разу. Надоело платить - продавай.

Сообщение отредактировал Dark Merlin: 21.05.2009 - 16:05

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а чо полюбовно то никак? мы поделили, поставили колышки. бывает что проездом кто то приезжает. от таких у нас натянут трос. щебенку тока никак не могу уговорить купить на всех.
п.с. тут совсем недавно была тема про это
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Опыт нашего дома подсказывает мне, что мест хватать не будет wink.gif Не сейчас, так в обозримом будущем. Вариант игры в демократию (кто первый приехал - того и место) неизбежно приведет к конфликтам типа "...раз я на это место 2 года машину ставлю (снег вчера счищал) - значит оно мое". Да и скорой-пожарным тоже необходимо место резервировать.
В нашем доме проблему решили так.
1. Провели собрание ТСЖ с принятием решения об организации стоянки.
2. С водителей собрали разовый взнос для установки шлагбаумов-камер-оград.
3. Заключили договор с ЧОП об оказании охранных услуг (ТСЖ по уставу не может нести охранных функций, поэтому необходима связка "наши охранники + тревожная кнопка для вызова ЧОП").
4. Решением собрания постановили, что днем въезд во двор - свободный, вечером - согласно купленных билетов biggrin.gif
5. На собрании установили размер платы за охрану. Прибыль идет в фонд ТСЖ.
6. Для того, чтобы у людей был выбор "пользоваться охраной" или "не пользоваться" с обратной стороны дома оставили неохраняемую площадь. Не хочешь платить - ставь авто там.
7. Ну и последнее. Если автовладелец имеет просроченные коммунальные платежи, он пулей вылетает с автостоянки biggrin.gif
Эх, вашу бы энергию, господа, да в мирное русло!
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

Да, советы мне не нужны, интересуют исключительно реальные примеры организации парковок.
  • 0

• BMWбольной
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

занял два места, ставлю рядом. а щас приехал поздно ночью - какой-то лексус подвинул поставленную табуретку и встал на моё место (реально мест больше не было, и он сначала всё объехал в поиске). на охранника требующего не ставить сюда машину он никакого внимания не обращал. расстраивают такие инциденты, никогда не можешь быть уверенным что твоё место не займут, а поздно ночью приезжаю я часто... нужно не табуретки ставить а столбики на замках или цепи. очень надеюсь не станут уж рвать и ломать.
в Москве помню в Химках еще хуже: дома понатыканы 25-этажные, машин соответственно тьма, придомовой же территории очень мало! места не распределены, охраны нет. в итоге уже в 22 часа машину поставить нереально. стоянок нет, хз куда ставить. ставят настолько плотно и перекрывая друг друга (когда соседи или несколько машин на семью) что ехать приходится по двору со скоростью 1км/ч в милиметре справа и слева от зеркал. крайне мне это не понравилась, слава богу не имею там ПМЖ и ни за что не соглашусь на этот жуткий бардак.
OO=[][]=OO
Дорога - мой дом...

(проехал: 01,02,03,04,07,08,09,10,11,12,13,15,16,17,18,19,21,22,23,24,26,29,30, 31,32,33,34,35,36,37,38,40,42,43,44,45,46,47,48, 50,51,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62,63,64,66,67,68,69,70, 71,72,73,74,76,77,78,81,82,85,86,89)
  • -2

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (saper @ 21 мая 2009, 15:53)
Вопросов тьма. Вот в связи с этим и интересно, как решаются подобные вопросы в других домах.

Ну, они решаются далеко не сразу. Нашему дому 4 года, только в этом году навели порядок с парковкой, все описанные этапы проводились постепенно в течение этих 4-х лет...

QUOTE (Eduard @ 22 мая 2009, 1:20)
какой-то лексус подвинул поставленную табуретку и встал на моё место

Запираешь его своей машиной и со спокойной совестью уходишь.
  • -2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А почему нужно парковать машину именно в своём дворе? Ну, приехал поздно, нет места - ну, поставь на стоянку или на улице найди место, где стоянка разрешена. В чём беда-то? Или все у нас инвалиды с детства, не могут сотню метров пройти?
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

зажрались господа и дамы. уже скоро жирчиком заплывем, нехуже американцев, норовим свои ведра ставить сразу у входных дверей.
  • 0

• статус временно недоступен...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nullguard @ 22 мая 2009, 9:18)
В чём беда-то?

В чем-то Вы правы, во многом - нет. Как-то искал парковку в чужом районе, так место нашлось с 5 раза. Парковки есть, мест на них нет.
  • 0

• Агрессор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

По жилищному кодексу места общего пользования (к коим относится придворовая территория, лифт, коридор в подъезде и т.п.) не могут быть выделены в натуре. Так что все эти "мои места" никакого юридического обоснования иметь не могут.
никакая контра не уйдёт от нас
  • 2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dark Merlin @ 22 мая 2009, 8:45)
Как-то искал парковку в чужом районе, так место нашлось с 5 раза.

Так ведь нашлось? А кто обещал, что имея машину Вы будете Богом? Нет, у всего есть свои проблемы.
  • 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nullguard @ 22 мая 2009, 8:18)
А почему нужно парковать машину именно в своём дворе? Ну, приехал поздно, нет места - ну, поставь на стоянку или на улице найди место

Ну, в общем-то, так и делал раньше, пока места не узаконили. Но, однако, неудобно: нужно сначала заехать во двор, убедиться, что мест нет, развернуться, выехать, найти место рядом с домом, при этом обычно такие места заняты авто из соседних домов. Места на ближайшей к дому стоянке тоже, скорей всего, уже заняты поздно вечером, да и обходится она дороже, чем стоянка у дома. В общем, проблем с парковкой никогда особо не имел, но гораздо приятней приезжая домой даже поздно вечером знать, что твоё место ждёт тебя всегда ;о)
  • 2

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей