Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Получение визы в США!

- Помогите,пожалуйста...
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Встал вопрос о том чтобы съездить в гости к подруге в США.
Необходимо оформить Гостевую визу.
Может кто-то уже это делал,поделитесь опытом,пожалуйста.
Меня интересуют агенства которые помогают в оформлении виз в США,потому что я таких видела только одно,но там мне не внушили доверия...

P.S. я здесь не нашла такой темы,может она все уже есть,тогда скиньте ссылочку,пожалуйста...

США

Сайт консульства
Сайт Пони Экспресс
Алгоритм получения визы:
- соберите комплект документов на визу и пошлите его в посольство через Пони Экпресс
- Съездите в Екат на собеседование. Во время собеседования вам сразу скажут, получили вы визу или нет.
- Получите документы через Пони Экспресс.

Сообщение отредактировал pinokolada: 05.08.2009 - 13:50

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Насколько знаю визами в США занимается Пони-экспресс. Позвоните им, возможно проконсультируют.
  • 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mandarina @ 17 мая 2009, 17:59)
Меня интересуют агенства которые помогают в оформлении виз в США
Царь...... просто Царь.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Tito @ 17 мая 2009, 18:34)
Насколько знаю визами в США занимается Пони-экспресс. Позвоните им, возможно проконсультируют.

Спасибо,но...
Компания Пони-Экспресс оказывает услуги по доставке документов в консульство и НЕ ДАЕТ консультаций по вопросам оформления виз.
За консультацией по данным вопросам можно обращаться к специалистам Визовой службы МАРП.
Адрес Визовой службы: МОСКВА, ул. Садовая-Кудринская, д.11, оф.419д

про Пермь там ничего не сказано :(
в Москву нет возможности ехать оформлять...
была в агенстве "ВИЗА-Пермь",они тоже работают с Пони-Экспресс,но они меня не впечатлили,думала может еще кто-то работает у нас в городе...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mandarina @ 18 мая 2009, 13:34)
Спасибо,но...
Компания Пони-Экспресс оказывает услуги по доставке документов в консульство и НЕ ДАЕТ консультаций по вопросам оформления виз.
За консультацией по данным вопросам можно обращаться к специалистам Визовой службы МАРП.
Адрес Визовой службы: МОСКВА, ул. Садовая-Кудринская, д.11, оф.419д

про Пермь там ничего не сказано :(
в Москву нет возможности ехать оформлять...
была в агенстве "ВИЗА-Пермь",они тоже работают с Пони-Экспресс,но они меня не впечатлили,думала может еще кто-то работает у нас в городе...

Так вроде на сайте консульства все написано. какие документы нужны и т д.
Консультация какого характера необходима?
Консульство США для нашего региона в Свердловске, ехать скорее всего придется туда на собеседование и снятие отпечатков пальцев...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня был опыт общения с американским посольством. Меня не пустили - молодая, одинокая... Советую вам очень грамотно подойти к оформлению документов. Думаю в агенстве вам посоветуют как грамотно это сделать. Может лучше отправлять как не гостевую, а туристическую визу. Тем более вы едите к подруге - точно не пустят. Они к родственникам не пускают. И конечно лучше, если у вас будет зарегистрированное имущество (дом, квартира...) и стабильная работа + счет в банке. если вы учитесь - это хуже. думаю шансы не велики. будьте готовы к отказу. США очень плохо пускают к себе русских.
Собеседованние очень жестко проходит. Примерно 50% пускают.

Сообщение отредактировал Туфелька: 18.05.2009 - 14:11

• 0

• ...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mandarina @ 17 мая 2009, 17:59)
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Встал вопрос о том чтобы съездить в гости к подруге в США.
Необходимо оформить Гостевую визу.
Может кто-то уже это делал,поделитесь опытом,пожалуйста.
Меня интересуют агенства которые помогают в оформлении виз в США,потому что я таких видела только одно,но там мне не внушили доверия...

Не рекомендовал бы Вам связываться с агенствами, смысла в этом нет абсолютно - никакой реальной помощи они оказать не смогут.

А недвижимость, счет в банке и хороший стабильный доход - это не "конечно лучше", а просто обязательные условия, особенно для молодых и одиноких ;)

добавлено в [mergetime]1242857797[/mergetime]

QUOTE (Туфелька @ 18 мая 2009, 15:08)
если вы учитесь - это хуже.

Это гораздо лучше, студенческую визу (J1) сейчас получить русскому человеку шанс близкий к 99,9%. Да даже, если не по студенческой визе ехать, учеба в университете своеобразный гарант, что вы нелегально не иммигрируете.

Сообщение отредактировал Zlob: 21.05.2009 - 07:03

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zlob @ 21 мая 2009, 3:13)
Не рекомендовал бы Вам связываться с агенствами, смысла в этом нет абсолютно - никакой реальной помощи они оказать не смогут.

Реальной - нет, однако проконсультировать смогут...

А вообще алгоритм вроде простой - собирать максимум возможных бумажек и подаваться. Насколько понимаю могут как дать без них, так и не дать с ними - так какой смысл гадать и сомневаться :)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Scorpio @ 21 мая 2009, 17:36)
На космо-форуме девушки пишут, что визы дают практически всем, даже если нет недвижимости в собственности. Сейчас с визами в США всё стало проще.

Ключевое слово "космо"?
:)
  • 0

• профи
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Scorpio @ 21 мая 2009, 18:36)
На космо-форуме девушки пишут

laugh.gif
авторитетно : ))))

делайте в США визу сами, юзайте интернет и оф. сайт консульства, а агентство перескажет то же самое.
Знакомые недавно получали - девушки, ничего - говорят консулы веселые, смешили их ))

удачи
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

На "от и до" получения визы ушло 1 неделя :)) В1/В2 M .
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

я ездила к родственникам,но делала туристическую:
бронировала самый простенький отель,покупала билеты туда обратно. показывала место работы, учебы, все это ссобой брала в екат. так же на всякий случай взяла свидетельство о праве собственности на квартиру. все спокойно показала.вот билеты
туда обратно. лист подтвержденной брони на отель.вот я работаю(копия труд.книжки). вот я учусь( студбилет). проблем не было
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

1. Делайте визу сами. Желателен конечно маломальский опыт. Вся информация есть на сайте консульства. Агенства ничем не помогут. Все равно собеседование в Екатеринбурге за Вас никто не пройдет.

2. "Забудте" про подругу - цель визита в США - туризм. Чтобы сделать "гостевую" визу, придется в консульстве доказать, что вы с подругой не-разлей-вода. Будут интересоваться статусом ее пребывания в США. Придется доказывать, что Вы едите именно к тому человеку про которого говорите. Если Вы не виделись несколько лет и вдруг решили про нее вспомнить - для консульских работников такая привязанность будет не понятна. В общем, это не Ваш вариант.
При получении визы действует принцип презумпции виновности. Т.е. Вы должны будете доказать четкую цель своего визита в США + то, что вы состоятельны материально это сделать + то, что у Вас есть намерение вернуться в Россию.

3. Не покупайте билет на самолет, пока не получите визу, а то кроме консульского сбора, который по-любому не возвращается, можете потерять еще кучу денег.
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я получила визу в США.
Список документов, которые я подавала: анкета (заполняется на английском языке на сайте, потом распечатывается - там должен отобразиться штрих код) фото 5Х5, справка с места работы, выписка со счета, свидетельство о браке, бронь авиабилетов. Отель я не бронировала, просто написала адрес того, который мне понравился больше всего.
Документы отдаются в Пони-Экпресс в Морионе, вы сразу выбираете, какую визу хотите - на год или два. Стоимость доставки 1800 р., консульский сбор 130 долларов, на два года +100 долларов (платить в рублях в Пони). Потом выбираете удобные дни для собеседования.
Через пару дней вам звонят из Пони и говорят, когда и во сколько подъехать в консульство (у меня было в 15.00).
Приезжаете вы к консульству. На ваше время еще записано человек 5, так что совсем не факт, что вы зайдете именно в это время. Если народу много, могут попросить постоять на улице "пока предыдущие не вышли". Потом проходите первый металлодетектор на первом этаже. Сдаете часы-мобильники и тд. Поднимаетесь на четвертый. Там еще один металлодетектор. Проходите. Это еще не конец квеста "попади к консулу"))
На четвертом этаже зал, где оказывается куча народа, которые ждут собеседования. Работает телевизор - показывают улыбающихся американцев и всякие патриотические лозунги. Дальше вы сдаете отпечатки пальцев (есть отдельное окно) и ждете своей очереди. Собеседование проводит один человек, время разное - с кем-то 5 минут разговаривают, с кем-то 15. До меня было два отказа - слышимость хорошая, а одна девушка устроила истерику в зале blink.gif
Дальше называют вашу фамилию и вы идете в отдельный кабинет. Представляете кассу в сбербанке? Примерно то же самое. Вы стоите, а за окошком консул. Забыла упомянуть, с собой должны быть оригиналы документов которые вы отправляли+дополнительные документы, которые вы считаете нужными взять.
Консул на меня практически не смотрел, больше на экран монитора - я так понимаю, у него там анкета в электронном виде. Собеседование происходит по большей части на английском. Если вам трудно, он зовет помощника переводчика.
Что спрашивали:
-цель поездки
-семейное положение
-как долго я работаю на этом месте
-маршрут поездки
-где я была до этого
-что у меня есть в России
-почему я еду одна
-какой у меня тур - организованный или нет
-есть ли родственники в США

Из документов у меня посмотрели только старый загранпаспорт с визами.
Потом торжнественно сказали - "welcome to America" (тут я должна была прослезиться, наверное).
Паспорт пришел обратно с визой через один день.
С 1го и по 13е...
  • 4

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (pinokolada @ 05 августа 2009, 14:14)
бронь авиабилетов. Отель я не бронировала, просто написала адрес того, который мне понравился больше всего.

авиабилеты вроде как не обязательно, а при определенных обстоятельствах являются еще и фактором риска (но это скорее домыслы, чем правда).

В анкете про отель написал "HOTEL" :)

Спросил три вопроса по русски, ответы односложные:
- цель визита (туризм)
- кем работаете (тем-то)
- первый ли визит в сша (да)
потом после паузы вздохнул и сказал "окей, виза одобрена"

В-общем, стало несколько обидно за потраченный день :)
Еще один нюанс - документы выслали на адрес работы, который был указан в анкете, хотя несколько раз сказал в Пони, чтоб передали лично мне в руки...

Если кто хочет поменять работу в процессе подачи - учитывайте...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ребята, подскажите, пожалуйста! На данный момент я не работаю. Могут ли мне дать туристическую визу в таком случае, без справки о доходах. Или если вместо меня справку с места работу предоставят мои родители, т.е. выступят, в своем роде, в роли спонсора.
Или будет лучше если мне отправят приглашение?
Заранее спасибо!
Таким сильным и могучим животным, как хомячки, всякие ураганы не страшны.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (пушистый хамяк @ 10 сентября 2009, 11:18)
Ребята, подскажите, пожалуйста! На данный момент я не работаю. Могут ли мне дать туристическую визу в таком случае, без справки о доходах. Или если вместо меня справку с места работу предоставят мои родители, т.е. выступят, в своем роде, в роли спонсора.
Или будет лучше если мне отправят приглашение?
Заранее спасибо!

Приглашение не рекомендуют - тем более в таком случае, когад здесь вообще ничего не держит.
А визу дать, думаю, могут, почему нет. Комплект документов не регламентирован. Еще можете поддельную справку использовать (попросите у знакомого ЧПшника, например, или сами напечатайте и свой телефон укажите на случай проверок :) ).
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Tito @ 10 сентября 2009, 11:23)
Приглашение не рекомендуют - тем более в таком случае, когад здесь вообще ничего не держит.

ну, не совсем ничего не держит:) Держит квартира, и учёба, хотя и заочная:)
может показаться, что этого совсем мало чтобы вернуться...
Таким сильным и могучим животным, как хомячки, всякие ураганы не страшны.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ну, не совсем ничего не держит:) Держит квартира, и учёба, хотя и заочная:)

Если квартира записана на Вас - обязательно берите с собой документ о собственности - это всеомый аргумент. справка о заочной учебе тоже аргумент.
По-моему в J1 - студенческой визе - указывается, кто платит за поездку и можно написать родителей. Тогда с собой надо на всякий случай брать справки родителей о доходах. Думаю в туристической анкете тоже можно написать.
Для туристической визы будьте готовы рассказать о маршруте путешествия, желательно, чтобы у Вас были распечатки того, что вы забронировали гостиницу (ы) на пути вашего движения.
В конце 2007г. я столкнулась с тем, что в Перми мне не продали билет в США до того, как я получила визу, показывая пальцем в какой-то документ. В кассах на Ленина возле Айсберга было дело - зайдите спросите, возможно, сейчас таких глупостей нет. А если есть - можно в консульстве объяснить, почему билет, не только туда, но и обратно не куплен))))

Provehito in Altum
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

На форуме Винского есть еще вариант гарантированного получения визы США - покупка круиза, например, карибского. На распродажах они стоят копейки, можно с подругой и съездить на недельку.
  • 0

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей