Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Во что одевать ребенка?

- в первые теплые деньки
  • блондинка
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочки, не знаю во что ребенка одевать. Полгода уже каждый день мучаюсь этой проблемой. В коляске то вроде тепло сейчас даже в плотном хб костюме, но мы очень полюбили на улице поплакать, поэтому часто на ручках домой, тогда в хб холодно, наверно

Сообщение отредактировал Аскорбинка: 08.05.2009 - 11:42

Шагать в ногу со временем не хватает либо времени, либо ног.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (RINKA @ 07 мая 2009, 9:43)
Наташа, выздоравливайте --'-,-@
Девочки, не знаю во что ребенка одевать. Полгода уже каждый день мучаюсь этой проблемой. В коляске то вроде тепло сейчас даже в плотном хб костюме, но мы очень полюбили на улице поплакать, поэтому часто на ручках домой, тогда в хб холодно, наверно

я тоже все гадаю...вчера ходилив легком костюме куртка и штанрки(теплее ветровки)-не вспотел-но мы в прогулке уже и полуоткрытые.Ветер прохдадный еще.раздевать страшновато...
  • 0

• Жизнь прекрасна!
  • PipPip
  • Вставить ник

В связи с первыми теплыми деньками - аж за 20 С возник вопрос - как одеть ребенку (8 месяцев нам), чтобы она не вспотела, но и не продрогла.Нужно ли одевать плащик? На ножки обувь или носочки? и т.д.
В последнее время жизнь ужасно несправедлива: умные и трудолюбивые получают все, а тупые бездельники - ничего!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Catrinka @ 07 мая 2009, 13:17)
вчера ходилив легком костюме куртка и штанрки(теплее ветровки)-не вспотел-но мы в прогулке уже и полуоткрытые.Ветер прохдадный еще.раздевать страшновато...

Да действительно, сама не знаешь как одеться в такую погоду. Я вчера, видимо, многовастенько на него одела-стал орать, пока ему всё не расстегнула -не успокоился. А в лес зашли-там так клёво-прохлада, я немного пледом ножки прикрыла- и гуляли мы так почти 4 часа.(Правда пришлось его кормить, стоя, за сосной). Да еще вечерком сгоняли на 1,5 часа.(Вечером мама была как зомби).
Я одевала х/б слип+костюмчик велюр+толстовку (а утром вместо толстовки была тепленькая куртка-кофта). На ножки все-равно тоненькие носочки шерст. и велюровые пинеточки.

Сообщение отредактировал Аскорбинка: 08.05.2009 - 12:03

• 0

• блондинка
  • PipPip
  • Вставить ник

мы гуляли в хб костюме -футболка плюс штаны, а поверх мохнатый костюм такой некрасивый. Как назло сломался на комбезике замок, отдала в ремонт, а у другого отдала ножки отрезать. А на ножки обычные носки плюс пинетки. Не вспотели, не замерзли.
Вот зато что на голову одевать не поняла так)) еще кучу магазинов обошли, с шапками девичьими напряг.
Гуляли вчера с 12 до 8 с 2 промежутками по минут 20 (кушали дома и попу проветривали). Девочки, а вы игрушки на улицу берете какие?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

На голову сейчас мы шапочку х/б одеваем тоненькую.У нас на Дружбе нормально с девчачьими шапками wink.gif В Усатом-полосатом был выбор,что мне понравилось-было девчачьих расцветок biggrin.gif
Игрухи не берем-мы все время спали.а тут вдруг оказалось что на улице интересно-пока на все смотрим.Игрушки думаю захочет в рот тянуть и будет капризничать...да они вообще у нас не в почете.
  • 0

• рядовой юзер
  • PipPip
  • Вставить ник

а нам месяц...и тоже интересно во что одевать в такую погоду, чтоб не перегреть и не заморозить лялика?!
Женщина - ангел! Но когда у нее отнимают крылья приходится летать на метле..
  • 0

• Шестое чувство - это чувство юмора!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

Нам 8месяцев. Одеваемся, как мама. Футболочка, гольфы и спортивный костюмик сверху. Ну и тапики на ножки и шапочка тоненькая. Когда в коляске гуляем берем одеялко, если вдруг покажется, что замерз, а в слинге даже так жарко biggrin.gif
...так странно, как-будто в комнате внезапно появился жираф....
  • 0

• гипножабик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мальвинка @ 08 мая 2009, 9:05)
а нам месяц...

я одеваю трикотажный комбез и шапочку и сверку тонкое одеалко, гуляем в коляске по 1.30-2 часа, приходим домой дитя тепленькая
"Будешь сидеть на игле - сдохнешь,
Будешь ломать чужую жизнь - останешься один,
Будешь должен - заплатишь,
Захочешь всё исправить - честь тебе и хвала,
В твоей душе гнилой гнездится Бог. Запомни, с*ка" (с)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sabrina @ 08 мая 2009, 0:14)
В связи с первыми теплыми деньками - аж за 20 С возник вопрос - как одеть ребенку (8 месяцев нам), чтобы она не вспотела, но и не продрогла.Нужно ли одевать плащик? На ножки обувь или носочки? и т.д.

Нам 9 мес. Вчера гуляли, одевали футболочку и тоненькую, но велюровую кофточку... Ну, конечно, колготки, штанишки (у нас костюмчик велюровый), ботиночки и шапочку хб. Так мой красавец сначала взмок (вся спинка), а потом ветерком надуло, спинка в итоге холодная... Вечером уже ходили без колготок, и кофточку хб одела на футболку, сандали полегче (правда с собой брали толстовку). Сегодня, думаю, вообще нужно в одной футболке вести. Оказалось, вспотеть-то страшнее, чем вовремя пододеть что-либо... Больше такого не допущу. Ну и шапочку сегодня скорее всего снимем. Обойдемся бейсболкой
Денисёныш родился 15.07.2008 8 лет.
Максим родился 11.05.2011 5 лет
  • 0

• клю-ква
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А мы вчера (+23...+25?) гуляли в тонких х/б шапочке, кофточке, ползунках и носочках. Плюс пеленка фланелевая, в качестве пледика. Гуляем в коляске-люльке. Я что холодно одела малыша? huh.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (klukva @ 08 мая 2009, 11:01)
мы вчера (+23...+25?) гуляли в тонких х/б шапочке, кофточке, ползунках и носочках. Плюс пеленка фланелевая, в качестве пледика. Гуляем в коляске-люльке. Я что холодно одела малыша?

не ну если у малыша по приходу домой все тепленькое и тельце и ножки,и ручки то в самый раз=)я вот не могу тож угадать как одеть=(мы постоянно потеем...
Мое счастье родилось 3 февраля 2009 года и 24 сентября 2015 года...
  • 0

• рядовой юзер
  • PipPip
  • Вставить ник

даааа...на малышей не действует поговорка ЛУЧШЕ 7РАЗ ВСПОТЕТЬ, ЧЕМ 1РАЗ ПОКРЫТЬСЯ ИНЕЕМ
Женщина - ангел! Но когда у нее отнимают крылья приходится летать на метле..
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня видела довольно много детей в флисовых куртках и трикотажных шапках, жесть smile.gif Мамы при этом в топиках и льняных штанах)) Блин, на них бы одеть в +25 хотя бы флисовую кофту.
Вчера гуляли в джинсовом полукомбезе, футболке и х/б кофточке, на ногах сандали на носки (гуляли 2,5 часа, даже чуть жарковато было ему), сегодня просто в футболке, кофту сняли - ну очень жарко.

добавлено в [mergetime]1241767060[/mergetime]

Наблюдала кстати картину - гуляла бабушка с девочкой большенькой, лет 4-5, девочка в куртке, шапке вязаной трикотажной, внизу кофта, под джинсами колготки, на ногах ботинки. Девочка чуть не плачет - "бабушка, жарко, ну можно хотя бы шапку снять", бабушка отвечает "нет, у тебя уже все мокрое, голова мокрая потная, ты тоже потная, поэтому ничего нельзя снимать, гуляй так еще часик, потом пойдем домой" frusty.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (RINKA @ 08 мая 2009, 8:34)
Вот зато что на голову одевать не поняла так)) еще кучу магазинов обошли, с шапками девичьими напряг.

Наша бабушка была вчера на центральном рынке и сказала, что там полно х/б шапочек красивеньких для девочек, нам на мальчика тоже приглядела, но выбор меньше.
А игрушку беру висячую, которую натягивать надо, сынка по ней бренчит, а до рта не дотягивает:)

добавлено в [mergetime]1241785352[/mergetime]

QUOTE (Мама-Anny @ 08 мая 2009, 12:13)
Девочка чуть не плачет - "бабушка, жарко, ну можно хотя бы шапку снять", бабушка отвечает "нет, у тебя уже все мокрое, голова мокрая потная, ты тоже потная, поэтому ничего нельзя снимать, гуляй так еще часик, потом пойдем домой" frusty.gif

А мне вот интересно что втакой ситуации делать? Сразу домой бежать переодеваться, если вспотел? У меян ребенок очень сильно потеет дома, духота сколько не проветривай, батареи то не отключены еще. И потому даже дома мне актуально понять,ч то с впотевшим ребенком делать?
А у меня теперь есть два моих самых любимых мужчины на свете:-) Два сыночка!!
  • 0

• блондинка
  • PipPip
  • Вставить ник

УРАлка, мы сегодня именно там и купили уже, но мне наоборот на девочек не очень понравились, к нашему гардеробу мало что подходит из того, что есть.
Мы гуляли сегодня в штанишках хб, футболочке с коротким рукавом и кофте вязаной хлопок+акрил 50 на 50. Вспотели:(
Вечером пойдем гулять в футболке с длинным рукавом. Уж лучше замерзнуть чем вспотеть. У нас еще одеялко с собой всегда на всякий случай biggrin.gif
  • 0

• ЛЕТО, АХ ЛЕТО ....
  • PipPip
  • Вставить ник

а мы гуля ли сегодня в шортах, носках, кроссовках, а сверху майка и футболка и тоненькая трикотажная шапочка (т.к. мне пока не нравиться что уши в кепке открыты) Вот!
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

УРАлка, ну если б со мной такое случилось на улице (я не помню, когда мы последний раз на улице потели, но все же), то повела б домой. Ну в самом деле, чего ребенка мучить. До дома идти пара шагов (во дворе дело было), многие сегодня уводили деток переодеваться и возвращались через 5 минут гулять. А дома - если совсем жара, и ребенок потеет даже с открытыми окнами-балконами голенький, то как можно чаще купать, хотя б под душем можно ополоснуть, прохладной водичкой. Чтоб не перегревался. У меня дома +27 сегодня, тоже ужас. Это с открытыми балконами настежь, деть в трусиках одних.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мама-Anny @ 08 мая 2009, 18:03)
УРАлка, ну если б со мной такое случилось на улице (я не помню, когда мы последний раз на улице потели, но все же), то повела б домой. Ну в самом деле, чего ребенка мучить. До дома идти пара шагов (во дворе дело было), многие сегодня уводили деток переодеваться и возвращались через 5 минут гулять. А дома - если совсем жара, и ребенок потеет даже с открытыми окнами-балконами голенький, то как можно чаще купать, хотя б под душем можно ополоснуть, прохладной водичкой. Чтоб не перегревался. У меня дома +27 сегодня, тоже ужас. Это с открытыми балконами настежь, деть в трусиках одних.

Так в том то и дело, что окна и балкон если открыт есть возможность просквозить потного ребенка. Та же самая ситуация, как на улице, если вспотел и тут же раздеть. Разницы то нет.
А у меня теперь есть два моих самых любимых мужчины на свете:-) Два сыночка!!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

УРАлка, просто его изначально одевать не надо smile.gif Тогда есть шанс, что не вспотеет. И для профилактики потения под душ почаще. Моему помогает, не потный вроде.
  • 0

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей