Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

17 мгновений. колоризованные.

- ляпы и отличия
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

первый ляп:

нет фразы Кальтенбруннера о назначении Крюгера начальником пражского Гестапо. не понятно почему вырезано? если так то возможно еще что то вырезано, а это уже признак того что что то не то в фильме...

про обновленную подачу эсэсовских характеристик ничего не скажу - не привычно, но вполне путево.

Сообщение отредактировал pethead: 05.05.2009 - 22:24

THIS MUST BE THE PLACE I WAITED YEARS TO LEAVE
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Уже есть первый ловец блох! biggrin.gif
BBC RADIO 1
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Новое время новые запреты.
не ясно что там запретного.
чтобы понять нужно много иметь информации.
главное понять к чему нас ведут.

и в голосе Гитлера ожидал услышать настоящего Фрица Дица, а подсунули какой то не тот голос... посмотрите для сравнения как неистовствует Гитлер в исполнении Фрица Дица в других озвученных им фильмах.

Сообщение отредактировал pethead: 04.05.2009 - 21:06

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ага, Вместо "Визбор" написали "Визборг" в титрах!
Но, слава Богу, думать мы свободны
Когда угодно и о чем угодно...
"Вечный думатель"
Иващенко, Васильев
  • 0

• Воинствующий ктулхуист
  • PipPip
  • Вставить ник

Добила кастрация заключительных титров с легендарной песней. Вообще - не в восторге... "Визборг" - это пипец! chair.gif

Сообщение отредактировал sir Guy: 04.05.2009 - 22:13

Потому, что в этой жизни ничего не бывает просто так. Даже овцы в тулупах!
  • 2

• Высший муровень
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Непривычно было первые полчаса. Остальное время было невыносимо. Даешь ДВД с ч/б.
Титры мелкие, даты/время тоже мелко, досье неразборчиво и совсем уж "компьютеризовано", когда папка открывается.
Незачот,в общем.:(
Ты - мой хлеб и все мои зрелища.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

в "характеристике" Мюллера было написано "начальник VI отдела", в то время как закадровый голос произнёс "начальник четвёртого отдела".

• 0

• Воинствующий ктулхуист
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (pethead @ 04 мая 2009, 22:46)
в "характеристике" Мюллера было написано "начальник VI отдела", в то время как закадровый голос произнёс "начальник четвёртого отдела".

Ага, мы тож заметили.
Потому, что в этой жизни ничего не бывает просто так. Даже овцы в тулупах!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

начало подач информаций к размышлению сквозит каллофдьютями и проч. медалофхонорами.... вплоть до вольфенштайна. прям игроки отвлекаясь от игр лепили это представление... впечатлясь интерфейсами компьютерных игр. папка-листалка на членов СС из той же песни. не удивлюсь если цветовую гамму приборной панели штирлицевского мерседеса (по книге хорьха) сдерут с цветных панелей игры ил-2... и еще почему то ч\б хроника с синеватым оттенком? wacko.gif

Сообщение отредактировал pethead: 04.05.2009 - 23:09

• 1

• осторожно - неадекватное отражение реальности. NoPainNoGame
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

кошмарики...........
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным. (с) Пикник на обочине.
Мне нравится синий томатный сок, розовый хлеб и ярко зелёный сахарный песок.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (pethead @ 04 мая 2009, 22:46)

А в характеристике на Штирлица на его фотографии в папке, не было печати...
У других были...
  • 0

• Я на солнышке лежу :)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zeppelin @ 05 мая 2009, 0:29)
А в характеристике на Штирлица на его фотографии в папке, не было печати...
У других были...

"Это провал!" - подумал Штирлиц, и покраснел 08.gif
Найди мир в себе, и всё наладится.
  • 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Провал - это сама колоризация. Даже идеально сделанная она не добавила бы никакой особо художественной ценности или нового содержания фильму. Косвенно - это доказательство провала всех новых блокбастеров с элементами мыльной оперы на тему паровозов, мессеров и полуторок, выпускавшихся в последнее десятилетие. Старые фильмы о главном: История начинается.
  • 1

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Посмтрел вчера..... Мдя..... Чем так, лучше ваабще никак.....
Начало фильма..... лес... зеленый.... просто залили "болотным цветом", причем ветки тоже зеленые.... НО! Как только за ветки заходит Штирлиц, ветки в этом месте становятся цвета Штирлица, т.е. на фоне лица ветки телесного цвета, на фоне польто ветки черного цвета.... Помоему голые ветки должны быть черные и земля черная, и вообще от куда зелный цвет в лиственном лесу ранней весной?Нет, я не придирчивый зритель, но блин глаза режут такие моменты.... Дальше "едем", нацисткие повязки со свастикой.... Повязки красные, но когда повязка на фоне зеленой стены, особенно издалека, а не крупным планом, то она становится какого-то грязно голубого чтоли цвета.... Лица, лица на фоне зеленых стен тоже приобретают зеленый оттенок.... Вот при крупном плане все гут, когда берется общий план, то зеленый цвет явно атакует прилегащие к нему цвета, лица зеленые, повязки вообще непонятно какие...... Когда Кальтенбрунер отчитывал Крюгера за Краков, Крюгер "всю дорогу" был с бледным лицом зеленоватого оттенка, оно конечно может он так волновался, но скорее всего это от зеленых стен и непрофессионализма "раскрашивальщиков"..... Дали бы "янкам" это дело, явно бы лучше сделали.....
Поглядим че Первый со "Стариками" наколбасИл, кино РТР делает лучше, чем Первый, теперь сравним "раскраски"....
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• Я на солнышке лежу :)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Уже томлюсь в ожидании следующей вариации:
"17 мгновений весны" 4D. Смотрите в кинотеатрах страны!
Найди мир в себе, и всё наладится.
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

знакомый должен был рипать с ТВ (у него тюнер более чем 8 битный). если удачно то скоро заберу у него, выложу в торренты. еще раз пересмотрим.
  • 0

• Неугомонный Мишка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MCC @ 05 мая 2009, 1:08)
Провал - это сама колоризация. Даже идеально сделанная она не добавила бы никакой особо художественной ценности или нового содержания фильму.

она далеко не идеальна, обрати внимание на цвет и тон кожи.

Только испортили все.

уроды
Контакты в профиле
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

что конкретно не нравится? и почему?
Берлиоз, вам цвет и тон кожи не понравился - я смотрел пять минут - нормально вроде всё... уродами ещё обозвал, так то люди такую огромную и кропотливую работу сделали..

А мне кажется интересно людям будет посмотреть и вспомнить старое кино в новом цвете. У меня вот например бабушка смотрит и радуется. Изза ничего подняли опять левый кипеж какойто.. умники

• 4

• Замена "колёс"
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

На ляпы не засматривался, всё понравилось, стало намного лучше. Штирлиц в цвете вообще чувак :)
Всё круто, ляпы пофиг.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

кстати Визборг может его настоящая фамилия? и в советские времена дабы избежать гонений он изменял фамилию... такой ляп не могли не заметить те кто снимался в фильме, да и сама Лиознова... что то уж больно сладко поет.

QUOTE (Витя Передрищев @ 05 мая 2009, 11:15)
Всё круто, ляпы пофиг.

разумеется пофиг. ничего идеального не бывает.
просто будем иметь 2 копии: оригинал, и эту поделку. одно с пивом смотреть, другое с водкой.

*лично я против колоризации ничего не имею - под лупой не разглядывал, кожу лиц не анализировал (ксати она ничуть не хуже той что в реально цветных фильмах тех лет). я против вырезания части фильма в угоду чему? вот это то и не понятно

еще одно частное мнение:

- не целиком показана немецкая хроника Die deutsche Wochenschau в сцене просмотра Гиммлером и Шелленбергом кинохроник
- у Кальтенбруннера в 1 серии по радио транслируется марш Fallschirmjägerslied и речь Геббельса, которая должна была идти в вырезанной немецкой хронике.
- как было ране отмечено, вырезана фраза Кальтенбруннера о назначении Крюгера начальником пражского гестапо.
Еще было что-то по мелочам, не очень существенное.
Вывод: если у кого-либо еще нет фильма на DVD в классическом варианте - срочно нужно купить!

Сообщение отредактировал pethead: 05.05.2009 - 11:37

• 0

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей