Перейти к содержимому

Образование через Интернет

- опрос
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Доброго времени суток, уважаемые!

Если бы у Вас была возможность с помощью компьютера через Интернет изучить какой-либо образовательный курс, например, высшая математика, молекулярная физика, электроника, английский язык, менеджмент, финансы, web-программирование, компьютерная графика и т.д.
Что бы Вы выбрали?
Какая область знаний Вас интересует?
Есть ли у Вас потребность в узкоспециализированных курсах в какой-либо области знаний?
  • 0

• Ммммдааа!....
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вопрос.
С нуля?
Хочу квантовую механику!

для ej_head
Создавая тему вы имели ввиду глубокие знания или поверхностное просвещение?
Почему в ВУЗах столько предметов? Не задумывались?
Взять Высшую математику.
Ее составные части (не все, а для примера): Математический анализ, Аналитическая геометрия, Линейная алгебра, Дифференциальное исчисление, Тензорный анализ, Теория функций комплексной переменной....
Хватит?
Вы всерьез думаете, что все это можно изучить заочно?

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ее составные части (не все, а для примера): Математический анализ, Аналитическая геометрия, Линейная алгебра, Дифференциальное исчисление, Тензорный анализ, Теория функций комплексной переменной....
Хватит?
Вы всерьез думаете, что все это можно изучить заочно?

Ну, я почти всё это изучил заочно. На лекции походил только в первом семестре, чтоб понять, что и как. Далее книги: Фихтенгольц по матану, Эльсгольц по дифурам и т.д. Практические занятия, правда,посещал, но тоже в минимально-достаточном виде. В основном самостоятельная работа. В итоге имею красный диплом физфака ПГУ и не очень хорошие отношения с некоторыми преподавателями этого самого физфака.
Рукопашный бой заочно изучить нельзя, например, это да. А математику, теорфизику - вполне. Реально необходимы же не преподы с лекциями и пр., а люди, способные дать дельный совет, что читать.
Я сам бы изучил через интернет, как проектировать качественные многокаскадные усилители, например, ибо книги по этой части частенько не очень хороши. Но инет-ресурсы, думаю, тоже не очень))
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Одолеть диффуры и интегрирование самостоятельно можно почти без проблем при соответствующем уровне школьной подготовки. С минимумом консультаций. Тем более, для физфака, где требуются вполне определенные знаниния. Но это далеко не вся математика. Тоже самое с теорфизикой. Да и с обычным курсом общей физики.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

я конечно понимаю, что форум он для того и создан, чтобы обсуждать, но для начала хотелось бы просто получить ответы, на конкретные вопросы.
  • 0

• Ммммдааа!....
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

YDM Дата 02 мая 2009, 19:16
Ну, я почти всё это изучил заочно. На лекции походил только в первом семестре, чтоб понять, что и как. Далее книги: Фихтенгольц по матану, Эльсгольц по дифурам и т.д. Практические занятия, правда,посещал, но тоже в минимально-достаточном виде. В основном самостоятельная работа. В итоге имею красный диплом физфака ПГУ и не очень хорошие отношения с некоторыми преподавателями этого самого физфака.
Рукопашный бой заочно изучить нельзя, например, это да. А математику, теорфизику - вполне. Реально необходимы же не преподы с лекциями и пр., а люди, способные дать дельный совет, что читать.

Опаньки! Мы имеем в стольном граде Перми крутого спеца по странным аттракторам? Или нового Ландау?

Далее серьезно. Изучить для типа сдать экзамен - возможно. Правда, зависит от способностей. Глубоко - вот это проблеметично. Странно, что у Вас не возникло вопросов по ходу изучения.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей