Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Состояние Пермского жд вокзала и других вокзалов

- таких замызганных, загаженных,заляпанных
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Таких замызганных,загаженных,заляпанных вокзалов нет больше ни в одном городе России(пишу это не с чужих слов),а ведь это лицо города.Первое,что видят гости попадая к нам.Вчера уезжал с автовокзала в г.Березники(200 000 населения между прочим,столицы некоторых республик поменьше будут)и был несказанно обрадованн,когда увидел,что на место корявой заплёванной бетонной плиты водрузили крохотную,стандартную,металлическую остановку на 10-15 чел.,правда защитить она сможет только от моросящего дождика б/ветра,но ведь главное внимание...правда? rolleyes.gif
Хочу разобраться в себе,но не могу.
Хочу разобраться в других и тоже не могу.
  • 0

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Кстати, в березниках все еще не так плохо, как на нашем автовокзале - гадюшник гадюшником. mad.gif Вообще не переношу ЦКР, подземный переход там же и автовокзал соотвественно.
Пермь-2 тоже конечно не айс, но все же не так все запущено, как на рынке.

Более всего нравится станция Пермь-1, очень жаль. что реставрацией никто не занимется. unsure.gif
мурчит-значит НАША©
  • 4

• Стремящийся убедиться
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Вечный Зов @ 26 апреля 2009, 14:51)
Таких замызганных,загаженных,заляпанных вокзалов нет больше ни в одном городе России

Есть. Просто мы не про все знаем.
А состояние Главного Пермского Воказала, скорее всего можно объяснить тем, что находится он в ведениии СВЕРДЛОВСКОЙ ЖД.
На содержание относительно небольших станций и авокзалов (типа поминавшегося березниковского) деньги из этого "центра" ещё как-то капают и их как-то хватает.
А вот на содержание вокзала в мегаполисе - уже не хватает. Только - на поддержание штанов.
Впрочем, скоро сюда придёт Жендос и всё по этому поводу пояснит более подробно и более доступным народным языком. laugh.gif
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!

Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой.
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

На содержание относительно небольших станций и авокзалов (типа поминавшегося березниковского) деньги из этого "центра" ещё как-то капают и их как-то хватает.
Не раз проехал всю Россию с востока на запад и наоборот,но даже в дотационных городах не видел такого убожества и не надо мне говорить,что Перми не хватает денег.Или наш край мало зарабатывает?...Другой вопрос куда потом эти деньги деются?...И мне смешно слышать,что о твоём "ЛИЦЕ"должен заботиться твой сосед,Вы съездите к нему(Е-бург),разве ему до этого сейчас...у них сейчас задача догнать и перегнать Москву! mad.gif
  • 0

• Стремящийся убедиться
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Вечный Зов @ 26 апреля 2009, 17:23)
и не надо мне говорить,что Перми не хватает денег.Или наш край мало зарабатывает?...

Ещё раз повторю дя тех кто в танке:
содержание вокзала осуществляется за счёт хозяйствующего субъекта - "Свердловской ЖД", головной офис которой расположен в славном г. Е-бурге.
И мне смешно слышать

Мне тоже.
Но так уж устроен этот мир. Эта реальность.
И она в общем-то НЕ обязана соответствовать нашим представлениям о целессобразности и справедливости. Хотя нам, конечно очень хотелось бы чтобы СООТВЕТСТВОВАЛА...
разве ему до этого сейчас...

По Уставу, Центральной Дирекции - должно быть дело до филиалов
у них сейчас задача догнать и перегнать Москву

Не следует путать ГОРОД - как муниципалитет и - городской вокзал, принадлежащий конкретной организации (РЖД).
Ни коим образом эти организации не зависят друг от друга. Они МОГУТ сотрудничать (как в Е-бурге). а МОГУТ - и не сотрудничать (как в нашем Городке).

И Вы совершенно правы - Е-буркской дирекции Свердловской железной дороги нет никакого резону вкладываться в пермский вокзал.
Так - подлатать, чтобы краска не сыпалась, да - крыша не протекала...

Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой.
  • 2

• мну
  • PipPip
  • Вставить ник

Фигня.
Вы екатеринбуржский то вокзал видели? ни капли не лучше
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE ,я гляжу Вы разбираетесь в таких "тонких материях",тогда может скажете мне,а кто должен убирать груды мусора между рельсами и в ближайшем радиусе 15-20 км?Кто должен перерытые,перепаханные наши городские поляны хотя-бы выровнять?Кто должен красить фасады наших обветшалых домов,а потом весить на них унифицированные,хорошо видимые таблички с названием улицы и номером дома?Наверно тоже Свердловчане...и набережную будем ждать когда они нам зделают?...да у нас напротив дома советов центральная улица Ленина зачем-то зделана в 2а уровня(тротуар в р-не дома с рогами),а грязюка наша общегородская и неблагоустроенность....???? mad.gif

• 0

• Половод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Думаю, что если бы админ. края очень захотела, то уже договорилась бы с РЖД/СвЖД.
  • 3

• кто он и почему ?
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Crash! @ 26 апреля 2009, 19:12)
Думаю, что если бы админ. края очень захотела, то уже договорилась бы с РЖД/СвЖД.

тут кстати тяжело договориться .... даже если очень захотеть... администрации уж очень не нравится привокзалка... больше чем уверен.... она как бельмо на глазу. но она есть
Человек с железом в руке
  • 0

• Половод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ну Чиркуновники на поездах не ездят, не пофиг ли им. Правда и на счет Савино тоже договориться не могут, хотя там ОАЧ точно немало усилий сделал, но мин. обороны действительно очень не гибкая структура.
  • 0

• Риджей Стар
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В строительстве железнодорожного вокзала Перми помогут западные эксперты.
Как сообщает сегодня краевая администрация, к разработке концепции проекта реконструкции вокзала «Пермь-II» и обустройства прилегающей территории будут привлечены западные эксперты. Ранее предполагалось, что будет проведена модернизация вокзала. Но теперь краевые власти договорились с руководством ОАО «РЖД» о строительстве нового вокзального комплекса с обустройством прилегающей территории. Соответствующее соглашении подписано между Пермским краем и Дирекцией железнодорожных вокзалов (филиал ОАО «РЖД»).    Среди наиболее вероятных исполнителей концепции краевое министерство градостроительства рассматривает немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn. Заказчиком разработки концепции выступит ОАО «Пермагростройзаказчик», 100% акций которого находятся в краевой собственности. Работы должны быть завершены до конца 2009 года. Сейчас идёт формирование технического задания. 
«Эхо Перми»

Суд обязал ОАО «РЖД» реконструировать вокзал Пермь-2. Сегодня Дзержинский районный суд принял решение по иску прокуратуры к ОАО «РЖД». Как «Эху» рассказала председатель пермского отделения всероссийского общества инвалидов Вера Шишкина,требования удовлетворены. Кроме определения сроков обязательств, о которых заявляла прокуратура - до 1 декабря 2009г.    Как «Эхо» сообщало ранее, в Перми, на вокзале «Пермь-2» для них не созданы условия для передвижения. Ни подходы к зданию, ни его помещения не соответствуют необходимым нормативам. Стоимость переоборудования ж/д вокзала составит порядка 16 мнл руб.  Полина Попова, «Эхо Перми»

источник

так что надеемся на лучшее!
  • 0

• Waffenmeister
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rij Star @ 26 апреля 2009, 19:20)
помогут западные эксперты.

А что, свои протрезветь не могут?
Опять какой-то отмыв и увод средств имхо.
Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь (c) Nick66

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
  • 1

• Стремящийся убедиться
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Вечный Зов @ 26 апреля 2009, 19:52)
разбираетесь в таких "тонких материях",

Это не "тонкие материи", а обычная наша реальность. Всякий, не являющийся гражданином Страны Эльфов - вполне сносно в этих вещах разбирается. Привет Элронду.
убирать груды мусора между рельсами и в ближайшем радиусе 15-20 км

На трамвайных путях - муниципалитет.
На путях ЖД - железнодорожники,
на ВЕДОМСТВЕННЫХ (принадлежащим заводам, как например часть путей в Закамске) - работники ведомства/завода.
Кто должен перерытые,перепаханные наши городские поляны хотя-бы выровнять?

Муниципалитет - если земля муниуипальная.
Или - домовладельцы - если территория является совместной долевой собственностью домовладельцев.
Кто должен красить фасады наших обветшалых домов,а потом весить на них унифицированные,хорошо видимые таблички с названием улицы и номером дома

Мы, вы - то есть собственники помещений в этих домах - домовладельцы. Можете - своими силами (Жилищный Кодекс РФ такое допускает), а можете - силами нанятых вами организаций - разовых подрядчиков или - управляющих компаний.
набережную будем ждать когда они нам зделают?...да у нас напротив дома советов центральная улица Ленина зачем-то зделана в 2а уровня(тротуар в р-не дома с рогами),а грязюка наша общегородская и неблагоустроенность....????

У Вас, любезнейший - винегрет в голове и Вы валите в одну кучу все свои претензии к миру по принципу:"Есть Я, а есть - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. Раз всё это благоустройство - не моя обязанность - я же деньги плачу! - значит это обязанность ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. А точнее - обязанность ВЛАСТИ!"

В советское время так и было, действовал принцип "единого окна" - пришел с жалобой в райком/горком - а уже они сами там кого нужно на уши ставили по партийной линии.
Сейчас - формально должно быть так же, да только рычагов влияния у властей на хозяйствующие субъекты - значительно меньше и рычаги эти куда менее эффективны...

• 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да Вы правы,всё смешал в кучу=)),но просто наболело,давно уже,а тут набрёл на терон вот и Вы мне показалось по ответам,имеете отношение к администрации,а к ним у меня много вопросов,вот и выплеснулось...по табличкам с названиями улиц:их надо заказывать на весь город и лучше сразу с запасом,и крепить их должна одна организация на стандартных местах дома....или вот выровнять земли...всего-то надо грейдер,сколько-то солярки и 10-15 дней,конечно можно ждать когда это сделают хозяйствующие субъекты-это дешевле,но дольше!....МУСОР ПО ОБОЧИНАМ...у нас сейчас много б/работных..один человек за день в силах очистить 3-4 км. обочин.Например чтобы очистить дорогу Пермь-Кунгур понадобится:автобус-1,камаз(лучше фура)-1,людей-25-30 чел.,200-300 мешков д/мусора,перчатки и один рабочий день.Таких дорог у нас в крае максимум на неделю...и всё область чистая!А ЕСЛИ ЭТА РАБОТА КАЖЕТСЯ СЛИШКОМ СЛОЖНОЙ НАШЕМУ РУКОВОДСТВУ,ТАК ЗАЧЕМ ОНО ВООБЩЕ ТОГДА НУЖНО!!!!!
  • 0

• Стремящийся убедиться
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Вечный Зов @ 27 апреля 2009, 12:38)
Вы мне показалось по ответам,имеете отношение к администрации

У Вас сложилосьОШИБОЧНОЕ представление.
К властям и администрациям я имею такое же отношение как и все жители Городка - я живу в этом Городке руководимом ими - но не более того.
или вот выровнять земли

Вообще говоря "выравнивание территорий" которые ВСЕГДА были неровными - ни в одну смету на содержание города не входит.
А вот ежели неровности появились в результате раскопок, сноса чего ни будь или ещё какой деятельности, то во по этому поводу следует писать жалобу в районную или городскую администрацию, что вот де - разрыли горы, да не заровняли - разберитесь и заставьте.

А пускать по "всему городу" грейдер *- точно никто не будет. Я повадки администрации хорошо изучил.
нас сейчас много б/работных

Вот что мне всегда нравится в "младореформаторах", так это отношение их к человеку как к "трудовой единице", как к фигурке в "варкрафте" - перепрограммировал - и он уже кузнец, кнопочку нажал - и уже землю пашет, ещё нажал - золото добывает.

Вы себе действительно не представляете, что для человека резкое понижение его статуса - серьёзная психологическая катастрофа?
Подавляющая часть безработных - женщины в годах - офисные работники, продавцы. Рабочих среди них практически НЕТ (это я ТОЧНО знаю - наём РАБОЧИХ сегодня - та ещё проблема).

И Вы вот так за нефиг делать предлагаете этим немолодым уже людям переступить через себя, надеть варежки, сапоги, спецовки - и ехать с непонятным коллективом на целый день убирать грязь и говно с каких-то территорий?

Пока они сидят в статусе "безработного", их самооценка не страдает - "это ведь не я виноват, что меня сократили, просто ситуация так сложилась. Я хороший работник и найду себе работу".
А вот когда он идёт дворником...
Только невероятно психологически сильный человек, либо - полный пофигист - отнесётся к этому как нормальному течению жизни.

в Нашем Городке найти сантехника, уборщика мусоропроводов или дворника (которые при этом были бы вполне трудоспособны и незапойны) - невероятно трудное дело.

В Городке - НЕКЕМ убирать территории.
Горожане настолько ВЫСОКО себя ценят, что я вижу решение проблемы только путём привлечения ребят из Горного Бадахшана.
Это не расизм, просто они там деньгами не избалованы и ещё не делят работу на престижную или не престижную. Ибо - просто не умеют работать "престижно".
Вот когда лет через 20 и туда доберётся интернет и джамшуты тоже захотят быть программистами и играть на форексе, вот тогда...
Тогда даже не знаю, кто будет уборкой территорий заниматься.

• 2

• вечнаявесна
  • Pip
  • Вставить ник

Вот тоннель, конечно, просто ужасный на Перми2 ph34r.gif Слов нет...
Бежать во мрак-не значит уходить,
И отпустить-не значит упустить;
Не отомстить-не значит всё простить,
И порознь быть-не значит не любить
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ну ни во всём я согласен, ни во всём! ЖД - гадюшник, такого ни где не видел. Остальные - тоже гадюшники, но видел и гаже:
Авто - Ё-бург, Ижевск, Нижний.
Аэро - Нижний - вот это точно сарай!
Так что всем пацакам радоваться, радоваться! worshippy.gif
Правила для всех одинаковы, только исключения разные.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

помню, как меня поразил автовокзал в Красновишерске - просторный, чистый, размером куда более березниковского и тем более соликамского. Да, ещё и пустой biggrin.gif
  • 0

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (starling @ 27 апреля 2009, 13:56)
Вот тоннель, конечно, просто ужасный на Перми2 ph34r.gif Слов нет...

Это не тоннель, а туалет. mad.gif Стыдно за такое перед гостями города. mad.gif
мурчит-значит НАША©
  • 1

• Стремящийся убедиться
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (krokodil1 @ 27 апреля 2009, 18:05)
Да, ещё и пустой

Вот это - КЛЮЧЕВАЯ фраза, из которой следуют (ЧАСТИЧНО следуют) - предыдущие.

• 2

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей