Перейти к содержимому

ООО "Кудесник", новостройка Лёвшино

- Застройщик ул.Социалистическая 24 и 24а
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Приветствую всех форумчан.
Почитал полистал форум и не нашел ни слова про своего застройщика, который построил дом по улице Социалистическая 24 (микрорайон Лёвшино) и достраивает дом по той же улице дом 24а.
huh.gif
В прошлом году купил квартиру в доме 24а в четвёртом подъезде. Вроде стоительство на сегодняшний день закончено, идет внутренняя отделка. Говорят что всё отлично, в сроки укладываемся... Недавно ездил смотрел всё в поряде, говорят скоро будут образцы отделочных материалов (обои, плитка...). Спрашивал про ТСЖ, пока ничего сказать не могут.
Может кто еще купил там квартиру, подкиньте инфу как там дела идут, может чего застройщик не говорит.
Может у кого есть инфа по ТСЖ.
Если есть тот, кто там приобрёл квартиру, как вы смотрите на огорождение территории, шлакбаум..?
Воотще скажите НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ плюсы и минусы этого района, перспективы...
Кто что слышал про стоительство новой короткой дороги из этого района в центр. smile.gif blink.gif
Прикрепленные файлы
  • Прикрепленный файл  IMG_1435_.jpg (150,86К)
    Количество загрузок:: 173

Сообщение отредактировал vaqin: 21.04.2009 - 17:43

• 1

• Нерядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

нравится мне название вашего застройщика cool.gif
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

не уж то сроки соблюдает? По-моему строит уже лет пять, все никак построить не может
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vaqin @ 21 апреля 2009, 17:27)
Кто что слышал про стоительство новой короткой дороги из этого района в центр. 

Что может быть короче прямого, как стрела, Соликамского тракта? :)

Хотя ездить из Левшино в центр на самом деле быстрее по Лянгасова - Целинной. Там, в отличии от соликамки, четыре полосы, и нет проблем с обгонами.

А на счет плюсов и минусов - вы ведь и сами все знаете. Плюс - лес в пешеходной доступности, и относительная малочисленность населения. Минус - удаленность от центра со всеми вытекающими.
  • 3

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Diss @ 21 апреля 2009, 18:40)

Что может быть короче прямого, как стрела, Соликамского тракта? :)

Хотя ездить из Левшино в центр на самом деле быстрее по Лянгасова - Целинной. Там, в отличии от соликамки, четыре полосы, и нет проблем с обгонами.

А на счет плюсов и минусов - вы ведь и сами все знаете. Плюс - лес в пешеходной доступности, и относительная малочисленность населения. Минус - удаленность от центра со всеми вытекающими.

это какой еще лес?? чуть выше кладбище действующиее, рядом Автромы, СПК-ты и всяческие конторы понаклепали панелек для расселения и всяческой социалки. Так что еще один Гарлем будет

а про Соликамский тракт))) это супермагистраль, которая наглухо встает и утром и вечером

Сообщение отредактировал Cтэн: 21.04.2009 - 18:55

• 2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cтэн @ 21 апреля 2009, 18:53)
это какой еще лес?? чуть выше кладбище действующиее, рядом Автромы, СПК-ты и всяческие конторы понаклепали панелек для расселения и всяческой социалки. Так что еще один Гарлем будет

а про Соликамский тракт))) это супермагистраль, которая наглухо встает и утром и вечером

Там между этим новым микрорайоном и кладбищем имеется большой лог с садовыми кооперативами и большая полоса леса.
А кроме Соликамского тракта ещё два пути до центра.

добавлено в [mergetime]1240324151[/mergetime]

И река в пешеходной доступности, родники, лес.
Железнодорожный транспорт, если не хочется в пробках стоять. Напротив будут коттеджные поселки. Обычный пригород. Со своим аквапарком лет через десять. С новой транспортной развязкой.

добавлено в [mergetime]1240324297[/mergetime]

undefined

новая короткая дорога была на сайте ДПИРа в плане развития Орджоникидзевского района. Сейчас не знаю, может и убрали из-за кризиса.
Всякое в жизни бывает... А что?... Для этого и родилась.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (elenaberg @ 21 апреля 2009, 19:23)
новая короткая дорога была на сайте ДПИРа в плане развития Орджоникидзевского района. Сейчас не знаю, может и убрали из-за кризиса.

Что такое ДПИР? Напиши пожалуйста адрес сайта.

Неужели никто не слышал про этого застройщика ничего?

QUOTE (Cтэн @ 21 апреля 2009, 18:35)
не уж то сроки соблюдает? По-моему строит уже лет пять, все никак построить не может

Три года назад они сдали дом 24 по ул. Сциалистическая. Сейчас будут сдавать 24а (вторая очередь дома 24).

добавлено в [mergetime]1240326436[/mergetime]

Напротив будут коттеджные поселки. Обычный пригород. Со своим аквапарком лет через десять. С новой транспортной развязкой.

Если не секрет, откуда такие сведения? wink.gif

Сообщение отредактировал vaqin: 21.04.2009 - 20:10

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vaqin @ 21 апреля 2009, 20:02)

Неужели никто не слышал про этого застройщика ничего?

а как его услышишь, если они один дом в 3-4 года сдают

а разве окон вашей квартиры коттеджи не видны? Особенно умиляют взор 3 таун-хауса, которые Хирш продать не может))) там же частный сектор , через дорогу. А про Аквапарк на Январском только разговоры заходили летом, сейчас вряд ли кто-то строить будет
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня знакомая купила квартиру, по моему в 24 доме (если не ошибаюсь, это тот дом где 3 этажа были заморожены лет на 10 пока его не продали Кудеснику), при сдаче были кое-какие проблемы, но все было решаемо. Вообщем, довольна осталось переездом из брежневки в УП.

Быстро - это когда медленно, но каждый день.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vaqin @ 21 апреля 2009, 20:02)
undefined

Департамент планирования и развития территории города Перми. http://dpirt.perm.ru/ Но тех красивых файлов с новыми развязками и планом аквапарка со стадионом там уже нет. Кризис внес свои коррективы. Все стройки реанимируются только после него. Если найду те файлы в своём архиве - выложу. Тем не менее все дороги администрация обещает в те же сроки...

На сайте: http://pzz.perm.ru/Publication/Default.aspx можно найти план новой дороги от Левшино - по ул. Лянгасова, далее переходит в ул. Целинную на второй вышке она будет уходить налево - в обьезд площади восстания - далее на Старцева. Пока её там ещё нет. Если разберётесь в цветах зонирования, то увидите где в округе запланированна коттеджная застройка ( желтый цвет), многоэтажная застройка (розовый), административная (сиреневый) - под аквапарк и стадион. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал elenaberg: 22.04.2009 - 11:25

Всякое в жизни бывает... А что?... Для этого и родилась.
  • 0

• Я не Абоб, Абоб не я.
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Diss @ 21 апреля 2009, 18:40)

tongue.gif
зато гаеры пасутся постоянно и ограничение скорости 40 км/ч на 50% дороги
не копать!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

когда дом заселят должны скоростную магистраль закончить официальный срок сдачи осень 2011 восточный обход 4 полосы с разделительной до Чусовского моста и съезд на трассу Ива-старцева скорость обещали 110км/ч

Если проежали от южного обхода то видно, первую очередь дороги до крольчатника шаманят. так что перспектива очевидна!
собственность - это кража!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Pashtetlux @ 04 мая 2009, 22:46)
когда дом заселят должны скоростную магистраль закончить официальный срок сдачи осень 2011 восточный обход 4 полосы с разделительной до Чусовского моста и съезд на трассу Ива-старцева скорость обещали 110км/ч

Если проежали от южного обхода то видно, первую очередь дороги до крольчатника шаманят. так что перспектива очевидна!

huh.gif
Слушай Pashtetlux, а откуда эти сведения, если не секрет? wink.gif wink.gif
Если с сайта с какого нить, то подскажи адресок пожалуйста.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В прошлом году купил квартиру в доме 24а в четвёртом подъезде. Вроде стоительство на сегодняшний день закончено, идет внутренняя отделка. Говорят что всё отлично, в сроки укладываемся... Недавно ездил смотрел всё в поряде, говорят скоро будут образцы отделочных материалов (обои, плитка...). 

Может кто еще купил там квартиру, подкиньте инфу как там дела идут, может чего застройщик не говорит.
Может у кого есть инфа по ТСЖ.
Если есть тот, кто там приобрёл квартиру, как вы смотрите на огорождение территории, шлакбаум..?
Кто что слышал про стоительство новой короткой дороги из этого района в центр.  smile.gif  blink.gif

Вроде стоительство на сегодняшний день закончено, идет внутренняя отделка. Говорят что всё отлично, в сроки укладываемся...
=============================================
не хочу тебя расстраивать, но на сегодня внешне даже балконов нет (пока). Т.е. с момента твоей фоторгафии все также, все тот же вид. Все также неторопливо что-то там делают.

Про застройщика - тоже ничего хорошего сказать не могу. Разрыли единственную детскую площадку и восстанавливать ее КУДЕСНИК не собирается, похоже (я в 24 доме живу).
--------
------------------
Плюсы - воздух чище чем в городе и относительно спокойно. Наличие ЖД вокзала опять же (если погдадываьть под электрички - достаточно удобно). Транспорт в лице 77 и 32 сейчас ходит регулярно, проблем нет (до города утром без пробоек на автобусе - 40 минут). с парковками проблем нет :)

ТСЖ - я так думаю, будет общим на 24 и 24а дома. Если у вас все построится когда-то, то двор наконец-то приобретет нормальный вид.

Минусы - полный ноль инфраструктуры. Хотя в 24 доме есть сберкасса и продуктовый магазин, который до 22-00 работает. И в самом Левшино круглосуточный продуктовый магазин (10 минут пешком)
----------
про объездную дорогу - те же 40 минут (на машине). По километражу - до центра:
Соликамский тракт - 18 Км, Объездная - 32 км. Так что выводы делайте сами, с учетом того что и на объездной пробки бывают. А на Солимском как-то полегче последние полгода стало.
С пробками по обоим направлениям - 1,5 - 2 часа (машина или автобус - без разницы).
Электричкой всегда строго - 40 минут (ПЕрмь1 - Левшино)
Ваша разрекламированная суперскоростная трасса тоже от объездной недалеко уйдет. точнее просто расширят объездную со временем от Лядовской развязки до Чусовского моста, да и все. Быстрей от этого ездить не будешь (пробки только больше будут)

добавлено в [mergetime]1243311839[/mergetime]

Там между этим новым микрорайоном и кладбищем имеется большой лог с садовыми кооперативами и большая полоса леса.

добавлено в [mergetime]1240324151[/mergetime]

Железнодорожный транспорт, если не хочется в пробках стоять. Напротив будут коттеджные поселки. Обычный пригород. Со своим аквапарком лет через десять. С новой транспортной развязкой.

добавлено в [mergetime]1240324297[/mergetime]

[b]
а, все верно, до кладбища далеко.
насчет реки - Пешком вы да нее дойдете, это факт. Но чтобы покупаться - все равно нужна машина и ехать или в Заозерье, или на Чусовую, т.к. в районе Левшино или Чусовского моста купаться просто негде (либо промзона, либо крутые берега.
Лес и родники - правда, есть.

Сообщение отредактировал virtvas: 26.05.2009 - 21:58

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (virtvas @ 26 мая 2009, 9:16)
(я в 24 доме живу).

Спасибо за инфу, virtvas!!! wink.gif
Я хотел спросить, т.к. ты в построенном ими доме живешь, как там качество постройки, не трещит нигде после строительства? А если живёшь с самой сдачи дома, то в каком виде "Кудесник" его сдали, отделка какая (обои, плитка, двери линолеум...) качественно сделано было? Что там в квартире было из оборудования, сантехники, когда принимали квартиру? Не было ли проблем с приёмкой квартиры? huh.gif

Сообщение отредактировал vaqin: 01.06.2009 - 12:05

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Первое - скажу сразу, площадку на сегодня Кудесник восстановил :)
Второе - внешне ваш дом все так и стоит
Третье -
Нет, мы вторые хозяева. В целом они оставили все как есть. Отделка от строителей - стандартная (хорошо это или плохо - все субъективно). светлые обои, линолеум, стеклопакеты. Лоджия сразу застеклена. Ванна стальная, туалет обычный - все есть. Пластиковые трубы для воды и канализации. Смесители - стандартные советские. Двери картонные. Счетчики на воду-газ, перекрывающие краны для батарей - все есть. Качество отделки - могу сравнить только с теми же Австромом или Стройпанелькомплектом - все-таки на мой взгдя хуже.
Трещин или там кривых стен - не заметил. Окна не текут, не промерзают.
В доме достаточно тепло. Еще кабельные каналы есть, чтобы в коридоре ту же антенну от щитка до квартиры "наружно" не тащить.
Минус - все подъездные общие коридоры побелкой побелены, поэтому постоянно мажемся :)
Лифт Щербининкого завода "тормозной". Розетки выпадают (но это решаемо). Вентиляция на кухне почему-то не с той стороны (напротив плиты газовой, хотя мне кажется, должна быть прямо над ней).

Вобще достаточно практичные квартиры - кухня большая (10 метров), лишних площадей в квартире нет.

Резюме - все зависит от вас самих и от ваших соседей. Их вы точно не поменяете, а все остальное сделете так, как вам хочется.
При приемки квартиры смотрите на окна и газовую плиту (их менять из всего - самое сложное, на мой взгляд), а трубы, сантехнику, двери, линолеум и т.п. - это все меняется под ваш вкус и цвет.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо огромное virtvas за исчерпывающий ответ wink.gif !!!!! Всё сразу понятно стало!!! smile.gif

Сообщение отредактировал vaqin: 09.06.2009 - 08:13

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

На сегодня в доме по Социалистической 24а почти все отделочные работы закончили 19 декабря будут обзванивать клиентов для предварительной сдачи квартир хозяевам smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Жду не дождусь smile.gif smile.gif
Я хотел поинтересоваться, может кто знает какое ТСЖ будет в нашем новом доме? Я думаю, что скорее всего то же что и по Социалистической 24...
Уважаемый virtvas, подскажи пожалуйста, какое у вас ТСЖ и где оно находится чтоб сходить и переговорить с ними? wink.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я тоже купил квартиру по социалистической, 24а.
мне ни кто так и не позвонил. вызванивал сам. Когда приехал смотреть квартиру, тихо ужаснулся. На окнах лед, щели и ветер гуляет, хотя было уже подключено отопление. Сотавили предваритетельный акт с укаазанием недостатков от 23.12.2009 г. все еще жду когда устранят.
Задал вопрос по поводу компенсации за срыв сроков сдачи, просто посылают в суд. Хотя в договоре есть пункт, по этому поводу.

добавлено в [mergetime]1263723747[/mergetime]

на официальном сайте http://kudesnik.perm.ru/ нет информации о состоянии стоительства дома.

Сообщение отредактировал eugune: 23.01.2010 - 14:40

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Вчера позвонили из кудесника. Предложили подъехать подписать акт приема- передачи
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей