Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Округ Красновишерска

- Заповедник, гора Полюд, р.Вишера, Ветлан
  • Что не знаю Вас спрошу, а что знаю подскажу)))
  • Pip
  • Вставить ник

Привет братья туристы.
Подскажите пожалуйста, собираюсь летом на Ветлан.Посмотрел карты в Google Earth. вроде там есть дороги , получаетсяможно на машине доехать до Ветлана. Опять же безопасно ли там оставлять машину?
А так же на крте Google Earth, увидел вотки сделанные из заповедника, там на карте различима дорога, так что получается туда можно заехать на машине???
Про Полюд вроде всё ясно, что туда только пешком))).

Кто там был откликнитесь пожалуйста.
Кто что зает про эти места, пишите сюда!!!

wink.gif wink.gif

Сообщение отредактировал MIKHAIL59: 19.04.2009 - 16:07

• 0

• Бог против нас потому что он ненавидит уродов и идиотов.
  • PipPip
  • Вставить ник

на машине можно доехать и до Ветлана и до зповедника. Только заповедник это не совсем рядом с Красновишерском... Если в заповедник то можно доехать только до 71 кордона.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Leha_O @ 19 апреля 2009, 17:35)
можно доехать только до 71 кордона.

... на бешеном УАЗике wink.gif

71 квартал, это (к счастью) еще не заповедник. Ехайте на здоровье.
  • 0

• Pip
  • Вставить ник

Спасибо ребята smile.gif. А что если переночевать в лесу в заповеднике, егерь или лесничий там бывают. Ничего, или не в курсе?! а ещё вопрос , как можно переправиться через реку, что бы добраться до Полюда.
smile.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Режим заповедника лучше не нарушать. В инете полно отчетов кому как "везет" в Вишерском. Но за бабки можно и по заповеднику погулять, в прошлом году вроде 500 рэ с человека за сутки было (вот же бл... законы у нас, за бабло и заповедник - не заповедник).
На Полюд можно вплавь, но вообще-то там паром ходит; местным с лодкой можно шабашку предложить.
  • 0

• Цинично- равнодушен. В состоянии готовности
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ra9fnh @ 20 апреля 2009, 8:01)
там паром ходит; местным с лодкой можно шабашку предложить

Паром ходит нерегулярно. Лодку найти - не проблема, только чётко договариваться, чтобы потом обратно в нужное время забрали.
Длительный творческий отпуск. Претензии принимаются в письменном виде
  • 0

• Pip
  • Вставить ник

СПАСИБО!!!! spaskonec, ra9fnh, Leha_O, avz2. wink.gif wink.gif wink.gif

добавлено в [mergetime]1240230859[/mergetime]

Ребята , может в курсе, у подножья Ветлана машину оставлять можно, местные не безобразничают, а то побаиваюсь rolleyes.gif smile.gif smile.gif smile.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (MIKHAIL59 @ 20 апреля 2009, 17:09)
СПАСИБО!!!! spaskonec, ra9fnh, Leha_O, avz2. wink.gif wink.gif wink.gif

добавлено в [mergetime]1240230859[/mergetime]

Ребята , может в курсе, у подножья Ветлана машину оставлять можно, местные не безобразничают, а то побаиваюсь rolleyes.gif smile.gif smile.gif smile.gif

была на ветлане 3 раза.
машин под горой много стояло wink.gif
  • 0

• Pip
  • Вставить ник

Благодарю wink.gif Usurik
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Под Ветланом все нормально машины оставляют, если дорога не размыта, и туда можно доехать. Главное ставить так, чтобы лесовоз мог пройти не задев.
А вот на Полюд лучше зимой - пешком по льду. Летом там обнажается помойка, созданная работниками ретрансляционной вышки.
Если собираешься побывать в обоих местах за одну поездку, можно попытаться договориться с местными на счет аренды квартиры на ночь.
  • 0

• Только вчера увлёкся туризмом...
  • PipPip
  • Вставить ник

Когда собираетесь на Полюдов Камень 527 м?, хочу напроситься в попутчики. rolleyes.gif
С уважением Палехов Кирилл г.Санкт-Петербург
instagram - s_rykzakom_po_strane
  • 0

• russoturisto
  • PipPip
  • Вставить ник

По дороге на Ветлан есть база заповедника "Вишерский" (рядом с лесопилкой) - там можно: оставить машину, переехать на другой берег в деревню Бахари и топнуть на Полюд или, в оной же деревне вписаться на ночлег, оттуда недалеко и пешочком до Ветлана - в ясную погоду прогуляться одно удовольствие, там же на базе можно взять лошадку и покататься.

Если повезет и на базе Будет директор заповедника Павел Николаевич Бахарев - можно тут же утрясти все вопросы по посещению заповедника.
ВСЕГДА!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ra9fnh @ 20 апреля 2009, 8:01)
(вот же бл... законы у нас, за бабло и заповедник - не заповедник).

Ну не всё так прямолинейно. Установлены ограничения: не более 600 чел/год, группами не более 10 человек, с сопровождающим сотрудником, по промаркированному маршруту (самый южный уголок заповедника, 2% территории), с ночёвкой на оборудованных стоянках.... Мониторинг влияния на среду. В общем пытаются под западные нацпарки подстраиваться
Дважды два - около четырех.
У горизонта "так" превращается в "иначе".
  • -1

• Pip
  • Вставить ник

Благодарю вас робята smile.gif smile.gif smile.gif
  • 0

• Pip
  • Вставить ник

Привет ребята , подскажите пожалуйста. мне написали что до 71 кордона можно доехать на машине, а можно там машину оставить , пока гулять буду там)))). Я вот прикинул туда дня на 3 точно идти надо, а то не получитя всё поглядеть. дак к чему я это безопасно ли машинку там ставльть одну. А кто может знает может можно машину в городе оставить на стоянке допустим, а там частником договориться... кто что знает прошу ответте пожалуйста
wink.gif :
  • 0

• Только вчера увлёкся туризмом...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MIKHAIL59 @ 27 апреля 2009, 0:02)
до 71 кордона можно доехать на машине, а можно там машину оставить

Мы оставляли… rolleyes.gif
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Чувал.JPG

С уважением Палехов Кирилл г.Санкт-Петербург
instagram - s_rykzakom_po_strane
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lifebra @ 21 апреля 2009, 19:02)
Ну не всё так прямолинейно. Установлены ограничения: не более 600 чел/год, группами не более 10 человек, с сопровождающим сотрудником, по промаркированному маршруту (самый южный уголок заповедника, 2% территории), с ночёвкой на оборудованных стоянках.... Мониторинг влияния на среду. В общем пытаются под западные нацпарки подстраиваться

ranting.gif

Да вот все именно так и прямолинейно! Взят кусок земли и устроена кормушка для вполне конкретных людей. По идее, заповедники должны посещаться бесплатно, разве что с платой за конкретные - не навязанные!- услуги, а сопровождение относится именно к навязанным. Но вот попробуйте-ка посетить Вишерский заповедник бесплатно...

А в марте 2004 года под Молебной со стороны заповедника джигиты-охранники с карабинами на буранах приехали, сначала пытались нам доказать, что Тошемская долина в пределах заповедника, а потом все выспрашивали, не видали ли мы лося поблизости... защитнички природы...

То, что тысячелетия животные привыкали к наличию человека и выстраивали свой биоценоз соответственно, мало кого волнует - мы же творцы! Пусть все будет так, как мы захочем! Так что вред от заповедника, не только огромной социально полезной группе спортивных туристов, но и природе, просматривается прямой.

Только кассе заповедника просматривается польза.

Что странно, П.Н. бывший турист, кажется, даже чем-то титулованный...
  • 1

согласен с avz2.
встречал на Лиственничном сотрудников заповедника.
люди в брезентухах и резиновых сапогах, жгли костёр, разбрасывали в округе консервные банки из под тушёнки и сайры, пытались слупить с нас бабла, приветливо помахивая берданкой.
были посланы лесом.
догнать нас они всё равно не могли - ползают как черепахи.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Года три назад рыбачили у Павловской избы , чуть ниже первого кордона на два- три км. Не заповедник , а проходной двор.
Всю ночь на пролет только туда щуки с пьяной братвой и ехали ...Под утро один синяк в отмель влетел , мотор утопил , ладно хоть малого пацана успели вытащить... Туристы , мать вашу.
  • 0

• Цинично- равнодушен. В состоянии готовности
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (avz2 @ 27 апреля 2009, 16:47)
По идее, заповедники должны посещаться бесплатно, разве что с платой за конкретные - не навязанные!- услуги

Бред. Заповедник - не есть нац. парк. Он по определению придуман для ПОЛНОГО осутствия посещений, исключая науку. Так и только так.
животные привыкали к наличию человека и выстраивали свой биоценоз соответственно
Человека, а не оравы диких ушлёпков.
QUOTE (Митька @ 27 апреля 2009, 23:40)
Не заповедник , а проходной двор
То, что наше государство не в силах адекватно охранять природу - боян. Это очевидно всем, кто бывает за пределами города пешком.
Только кассе заповедника просматривается польза
Тоже бред. Если бы ВСЕ посещающие заповедник платили хоть что-то, Бахарев летал бы на Гаваи на зарплату, а заповедник обнесли бы серебряной "егозой".

Длительный творческий отпуск. Претензии принимаются в письменном виде
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей