Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

гаишная подстава

- Неправомерные действия сотрудников ГАИ
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вчера 18 апереля 2009г. около 10 вечера спокойно еду по Камскому мосту в направлении Долины. Как положено снижаю скорость перед камерой, еду даже медленнее не больше 50, смотрю на светофор он пока красный, снижаю скорость движения, чтобы как раз на зелёный подъехать. Езжу на этом посту всегда по второму ряду, тка меньше оставливают. (хотя ве документы впорядке...)
Вдруг перед саммым мостом от заправки вылетает гаишная машина включает сигналку и разгону во втрой ряд, передо мной. Я по тормазам, остановился в метрах 10, не больше. Меня на обочину. Товарищи-милиционеры предяъвили обвинение в том что не уступил дорогу Патрульной машине. Товарищи надо с казать были даже не расстроены, а напротив довольны данным проишествием. После чего уже никуда не торопясь полчаса оформляли протокол и изъятие прав. Это профессиональная засада!!! молодцы хорошо сработали!!!!
Отзовителсь люди с кем не так давно было подобное. Я планирую пойти до конца. В суд, добиваться увольнение этих ......ов(подставьте подходящее слово), привлечение к ответсвенности.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Может "насолил" кому до этого?
Тебя явно решили наказать, или все было немного не так.
  • 1

• В центре событий
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ну там камеры есть которые вроде просматривают и мост и долину и даже пост. Могу конечно ошибаться, но как вариант надо бы видео достать!
Не МЧС
ПАРК-59 "Барбосс"
  • 0

• Тута я
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Boris59 @ 18 апреля 2009, 10:08)
но как вариант надо бы видео достать!

"а оно по ошибке оператора не записалось" - скажут гаишники, ведь именно у них надо это видео брать.
657
  • -1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Dimass @ 18 апреля 2009, 9:41)
"а оно по ошибке оператора не записалось" - скажут гаишники, ведь именно у них надо это видео брать.

раз по ошибке не записалось, значит нет доказательной базы, поэтому ни чего не смогут доказать, поэтому
QUOTE (Макаров @ 18 апреля 2009, 5:58)
  планирую пойти до конца. В суд, добиваться увольнение этих ......ов

• 1

• In da Zoom Zoom
  • PipPip
  • Вставить ник

Если всё так, как описал автор, то гайцы уроды!
  • 0

• anti.auto.teron.ru
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Афтар, вспоминай кому на хвост наступил в последнее время. ДПСам, ни с того ни с сего, устраивать сей цирк, смысла по сути никакого... так и нарваться можно, 100% знали кого останавливают таким способом.

Сообщение отредактировал Assert: 18.04.2009 - 12:10

• 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

вылетает гаишная машина включает сигналку

если прямо в таком порядке, то при наличии свидетелей можно самих гаев попытаться засудить, тока хлопотно это.... smile.gif
Фигле они сперва вылетели, а потом сирену включили?

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В суд, на суде упирать на то, что вроде торопились, включили мигалку, а после "неуступки" нашли время на оформление протоколов? Вот и есть подстава.
  • 0

• facta. non verbe
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (usatiy @ 18 апреля 2009, 13:04)
В суд, на суде упирать на то, что вроде торопились, включили мигалку, а после "неуступки" нашли время на оформление протоколов? Вот и есть подстава.

вроде кто-то давал такую ссылку:
http://netz.ru/tomss/75713/
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Похоже вчера у них рейд очередной был.
я днем ехал по крисанова от луначарки, остановился во втором ряду чтоб на большевичку свернуть. Вижу, сзади по правому ряду несется скорая с сиреной и мигалкой, а за ней две гаишные машины. Обогнули меня и на красный справого ряда налево улетели. Причем резво так... обычно водители скорых с мигалкой осторожно ездят. А через минут 10 на Ленина догоняю все те же гаишные машины, которые дрючат водителя какойто газели. А скорая чуть поотдаль стоит дожидается. mad.gif
  • 0

• click here!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Если гаевская машина, которой ты якобы не уступил, останавливается и начинает тебя дрючить, значит никуда они не спешат, мигалку-оралку включили без причины.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

насколько я знаю у них включение люстры должно быть чем-то аргументированно. Если просто так включили, то их самих могут дрюкнуть.
  • 0

• Болельщик Manchester United!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А я вот на днях слышал, что щас даже если они едут или только с включенной люстрой или только сиреной, то их тоже надо пропускать blink.gif Это правда так???
Бесы, бесы все злей и злей!
Бесы, бесы в душе моей! © АРИЯ
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Костян @ 18 апреля 2009, 16:52)
насколько я знаю у них включение люстры должно быть чем-то аргументированно.

Особенно когда они пробки по встречке обьезжают)))) а потом выключают её.

Афтору желаю наказать этих
......ов(подставьте подходящее слово)

добавлено в [mergetime]1240067021[/mergetime]

QUOTE (Rooney @ 18 апреля 2009, 19:10)
Это правда так???

Нет, должна работать люстра и сирена.
  • 1

• youtube.com/c/YuriyNoGood
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rooney @ 18 апреля 2009, 20:10)
А я вот на днях слышал, что щас даже если они едут или только с включенной люстрой или только сиреной, то их тоже надо пропускать blink.gif Это правда так???

Если не ошибаюсь, то в пдд написано что преимущество им дает только люста и сирена, а по отдельности нет, в ночное время могут без сирены, если нет рядом других участников движения, если же есть, то обязаны включить.....Если не так, поправьте
+ если он быстро вылетели и был норм тормазной путь на асфальте, то мог сослаться что и так еле успел среагировать
Как то скучно слушать американцев, только одна фраза - о май гад!
То ли русские - красочно, с матом....
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

а как они оказались впереди машины, если им не уступили? почему они писали протокол, а это всяко не быстро получилось. значит или автор не всё написал или просто тема придумана. не на столько тупые гибдд в перми.
маршал конной авиации
  • 0

• youtube.com/c/YuriyNoGood
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Можно и рисунок сделать, чтоб понятнее было
Как то скучно слушать американцев, только одна фраза - о май гад!
То ли русские - красочно, с матом....
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мдааааа 3,14дарасы, хорошо что досмотр с подбросом дежурной "наркоты и патронов" не случилось.
Бизнес-проект! Затрат "0", выхлоп - "возможен"! Напугать клиента мигалками и "хмурыми бровями"!
Если на "сертификат" авто-аптечки ловят, что про мигалки то говорить!
Пора АВТО-владельцам "план" по судам VS ГИ2Д выполнять. Не "отползать" (с внутренним голосом, "не тронули и ладно!"), а настаивать на составлении ВСЕХ документов должным образом и доведение дела до суда с последующим привлечением к .....

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Расскажу случай из своей практики. Лет 10 назад, когда в Камской долине было по две полосы движения , со мной приключился такая история. Еду из Закамска. Впереди едет обозначенная колона по правой стороне, а в левой полосе едит одинокая ГАИшная машина . Перед мной "Волга" решила обогнать колону. Ну я за ней. Волга доехала до ментовской машины. ГАИшная машина сдала вправо и уступила дорогу, а затем опять заняла крайную левую полосу. Я тоже решил повторить этот маневр. Менты меня пропустили, а на посту затормозили и пригласили в свой домик. Захожу, а там уже сидит мент , пишит протокол и требует мои права. Я спрашиваю - за что меня остановили. Ответ - за обгон колонны. Тогда я , судоржно вспоминая правила, говорю - я не совершал обгон, так как ехал по своей полосе. Менты отдали права со словами, что земля круглая и я все-равно подставлюсь.
Если у вас есть талант - трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, трудолюбие восполнит этот недочет.
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей