Перейти к содержимому

Помогите с санузлом

- Сантехкабина
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Люди добрые, помогите с санузлом, что бы из него можно сделать?
Имеется 3-ка в 16-ти этажном доме 97 серии. Дело дошло до ремонта ванной комнаты. Но что можно сделать при таком раскладе?
А может покажете свои фото перепланировок сантехкабин в таком же панельном доме!?
Предпочтения следующие:
- ванна будет акриловая (прямая или угловая);
- машина стиральная 600х450 мм;
- раковина;
- ну и, естественно, унитаз;
- думал вынести (перенести) лицевую (входную) часть сантех. кабины, дабы увеличить площадь последней - можно-ли?
- объединить санузел с ванной (ломать я люблю)
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Ванная комната.jpg

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Может поможет
Сделали для стир машины нишу. Машина стоит на территории ванны Лицевая сторона выходит в кухню заподлицо со стеной (типа встроенной получилось)
В ванной типа куб отделанный плиткой как столик.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Думаю вот так было бы интересно.....
  • Прикрепленное изображение: может так.JPG

Жизнь красива, если вдуматься можно вызвать выброс эндорфина!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мысли с ходу.
  • Прикрепленное изображение: Ванна.jpg

• 0

• Скромняга такой
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Junck @ 10 апреля 2009, 14:39)
- думал вынести (перенести) лицевую (входную) часть сантех. кабины, дабы увеличить площадь последней - можно-ли?

Нет. Санузел в многоэтажном доме нельзя располагать нал жилыми помещениями. Хотя самовольно делают всё, что угодно.
Угловая ванна довольно специфичная штучка. Рекомендую посидеть в салоне (в некоторых разрешают).
В остальном, товарищи правильно все говорят. Можно обустроить нишу в стене и в ванной будет только "морда" стиралки. Остальное - в гардеробной спальни (короб герметичный). Вариантов масса.
Dixi
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем спасибо, но на кухню уже изготовлен гарнитур кухонный, поэтому выносить морду стиралки не буду, да и в спальню тоже не охота часть стиралки выносить, там ж стена капиталка.
Для себя решил, что буду искать ванну угловую ассиметричную длиной 1480 мм. Почти нашел, цену только надо с продавцами рихтануть.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Концепт @ 16 апреля 2009, 10:36)
Угловая ванна довольно специфичная штучка. Рекомендую посидеть в салоне (в некоторых разрешают).

Объясните, плиз... А не то я тоже хожу, на угловую засматриваюсь.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Нарисовал видимо неудачно. Ниша от стир. машины выходит в коридор через имеющиеся двери в туалет. Её можно закрыть дверкой под цвет обоев.
Интересные угловые ванны в сборе с душ. кабиной видел в Баумоле
  • 0

• Скромняга такой
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (баркаролла @ 17 апреля 2009, 8:49)
Объясните, плиз... А не то я тоже хожу, на угловую засматриваюсь.

Начну с небольшого отступления.
Модные вещи в интерьере не всегдя значит удобные вещи. Мало кто из моих знакомых пользуется биде но каждый считает делом чести иметь его в санузле (хотя гигиенический душ куда компактее е удобнее), мало кому нравится пользоваться "евроунтазом" без "ложки" (ну знаете, такое место, где видно, извините, чем ходишь), и этот интересный бульк, и брызги и фиг смоешь. Мало кто набирает воду в раковину, предварительно ее заткнув, чтобы ополоснуть руки и лицо. Так ведь? Хотя, наверное, кто-то и есть, но их явно не большинство.
Поэтому, при выборе ванны следует, вероятно, руководствоваться не модной формой, наличием стеклянных вставок, пузырькового массажа, резиновых подголовников и "влитых подпопников". А тупо у-доб-ством... Ну и габаритами (чтож поделать - наши санузлы проектируются "против человека"). Лучший, на мой взгляд, метод - сесть в ванну (прям в одежде, без обуви, конечно же) и прикинуть задачи, которые в этой ванне предстоит решать вам и вашим домочадцам. Если уверенности нет (а акриловая ванна с пеной от геля - это даже не ледовый каток, а что-то совсем скользкое), то лучше поискать что-то еще. Все навороты в интерьере - это для ваших друзей. Чтобы говорили "у-млин!". А ванна, в первую очередь, должна выполнять свои функции на пять с плюсом.
Да, и еще одна ложка меда в нашу бочку дегтя. Ванна для принятия душа не предназначена (как не предназначена она для сна, секса, принятия пищи и выгуливания собаки). Любое занятие в ней, отличное от ее принятия в сидячем положении с постоянным уровнем воды ниже сердца не просто не полезно, но и небезопасно.
Спасибо)))

добавлено в [mergetime]1240475801[/mergetime]

Имеется 3-ка в 16-ти этажном доме 97 серии. Дело дошло до ремонта ванной комнаты. Но что можно сделать при таком раскладе?

Мне, кстати, тоже скоро такую проблему придется решать 8-O
Dixi
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Почти все замечания толковые. Про бульк понравилось, на работе такой толчок стоит. Действительно, что не могут придумать так, чтобы когда булькает, вода задницу не лизала?! Домой такой уже точно не поставлю.
При выборе ванной руководствуюсь прежде всего габаритами (потом буду выбирать всякие причендалы - ставить или нет), поэтому и угловую хочу. Угловая подойдет тока ассиметричка длиной 1400, но походив по магазинам понял, что ванна на 1400 - это будешь сидеть в ней с согнутыми коленями(куцая какая-то) при моем росте. Че та мне подсказывает внутренний голос, что надо поставить прямоугольную на 1700х800. А, кстати, кто имеет опыт эксплуатации акриловых ванн с гидромассажем? Насколько долговечны эти прибамбасы? Чъёго производства лучше выбрать? Про 5-6 мм толщины пластика уже знаю.
  • 0

• Человек Без Свойств
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Про унитазы есть обширнейшие дискуссии на мастерсити.ру. Коротко - унитазы бывают с полочкой и без, на первых часто остаются следы от процесса, вторые могут этот самый процесс сопровождать всплеском воды. Если нет охоты каждый раз пользоваться ершиком, второй вариант - ваш выбор, но нужно выбирать модель унитаза с антивсплеком, либо - по рабоче-крестьянски - перед этим делом бросать в унитаз кусочек туалетной бумаги.

добавлено в [mergetime]1240543357[/mergetime]

Имеется 3-ка в 16-ти этажном доме 97 серии.
- объединить санузел с ванной (ломать я люблю)

Ломать не строить. Но уже даже в двушке я бы объединять санузел не стал. Гостевого туалета, как я понимаю, у вас не будет, а при семье больше двух один совмещенный санузел - неудобен. Лучше тогда ванну выкинуть и сделать душевой уголок.

добавлено в [mergetime]1240544275[/mergetime]

- машина стиральная 600х450 мм

Кстати, если речь о борьбе за каждый кв. см - стиралку поменять не думали? Есть отличные машинки глубиной 33 см.
The eagle never lost so much time as when he submitted to learn of the crow. William Blake
The owls are not what they seem. David Lynch
Never let the truth spoil a good story. Bill Wyman
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей