Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Нужно ли пеленать малыша в первые месяцы жизни?

• MINX)))
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Много противоречий существует, но хочется на чужих примерах посмотреть нужно ли пеленать малыша? rolleyes.gif
  • 0

• клю-ква
  • PipPipPip
  • Вставить ник

C рождения носим "нормальную" одежду - ползунки и кофточки. Пеленала только на ночь месяцев до двух.
  • 0

• MINX)))
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (klukva @ 09 апреля 2009, 21:09)
C рождения носим "нормальную" одежду - ползунки и кофточки. Пеленала только на ночь месяцев до двух.

А смысл?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

я думаю нет однозначного ответа на этот вопрос. Все детки разные! Кому то это необходимо, а кому то и нет. В роддоме пеленала ножки (свободно). Дома не пелинали совсем. Ножеки ручек своих не пугался, засыпал спокойно и не будил сам себя.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Младшая родились летом, в жару, поэтому не пеленались совсем, а вот так в мес 6-7,когда началась проблема с зубами приходилось пеленать ручки, успакаивалась... А вот старшего 12лет назад, только ножки не туго, всего 1 мес.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я пеленала ножки месяцев до 2, потом тоже жара началась, голопопили. А осенью уже ползунчки. Бывало, если успокоить не могла солдатиком пеленала, но очень редко. А подруга до 6 мес пеленала с руками, когда перестали ребенок заснуть не мог - ручки мешали.
  • 0

• клю-ква
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Anyouta85 @ 09 апреля 2009, 21:18)
А смысл?

Во-первых, в ползунках и кофточках ручки и ножки ребенка свободны. Он быстрее учится ими управлять, что, в свою очередь, способствует умственному развитию. Во-вторых, когда кормите грудью, ребенок трогает грудь и стимулирует этим выработку молока. В-третьих, в одежде он похож на человека :)))

Ночью в пеленке, чтобы сам себя не будил ручками (пока ими не владеет) и дал выспаться маме.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Пеленала ребенка на ночной сон до 2 месяцев (в 2 пеленки!), иначе спать не мог - барабошил сам себя и просыпался. А в 2 месяца стал сильнее и в два счета руки из пеленок доставал, но еще не знал зачем они нужны, и я ночами почти не спала, ручки придерживала. Потом, когда ручки "появились", все нормализовалось. Так что пеленание - процедура временная, но порой необходимая.
Меня зовут Ольга. Очень приятно!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Дочка родилась 4070, в роддоме сказали мол не надо ее пеленать, крупная. Иногда пеленали, когда плохо спала. Но так как навыков особо нет, то и получалось не очень. Сейчас нам 7 месяцев, все нормально развивается. Ничего плохого в пеленании не вижу. Дети спокойнее растут.
Алиночка родилась 12.09.2008.
Дмитрий 17.09.2014
Елена 17.09.2014
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Пеленала на время ночного и дневного сна с 2 до 4 месяцев, когда вдрагивал во сне и пугал себя ручками. Пробовала и так и так, запеленутый спал хорошо и долго. Еще в пеленке малышу теплее, и поэтому лучше спится. Хотя сначала я тоже была против пеленания - типа не развивается и все такое, фигня все это, я же не на время бодрствования ему руки связывала )))
The only way to do great work is to love what you do.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я не пеленала, потому что не умею :) да и необходимости в этом небыло, первые три месяца ребенок спал как "сурок", пеленели пока в одеяли ходили гулять , но это делал папа. А бабушки пугали что ножки будут кривыми, но нам уже 7 месяцев и все у нас ровненькое smile.gif Я думаю если есть желание и умение то можно и пеленать .
  • 0

• Пренебречь, вальсируем!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Двое детей, пеленать не умею вообще. Ползунки-распашонки с первой не пригодились, для второго даже не покупались. Памперс с футболкой либо голышом дома, слипы-боди - на выход.
cool.gif
Never give up. There is no dishonor in losing - only in refusing to fight.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

первого пеленала месяцев до 6 (раньше не было маленьких ползунков) и спал всю ночь напролет
на второго почти сразу стали одевать ползунки-рубашечки, ребенок очень активный, сон плохой был. сейчас ему уже годик и я думаю,что рано мы от пеленок отказались
детки все разные, советов может быть очень много, а что лучше для своего малыша вы сами поймете
smile.gif
  • 0

• Вся такая внезапная!
  • PipPip
  • Вставить ник

Дочь запеленывала как положено месяцев до 4-х (имеется в виду с ручками), а младшего - совсем не пеленала, он из любой пеленки выбрыкивался (рост при рождении 58 см), жили в кофточких и ползунках, потом на трусики перешли. Голышом не пробовали, у мальчиков сами знаете какая проблема есть biggrin.gif .
Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы тоже совсем не пеленались, даже в роддоме, так как было жарковато там sleep.gif сразу перешли на распашонки и ползунки, но иногда это необходимо, когда ребенок во сне может сам себя разбудить, у нас такое бывало, но доча потом просто не давала себя запеленать или распаковывалась из пеленки так приходилось ей ручки держать когда она спала.
  • 0

• Пренебречь, вальсируем!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (manunya @ 10 апреля 2009, 8:35)
Голышом не пробовали, у мальчиков сами знаете какая проблема есть.

"Этот мальчик был такой бедный, что если бы он был девочкой, ему не с чем было бы играть!" biggrin.gif
Never give up. There is no dishonor in losing - only in refusing to fight.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

После выписки из роддома пробовали пеленаться,с утра ребенок тааак потягивался,жалко было его-прямо все затекало видимо.Перестали пеленать в общем,даже царапки не одевали на ручки. smile.gif
Распашонки оказались неудобными.Носим дома футболки с длинным рукавом-случайно попробовали ,оказалось-очень удобно!
  • 0

• командирша
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вообще не пеленали. и царапки не одевали. почти с рождения или голопопый или в ползунках и футболочках.

• блондинка
  • PipPip
  • Вставить ник

совсем маленькая нервничала сильно если ее пеленали. Начали пеленать на ночной и дневной сон в 4,5 месяца и только верхнюю часть, так как иначе будит себя руками. Сейчас иногда, когда запеленываешь, засыпает во время этого процесса.
Шагать в ногу со временем не хватает либо времени, либо ног.
  • 0

• временами здесь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я пеленала своего на ночь с рождения до 2 месяцев. Потом он уже и без пеленания стал спокойно спать, не будил себя руками.
Про отставание в развитии - бред. Мой в 8 месяцев сам пошел.
мои дети:
Антон 16.01.2007
Анна 02.09.2014
  • 0

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей