Перейти к содержимому

• 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Джили МК, Geely MK

- Поделитесь инфой, нужен совет!
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Владельцы, поделитесь информацией!
Интересует, качество авто, были или нет проблемы с машиной, а главное, долго ли проходилась ждать запчасти, если возникала такая необходимость?

Сообщение отредактировал cihlida: 09.04.2009 - 16:19

Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

тоже думаю её брать
  • 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (cihlida @ 09 апреля 2009, 12:39)
Интересует, качество авто, были или нет проблемы с машиной,

Можно почитать темы про китайские авто. Там и отзывы, и мнения участников форума
http://teron.ru/index.php?act=Search&C...%EA%E8%F2%E0%E9
Царь...... просто Царь.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (cihlida @ 09 апреля 2009, 12:39)
Интересует, качество авто, были или нет проблемы с машиной, а главное, долго ли проходилась ждать запчасти, если возникала такая необходимость?

авторевю №7 почитайте wink.gif
  • 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я тоже думаю брать или нет. Прошлым летом была на тест-драйве, в принципе машина понравилась, но на тесте сильно не разгонишься, а на 50км не очень то понятно что за машина))) да и переживаю что если вдруг что-то сломается, замучаешься ждать запчасти. Почитала на украиских форумах, кто-то хвалит (может сами продавцы), а кто-то ругает. И многие пишут что от "айс" лучше отказываться, плохо обслуживают. Как с этим в Перми?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Neogeo @ 09 апреля 2009, 11:46)
авторевю №7 почитайте  wink.gif

в том то и дело, что статьи в журналах и в инете я читала, но.... хочестся так сказать из первых уст, узнать мнение владельцев по обслуживанию этих машинок у нас в Перми.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (cihlida @ 09 апреля 2009, 16:28)
узнать мнение владельцев по обслуживанию этих машинок у нас в Перми.

новую брать смысла нет
а вот годовалую уже хорошо. хозяин предыдущий все мелочи поправил уже, обкатал. машинка надежная не слушайте никого
Должен вас предупредить вот о чем. Выполняя задание, вы будете при оружии для поднятия авторитета. Но пускать его в ход вам не разрешается ни при каких обстоятельствах.
Ни при каких обстоятельствах. Вы меня поняли?
Эрнест Хемингуэй
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

только где её взять годовалую, не видела я чтобы их продавали, вообще б\у джлили нет, по крайней мере на сайте из рук в руки.
  • 0

• [удалено администрацией]
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Не надо эту Джили брать, хоть новую хоть годовалую.
Вообще никакую.
Это не машина, во всех смыслах этого слова.
Лучше Логан взять(я серьезно), он хоть страшный но ездит.

ну, сейчас у меня четырка, может для вас это тоже лоховская машина? а мне вот нарится, плохо что в наши не ктавят кондиционера, а так бы и менять не стала.
тогда что не лоховская? лексус? БМВ?

Девушка, поверьте, Ваша "четырка" - значительно лучше чем Джили.
Лексусы и БМВ - разные бывают, но как правило они не считаются лоховскими, если не умотаны в хлам.

Сообщение отредактировал автошок: 09.04.2009 - 16:54

ICQ 418661713, тел. 218-28-34// 8-919-4420017
Люблю рыбок, птичек, животных... под пиво, вино, водочку, с гарнирчиком!
  • 8

• Тута я
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (автошок @ 09 апреля 2009, 17:51)
Лучше Логан взять(я серьезно), он хоть страшный но ездит.

о, дело говоришь smile.gif
Втопку кетай. Знакомый взял чери амулет. Первый месяц радовался (после классики лохматых годов). Правда воняло. Потом началось...

657
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Машина Джили нормальная машинка wink.gif .Есть оно Но, что Она Китай blink.gif ...у Другана уже как год будет.. Зимой теплая в самый мороз. Стойки твердеют когда холодной. чувствуется жесткость когда проезжаешь по кочкам. я думаю это у всех иномарках есть. Сломалась за все время только магнитола. дисплей стал не показывать. по гарантии сделали.
взял пустую. все приколы на машину можно докупить в салоне и в мастерской поставить или самому . выйдет гораздо дешевле, чем брать полность укомплектованную машинку в салоне.

добавлено в [mergetime]1239288774[/mergetime]

Да еще проблемка была..Расход топлива 12 л/100км большой был
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Братка2 @ 09 апреля 2009, 19:49)

добавлено в [mergetime]1239288774[/mergetime][/b]
Да еще проблемка была..Расход топлива 12 л/100км большой был

это по городу,зимой? заявляют 8-9 по городу и 6,5 по трассе.
  • 0

• Мегановод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (cihlida @ 09 апреля 2009, 16:48)
плохо что в наших машинах нет кондиционера, а так бы и менять не стала.

знайчет мне он мерещитсо?

Ща дам ссылку на краш тест этой машины...
Поверьте, можно сколько угодно ругать русавтопром, но он все равно лучше этой фольги! По крайней мере, 110/калина/приора.

Видел краш тест Geely Otaka - там руль при лобовом КАТАПУЛЬТИРОВАЛСЯ в голову водителю!!!

добавлено в [mergetime]1239290602[/mergetime]

В салоне — «сталинград»! От передней панели осталось одно воспоминание в виде обломков пластика с острыми краями, рулевая колонка оторвана и подперта коленями «водителя». Скоростная съемка — фильм ужасов. На 55-й миллисекунде рулевая колонка пулей устремляется навстречу «водителю» и… Стоп. Она же была прикручена прочными болтами к мощной поперечине, а на валу — телескопический механизм! К сожалению, колонка закреплена к кузову не напрямую, а через силуминовые шайбы с трапециевидным пазом под кронштейн — чтоб сборщикам было проще. От удара вся рулевая колонка попросту выскочила из этих шайб! А телескопирования просто не произошло — вставленные друг в друга трубы изогнулись, намертво заклинив друг друга.

http://cartest.omega.kz/crash/geely_otaka.html

Краш-тест нашел видео:
https://www.youtube.com/watch?v=S3xkya4HxvI
но судя по всему, это из тех тестов, которые проводили на пониженной скорости. независимых не нашел!
Но и тут... лопнувшая подушка, башкой об стойку...
Подпись удалена по п.16 Правил форума
  • 2

• Мегановод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

http://autorambler.ru/journal/testdrives/1...2008/560943915/

старенький уже тест-сравнение Желе, Приора, Нексия 2
  • 0

• Удалено Администрацией. (Реклама в статусе)
  • PipPip
  • Вставить ник

как владелец данного аппарата скажу следующее:
машина в принципе стоит своих денег, за все время владения я затянул только хомут у радиатора и разорился на маленькую баночку антифриза. Никакого запаха, вони химии в машине не было, ничего не отваливалось и не гремело, сейчас через 7 месяцев ничего не изменилось. Минусы тоже конечно присутствуют: слабовата задняя подвеска, пока я поставил межвитковые проставки, попозже поменяю стойки на KYB, редкий размер колес. расход 6,8 как говорят в рекламе это конечно п..деж, выходит литров 8-9. с запчастями как у всех, треснувший зеркальный элемент демидыч привез за неделю.
короче, я пока не пожалел, автор ты лучше сходи поближе посмотри а не тут слушай это словарное недержание, кто тут утверждает что эта машина лажа ее в глаза, наверное не видел, а с авторевю я бы еще поспорил wink.gif
черный седан *754**
  • 0

• Мегановод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

в авариях бывали? Пока что я ни одной аварии с китайцем не видел, чтобы все кончилось для сидящих внутри хорошо... Да и краш-тесты говорят о том же
Нет, вы посмотрите!! Это на 60 км/ч!!
http://www.autoreview.ru/tmp/crash_amulet/...astavka_750.jpg
полной разрушение кузова, подвески. После теста пришлось ремонтировать манекен. Это не МК (не нашел независимых тестов МК), это Чери Амулет... Но все равно пипец. Показательно, из какого материала они делаются, чтобы порог смяло как вечернюю газету, а дверь стала неправдоподобной формы.

Я не спорю, китайцы быстро растут, сейчас МК вполне может себя неплохо показать!! Но я бы подождал, пока они еще подрастут =) Такими темпами, лет через 5 предрассудки о китайских машинах останутся в прошлом. Но не сейчас %). Да кстати, забавно. энергопоглотитель бампера сделан из обычной пластмассы. Скопировать скопировали, а нафиг оно - не подумали (так же с телескопическим рулем Желе Отака, который выстреливает в бошку водителю, вместо того чтобы складываться)

добавлено в [mergetime]1239294078[/mergetime]

По поводу конкретных аварий с китайцами - навскидку вспоминается тема про амулет на целинной с трупами (машина просто в кювет уехала, в лес)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Наездил пассажиром на данном аппарате километров 500. Общее впечатление - положительное, зазоры ровные, особо ничего не гремит в салоне, движок крутит бодро, по трассе идет 120 спокойно, но есть одно большое НО - это редкостно ядовитый запах в салоне, это просто пипец, к концу поездки жутко раскалывается голова и глаза начинают слезиться, правда авто было новым, но х.з. как скоро эти испарения выветрятся.
Минусы тоже конечно присутствуют: слабовата задняя подвеска

Ее там просто нет. Пассажиры сзади постоянно клацают зубами на любой кочке.
LADA - car #1 in my soul
  • 0

• Мегановод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

З.Ы. а запах не считаю основным критерием =) если брать летом - вообще пофиг, можно и месяцок поездить с открытыми окнами наверное (я на тазике несколько дней так ездил - довольно быстро выветрилось)
  • 0

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hamzter @ 09 апреля 2009, 20:50)
старенький уже тест-сравнение Желе, Приора, Нексия 2
Почему же старенький? Как раз прошлогодний. Летом Авторевю делали.

Почитал я в новом Авторевю ресурсный тест этого Желе... Это просто жопа, а не автомобиль. Все 35000 км испытаний автомобиль не прошел. К 25000 прогорели выпускные клапаны. Чуть позже оборвалась с мясом подушка крепления силового агрегата и мотор с КПП выпали! На этом ходовые испытания закончились. Мало того, после удара в жесткое препятствие на скорости 15 км/ч ремонта по кузовщине на фирменных станциях насчитали на 200 тысяч рублей! Это при цене нового автомобиля 300 тонн. Вывод: автомобиль одноразовый во всем от мотора, до кузова. Собственно, статья про Желе так и называется: "Одноразовый".

Для сравнения: Приора прошла все 35000 км без поломок. На ТО было потрачено в 2 раза меньше, чем на Желе. Ремонт после удара обошелся в 72000 рублей, и то из-за замены лонжерона.

Так что не стоит покупаться на дешевизну китайского ведра.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" (C)народное
  • 4

• Удалено Администрацией. (Реклама в статусе)
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hamzter @ 09 апреля 2009, 21:20)
в авариях бывали?

нет, но сугробы пару раз чиркал, бампер вроде на месте biggrin.gif
черный седан *754**
  • 0

• 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »