Перейти к содержимому

Подделка Декларации и сдача в ФНС

- Слили инфу, подделали и сдали декларацию
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Хотел бы поднять вот такую тему для обсуждения, по конкретному событию.

Приходит из районной ФНС (налоговой) требование о представлении документов по якобы поданной уточненной налоговой декларации гражданина за 2007 год. При обращении в налоговую выясняется, что декларация подана лично в налоговую, но вот подписана не гражданином на которого она составлена. Т.е. подписи поддельные. Далее еще интереснее - данные в декларации, практически все (кроме расходной части, гражданин ИП) совпадают с первичной декларацией, которую удивленный гражданин ИП ранее подал за 2007 год.
На вопрос проверяющему как такое могло быть, был дан ответ - много тут вас ходит наверно это вы и подали. На все возражения, что не он ее составлял, подписывал и подавал, был лишь один недоуменный взгляд.
Кстати незадолго до этого, к нему домой пришло "ногами - с курьером в почтовый ящик" письмо от компании "Налоги и право", в котором была полная информация по нему. Вот откуда она у коммерческой структуры, то же не понятно.

Конечно, мы вместе с ним написали письмо на имя Краевой ФНС и Прокуратуры Пермского края, по вышеуказанным безопбразиям, ждем ответа, думаю, что последствия будут.

Могу предположить, что всю информацию по данному гражданину "слили" из налоговой, где был зарегистрирован данный гражданин, в статусе ИП, а уж потом некие люди взяли, составили, расписались и подали декларацию, а налоговая приняла ее, даже не справшивая ни паспорта у подающего, ни доверенности.

Кстати метод подачи декларации и документов за граждан, без доверенности практикуют многие - и крупные конторы и мелкие, называть не буду.

А Вы что думаете по данным фактам.

«Потребители — это все мы…Потребители — это крупнейший экономический слой, который воздействует почти на любое частное или государственное экономическое решение… Но это единственный голос, которого зачастую не слышно».
Выступление Президента США Д.Ф.Кеннеди в Конгрессе США, 15 марта 1961 года.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Налоговый Щит @ 08 апреля 2009, 20:00)
а уж потом некие люди взяли, составили, расписались и подали декларацию, а налоговая приняла ее, даже не справшивая ни паспорта у подающего, ни доверенности.

Извините, но я не поняла, а для чего они это сделали?
  • 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Налоговый Щит @ 08 апреля 2009, 21:00)
некие люди взяли, составили, расписались и подали декларацию, а налоговая приняла ее, даже не справшивая ни паспорта у подающего, ни доверенности.

Отправка декларации почтой - тоже ни паспорта, ни доверенности ен спрашивают. Хочешь - за себя отправляй, хочешь - за соседа...
Царь...... просто Царь.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

mNata Дата 08 апреля 2009, 21:22
Извините, но я не поняла, а для чего они это сделали?

Одно из двух - либо кто-то из бывших сотрудников налоговой или коммерческой фирмы решил сделать такую пакость, либо это сделано целенаправлено, с целью крупномасштабной проверки коммерческих фирма на предмет законности их деятельности.
В частности того, что сотрудники этимх фирм берут и несут в налоговую декларации за других, без каких либо доверенностей. Я не знаю, могу только предполагать.

«Потребители — это все мы…Потребители — это крупнейший экономический слой, который воздействует почти на любое частное или государственное экономическое решение… Но это единственный голос, которого зачастую не слышно».
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Раньше у меня вообще редко доверенность спрашивали, сейчас обязательно спрашивают доверенность и паспорт.
Все равно непонятна цель подачи такой декларации, так, мелкая пакость, ответственность все равно предприниматель не будет нести, раз подписи его нет. Если только налоговую проверку спровоцирует.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ну то что будет проверка, это точно. Предполагаю, что будет в самой налоговой, а может быть и в коммерческих структурах, по тем физикам, что пользовались услугами этих фирм на предмет составления и подачи в налоговую.

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей